Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Вика, спасибо за поздравления!!! :)

pruginkaraduga, все правильно девочки говорят, главное твой настрой! и конечно хочется поддержки мужа... на всех остальных - наплевать! :) ты лучшая мама на свете! все остальные никогда твоего ребенка так не поймут! ты сделала главное для дочки - кормила до полугода, дала все витамины, поэтому если и будет смесь, значит будет! держись!!! :flower:

julia_tlt, надо сегодня посмотреть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Avalta , полностью согласна насчет "поддержки" родных при гв. Сейчас оглядываясь назад понимаю, что у нас тоже был ложный отказ от груди и моя мама подливала масло в огонь фразами в нашей семье никто не кормил грудью и ты не сможешь, у тебя нет молока поэтому она не хочет грудь, у тебя не вкусное молоко и она не хочет молока. Когда говорила с вечера приходиться укачивать, т.к у дочи болит животик она мне всегда говорила - она просто голодная, у тебя нет молока - корми смесью !!

Если будет второй ребенок тоже буду отправлять всех подышать лесным воздухом !!))) и всеми силами бороться за гв ...

 

julia_tlt, мы смотрели)) тоже боялась, что прилипнет! Но, nnn не пристала эта песня))

Изменено пользователем Alen@mama//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  а возьмёт бутылочку?

Насть, не знаю((( может и не взять, она у меня даже чай с бутылки под настроение пьет.

 

Девочки, спасибо всем за поддержку!!! Прямо не знаю, что я бы без вас делала!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  о, я тут подумала, может тебе точно кашу вводить? Есть адекватный педиатр что бы проконсультироваться? Если Маргоша кабачок с удовольствием ест, может ей просто охота еды посерьёзнее?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо! А у нас сегодня еще одно радостное событие, у нас наконец вылез зуб! Так ложка звонко стучит!

Яна, в Пратере были, мы оделись тепло, Егорка ездит в чехле еще. Правда я забыла теплый комбез, пойдем сегодня покупать..., вчера как капусту его одела, долго это и не очень удобно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  держись, дорогая! Ты уверена что это отказ? Молоко есть? Моя просто может поорать если молока мало, а есть хочется. А ты сцеженным из бутылки пробовала кормить? Если уж из бутылочки кормить, то может попробовать сначала своим? И, при всей моей любви к гв, самое главное это спокойная мама. Смесь так смесь, ты главное выходи из аута давай.

Я с телефона пропустила это твое собщение!!!

Молока много, сиси налитые, кричит именно когда прикладываю, потом еслии получаеться берет и ест, а бывает когда берет сразу без крика, пососет немного, а потом лежит мне улыбается. Так и я вот за спокойствие, переживаю потому, что мне кажется если перестану кормить, потеряется какая то связь между нами. Мне и так сложно, из-за того, что КС было под общим наркозом. Я как будто пропустила момент её рождения, и иногда мне кажется, что это всё не со мной происходит, буд то мне её на время дали и могут в любой момент забрать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, Юлечка, не раскисай давай! никто у тебя твое счастье не заберет! все будет хорошо! ;):heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, бывает ложный отказ, почитай об этом в нете. Не паникуй детки чувствуют мамин настрой. Предлагай все так же грудь, может поменять позу, комнату и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  завтра поговорю с нашей педей, если ничего путного не скажет, запишусь в платную медцентр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, все получится! это твое счастье, и ты его заслужила! и связь между вами никогда не прервется!!! :heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, Моя еще когда отказывается, я либо позу меняю, либо игрушкой приманиваю. Когда отказывается, начинает отворачиваться от груди и рот зажимать, но стоит ее поймать к груди уже кушает. Так я игрухой голову ее поворачиваю в нужную сторону. Попробуйте, может удастся заиграть ребенка, чтобы покушала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  а может зубки пробираются и ее это раздражает? Попробуй перед едой помазать десны. И если из бутылочки не ест, то борись!!! Нельзя же взять и перевести ребенка на свой стол так резко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки носиками постоянно дышат? Моя в последнее время дышит ротиком, и как-то громко, особенно когда на животике гуляется. Носик вроде не заложен. Это нормально?

Вспомнила, кому давно ответить хотела! :) Ален, у нас тоже так, начал иногда дышать ртом недели две назад. Нос не заложен. Я подумала, что это он научился просто :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, ну и хорошо, тогда будем считать это новой умелкой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, ага :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, Юлечка,не знаю что тебе посоветовать. Держись,борись и никого не слушай. Я всех дома так построила,что мнк боятся даже вопросы задавать. И благо муж солидарен по многии вопросам. Ты самая лучшая мама для своей малышки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  и меня боятся:)) хотя и хорошо, а то у меня куча сейчас родственников рядом, если каждый ещё что-то советовать будет, буду я их целыми днями слушать. Хотя некоторые надоели со своим рацпредложением сок яблочный давать. Ага. Как раз фруктовая кислота и сахар это то что я дам ребёнку. Всё поколение на этой дуристике гастритами теперь мучается.

 

А меня сегодня петух в попу клюнул, люля-кебабы сделала, венигрет и сырный пирог. Теперь бы найти время поесть всё это:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, у меня мама уже на многое поменяла взгляд еще с первым внуком. Наоборот мне по многим вещам нужные замечания делает или подсказки. А свекровь не лезет вообще. Помните я боялась,что они часто будут приезжать? Так вот,они ни разу не приехали сами и не собираются,видимо. 2 раза в неделю она ездит к старшему внуку,занимается с ним всю сб. Так что даже тут у нас все идеально складывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо моим и маме, и свекрови, что не лезут вообще.. мама доверяет, свекрови фиолетово по большому счету.. а нас все устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ну время все это приготовить нашла же))) должна найти и на поесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно попить, чтобы нервы успокоить? А то сил совсем нет, кого то точно придушу!!! Все раздражают, то по тарелки ложкой звенят, то мобильник не выключат, ребенок посыпается. То все своей мордой так и наровят залезть поближе к лицу моей малышке, то кассирша чокнутая!!! Короче я на пределе!!! У меня ГВ. Сексотерапия не помогает(( Может валерьяночки попить? (в каких количествах и дозах ее можно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю,  да что-то помощники разбежались))) но уже поела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, я бы посоветовала глицин, его можно при гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M,  я искала и с врачам советовалась, сказали что на гв можно только препараты накопительного действия - валерьянка, вроде пустырник (тут точно не помню),решила не пить. Отдохнуть нужно попытаться как бы банально ииздевательски это не звучало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, погугли, что можно при гв, ну или у фармацевта в аптеке спросить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...