Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

pruginkaraduga, вот в кого дочурка такая красотка! Ты такая красивая! А глаза,а ноги! )))

 

Avalta, ну и отлично! Чудесный сынок у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alen@mama//,  надо объединяться и вместе ехать, так интересней будет.

 

pruginkaraduga, Ай, вы молодцы с дочей!!!!!! Никакую смесь не давай, пусть молочко пьет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  старшему 9 лет, брутальный хоккеист. Он просто обожает малышей, на все узи ходили всей семьей, каждую минуту с сестренкой проводит, смотрит здесь фотки малышей, удивляется из новым умелкам. Вот сказала ему, что может поедем на занятия и девочки с сайта будут, вот ему теперь тоже надо)))))

 

mata485,  ну вот несколько дней как начала. Причем один день прям ворочается, а другой может как куль пролежать. Ты гимнастику делаешь? На мячике? Массажик? Я вообще ленилась.0, а последнее время старалась почаще на животик положить, потереть спинку и бочка. Стала на пол чаще класть. Не переживай, начнет!!! Они прям в один миг начинают....

молодец Полинка!!!! Мой тоже много времени проводит на животе, вроде-бы и активный, садится уже сам с положения лежа на спине, а переворачиваться не хочет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночек пополз!!! Хорошо так ползет) радость моя ♡♡♡

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, спасибо)завтра попробую взять, и начну лаврушкой поить и купать!

 

Девочки, поздравляю с детками вас)))

Оль, а вас еще с умелкой! Завтра наши пазлы придут, ураааа, тоже будет наконец-то простор для осваинвания умелок!

Девочки, мы на метро на занятия ездили, Мир продрых и туда и обратно)

Блин, классно, рядом живете, можно гулять вместе и зайки могут летом играть, эх, мне бы в Орехово майчонку!

Нет таких?) а то вдруг кто-то сидит и молчит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), вчера Танюша была она из Марьино)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), была я на Домодедово... Но уехала к себе в город жить, в Пензу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, ну Марьино, не совсем Орехово)далековато-то пешком будет!

 

 

Ekaterina_M, а вот Домодедово -самое то, мы к сестре пешком в гости ходим на домодевскую и больничка детская у нас там) возвращаться не думаете?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  Оль спасибо!) Ещё раз поздравляю вас с умелкой!)

 

У меня лайки кончились....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Может кто помнит меня?)

Я в разделе вопрос-ответ написала вопрос, вдруг кто там не увидит, позвольте я сюда скопирую, вдруг мне кто-нибудь сможет помочь..

"Девочки, добрый вечер!

Пишу на эмоциях, т.к. сегодняшнее кормление закончилось моими слезами..

Попробую написать внятно. За ГВ мне пришлось побороться - дочь родилась недоношенной, провела 4 недели в больнице. Я всё это время сцеживалась каждые 3 часа. Первый раз разрешили дать грудь на 21 день жизни малышки. После выписки довольно быстро я отказалась от сцеживаний, полностью ели титю. Сейчас дочке 5,5 месяцев. Пережили 2 криза и пару застоев. Но тут очередная напасть у нас.. Никто не может мне помочь и разгадать причину поведения моего ребенка. Итак, она стала плакать во время еды. Но, не во все кормления. А именно, ночью, утром ест прекрасно. И ближе к вечеру по нарастающей истерика во время еды усиливается.

Как это происходит. Прикладываю к груди. Ест 5-10 минут, бросает грудь, плачет. Потом берет грудь, делает пару глотков и снова бросает и плачет((( Дальнейшее развитие событий - я встаю, хожу с ней, предлагаю эту же или другую грудь. Бывает, как ни в чем ни бывало продолжает есть спокойно... но сегодня перед сном она не стала есть вообще!!!! Орала пипец как(((((((((((((( У меня в морозилке осталась пара пакетов сцеженного замороженного, пришлось дать. Поела, уснула... Девочки, я в отчаянии. Что мне делать? Так жаль терять ГВ по такой непонятной причине..

Звонила консультанту по гв, просит за вызов 5500 рублей. Одно посещение я конечно осилю, но поможет ли??

Пысы. Какую проблему бы я не предположила (зубки, ушки, вкус молока и т.д.), смущает одно - почему она одни кормления ест хорошо, а другие истерит???

умоляю, помогите, кто-нибудь...."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пулька*,  поищи другого консультанта! Нереальные деньги, да и многие даже по скайпу консультирует. А истерит на одной и той же груди или без разницы? (Просто вот у моей тёти сын ел только из одной, другую не любил, орал, она сцеживала. кормила до 1,5лет при этом). Молоко точно есть? Моя вот возмущается если приложить к полупустой груди. Или, может орёт потому что или сильный поток, или наоборот не хочет стараться рассасывать слабый поток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пулька*, а ты не в Москве? У меня есть консультанты по гв знакомые,хорошие. У нас были истерики у груди. Только сейчас осознаю,что это были кризисы. Засыпал без еды изрядно пооравши. Возраст тоже был около 5 месяцев. Все пройдет,не переживай! Не знаю что и посоветовать. ГВ ты точно не потеряешь,а если отказывается от груди-попробуй просто укачивать,успокаивать или оьвлекать,а потом снова предлагай.

 

Все девочки ушли вконтакт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, мы сдавали дважды. В первый раз клебсиелла значительно превышена, лечили. Второй раз все ок. Больше не сдаю. Контактная может быть на пух в пуховике и в подушке, на шерсть в одежде или одеяле. А финистил не давала?

 

Моя тоже без графика лопает, как вздумается ей.

 

Катя, поругай постальоншу, легче станет. Я уборщицу об гавкала и дворника уже не раз. Моет нашу площадку и по мобильному трещит. Эхо на весь подъезд. У меня собака просто уписывается у двери лаять. Или с дворником орут на весь двор. Короче все уже огребли от меня ))))

 

Девочки, спасибо еще раз за поздравлялки)) гам очень очень приятно!

 

Алена, попробуй дочь на ручки и окно открыть. Я так делаю иногда. Или посередке сажусь, чтоб вперед смотрела.

 

Марина, про козий сыр это да, абсурд! В чем сложность - не понятно!

 

Девочки, и у моей щечка красная была. Тоже на улицу подумала. Или на пирожное картошка))) мне бепантен помог, причем сращу! И от прыщиков на груди от слюней. До этого его не уважала совсем. Есть его аналог, тоже самое, но дешевле. Действующее вещество одно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, фенистил давала и мазала даже, не помогает. А подушки да, у меня перьевые. А клибсиелла была у старшей, так и не лечили ее, проверяла ее перед родами-все чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, а по сколько давала? Я даю в случае чего по 5 кап 2 р/день. У тебя, я так понимаю, диета и так? Просто повторюсь - целиакия очень редкая и сложная болезнь. Вряд ли тут глютен. Попробовать, конесно, можно исключить. Будет ли толк. А животы как сейчас?

Кстати вот клебсиелла противная и разную клинику давать может.

 

И еще, хочу поделиться своим открытием. Из за диета и животом приходится же ограничивать себя лчегь. Нашла вкусняшку, которая не вредна - кукурузные палки! Обожаю их. И состав - мука кукурузная и сахар. Прелесть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, да понимаю, что диета скорее тут не главное. А клибсиелла противная бяка, у дочи запоры жуткип были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Пулька*, сильно не расстраивайтесь. Главное ребенок не полностью отказался же от груди. Может проблема и не в ГВ как таковом. МОжет те же зубки -иногда беспокоят, а иногда и нет, или к вечеру усталость у ребенка накапливается. Может отопление дали - малышке жарко? У меня у самой уже к собственному ребенку куча вопросов накопилась :)

 

Попробуйте менять позы при кормлении, создать спокойную обстановку вечером, проветривайте комнату...

 

Есть еще сайт АКЕВ - там наверное можно спросить

Изменено пользователем Н а т а ш а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), Не, наверное с дитяткой совсем у себя осядем. Это одним можно было по путешествовать, а с лялей рядом с родными комфортнее. Да и папе тяжело будет на 1 зп нас содержать в Москве.Мне очень тот район нравился, я на учете в ЖК там стояла, у нас бассейн рядом с домом был. Жила рядом с Облаками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам доброго утра! Девочки, не представляете, начиталась вас вчера про малышковые занятия, так всю ночь во сне мы с Алисой с вами на занятия собирались, и ходили даже! И ниче, что мы за 4 тыс. км от Москвы!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром!!!

 

Оля, какой всё-таки Федя умничка :love: !!!! Занятия действительно супер- фотки клас!!! Мы не фотогр., т.к у нас на занятиях все голопопики :D Детки такие все интересные и разные!!!

 

Мы не ползаем, только попеременно полупопия поднимаем))) Сидим, правда садимся неправильно- со спины( У нас 2 зубика, уже ввели прикорм- днём фрукты, вечером овощи, оооочень нравится нам, как взрослым, с мамой и папой кушать))) Как одеваем слюнявчик, сразу ротик открывает и ложкой стучит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня сгорел комп. Если пару дней просто сам по себе уходил в сон, то сегодня вырубился в аут и завонял((( вот что значит мысли материальны! Как же я хотела, чтоб он сдох, когда муж просиживает там по долгу. Между прочим это второй раз я так намечалась, чтоб он сгорел!!! Прям мечтать нельзя(( почемуж мой ремонт так не намечтался то? Я очень его хочу!!! Теперь сижу и глажу его по "процессору".(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем! переодически почитываю, доча майчонок. Тема гв началась хочу поделиться своим опытом. нормальное гв у нас было только первых месяца два,а потом доча стала тужиться вырываться плакать при кормлении, ела только сонная. Стали очень мало набирать так как спать стали меньше. в 4 месяца преобрели ергорюкзак и я примерила с ней и для пробы дала грудь и она с опетитом поела и вот так мы досих пор и едим. Ей там легче кушать так как воздух выходит быстрее,может и спокойнее в нем незнаю,но это наше спасение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пропали в соц.сетях. девули,айда туда!

Всем утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пропали в соц.сетях. девули,айда туда!

Всем утра!

вот я тоже смотрю, что нет никого! ауу, девоньки!!! :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...