Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Ура! Ян только что сам сел ))) А я всё думала, зачем он несколько дней подряд ногу в сторону отставляет. Для этого и отставлял, похоже )) Прогресс пошел, мама на седьмом небе от счастья, хехе)

Куренка, а у нас сложилось так, что через час после ночного сна (до самого пробуждения обычно с грудью во рту, но сколько уж он там ест, непонятно) у нас овощи, через полчаса даю воды попить (сам пьет из поильника, сколько ему надо), еще через полчаса (итого через два часа после ночного сна) первый дневной сон на 3 часа, потом уже грудь после пробуждения. Вроде бы таким распорядком все довольны.

Изменено пользователем kagera
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

сынуля, Нам тоже сказали масло добавлять обязательно. У нас уже одно кормление заменено в 17.00-овощи +курочка, телёнок, кр.рыба(1 раз в неделю)190 гр., но у нас с начала хорошо прикорм пошёл, доча ни на что не реагирует,стул норм., ТТТ. Нам сказали тоже к 7 мес. прикорм должен быть введён, т.к в гр. молоке иссекают запасы витаминов, в первую очередь железа. Мне аж целую книгу от минздрава дали, что,где и как :D Мы начали в 5,5 вводить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cолнце мне тоже далі кнігу, буду чітать. Уже прочітала что прікорм не затягівать і в 6 мес начінать.

куренка завтра подробно напишу,сейчас кормитьи спать, сайт тормозит, нет терпения писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, у нас нижние тоже незаметно вылезли. А вот верхние прям очень беспокоят. Но слава Богу без темпы.

 

сынуля, хорошие у вас педиатры,не спорю. Но есть и другой взгляд на прикорм и мне он подходит больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 овоща сразу смешивать и первая дозировка 2 ст. л и

ого

а если посыпет как узнать на что?для того и вводят по одному сначала. И 2 столовые ложки сразу это как бы многовато для первого раза, желудок бы поберечь...

Я все как с Тимом буду давать(сначала овощи, потом каши, фрукты, молочка и тд), питание это тоже залог иммунитета, потом в старшем возрасте может аукнуться больной поджелудочной

 

т.к в гр. молоке иссекают запасы витаминов, в первую очередь железа.

витамины в молоке не иссякают вовсе, впервые такое слышу :) В молоке на столько сбалансировано все что никакая смесь не сможет соревноваться, ни один продукт

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д?, соглашусь с тобой! Врачам выгодно преподносить эту информацию так,чтоб мы начинали покупать детское питание как можно раньше. А потом лечить своего ре после неправильного введения прикорма. Малыш и в год и полтора может жить чисто грудным молоком,другое дело что ему нужно больше энергии и организму нужно поставлять эту энергию не только молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera, Слишком поздно я все перечитала, но скажу, может еще нужно. Очень много железа содержится в желтке. С 6 месяцев нужно ввести ребенку желток. Так что попробуй. Это верный способ. А по поводу пюре, а сама не пробовала делать? Мой ест только мои пюрешки, кабачок обожает. Дала ему пюре хайнц кабачок - запах отвратительный, консистенция жуть, в составе мука. Мне самое противно было. Ребенок абсолютно все выплюнул, ни одной ложки не съел.

 

Katif, Тааак а чего это у нашей невесты запоры? Давай ей по одному желтку в день и будет у нее высокий гемоглобин! Без необходимости приема препарата железа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д?, Лунная_Олюшка, До 6 месяцев грудного молока достаточно- после нет. Мы сами на одном ГВ хорошо выросли . В статье указан состав молока, там нигде не написано, что так всегда. Я думаю все согласятся, что с возрастом потребности малыша в микро-,макроэлементов, витаминов и ккал меняются, возрастают. Этож как маме надо питаться, чтобы их покрыть?

Про ЖКТ малыша- мы не жалуемся, если бы я кормила со своего стола, у дочи бы желудок отказал,т.к питание специфическое. Она кушает всегда с нами, везде( у нас в 5 ужин)- очень часто в ресторанах. Не считаю полезным кормить ребёнка суши, стейками и всякими соусами-подливками,где много специй и алкоголь(напр.вино). Но это нам не подходит, а многим подходит,т.к питание другое. Я склонна доверять нашим врачам во всех вопросах, поэтому ни разу не просила на сайте советов, и не обсуждала назначения врача. Нас за 6 месяцев ни разу не высыпало, не сушило,не было ни поносов, ни диарей и т.д и т.п, ТТТ. Я строго следую советам нашего П и буду делать так и дальше. Просто не вижу смысла, спрашивать совета у врача, чтобы потом поступить, как девочки с сайта сказали.

Без обид :DИМХО :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Вот прочитала наши дебаты про прикорм, и вспомнилась мне моя приятельница, бывшая у нас в гостях несколько дней назад со своей дочкой 5,5 месяцев. Когда я сказала, что Алиска хнычет на зубы, она предложила дать ей соленый огурец или кусок сала соленого, чтоб сосала, типа от соли деснам легче.. я как разозлилась, жуть, говорю над своим ре издевайся. За час совместного ужина она дала дочке хлеба пососать, компота попить.. ну это то, что я увидела, она считает нормальным колбасы кусок дать сосать ре.. Меня переклинивает или это и вправду возможная норма? Они с мужем (нашим крестным) сказали, что у меня надо на недельку Алиску забрать- накормить чтобы.. вот так вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Да уж... на тему прикормов можно спорить бесконечно. Но каждая мама все равно сделает по своему, считая что только её подход правильнее и полезнее для ребенка.

Вика, у нас запоры с 1,5мес возраста. А курс железа как раз опять усугубляет ситуацию, чего я и боялась, все время оттягивая прием препарата. Какает Вера сама 1р в 2дня. Я конечно введу желток, но думаю к 7мес. Всё же хочу медикаментозно поднять гемоглобин, а потом питанием поддерживать его на должном уровне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, спасибо за совет! Желток попробую дать, про него врачи не упоминали, на гречке только заостряли внимание. Свои пюрешки не пробовала делать, своих овощей прозапас не выращиваем. Баночный кабачок сын уплетает за обе щеки, так что пока не вижу особых проблем. Как только начнет плеваться, будем думать в сторону своих пюрешек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, Во! Тут например детям мамы в Макдональдце картошку дают и гамбургеры. Картина маслом-карапуз в стульчике, и перед ним картошка рассыпана( Уж лучше бы баночки. Колбаса и иже с ними и взрослому вредно, если так уж, то пусть мясо готовит (вареное-пареное), ато многие сами всякое Г едят, так ещё и лялькам дают( Грусно((

 

Ну, и качество грудного молока зависит от питания мамы, и все эти витамины из воздуха не берутся. А при нашем качестве питания и продуктов, наличие оных в таких кол-вах, вызывает сомнение.

Изменено пользователем солнце83
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, Катюш, напомни мне, вы прикорм уже ввели или нет? А то можно пюре из чернослива давать, здорово помогает. Правда Мишка так морщится когда его ест. А о запоре ты судишь то, что какает раз в два дня или по консистенции? У Мишки от смеси и каш частенько очень твердые каки, тут чернослив и спасает, именно пюре, от компотика толку не было. Я даю по 3 чайной ложке в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д?, соглашусь с тобой! Врачам выгодно преподносить эту информацию так,чтоб мы начинали покупать детское питание как можно раньше. А потом лечить своего ре после неправильного введения прикорма. Малыш и в год и полтора может жить чисто грудным молоком,другое дело что ему нужно больше энергии и организму нужно поставлять эту энергию не только молоком.

Оль, ну почему сразу что бы покупали баночное питание?? Мы уже почти месяц едим пюре овощное, каждый день готовлю сама, один раз только купила баночное, и то по тому как уезжали на весь день к папе и везти с собой мультю и блендер не хотелось, и то малая отказалась это есть, домашнее вкуснее))

 

pruginkaraduga oлівковое не рекомендуется оно горчіт

 

Моя замечательно ест с оливковым)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  когда ввели прикорм, Вера стабильно какала 2р в день, потом железо и стало 1р в 2дня. По консистенции как пюре. Мы ели кабачок,цв.кап, брокколи, тыкву, яблоко, грушу, чернослив и гречневую кашу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная Олюшка, мне не нужен другой подход т.к я соглашусь с Солнце, то, что мне назначет П я выполняю не раздумывая. Я не счітаю себя умнее врачей, і еслі мне назначают препарат, я знаю что так нужно.

Солнце у нас с 6 мес., назначается железо для ре по 2 каплі до 1,5лет еслі ре только на гв. Тебе не назначілі?

М ілі Д 2 ложкі не много т.к половіна вытолкается языком назад

Куренка одно кормленіе замені на прікорм, но сначала несколько дней до прікорма дай ре пробовать отварную морковь напрімер ілі др. овош , чтоб познакоміть его с вкусамі. Потом замені одно кормленіе, но предлагай грудь после прікорма через мін 20. Когда процесс наладіться можно і 2 кормленія заменіть, а потом і 3. Фруктовое пюрэ лучше давать как десерт после овошного. 1 ч.л масла на порцію овошей ілі каші із сухоКогда ре начінает крутіть головой, закрывать рот 'это сігналы что он сыт.

Это моя схема, предложенная П і такая же схема в кніге Нікому не навязываю а только делюсь.

Запрешается давать мёд до года, белая,ржаная мука, овсянка-до 6 мес. Не давать рісовую муку каждый день а только 1 раз в неделю. Запрешается шпінат,свекла, сельдерей.

Вот вкратце напісала , но інфы целая кніжка-брошюра, еслі інтересно спрашівай.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, Нет, не назначали, т.к у нас прикорм уже норм. для её возраста и гемоглобин очень хороший. Но я могу сейчас и смесь дать, если мы уходим с ней на целый день. У меня всегда с собой 3 порции в специальном дозаторе, т.к сцеженное хранится 3 часа, а грудь она не берёт, всё время отвлекается, получается не ест. Ну, а воду кипячённую у нас везде дадут. Доча у меня вообще в еде непревередлива, ест, что дадут :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera, мы с Аришей поздравляем нашего дорогого жениха с новой умелкой, :kiss2: вот сижу рассказываю доче про ваши достижения, улыбается :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради улыбки Ариночки надо срочно еще что-то выучить)) Ян передает огромный привет своей невесте :)

А еще сыночек с нами уже полгода! Сегодня маленький юбилей. Не верится прям!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera, С полугодовасием Яна и маму! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera,

Полгодика! Как ты подрос!

Тебя мы дружно поздравляем.

Желаем, чтоб скорей ты рос!

Удачи, радостей желаем.

И пусть веселья хватит всем,

И ты его греби горстями!

И горестей не жди совсем!

Ведь жизнь мы созидаем сами.

Тебе мы зачитаем текст,

Простой и искренний, как чувства:

Желаем радостных побед!

Пусть никогда не будет грустно!

От всей души поздравляем Яна с мини юбилеем, пусть растет красивым, умным, крепким и здоровым мальчуганом на радость маме и папе, ну и на нашу радость конечно

:flower::girl_in_love_2::smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera, С МИНИДНЁМ РОЖДЕНИЯ ЯНА!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera c юбілейчіком вас с сыночком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, dyhka, солнце83, сынуля, спасибо большое за поздравления ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera, и от нас с Алисой поздравления Яну с шестерочкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...