Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Тоже очень интересно, что мамы сыночков высказывают своё мнение. А если бы сын подросток или студент сам проколол без спроса какую-нибудь часть тела. Как бы вы на это отреагировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katif,  я бы нормально отнеслась, это его выбор и изменить ничего нельзя. Муж бы убил наверно ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, ахахха) я часто думаю об этом. Муж в студенческие годы проколол себе 3 дырки в ухе. Я ешо таким и полюбила. Ничего страшного в этом не вижу. Ну кроме прокалывания сосков и интимных частей тела)

Я прокалывала уши в 17 и 18 лет,по глупости. Но не жалею. А третью дырку сделала в честь рождения племяша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, нам сережки подарили на крещение, разговаривала об прокалывании с мамой двух девочек, она мне сказала, что колоть либо сейчас пока ещё не понимает, либо тогда когда уже сама осознано попросит, а в годик это уже издевательство над ребенком будет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga,  Юль, вот я и хочу сейчас. Она даже не поймет, что произойдет. Ну поплачет от неожиданности минутку и всё. А потом же будут истерики, разрывающие материнскую душу и сердце. До взрослого возраста я не хочу тянуть. Хочу чтоб моя лапушка была с сережками.

А сама что решила? Когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, нам сережки подарили на крещение, разговаривала об прокалывании с мамой двух девочек, она мне сказала, что колоть либо сейчас пока ещё не понимает, либо тогда когда уже сама осознано попросит, а в годик это уже издевательство над ребенком будет....

я не скажу, что это издевательство.. ну а в год понимать больше будет, чем сейчас? Мы Лерусе когда кололи, поплакала она, конечно, чуток, ито, как я думаю, больше хлопка пистолета напугалась. Зажили ушки замечательно, не тревожили ее.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,а с чего издевательство в год???не пойму.У меня девочка знакомая работает в салоне-говорит,что часто прокалывают в таком возрасте,некоторые даже не плачут,хотя пистолет щелкает и можно самого звука испугаться.

Изменено пользователем Куренка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот сейчас если колоть, первое проколите сисю дадите и она забыла, второе также. Потом уже первое проколите,норм, а второе она будет знатьуже что вы собираетесь делать, опять же стресс. Хорошо если больно не будет, но где гарантия? Ну в общем это мое мнение, Катя спросила я ответила, каждому решать самому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, ага,дадим сисю :(Больно будет и сейчас,и в год,и в 18 лет...Но это никак не издевательство.

Изменено пользователем Куренка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сама захочет пусть колет, идет осознано на то что бы себе больно сделать...Ир ну правда они ведь в этом возрасте быстрее боль забывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, мне просто кажется,что год и полгода вряд ли чем то отличаются при проколе ушек.Вот год и 18 это да :)

Но так тянуть мы не будем.Может я ещё поменяю свою точку зрения к лету,не спорю,но пока так.Ну и конечно,каждый сам решает-правильно,Юль :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу и я по поводу прокалывания ушей. Если б у меня была дочка (она вторым ребенком будет, знаю) уши бы я колоть ей однозначно не стала. Зачем "портить" тело ребенку против его воли и для собственного наслаждения. Это совершенно не нужно и правда баловство родителей. Мне прокололи уши в 7 лет (я сама не хотела) и как итог: одно ухо прокололи ровно, второе чуть криво - резко упало зрение!!!!! Именно после прокола! И сейчас у меня -4. А по поводу дырок - одно ухо зарастает если серьги не носить, второе никогда (!!!!) не зарастает. Думайте сами. Стоит ли это того, если вдруг мастер проколит чуть не в том месте. Вдруг это обернется потерей зрения? Ребенок в 1 год в очках это круто?

 

Давно сюда не заходила, все с малышом бегаем возимся)) неделю готовились к именинам (21 ноября день Архангела Михаила). Вчера отмечали с родственниками, огромный стол накрыли (уфф и тяжело с маленьким ребенком все это делать). Хорошо, что Мишка себя хорошо вел, но вот ночью спал не очень из-за переизбытка эмоций.

Попробовали молочную пшеничную кашу с тыквой, из фруктов едим грушу и чернослив. Сегодня попробовали многозлаковую кашу Хайнц с липой и ромашкой - крепкий сон. Зубов нет, но невролог посмотрела нижнюю десну и сказала, что воспалена и набухла -скоро зубки будут. Не знаю, я ничего такого не вижу. Будут зубы рано или поздно, куда денутся. Из умелок особо ничего нового: пытаемся поочередно передвигать коленкам но руки на месте, из положения на четвереньках заваливается все сильнее на одну ногу (предпоссылки сесть), огромное желание сидеть - но сам только пресс немного качает а так как только видит руки хватается и бегом садиться, на четвереньках поднимает одну руку вверх, переворачивается с живота на спину, любит ложиться на живот и чесать полупопие или ногу сзади, крутится по сто раз вокруг себя. Вот наверное и все. Не помню писала или нет, в 5,5 ме были 73 см и 7750 гр. Из прикорма надо еще попробовать много: картофель, кролика, желток, творог, яблоко, чернику, молочные каши дальше (с самого начала едим из ложки густые густые каши). Воду пить совсем не любит. Масло не добавляю и пока не планирую.

Вот, вроде все новости. Пойду загружу наши фотки в темку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Настену и Мирушу, Гузаль и Тима с полугодиком!!!!! :embrace::heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Малышей и мамочек с датками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif,  я пока прокалывать не буду, у меня у знакомых и друзей ни у кого не проколоты у дочек. А вообще, когда Куренка задавала этот вопрос в 2 месяца, я много читала инфы на эту тему и поняла, что точно пока не буду, слишком много рисков. И потом заметила, что с первым ребенком мамки с ума сходят, им все кажется, что ребенок уже большой и все им нужно. Я так с сыном обжигала, прикорм рано давала, все торопила события....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

мы дома и даже я с ума не сошла)) долетели на удивление хорошо, дочка вела себя идеально, что у нас редкость в последнее время. Егор на взлете и посадке спал по 15-20 минут, а весь полет я его развлекала! Даже сидел на руках у стюардесс пока я со старшенькой в туалет ходила!

 

про сережки - я тоже против прокплывания маленьким деткам, не понимаю для чего? Старшей своей не прокплывала и не собираюсь пока не попросит! Для красоты мы сейчас можем клипсы иногда одеть, благо их полно сейчас детских, но она редко просит их одевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, кто не остался равнодушным к моим вопросам. Вам все таки удалось меня переубедить. Засуну ка я свою блажь глубоко.... и подожду пока доча подрастет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уши сама пошла проколола в 15 лет, так мне захотелось. А до того меня это не интересовало. Спасибо маме что в младенчестве мне не проколола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, кто не остался равнодушным к моим вопросам. Вам все таки удалось меня переубедить. Засуну ка я свою блажь глубоко.... и подожду пока доча подрастет.

какая ты внушаемая! а я осталась при своем мнении, очень жду лето, чтобы у дочи в ушках сережечки блестели))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, Юль, ну я ж не написала до какого времени подрастет. Если бы я решила окончательно, что сейчас это нужно сделать, то не спрашивала бы совета на форуме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, Юль, ну я ж не написала до какого времени подрастет. Если бы я решила окончательно, что сейчас это нужно сделать, то не спрашивала бы совета на форуме.

я думала, ты просто мнения собираешь)) а вообще, мнение у каждого свое. Я со старшей дочкой в этом вопросе не ошиблась, поэтому и с малявочкой хочу пойти тем же путем.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, ты уже опытная мама, поэтому тебя не сдвинешь чужим мнением. А я не опытная, и поэтому когда в сомнениях, прислушаюсь пока к большинству. А уж если я окончательно принимаю решения, то ни с кем не советуюсь. Все равно будет по моему! ( Пы.сы. даже муж смирился)

 

ulia//, ты уже опытная мама, поэтому тебя не сдвинешь чужим мнением. А я не опытная, и поэтому когда в сомнениях, прислушаюсь пока к большинству. А уж если я окончательно принимаю решения, то ни с кем не советуюсь. Все равно будет по моему! ( Пы.сы. даже муж смирился)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, ты уже опытная мама, поэтому тебя не сдвинешь чужим мнением. А я не опытная, и поэтому когда в сомнениях, прислушаюсь пока к большинству. А уж если я окончательно принимаю решения, то ни с кем не советуюсь. Все равно будет по моему! ( Пы.сы. даже муж смирился)

 

ulia//, ты уже опытная мама, поэтому тебя не сдвинешь чужим мнением. А я не опытная, и поэтому когда в сомнениях, прислушаюсь пока к большинству. А уж если я окончательно принимаю решения, то ни с кем не советуюсь. Все равно будет по моему! ( Пы.сы. даже муж смирился)

оо, наш папа прям прихрюкивал от удовольствия видеть доченьку с гвоздиками в ушках!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! всем хорошего денька!

а мы из пк:) 7800гр и 68 см

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! И мы пришли из ПК. Вес 8360 (+800 грамм), рост 75 (+4 см). Наконец то мы набрали впервые больше 250 гр, ура! Спасибо кашам на смеси два раза в день))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...