Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Счастливый карапуз,  с прошедшим полугодие м вас!

 

нам сегодня тоже 6 месяцев, как же быстро они пробежали! Мы 74 см роста и 8430 г)) 2 зуба точно есть, уже большие, сегодея мне показалось, что сверху проклюнулся наконец, но ложка не стучит, значит просто кожа натянулась на зубик уже сильно. Мы умеем ползать как лягушка и как рыбка, нормально пока не получается. Садится с четверенек на одну ногу, но вытащить ее и поставить аторую вперед пока не очень выходит - падает. Из полулежачего состочнич уже давно без проблем садится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дарья Д с полугодием вас!!! Растите здоровенькими и радуйтесь новым умелкам!!!

 

Такая глухота на форуме

 

У сыночка был запор, первый раз за всё время не какал 3 дня, и когда тужился начинал плакать от боли. Потом с трудом вылезла колбаска.

Педя сказала от недостатка воды, я то уже прикорм ввела, надо обязательно воду пить. Нам помог чернослив- сварила и сделала пюрэ, сразу прокакался с двумя памперсами уже нормальной консистенсии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Поздравляю с 6 месяцами!

Всех, у кого были за последние дни юбилейчики, тоже поздравляю )) Не было возможности подойти к компьютеру, у нас антипереезд в самом разгаре, руки и спина отваливаются.

 

По поводу сережек, я тоже себе проколола в 18 лет, до этого даже гордилась, что только у меня уши не проколоты среди подружек))) Одной из страшилок было то, что бабушке рано сережки вставили, когда она еще маленькая была. Она вроде как-то неудачно в детстве за ветку зацепилась сережкой и порвала мочку уха О.о Понимаю, что с каждым такое может случится, но взрослые вроде бы немного аккуратнее, поэтому лет до 15 я бы не стала по своей воле прокалывать уши детям, только если сами ооооочень сильно будут просить.

 

Из умелок пока вроде бы ничего нового, отрабатываем старые приемчики - сидит уже ровно, две руки свободны, начал активно их использовать (лежа было явно неудобно). Кушает овощи хорошо, а каша никак не идет... Всё еще без зубов. Хорошо перенесли вторую АКДС, как и в первый раз без температуры. Крутимся потихоньку, в общем ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, с полугодием вас!

А мы все по очереди болеем и совсем не было времени сюда заходить. Бабушка очень сильно помогала в эти дни,но мне еще и за болеющим мужем приходилось ухаживать и дела по дому делать.

Были у хорошего нефролога. Надеюсь,она нам поможет! А сейчас у нас опять ремиссия пиелонефрита и мы сегодня садимся на антибиотики. Хорошо хоть дома.

Федя вообще ничего не набрал за 3 недели. Или весы шалят? Завтра узнаем. Всех целую,не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, с полугодиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, и от нас с дочей поздравления! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки! спасибо всем за поздравления!!!

 

у меня кстати тоже была история с сережками. Меня соседская собаки встретила как-то очень неаккуратно, передними лапами мне на плечи встала и лизать начала, так вот когтем случайно зацепила мне сережку, немного надорвалась тогда дырочка... вроде все прошло без особых последствий, но все же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, С МИНИ ЮБИЛЕЙЧИКОМ ЕГОРКУ И ТЕБЯ!!! :flower: :flower: :flower:

 

Лунная_Олюшка, Давайте не болейте!!! Чмоки нашему сладкому жениху!!!! :girl_in_love_2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Д с полугодием вас!!! Растите здоровенькими и радуйтесь новым умелкам!!!

 

Такая глухота на форуме

 

У сыночка был запор, первый раз за всё время не какал 3 дня, и когда тужился начинал плакать от боли. Потом с трудом вылезла колбаска.

Педя сказала от недостатка воды, я то уже прикорм ввела, надо обязательно воду пить. Нам помог чернослив- сварила и сделала пюрэ, сразу прокакался с двумя памперсами уже нормальной консистенсии

А мои что-то воду не хотят пить совсем. А сколько воды рекомендовал педиатр выпивать в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже воду практически не пьет.Не понимает как сосать ни бутылку, ни поильник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгуру можно и компотик варить но без сахара, это тоже жидкость, мой воду пьёт мл 20-40 всего, я стараюсь натощак дать, так действует быстрее. Ещё посоветовала добавлять чернослив( пюрэ) в фруктовое пюрэ, но мой и так его ест. Достаточно чайной ложки. И овощные пюрэ без соли, но можно добавлять натур. специи типа базилик и такого плана.Детки любят чтоб вкусно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, спасибо большое)) говорят у вас там погодка испортилась с нашим отъездом?)

сынуля, какие гурманы наверное вырастают на базилике то)

Всем доброе утро! Пишите активней, давайте опять общаться нормально, где все? рассказывайте чем деток развлекаете? как ваш день проходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

ДарьяД, нас соседи целыми днями сверлением и долбежкой развлекают(((

во вторник, когда были в пк, педя посоветовала начать прикорм с каши, 2 недельки каши поесть, а потом сразу на мясное переходить..........что за врачи блин((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка!

Я дочу почти не развлекаю, все больше она меня, то книжки читает, то песни поет, то по мне ползает! Чувствую, в ближайшем будущем я не заскучаю! А котом-то как весело! Они уже поняли, что райская жизнь закончилась)

 

всем привет!

 

ДарьяД, нас соседи целыми днями сверлением и долбежкой развлекают(((

во вторник, когда были в пк, педя посоветовала начать прикорм с каши, 2 недельки каши поесть, а потом сразу на мясное переходить..........что за врачи блин((((((

не, наша сказала мясо с 8ми месяцев. Но у нас гемоглобин низковат, а кроме мяса его ничем не поднимешь. Прописали мальтофер.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья ага, точно гурманы)) Просто без соли на воде овощи этож самой есть невозможно, а мы хлтим чтоб ре ел)) Поэтому для вкуса и специи давать, но только натуральные.

 

Мой перестал есть прикорм, ничего не хочет ни каши ни овощи.

Педя посоветовала сделать паузу в недельку, говорит потом может опять интерес пробудиться.

 

Мы вчера в прыгунках прыгали, решила посадить туда после тошо, как 30 мин на моих руках подпрыгивал, но 9 кг никакие руки не выжержат))

Понравилось ему, ни звука не было за 30 мин)))

 

С мясом и рыбой можно уже знакомить с 6 месяцев давать по чайной ложке в овощи, а полноценно вводить уже в 7 можно. Но это только когда прикорм уже хорошо ест, а не сразу с мяса начинать. Это я пишу согласно всё той же брошюрке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, Юль, так у нас он низкий был, мальтофер месяц пили, подняли с 98 до 123. Но прикорм то мы вообще еще не вводили, пока на чистом гв, а она мне сразу мясо

 

сынуля, ну вот, в овощи давать это я понимаю, согласна. но мы даже овощей то еще не пробовали, какое нам мясо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, веселые у вас соседи, наши пока перерыв сделали, мы отдыхаем))

ulia//, а мы поныть любим, надо с ним вместе ползать. а еще сейчас беда - берет что-нибудь в рот и сразу в слезы, десенкам больно, зубы никак не вылезут... все опухшее((

сынуля, ты знаешь, на удивление, я иногда могу съесть овощи без соли, цветную капусту или брокколи точно, правда не в виде пюре, но у меня вроде и зубы пока есть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, ого, хорошо подняли! Тоже постепенно увеличивали дозу? а с туалетом как у дочи было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, назначила по 10 капель, если запоры будут, то снизить до 7, но у нас все было нормально, 10 капель и давала каждый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, а нам назначили с 2х капель довести до 14ти. Пока только 8 даю, но че-то мне не очень стул наш нравится. Буду наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, у нас перерыв не скоро в новостройке сделают((( ладно еще отделка чистовая в доме и в основном люди заехали, не делая ремонт, только балкон отделать, ну и в комнате развесить-привесить

 

ulia//, ого, ну вот у нас при 10 по жидкости был нормальный, но запах прям "железный", по мне так 10 вполне нам достаточно было. сколько у вас гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, 104. Я думаю, вам во сколько месяцев назначали? может быть, вы были меньше весом, поэтому и капель меньше? Нам в 6 месяцев, 7400 вес. Не знаю, как она рассчитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам назначили в 5 месяцев, мы были 7100. ты понаблюдай, я бы не стала 14 давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вере даю мальтофер уже месяц, 14кап, какала по началу раз в 1-2дня, потом установилось, стала каждый день. с 115 за месяц до 120. Нам прописали на 2мес, т.к если месяц принимать, он имеет свойство как быстро подниматься, так и быстро падать, поэтому еще месяц для закрепления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подняли гемоглобин со 108 до 120 за две недели без лекарств, гематолог в итоге остала от нас, ура ура)) Правда, гречка мелкому уже явно надоела, с трудом ест. А овощи хорошо идут.

Воду Ян пьет из поильника довольно хорошо, до 5 месяцев не хотел, а как предложила поильник, так у него это главное развлечение теперь - держать за ручки и пить как взрослый. 100 мл в день точно выпивает. Проливает, конечно, много. Но лучше так, чем никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...