Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

ulia//, во Алиса отжигает!)) у нас регулярно мобиль заваливает, но до обниманий пока не дошло )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ulia//, во Алиса отжигает!)) у нас регулярно мобиль заваливает, но до обниманий пока не дошло )))

так я ж сначала напугалась, что он прибить ее может, вставила на место, прикрутила, она опять к нему, за самый верх хватается и подтягивается, ржет при этом))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, на нашем написано, что мобиль рассчитан до 5 месяцев, необходимо снять, когда ребенок встанет на четвереньки... А так не хочется снимать, мелкий залипает на него - 10 минут тишины всегда обеспечено. Эх...

Ну и прибить не прибьет уже, они не такие крошки, как в первые пару месяцев :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera, согласна с тобой.. но он был моей единственной возможностью отойти хоть на минутку! Че делать-то? может в прыгунки-ходунки какие садить, хоть это и не входило в мои планы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, а на пол? Зачем сразу прыгунки/ходунки?

Всем спасибо за поздравления!!! Нам приятно так. Федя всех целует и обнимает.

 

kagera, поздравляю,это крутая умелка))) теперь будет везде пытаться вставать и все дольше стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Олечка, да пускаю я ее на пол, ползет сразу туда, где чего-то схватить можно, или встает у дивана и пошла, не отойдешь, сиди и лови, короче глаз да глаз. Я ж размышляю, чего такого придумать, чтоб отойти можно было спокойно хоть на несколько минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, угу, уже ловлю, за всё хватается и пытается встать)) ну и носом ловит все поверхности...

ulia//, пока единственный безопасный вариант у нас - это оставить в кроватке с поднятыми бортами и мягкими бортиками по всей поверхности. Всё равно умудряется убиться периодически, время от времени ноги/руки застревают между прутьями, но в целом относительно спокойно могу отойти на 5-10 минут. Голову помыть успеваю точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera, тоже самое. Но мне пришлось с внешней стороны давненько убрать мягкий бортик, чтоб доче нас видно было. Мобиль отвлекал, конечно, а теперь и за ним следить придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, ну,быстрее научится на попу падать. Сейчас уже возраст такой,что везде лезут и делают больше своих возможностей. Я оставляю Федю и спокойно ухожу. Упадет-его проблемы. Они все время сейчас падают,не будешь же вечно подстраховывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, так Бог с ней, пусть падает, меня не это настораживает! В твстолике открытом сувениры, копилки, диски, цветы на полу, провода в пилоте-все в зоне досягаемости. Все ведь не уберешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, это да. Но и не будешь же все времязапрещаь и одергивать. Ты мама с опытом,тебе виднее. Но детям наоборот наиболее интетесно в том месте где нельзя. Постепенно все убирать и все. Мой грызет и провода,и у розеток тусит) а сколько раз на него падала крышка от увлажнителя воздуха-все равно лезет. Ну и пусть лезет себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляю Федю и спокойно ухожу. Упадет-его проблемы.

поддерживаю. Моя малышня сама гуляет в детской, я могу на кухне кушать готовить, Старший порой малому ведерко на голову одевает, такое чудит. А Деня столик тягает Тиму когда тот ест, на него еще книжки упадут-цирк. Встает у опоры только и слышу крик что завалился, но ничего быстрее научится

Тоже опасное спрятала(провода, мелкие предметы), наушники даю от компа грызть)))

 

а когда глазки совсем поменяются? Я думала к 6 месяцам, у Ксю серые, у нас с мужем карие

глаза говорят до 3 лет меняются, я в нете читала и после 5 было. У меня карие у мужа зеленые , у старшего с рождения серые, такие красивые. ему уже 3.5 и намека нет на то что поменяются. у младшего сразу было видно что карие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мЫ уже в прыгунки сели, можно оставить на несколько минут

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, симпатяга парень!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, ага, симпатичный очень)) И как, нравятся прыгунки? Объемно выглядят. Я вот всё борюсь с желанием купить ходунки/прыгунки, надеюсь дождаться самостоятельного хождения. Но периодически думаю, что сорвусь и куплю )) Смущает только, что такие габаритные вещи скоро девать будет некуда.

Собственно, точно так же хотела купить сиденье в ванну, чтобы не стоять в позе зю каждый вечер по 20 минут, пока купаю мелкого. А с момента, когда сел в первый раз, и до момента, когда с небольшой подстраховкой начал сидеть в ванне сам и играть, прошло всего две недели. Так что хорошо, что ничего не купила ))

Изменено пользователем kagera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнце, поздравляем маленькую красавицу Леони Мишель с днюшкой!!! Растите здоровенькие и радуйте папу и маму!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за комплименты)))

Kagera да, очень много места занимают, но ему очень нравится. есть ещё одни прыгунки, к дверному проёму крепятся, не занимают места, но ему в них не нравится. В этих обьёмных может потому что игрушки висят, может поэтому нравится, прыгает не переставая, так смешно.

Про место это точно, у нас ешё качели-тарелка, огромные, тоже много там время проводит, укачиваю в них на сон, помогают мне эти качели волшебные. Но места не хватает катастрофически уже.

 

А вообще сынок сегодня очень капризный, спал 2 раза по 10 мин, не уложить больше. У меня тоже силы на исходе. Что такое с ним??? Вроде не зубы, кажется что опять покакать не может. Воду не хочет. Молока не знаю или хватает, грудь тряпочкой мягкая. уже не знаю чем кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Простите за тупой вопрос, но мне очень надо знать!кто то у нас же живёт за границей? Не в России и не Украине я имею ввиду.так вот продаётся ли у вас там волокардин и корвалол? Очень надо знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera, расскажи как вы сидите в ванной??? Сколько воды набираешь? Я тоже мучаюсь этим вопросом уже давно. Купаемся только вместе. А сейчас даже в ванной стоя купаемся)))

Мы собрали Феде качели недели 3 назад и никак руки не доходят разобрать и увезти в гараж. Вообще не пригодились,а кто-то на это деньги тратит. Да,мы много сейчас стоим,но все равно не хочу ребенку давать лишнюб нагрузку на позвоночник. Прыгает он на руках и фитболе. А ходунки...скоро сам пойдет. Сын сейчас если устал стоять сам садится,а в ходунках там никуда уже не деться,ходишь и ходишь. Ползать полезнее)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза3011990 я зашла на сайт аптеки забила в поисковик, ничего не найдено.

У нас не купишь даже слабительное без рецепта, а от сердца подавно ничего не продаётся свободно. Сомневаюсь что такое есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, ага поняла, но по рецепту есть такие лекарста? Мне именно надо знать есть ли за границей такие вообще или нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!!!! Тааааак приятно!!!! Что-то мы с дочей совсем загуляли :D У нас так красиво и весело везде- огоньки, музыка....

Лунная_Олюшка, Нашего замечательного, самого-самого -самого мальчика Федю с СЕМЁРОЧКОЙ прошедшей!!!! :flower: Пусть и дальше радует мамочку и нас своими умелками!!!! :love::heart:

 

 

лиза31011990, Нет вообще! Ни по рецепту, ни без...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, сначала ванну грею теплой водой, чтобы не холодно было сидеть. У нас нет коврика, но ванна не скользкая сама по себе. Воды вначале совсем нет, даю в руки лейку с душем, он с ней играется, поливает всё вокруг и себя заодно. Потом частично закрываю слив, вода начинает набираться потихоньку, сантиметров до 5, минут через 10 до 10 см доходит. Немного в этом объеме играет, если надоедает, то наливаю полную ванну и тогда уже "ходит" как обычно, по всей поверхности. Но если устал, то сидеть отказывается, хнычет. Тут подгадать надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза3011990 нет , я ж говорю забила в поисковик- нет таких лекарств ) ). А про рецепт я просто поясняла

 

Солнце а мой спит только дома(( , приходится дома сидеть. Вчера вышла за покупками, куда там, невозможно сосредоточиться от его капризов. в коляске не хочет и всё, а на руках я не могу, у меня со спиной уже большие проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, а поняла,ясно спасибо большое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...