Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

kagera, расскажи как вы сидите в ванной??? Сколько воды набираешь? Я тоже мучаюсь этим вопросом уже давно. Купаемся только вместе. А сейчас даже в ванной стоя купаемся)))

Мы собрали Феде качели недели 3 назад и никак руки не доходят разобрать и увезти в гараж. Вообще не пригодились,а кто-то на это деньги тратит. Да,мы много сейчас стоим,но все равно не хочу ребенку давать лишнюб нагрузку на позвоночник. Прыгает он на руках и фитболе. А ходунки...скоро сам пойдет. Сын сейчас если устал стоять сам садится,а в ходунках там никуда уже не деться,ходишь и ходишь. Ползать полезнее)

Вот мой тоже стоит и все тут, не усадишь. Приходится звать папу, он придерживает, а я из лейки душа поливаю. Малыш балдеет))) Ловит водичку руками, ртом)))

 

Девочки, у кого малыши зубастики уже, подскажите. Как долго зубьки пробивались, начиная с опухшей десны. Просто у нас уже неделю нижняя десна припухшая, кусаем все и начинаем капризничать, когда долго что-то грызет - больно ему. Капризы, капризы и капризы. Уже неделю со мной спит. Укладываю в кроватку, проходит 30 минут, он стоит уже в кроватке на ножках, ручки тянет. С собой положишь - по всей кровати кувыркается, видно что никак не уложится, а я секу чтобы не свалился с кровати. В общем не спим совсем где-то после 2х ночи. Врач сказала давать нурофен сироп полдозы, чтобы обезболивать, так нас так обсыпато после этого сиропа, что до сих пор до конца сыпь не прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро! Всех мамочек с днем мамы! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//, Доброе! И вам того же ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех мамочек с днём мамы!

 

А нам сегодня полгодика, ух как быстро время бежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, у нас уже месяц как опухшие и красные десна, 2 месяца как полный рот слюней и яростно все грызет, на этих выходных темпа 38,2 без других признаков простуды... а зубов все нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех мамочек с днём мамы!

 

А нам сегодня полгодика, ух как быстро время бежит

 

С полугодиком вас!!!! Уже совсем большие!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всех мамулек с днем матери! Нашего жениха Сильвестра с полугодовасием! Растите здоровыми и радуйтесь маму и папу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, у нас недели 3 точно были припухшие десна, потом гдето дней 7-10 зуб светился сквозь десну, и только потом вылез, теперь жду второй зубик, тоже уже сквозь десну видно, доченька уже несколько дней очень капризная, сегодня ночью спала только на руках - я зомби сегодня(((

Мамулички, с праздником вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, у нас оба зубика пробились незаметно- и десны не были опухшими, и не тревожили ребенка, обнаружили уже прорезавшийся зуб, а через 6 дней второй. Уже после этого доча начала капризничать и пускать обильно слюни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвестра с шестерочкой! :-)

Маргошу с семерочкой!:-)

 

А всех мамочек с нашим профессиональным праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, поздравляю с 6 месяцами! Растите большие, здоровые и счастливые! :)

pruginkaraduga, поздравляю с 7 месяцами! Пусть почаще малышка радует своими улыбками :)

Изменено пользователем kagera
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, с семерочкой доченьку! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, kagera, ulia//, Спасибо девочки, очень приятно!!!

Вас поздравляю с Днем Матери!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CПАСИБО девули мои хорошие!!! Нам очень приятно!

 

pruginkaraduga с семёрочкой вас!! Забыла что вы тоже 30-ого родились, только на месяц раньше.)

 

julia_tit спасибо, жених держит марку чтоб невесте своей красивой нравиться))

 

У меня похоже монстры пробиваются. У кого ещё их нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, пока монстров нет, надеюсь в ближайшие полгода не будет) у подружки ребенку 1 год и 3 месяца, пока ничего не пришло. Я прям мечтаю, чтоб так же было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, у меня тоже пока нет, в ближайшее время и не хотелось бы их видеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подкиньте идеи, как развлекать ребенка во время бодрствования?

Сейчас у нас 2-3 часа перерывы между снами. Пару раз читаю книжки, рассказываю стихи (Бородино по памяти, бгг). Показываю, как собирать пирамидку, играть в лабиринт, качаться на качалке (естественно, пока ничего не получается, но это на будущее). Утром играет минут 15 в ванне с игрушками/душем. Вечером минут 20 перед сном так же ванна. Таскаю по квартире, даю пощупать вещи, показываю зеркало. Сам ковыряется с игрушками, стоит у опоры в кроватке, ползает. Вроде бы и всё... Хочется еще как-то полезно развлечь. Но как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera у вас и так много развлечений))), Ты ещё про лошадь забыла)))

. мой книжки не любит пока.

мЫ в прыгугках любим, на качелях катаю, на полу сам играется, телек иногда смотит минут 10- мультики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, под качалкой я как раз и имела в виду лося аля лошадь с рогами ))) Но мне всё равно кажется, что чего-то не хватает... Слишком много однотипных повторяющихся занятий получается в течение дня.

Может тоже качели купить, настоящие, в дверном проеме повесить - всё равзлечение какое-никакое) А телевизор пару раз в неделю бывает смотрит вместе с нами, но фильмы, а не мультики. Мне кажется, всё равно еще не понимает, просто на смену кадров реагирует. Мультики наверное после года начну целенаправлено показывать.

 

Нашла сейчас интересное развлечение в интернете, надо будет попробовать. Вроде и слова учить будет, и не так скучно, как обычно.

Разговор с чашкой: Соберите вместе несколько чашек разного размера и поставьте их в картонную коробку. Поднося по очереди каждую чашку ко рту, повторяйте какое-нибудь знакомое слово (например, имя ребенка). Малыш заметит, как по-разному звучит его имя. Продолжайте игру и старайтесь произносить самые разные звуки. Чем больше малыш будет их слушать, тем скорее начнет повторять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera, спасибо! Надо попробовать.

 

katerinkin-mama, у нас десна не опухали. Но с момента как под десной начинал виднеться зуб до момента прорезания зуба,проходила где-то неделя. Но у всех все так по-разному.

Наши игры:мы ползаем по квартире,играем с тапочками и пр.игрушками,прыгаем на ручках,играем с водой,грызем все что попадется,смотрим красивые плакатики и стоим) а еще исследуем розетки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как у вас детки спят ночью? Просто меня такой наш сон уже достал. Ложимся часов в 8-9 вечера, первый сон самый длинный....... около часа! А дальше каждые пол часа надо совать сисю, другие средства не помагают. А часов уже в 11-12 надо ложиться с ней, т.к. просыпаться будет каждые 10-15 минут и орать. Ночью спать с ней нужно тооолько лицом к ней, отвернуться мне на другой бок категорически нельзя, сразу протестует. Оставшуюся ночь смокчем сисю незнаю, наверно каждые минут 40. Засыпаю в одной и той же позе, все тело ломит. И такая фигня уже длиться месяца 3. Что делать?? Иной раз это уже бесить начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, че делать, не подскажу, моя просыпается каждые 3 часа, я думаю, что это часто.. Могу только посочувствовать, думаю, что скоро это пройдет, скорее всего зубки их тревожат.

 

Доброго всем утречка! с зимой нас всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, Ночью та же фигня, только ложиться приходится сразу, т.е. в 8-9 часов вечера и до победного. Если ночью получается подменить сиську на пустышку, то могу около часа поспать в другой позе, а так пока ничего не делаю. В свою кроватку отселить не получается. Жду, что само пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, и у нас так же, только мою куклу надо еще обнимать, порой ее пугаю, что спеленаю))) а так тоже совместный сон, стоит оставить одну минут на 15, чтобы уделить мужу внимание... переворачивается на живот и в рев((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, я представляю как это тяжело, я сама сплю в такой позе, но мы просыпаемся не каждые 40 мин а каждые 2 часа.

Спина отваливается, не знаю уже что с ней делать, порой шага не ступить, так хватает. Кости грудные тоже так болят, приступами.

Мой когда просыпался и сам не знал чего хотел, я вызвала мужа с другой комнаты, сама ушла, а он с ним пробовал разговаривать, хотя малому было всё равно что он ему говорил, он плакал.

15 мин плача и я пришла, взяла на ручки, сказала что нам надо спать, дала сисю, хоть он и не голодный был, и уснул на 4 часа без пробуждения.

Может это жестоко дать плакать 15 мин, но нам помогло. Это было месяца полтора назад, с теХ пор просыпается, поговорит сам, покрутиться, может всплакнуть на минуту, я не трогаю его и он засыпает. Раз или два за ночь могу обнять, если вижу что неспокойный, но через 10 мин уже ложусь в свою удобную позу.

Но конечно надо знать от чего он такой, может зубки, тогда конечно жестоко оставлять плакать. У нас он просто хотел чтоб я на ручках носила. Я бы может и носила, но приступы боли в спине мне не дают это делать

 

Ты знаешь, я поражалась как у датчанок дети спят. Они везде с ними, и спят малыши в коляске при любой обстановке. Мой же только дома или в коляске возле дома. Любой шум и просыпается. А датчанки они по-другому смотрят. Она положила его в коляску, он орёт, она не подходит, я как=то подошла к одной и говорю, у вас ребёнок в коляске плачет, она мне в ответ, поплачет и заснёт. И правда заснул через 5 мин. А мой никогда не заснёт если плачет, надо брать на руки и успокаивать. Наверное их малыши знают что протестовать бесполезно, а мой згает что я всегда возьму его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...