Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Квасолька, ячитала у Сирзов и других авторов,что кубики месяцев с 5 актуальны! У нас есть и мягкие,и деревянные)

 

kagera, немного посмотрела,жесть. А ведь мамы оставляют своих деток и до года,считая это нормой. Никогда не пойму этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы просыпаемся в 5 утра в последнее время, как можно поменять или само изменится?

а вечером во сколько ложитесь?

мой в 8 просыпается, ложу его в 22-23 в этот промежуток, под старшего подстраиваемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д ложимся в 19 00, макстимум в 19 30. Он никакой уже в это время, сон три раза по 40 мин в течение дня сказывается к вечеру.

Кубики у нас тоже есть, но аока мы равнодушны к ним.

Девочки а ходунки когда можно? Мы ещё не сидим даже, но так активно прыгает и на руках и в прыгунках, может уже в ходуны можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, я бы свою тоже в ходунки посадила, нет сил ее держать весь день на руках, чтобы она стояла и скакала...

сынуля, мы часто в 5 просыпаемся, но поедим, чуток погуляем и спим до 8-9...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я против ходунков, не нужны они совершенно ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что прочитала рекомендации, пишут что можно садить в ходунки когда ре уже сам сидит. Но для начала не больше 10 мин. Но всё же не рекомегдуются ни ходунки ни прыгунки т.к развитие( умелки) приостанавливаютя ...(затормозятся).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, у нас был такой период, около недели просыпался в 4.30-5.00, потом сам перестроился. То есть я в это время просыпалась, около часа бодрствовали и снова укладывала уже до утра. А спит тоже уже несколько месяцев только в коляске на улице/балконе либо со мной в обнимку. Один в кроватке спать не желает вообще...

А ходунки мы переросли, походу) Теперь сам по комнате шарится, подползает к шкафам, диванам, креслам, везде встает, шагает вдоль опоры, садится на попу, опять встает и т.д. Присматривать нужно, одного не оставишь, конечно, но теперь сам себя развлекает. Меньше месяца назад уже готова была купить ходунки, ибо руки отваливались, а сам еще не вставал. Как раз перед вставанием у опоры около трех недель ооооочень активно прыгал, как только ставишь вертикально, держа подмышки. Может вы перерастете? Очень уж громоздкая вещь ходунки) Ну это основной аргумент сейчас для меня. И манеж, и шезлонг, и стульчик, и коврик игровой... Ощущение, что вся квартира в детских вещах уже :)

 

Мелкий научился на попу садиться/плюхаться из положения стоя! Наконец-то, дождалась) И резко перестал затылком убиваться об пол. Я уж думала поседею раньше, чем он научится...

Изменено пользователем kagera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kagera мой такой лентяй, может долго лежать на спине как тюфяк)))

Уж не знаю когда ему захочется сесть, а про вставать вообще молчу))

Про ходунки они у меня уже есть, ждут своего часа, посморим нужны будут или перерастём. Дом тоже завален детскими вешами. Гостинная вообще не пройти, хоть она у нас 60 кв м. Детская пустая, но мы там не играем т.к гостинная совмещена с кухней, ну и я естественно на кухне , и глазом за ним присмаориваю, он на полу у меня живёт днём.

Хотела купить активитет столик, маленький такой прикольный с разными интересными кнопками и зверюшками, но места нет.Ну и не стоит сын ещё, чтоб за столиком сидеть или стоять.

А вас с очередной умелкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera, какой он умелец! Молодец!!! Я уже жду нежождусь когда смогут ставать и сидеть. А то руки тоже отваливаются держать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, спасиба) а так если бы у меня уже были ходунки, то сажала бы начиная с 6 месяцев по чуть-чуть, даже если бы еще не умел сидеть. Ну это чисто мое мнение... Так как у нас вечно бодрствовал стоя, лежать напрочь отказывался, приходилось вместо ходунков работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,хэлп!(( мы кажется заболели!!!;( Темпа 38 и иногда сухой кашель. Сейчас поставила свечку эферолгана сижу и думаю,что завтра ведь воскресенье,даже врача не вызвать(((А чем лечить?

Чем вы обычно сбиваете температуру и лечите сухой кашель? я в панике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jamie не знаю чем помочь, но у нас темпа до 38 не сбивается ничем, ибо организм сам должен справится чтоб уже следующий раз выработать иммунитет. Кашель тоже ничем не лечат, сам проходит, ибо все сиропы почти всегда бесполезны. Завтра конечно к врачу иди, и следи чтоб темпа не подгималась выше 38 а иначе скорую вызывай. Не паникуй, темпа может сама снизится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, выздоравливайте!!!Я тоже не сильна в лечении....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас Второй зуб. УРА!!!!! (Как и в прошлый раз с бессонной ночкой). А еще мы ходим вдоль дивана Если заманить телефоном, то достаточно быстро получается. Делает это все чаще и чаще, все быстрее и быстрее..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, с умелками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, супер, поздравляю! И с зубиком, и с ходьбой :) А мы всё еще первый зуб ждем, но чувствую вылезут сразу оптом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera не вы одни)) мы тоже пока беззубые, да и вообще самые ленивые, даже не сидим, не стоим и не ползаем))) Но зато умеем очаровывать всех. Такой уже хитрец, знает когда улыбаться надо, особенно когда свекровь спать пытается ложить, сразу улыбка, мол я не уставший, а в коляску только положи, и через минуту сон.

Буду пытаться сегодня в кроватку спать ложить на ночь. Со мной плохо спит, так какая разница, что и в кроватке будет плохо спать, я то всё равно я не сплю и так и так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, мы тоже не сидим и не стоим, только на четвереньках раскачиваемся и иногда ползем назад с положения на четвереньках.Хотя раньше пытались вперед ползти и иногда с трудом, но до игрушки доползали, тормозя носом, правда))).

Малявка моя успокоилась, ттт, зубы не появились.Не знаю, что то у нее было...

 

Девочки, а кто не делал еще прививок вообще?

Я вот никак не решу, если в пк бесплатно можно будет сделать, должны появиться-делать или подождать теплой весны? Боюсь иммунитет упадет и вирусы могут подцепить если сейчас начинать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квасолька я бы сейчас сделала, иммунитет падает на дня 3, а последствия от тех заболеваний от которых защищает прививка могут быть куда серьёзнее.

Я вообще всё делаю как врач здешний мне говорит, надо значит надо))

и ксати,весной подцепить простуду можно ещё быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квасолька я бы сейчас сделала, иммунитет падает на дня 3, а последствия от тех заболеваний от которых защищает прививка могут быть куда серьёзнее.

Я вообще всё делаю как врач здешний мне говорит, надо значит надо))

и ксати,весной подцепить простуду можно ещё быстрее

а как у вас там прививки вообще делают? интересно...какие и когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квасолька нам делали в 3 мес и в 5 мес, след. в год по-моему. Вот нашла- в 3 мес DiTeKiPolHib+Pn

в 5 мес такая же, не знаю как перевести, у меня так в карточке написано. В 12 мес будет такая же, а в 15 мес MFR 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, с умелками!!!!

спасибо

 

katerinkin-mama, супер, поздравляю! И с зубиком, и с ходьбой :) А мы всё еще первый зуб ждем, но чувствую вылезут сразу оптом ))

спасибо. Ох уж эти зубы. Я наверное сама сглазила, так боялась этих зубов. Теперь понимаю девочек, которые на руках постоянно малышей укладывали спать. До семи месяцев не знала, что это такое, а сейчас сына с рук не слазит, спина отваливается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квасолька нам делали в 3 мес и в 5 мес, след. в год по-моему. Вот нашла- в 3 мес DiTeKiPolHib+Pn

в 5 мес такая же, не знаю как перевести, у меня так в карточке написано. В 12 мес будет такая же, а в 15 мес MFR 3

напиши от чего они? Эти типа наших АКДС или бцж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :)

 

JAMIE, как вы? Темпа спала? Может на зубы?

 

Мы вот тоже беззубики и тоже боюсь уже совместного их появления :)))

Начали неделю как сидеть и ползти вперед, получилось все одновременно, а до этого тоже только полз назад на пузе и раскачивался )))

 

Квасолька, привет! Мне кажется, лучше сейчас малышне прививки сделать, как раз вроде основной сезон болезней прошел, там же еще повторять их надо три раза, так что до весны растянете и к лету уже будете привитые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnewwwnaja, с умелками!!!

Я все гадаю как малыши сядут? Так понимаю, что каждый ребенок придумывает свой способ, как ему легче.Как сядет дочка примерно догадываюсь, а насчет сыночка даже не представляю))))

 

Девочки, перед прививкой кровь обязательно сдавать? А то нам в пк говорят “если хотите“...спрашиваю- а надо? ответ-по правилам да...Но появятся ли выкцины они на 100% не уверены, а тащить малявок на сдачу крови ради “а вдруг появятся“ не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...