Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Квасолька, мы ни разу не сдавали кровь, если малыш себя хорошо чувствует- ставят и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

квасолька пока ты не спросила я и не знала, сейчас вот перевела- дифтерия, столбняк, коклюш,полиомиелит и грипп группы в и пневмокок. Я не знаю что такое ваше АКДС

Кровь мы не сдаём. В инструкции написано что если ре не простужет и бодрый, то можно прививать

 

Solnewwwnaja, где пропадаешь))? с умелками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, как ночь прошла? Спал сам?)

Квасолька, я все прививки делаю по назначению педиатра. На пару месяцев был медотвод, сейчас наверстываем упущенное. Кровь сдавали пару раз перед АКДС, но если медотвод на пару недель был, например, то повторно через две недели уже не пересдавали, а так делали, после визуального осмотра.

katerinkin-mama, я уже каждый день последние два месяца жду зубы и каждое утро рот проверяю)))))))))) пора отстать от ребенка, похоже...

Solnewwwnaja, о, поздравляю с сидением! У нас за пару недель после того, как начал сидеть, научился делать всё остальное - ползать, вставать, вообще какой-то резко самостоятельный стал.

Квасолька, у нас садиться начал из положения на четвереньках, со спины хоть и долго пытался, но в итоге ничего не получилось)

 

О, у нас еще новая "умелка", если это можно так назвать)) подползает ко мне (я сижу в кресле), встает на ноги, тянет за футболку к себе, я естественно наклоняюсь, он оттягивает горловину футболки, встает на цыпочки и присасывается к сиське))) Причем если издалека увидел грудь, ползет через всю комнату к цели :-D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а вот сынок изобретет новый способ садиться, будем удивляться :))) насчет анализа крови, у нас в принципе совпало - мы кровь сдали перед 3 месяцами и через неделю ставили прививку. А остальные два раза нам не говорили сдавать!

 

Спасибо, девчат! :) он просидеть прям долго может теперь, особенно если я чем-то с ним на полу занимаюсь - вчера сидела делала венок на полу, и он рядышком, минут 20 точно сидел. А вот если выйду - сразу зовет!

Сынуля, он очень требовательный стал, вот и пропадаю :)))

Кагера, у нас тоже последнюю неделю это цель номер один, особенно после сна ему перекусить самостоятельно хочется :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kagera нормально ночь прошла, но мы спали вместе, муж поздно с работы приехал, кроватку некому было помочь притащить в мою комнату. Думаю сегодня попробовать, хотя у нас завтра Рождество, стоит ли устраивать эксперимент или лучше выспаться.

Решила не давать сисю каждые 40 мин. Проснулся, мол сисю давай, я типа сплю, повозмущался и уснул. Я уже готова была на руки брать, а он уснул. Вот что это, манипуляция? Получается он обнаружил, что при каждом пи мама сисю даст , ему прикольно стало , а маме? Вот думаю не дам, каждые 3 часа пожалуйста. Возмущался сначала без слёз, потом слёзы, я уже привстала чтоб взять, а он уснул и проснулся аж через 4 часа на покушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, хм, интересно. Надо такой же эксперимент провести. Ночью во сне просит грудь, т.е. еще даже не проснулся, просто ищет губами, прилипает к любой части тела. А вот если не дать, обычно просыпается и начинает хныкать либо бодрствовать. Интересно, он потом заснет, после того как проснется?) А то тоже постоянные подсосы уже надоели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera он начинает как бы просыпаться, плакать сначало тихонько, потом как обнаружит что сиську не дают, плачет сильнее, это конечно стресс для мамы. Я ж говорю, уже встала чоб взять его, а он отрубился. Всё это было ровно 5 мин. Но ночью эти 5 мин часом кажутся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У нас сегодня отмечается Рождество!

Запаковала подарки с утра, идём в гости на рождественскую утку.

Выспалась. Сынок понял что сиси каждые 40 мин ему не видать, и спал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, c Рождеством!!!!!!!!!! :novgod:

Девочки. всем привет! :isnegzima:

Мне что-то малявки не дают ничего сделать....ни готовки ни уборки(((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, а сколько раз за ночь в итоге просыпался?

 

Да, с Рождеством!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька спасибо!

Solnewwwnaja раза 3 на покушать.

 



Ну вот и мы и отметили рождество!

Сынок спал в чужой комнате на чужой кровати без меня с 19 30 до 23 00!!!( в 23 00 я разбудила его чтоб посадить в автокресло) При шуме гостей и криках детей!! проснулся только 2 раза, первый вышла отрыжка, которая беспокоила, а второй на покушать. Вот что это было? Получается может спать без меня!!!! Со мной может просыпаться каждые 40 мин, но последние 3 дня после того как я перестала совать сисю, а пережидала капризы( не больше 5 мин), спал тоже хорошо, только на покушать каждые 3-4 часа.

Згачит буду переселять в детскую. Раз может спать без меня ещё лучше чем со мной, буду пробовать. Переворачиваться в обе стороны умеет, значит уже можно.

 

Я помню мне моя педя говорила что я могу его сама будить своими поворотами во сне, и прочими движениями. Получается это так и есть. Плюс я пару дней не давала сисю а пережидала плач, хотя девочки это тяжело ждать 5 мин, но истерики не было, еслиб орал истерически то взяля бы сразу. А так у нас слёз не было, то ли во сне просто плакал, то ли понял что не стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, а десткая рядом с твоей спальней? Будешь слышать если заплачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! С Рождеством вас!

Мы вырастили 6й зуб) а еще научились играть в ладушки. Такой смешной,вечно теперь садится и давать в ладошки хлопать. Постоянно болтает и баба и папа и мама,но чаще баба. А еще когда видит бабушку или пару,требует чтоб на ручки взяли.

На тему ходунков-моменты надо пережить,сажать ну если совсем край. Я вот в стульчик для кормлния иногда сажала,когда на кухне что-то делала,а так ползал везде сам или на руках.

А у нас другая юеда ночью. Он может сесть во сне или начать ползти и вот пока уложу,Федя открывает глаза и смотрит на меня и лыбится. Боюсь не дать сисю,а то потом придется гулять еще час или два. Иногда затихает сам,без груди. Спит большую часть ночи в своей кроватке рядом.

 

Мы еще сегодня в пк были. Вес 9090 (+430г),хорошо набрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с датками малышей!!!!

Наших ровесников Егорку и Ванечку и их мам ДарьюД и Субарышню с семерочкой!!!!!

Элиску с Савушкой с восьмерочкой!!! :)

Пусть детки растут здоровенькие, радуют семью улыбками и новыми умелками!!! :)

Изменено пользователем Solnewwwnaja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квасолька да, детская за стеной, буду лібо дверь не закрывать либо радионяню ставить.

Но проблема есть. Я не могу спать с мужем, у нас 3 спальни, в одной я с сыном, во второй он спит а третья не жилая пока ещё, завалена. Если сына одного оставлять, то мне надо к мужу перебираться, а он так храпит, капец, я тогда и малого не услышу и сама не засну. Раньше спала с берушами в ушах, а сейчас с ними сына не усоышу.

Вчера на ночной сон пробовала ложить в кроватку которую рядом поставила, но не получилось, плакал, а переложила на свою кровать, заснул за 4 мин. Я уже не стала треводить и перекладывать чтоб не разбудить, и спал сынок с пробуждениями только на покунать каждые 4 часа!!!)))

Лунная Олюшка, с шестым зубиком вас, вы у нас самые зубастенькие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, здорово, молодец, что получается не давать грудь! Завидую доброй завистью)

Лунная_Олюшка, вот аналогично, истерику может и не устроит, а проснется, начнет лыбиться и шастать по кровати, часа на два развлечений потом мне (папа будет спать, ему хорошо...)

А у нас вроде бы уже почти-почти прорезались, посмотреть не дает совершенно, вырывается, рот закрывает, но сегодня краем глаза заглянуть успела, пока зевал. Какие-то изменения на десне есть, надеюсь зубы! Уже устала от вечных истерик (затянулись они как-то, уже недели три в таком режиме, я скоро свихнусь...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, да не, нас тут опередили. Просто девочки сюда перестали заходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Спасибо за поздравления!

Сейчас сынулька спит, такой лапусечка))

У нас 2 зуба прорезались в 5 мес и до сих пор дальше не растут, хотя десна набухшие и его явно они беспокоят(

Solnewwwnaja, Вас тоже с семерочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, спасибо за поздравление!!! Пусть поскорее вырастут и не беспокоят Егорку! И у нас пусть вырастут ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давненько не писала) Полинка растет, уже 71 см, вес не знаю, никак не взвешу. Из умелок только попытки сесть, ползет редко, только за учебниками брата или планшетом, а так лежит как таракан машет ручками ножками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta привет не одни вы как таракан))) Мы тож такие)))

Solnewwwnaja, с опозданием но всё же вас с семерочкой!!!

 

Kagera пробуй и ты не давать сисю, первую ночь может будет тяжело, но зато все следующие легче.

Твой сынок знает что можно получить сисю всегда, а его можно научить что надо спать. Пару ночей погуляет на кровати без сиси, а потом поймёт что это не так уж прикольно, одному, когда мама спит и не реагирует.

Всё время читаю, что ре надо учить.Есть с ложки, пить с кружки и т.д, а так же спать в кроватке, ну и тебе его надо научить не просить сисю каждые 40 мин. Он должен научиться что может быть и по другому.

Попробуй))) Может почитай в нэте советы ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля,  твой тоже таракан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta ага, машем ручками ножками и не сидим и не ползаем.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, посмеялись про таракана. Моя старшая сказала, что Алиска тоже как таракан, четырьмя лапками шустро гребет, фиг догонишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...