Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

не, коврик нужен, они будут скоро сидеть и с игрухой играть, на полу все же холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Квасолька, с ползанием вас!!)))

А у меня дилема, был ПА незащищённый за 2 3 дня до предролагаемых М, так вот они так и не пришли, уже 4 дня задержки. Девочки, разве можно заберем. за 2 дня до М?

М начались в прошлом месяце, хоть и грудью кормлю ещё. Тест делать рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, не, пока монстры установятся, это не один цикл, так что не переживай. Хотя у меня в 3 месяца дочкиных пришли и идут день в день, но мы на ив с 2х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ullia// буду ждать, не в планах у меня сейчас второй)))

Хотя начиталась на русских сайтах всякое, что можно и залететь..

Живот болит на ночь дня 3, но пока не прорвутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, если циклы регулярные, то конечно маловероятно, но в случае ГВ тяжело сказать когда овуляция была, она прыгает и циклы могут быть каждый месяц разной длины! )) будет первый братик или сестричка если что, но не думаю, не переживай сильно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, знаешь, исключать, конечно, ничего нельзя. Но все-таки Б маловероятна. Хотя Боженьке сверху виднее, кому что дать надо.. Будет тебе рождественское чудо! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

bagiira,  мы на позняках.А ты?

 

Пришел мой бебипол сегодня.На алиекспрессе заказывала.Выбрала двухсторонний.Такой классный и сидеть на нем тепло. Не скользкий и не воняет, что немаловажно)))

 

сынуля,  надо еще па чтоб прорвались быстрее )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Святошин, далекоооо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera, да,без рук) оторвал от опоры и сделал ко мне шажок. А потом повторил это. Так мило вспоминать.

Не знаю у кого там дети сидят на одном месте и играют,мы вечно где-то ползаем,стоим,карабкаемся. Коврика хватило нам на 2 недели. Теперь не знаю что с ним делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  Какой Федя молодец!!!!! Мы только начинаем с одной ручкой ходить.

 

У нас в детской ковёр резиновый специальный детский, а в зале ещё пазл на обычном ковре, по всей квартире пускаю ползать только тепло одетой, а так двери закрываю, т.к квартира 120 кВ. , везде не обезопасить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, спасибо. я за ручку не вожу, да и не хочет он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прорвались монстры!!)))

 

Я получила такой стресс утром. Малой начал кашлять а потом задыхаться. всё что я умела в такой ситуации это взять на руки и постучать по лопаткам, но он продолжал задыхаться, я так испугалась, руки тряслись. Потом его вырвало и вместе с рвотой вышла синтетическая этикетка от игрушки, довольна таки плотная как пластик, которую он оторвал от игрушки, нашёл на полу и сьел.

Надо проходить курсы по оказанию первой помощи, или хотя бы почитать что делать в таких ситуациях, а то я от незнания и паники ничего не смогла только как постучать мкжду лопаток. А скоро будет кусочками маленькими еду кушать, надо быть готовой на случай если подавится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, ужас, перепугалась представляю как! Алиска моя все время торопится, так иногда слюнями давится так, что прокашляться не может. Я теряюсь сразу от ужаса, руки трясуться, ноги подкашиваются. Недавно в магазине прям у мужа на руках накрутилась и закашлялась, воздух ловит рыбкой. кошмар короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ullia// не то слово испугалась. Ворвалась к мужу в комнату с ним вся трясусь и ору делай что нибудь!!

Надо глаз да глаз, кто знал что он может этот пластик оторвать и сьесть

 

У нас тоже зубы на подходе, вижу уже дёсна не такие, вот вот прорежутся, капризный ничего не хочет, только и делает что ест всякую гадость))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, Ой, это мой страшный сон, что не смогу помочь случись чего! Именно поэтому с мужем прошли курсы первой помощи, когда доче около 2 мес. было. Теперь спокойна, т.к знаю,как действовать если что.Курсы-это ВЕЩЬ!!! В такой ситуации ребёнка до года взять так, чтобы голова была ниже тела- положить на руку лицом вниз, ноги свисают по сторонам, и 5 раз стукнуть между лопатками нижней частью ладони, как бы выбивая, что находится внутри. В таком же положение легко вызвать рвоту, просто засунув палец руки в рот.

 

Лунная_Олюшка, Мы за ручку ходим за пределами зала и детской, т.к я не разрешаю ползать и сидеть на полу во всей квартире- пол оч.холодный., т.к внизу кап.ремонт, никто не живёт сейчас и соответсвенно не топит. Весной будем пол менять и сделаем сразу с подогревом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой, капец! Я сама такая! Сразу в ступор впадаю(((

Вспомнила историю...Свекровь когда муж был малышом и подавился конфетой, начал синеть и задыхаться, вместо помощи упала в обморок.Хорошо папа был рядом-быстро схватил ребенка перевернул и вытряс конфету...а то представить страшно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, ясно. Ну это понятно,что у каждого свои причины. Я пока не вижу смысла такого пережвижения для нас. Федя так носится по квартире на коленках,что ему просто неинтересно топать. Ну и спину жалею. Хватает мне в слинге с ним гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Как же хочется уже нормальных ночей...ну так чтобы малая просыпалась хотя бы раза 3 за ночь а не 10 и более. Иной раз уже психи берут. Думала может не наедается, начала на ночь кашу давать, сиську. Не помогает, просыпается все равно, успокаивается в 90% случаев сисей, а ест ее постоянно жуя и щипаясь, это невыносимо, соски с трещинами стали, мучаюсь уже с ними 2 месяца. Хочется бросить нафик такое кормление, но как тогда ее успокаивать. Замкнутый круг. Днем постоянно у меня на руках, все сильнее и сильнее привязывается ко мне, даже к папе не хочет. Зубы?? Но у нее такое состояние с рождения то лучше , то хуже. Днем спит по 40 минут 2 или 3 раза. Как вы спите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  Ох, бедненькая!!! Мы спим днём 2 раза- 1 сон 1,5 часа, 2-ой 2,5-3 часа. На ночь ложимся в 21. Раньше спали всю ночь до 7 не просыпаясь, а сейчас растим верхнии зубы и встаём 1 раз около 4 покушать и поползать где- то на час. Зато встаёт теперь около 8-8.30. Вот жду, когда опять не просыпаясь спать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце, спасибо за инфо, муж мне такое же сто раз рассказывал, но как пришлось на деле, я ничего не смогла, кроме как стукнуть по лопаткам и мужу передать сына. Эта пластмаска-бумажка застряла в горле, как бы приклеилась, и выбить ьыло бы тяжело, только рвоту вызывать. Но я не знала что можно 2 пальца ему засунуть, буду знать, спасибо

Пламя мы тоже днём спим по 40 мин 3 раза. Очень редко час или максимум полтора. Ночью получше, т.к я отучаю от ночного кормления, даю строго через 3 часа. Я сама виновата была, когда чуть маленький хнык и я уже сисю сунула, он и привык. А потом давала поболтать, покапризничать, он вертелся, вертелся и засыпал. Так пару раз и поймёт что сиси не будет каждый раз. Отучать тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, Заметила, что ребенок лучше спит и днем, и ночью, если давать ему подольше погулять. Я стараюсь выдерживать 3 часа бодрствования, тогда ребенок спит 2.5-3 часа днем и ночью меньше сиську просит, спит крепче.

В идеале режим сна у сына - 2 дневных сна по 3 часа и 3 бодрствования по 3 часа. Первый час бодрствования самый простой - ребенок играет и развлекает себя сам, второй час приходится сидеть рядом и играть с ним, третий час практически всё время на руках или в обнимку, либо очень активно развлекать. Вот последний час мне тяжело дается)) Зато потом 3 часа тишины.

Попробуй увеличить ВБ, может тогда крепче спать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera,  так у нас и так время бодрствования ого го. Если мы спим по 30-40 минут три раза, получается примерно 1.5-2 часа общего дневного сна, а время бодрствования тогда часов 9 -10. Может я ее рано ложу, в 20-21. Просто ж мне нужно еще вечером и старшей заняться, убрать игрушки, помыть, почитать.... потом убираю по дому, стираю(руками),может что то приготовить надо, помыться, вот и 12-1 ночи...

 

солнце83, вот у меня со старшей так было. Днем спала много, правда рано перешла на один дневной сон, месяцев 9-10.но спала бывало и 3,5 часа. Ночью ела в 2 и 5, ближе к году один раз, потом перешли на компотик, водичку, причем сама бутылку в кровати находила, пила и отрубалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, ну вот чисто теоретически, если первый период бодрствования после ночного сна растянуть на 3 часа (сколько у вас он, кстати?), то есть шанс, что первый дневной сон немного продлится. Постепенно три коротких сна перейдут в два длинных. Сейчас, мне кажется, замкнутый круг как раз потому, что часто понемногу спит. Общее время бодрствования как у нас примерно, но может играет роль длина каждого из этих промежутков?

Опять же, всё это теория, как истину или что-то подобное в штыки не воспринимать, я от чистого сердца :) Просто делюсь опытом, хотя у меня его, конечно, меньше)))

Но после перехода на два сна и увеличения ВБ мне стало проще укладывать и ребенок стал лучше спать, дольше.

 

У меня вот другая проблема на носу )) Даже две.

Первая - это надо всё же как-то свернуть совместный сон... Ох и сложно же это. Даже подступиться страшно, спать всё же хочется самой.

И вторая - это то, что весной будет жопа у нас с дневным сном ))) Ибо сейчас такие продолжительные дневные сны только потому, что спит в осеннем комбезе у открытого окна (аля как на прогулке). Стоит одеть, открыть окно, уложить в коляску - 5-10 минут и ребенок уже спит. В комнате градусов 10-15. Пробовала в кроватке так же - фиг вам. В коляске, но в комбезе попрохладнее, в котором может руками и ногами двигать - тоже фиг вам. Пеленания вызвыают дикую истерику, развяжите вот прям сейчас и всё тут. Привык к строго определенному набору вещей, в которых может спать. Как потеплеет, будет мне веселуха, чувствую))))))))) Но вот не хочется ни себя лишать свободных часов, ни ребенка спокойного сна... Авось просто перерастет этот период, а ближе к году сам спать сможет. Верю в лучшее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera у меня и 3 часа бодрствования не помогает дольше спать, видимо такой у моего сына режим, спим строго 40 мин. Потом сам играет 20 мин, а остальгые 2 часа приходится на руках, т.к 40 мин сна не даёт ему отдохгуть как следует. У нас ещё зубы, вот вот вылезут, дёсна рыхлые и зубы видны вот вот прореружтся. У вас ещё не вылезли? У кого из нас первые?))

По поводу кроватки я тоже мечтаю, но пока он спит хорошо со мной на двухспальней кровати( на своей половине), я не хочу тревожить это спокойствие ночного сна и перекладывать дабы не портить систему))) Как только сны станут лучше ночью, я буду пробовать переложить а то и отселить в другую комнату. Будем ждать)))

Ещё мы пробуем ползать, стоим на вытянутых руках и на коленях, а вперёд пока не получается, может только на двух коленах прыгнуть вперёд)) И очень злимся от того что не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если ребенок спит по 40мин значит он не может перейти со одной фазы сна во вторую.Почитайте про фазы сна у малышей.Есть советы как помочь малышу.

У нас со сном тоже проблема.Но ток с дочкой.Хочет спать-орет, трет глаза, вырывается, а заснуть не может.В итоге перечитав кучу инфы в инете, сделала им период бодрствования по 3-3,5часа.При первом трении глаз и предсонных капризах начинаю укладывать.Сынок нормально засыпает стоит только его обнять.А вот дочку укатываю.Последнее время на кресле для кормления с раскладной спинкой, оно на 4колесиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...