Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Шелдон, Привет :-) Да, уже может совершенно спокойно пить из трубочки. В 6 месяцев не помню, а в 7 уже пил агушу кисломолочную. Научился секунд за 10. Сначала пытался агушу надуть, понял, что что-то не так, попытался в себя втянуть воздух - получилось)) Дальше уже пил правильно.

Муж не поверил, что сын умеет из трубочки пить, предложил газировку, а мелкий взял и выпил)))) правда рожицу скривил, не понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kagera, ой, тогда надо попробовать! у нас проблемка: ребенок не пьет воду, ни из бутылки, ни из поильника, ни шприцом ему не влить... Может хоть через трубочку начнет тянуть?!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera, ой, тогда надо попробовать! у нас проблемка: ребенок не пьет воду, ни из бутылки, ни из поильника, ни шприцом ему не влить... Может хоть через трубочку начнет тянуть?!!!!

вот и я надеюсь.Мои начали пить только очень теплую воду.Прям горячую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелдон, ага, попробуй ) Вдруг тоже понравится сам процесс втягивания воды в себя, авось немного выпьет между делом. Всё лучше, чем ничего)

 

Квасолька, сын теплую воду начал пить месяца в 4, а сейчас ему больше комнатной температуры нравится, а теплую иногда из чайника наливаю (градусов 40, может), так он рожицу корчить начинает, что это за фигня в поильнике))))

 

Сегодня решила еще раз попробовать дать творога детского, ура! Пошло ))) Каждые две недели предлагала до этого, но он плевался откровенно, а сейчас добавку просил, за уши еле оттащила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я мазала кремом одним,на пчелопродуктах сделанный,ну и только хб трусики дома.

А мы уже давно стоим без ручек, по несколько секунд прям и даже делаем один-два шажочка. Но пока на этом все. Сейчас сын много падает,видимо скоро ждут нас новые умелки.

Растим 7 и 8 зубы!

Анализы наши наконец-то нормальные уже больше месяца! Надеюсь,больше никогда не узнаю что такое пиелонефрит.

Мы пьем из кружки. Из трубочки тоже научился,но я редко даю ему так,больше балуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Давно мы здесь не появлялись. Наверное уже и забыли нас)) Почитала последние страницы, все такие большие уже)))

Расскажу про нас немного: сейчас весим 10кг рост не знаю, давно в поликлинике не были. Вырастили 8 зубов, стоим без опоры, делаем 1-2 шага. Чувствую, совсем скоро пойдет уже мой колобочек))) Болтает много и с интонациями. Слова, конечно, не говорит, только обиженные "мама" и "папа" проскальзывают))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Давно не заходила) Маргошка уже большуха и требует много внимания))) У нас 7 зубиков, умеем всё, учимся ходить, правда без особого желания, так как ползаем с крейсерской скоростью))) Кушаем прикорм 4раза в день, утром и вечером каша с фруктами и йогуртом, обед-овощи и мясо, полдник-творог с фруктами, либо просто фрукты и побаловаться баранку)) Любим очень булочку)))Сися теперь только на сон и то днем не всегда, ну и ночью два раза)) Спим два дневных сна, один утром после 2-2,5 часов после пробуждения в течении полутора часов, второйоколо 4-х дня от сорока минут до полутора часов,))

 

 

Ну и всем привет

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем pruginkaraduga
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пойму...малые ползают и стоят с опорой. Сидят только на коленках (то положение с которого встают), держась одной рукой.А вот сидеть просто не пытаются даже и если посадить-падают!!! Как они тогда сядут вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мне кажется вам надо спину качать. очень хорошее упражнение наклоны, когда малыш должен сам спину прямо поднять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мне кажется вам надо спину качать. очень хорошее упражнение наклоны, когда малыш должен сам спину прямо поднять

не поняла как поднять с какого положения?

 

Я их раньше катала на фитболе и цилиндре.Но фитбол кошка проткнула, сдулся.А цилиндр как-то забыли...Надо достать.Он классно на спину действовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, также как и ты наклон делаешь - стоишь прямо, наклоняешься вперед и встаешь. деток берешь на руки, спиной к себе, обхватывая под животиком, немного наклонись с ним вниз - ребенок складывается пополам)) и из этого положения он должен сам подняться вверх, встать ровно. п началу можно немного помочь,самой отогнуться назад. не знаю, понятно ли объяснила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, дело говоришь. А заодно и пресс будет качаться у малышни.

 

Kapusha, с 9кой вас,а также маму Яну и нашу невесту Леони Мишель!

Всех вас целуем и крепко обнимаем.

У нас вылез 7й зуб и лезет 8й.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем нашу подружку Леони с 9 месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы беззубые

Мы тоже беззубые..простите первый раз зашла))) еще ни с кем не познакомилась)) и вообще мы не стоим и не ходим..сидим,ползать научились вперед недели две назад..до этого как рак пятились)) рост 70, вес 8кг..любим ездить на маминых ручках, читать книжки, играть мячиками разных размеров))) смотреться в зеркало и болтать на тарабарском при этом хихикая))). Мне вот интересно у кого как в данном возрасте ребенок спит..дочка ночью каждый час почти просыпается..пару раз сисю пососет и снова на бочок поворачивается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meriras, у меня дочка тоже пока без зубов. Я так поняла, что зубы появляются как и у родителей.У нас с мужем поздно вылезли.

У меня дочка спит жутко( Постоянно крутится, ползет во сне, бьется головой об кроватку, встает, плачет...((( Ложу ее возле себя, держу за руку всю ночь. Когда сильно крутится-кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, я с марта месяца прошлого года пропала, много всего произошло, в кратце напомню, что у дитя была задержка внутриутробного развития, пролежала в больнице, а спустя 2 недели с тяжелым гестозом прокесарили, так что родилась моя Олечка на 33-34 неделе 25 апреля, сейчас ей полных 9 месяцев, весит 6700 рост 62 на ГВ, правда кормлю из бутылочки, имеем 4 зуба и лезут остальные, делаем все кроме ходьбы))) малоежки, по понемножку уже научилась говорить слоги: пя, мя))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evа, слава Богу все хорошо! Возвращайся к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мы тоже плохо спим также как и вы ,и зубиков у нас пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки...плохо спала только дочка, а теперь и сынок. Мы с мужем по ночам в ауте((( Надеюсь, скоро пройдет это все у них. и будут нормально спать, никуда не ползти и не вставать во сне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мы каждую ночь ползаем и встаем, отработка умелок и так с 5 месяцев где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мы каждую ночь ползаем и встаем, отработка умелок и так с 5 месяцев где-то.

а потом ходить во сне начнут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, этого я очень боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже на горшок высаживает? Как успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мы и уже давно) отлично все. Правда,когда болеем я не мучаю сына,писает в трусики. А тае,стали даже какашки по утрам ловить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Лунная_Олюшка, подскажи как и с чего начать приучить ребёнка к горшку?

Изменено пользователем Natacik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...