Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Квасолька, мы хлеб едим месчеы с 6, сначала в виде сухарика, а с 7 уже мягкий. и рис и гречку мы можем так есть уже, но немного

 

И я согласна с девочками про ГВ, да полезно, но грудь в нашем возрасте уже не должна быть основной едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Квасолька, попробуй печень из домашней курицы, купи у бабки какой, так же можно в деревню проехать и мясо купить, если боишься магазинное, затаришь холодильник, только размороженное нельзя скова замораживать, поэтому я если замораживаю, то маленькими кусочками, чтоб потом приготовить и сьесть

Утом 8 00 каша

9 00 хлеб крошу в йогурт, или просто йогурт или творожок

11 00 овощт с мясом, сьедает полные 3 ст ложки с горкой. Если готовила из нежирной вырезки или грудки, то добавляю 1 ч.л слив масла на порцию

12 00 фрукт какой, хлеб с маслом, мли паштетом, авокадо или что то такое мягкое, сколько сьест. Много не сьедает. От хлеба вырезаю корку, даю только мякиш

14 00 каша

16 00 опять что то из перекуса, желток от вареного яйца, сыр мягкий( жму его пальуами и кладу в рот) Сыр очень люьит

18 00 овощи с мясом, сьедает очень много, это уже последняя порция Дальше просто молоко на ночь

Ночью не кормлю, отказалась, ь.к педя сказала что ре не нуждается в ночном питании так же как ты и я. В 5 утра только кормлю

Во всех приёмах пищи и перекусах даю коровье молоко из сткагчика из под водки, выпивает максимум этот стаканчик

солнце а как у вас к памперсам австрианки относятся, тоже до 3 лет дети ходят в памперсы?))) У нас так, я сначала сопротивлялась, мол у меня так не будет, но кто будет караулить пописы в яслях? Так что и мой будет ходить аока не попросится осознанно на горшок.

Изменено пользователем сынуля
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, ничего себе сколько прикорма, здорово :) А я всё думала, нормально ли два раза за день кашу дать)) Во всех менюшках в интернете по одному разу. Надо взять на вооружение эту схему, всё разнообразие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, Да так же с памперсами((( в саду тоже до 3-х, если ребёнок конечно сам не отказывается их одевать. У нас в саду на воспитателя 5 детей.

 

У нас паштеты мясные детские продают специальные. А вот зато кефира нет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце у нас разные сады, есть где и по 20 деьей в группе, есть частные воспиталки, у них максимум 5 детей, мы отдаём воспиталке от комунны( исполком), у неё только 4 может быть, она чуть подороже остальгых. мой с 11 месяцев пойдёт, мы уже подали заяву, но ещё ответ не получили

Кефир у нас есть но он 0.5% жтрности, поэтому детям его не разрещают давать. Молочка должна быть не меньше 3.2% Паштет у нас тоже я в мясной лавке покупаю, она выиграла 1 место по всей дании)

kagera, да, и сын кушает, значит проголадался. Я не заставляю если не хочет. И не взвешивала никогда, у нас ничего про вес не написано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля,спасибо. я мясо даю-не едят, чуток и отворачиваются((( Хочу кефир ввести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квасолька а как ты даёшь? Может попробуй приправ натуральых, они разрешены, типа базилик, кориандр, приправь, детки любят чтоб вкусно было. Довавь ещё масла сливочного, оно тоже вкус даёт, я добавляю т.к. рекомендовано. Кефир вводи если он жирный, у нас он 0.5 всего. Сделай омлет в духовке на коровьем молоке, только чтоб хорошо покипел, чтоб сальмонеллу не подхватить. Попробуй рыбу ввести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, варю мясо, а потом добавляю его к овощам и блендерю. Они и овощи то не любят.Только тыкву и все. Попробую еще мясо с кашей давать, а не с овощами. Масло я в каши добавляю-смотрю им, что с маслом что без-все равно. Каши нормально едят.

Как омлет сделать? Я даю одно перепелиное яйцо на двоих.Там того желтка))))) Рыбу надо поискать.Вдруг пойдет им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим мясо в виде паровых котлет, очень мягонько и сочно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, знаешь ли,у вас в Европе и педофилию разрешают и гомосексуализм пропагандируют. Мне опыт других мам важнее всяких исследований. И я вижу здоровых детей,которые долго на гв кормятся,в этом емть много плюсов.

В общем вы доверяете своим врачам,а я своим. Мои говорят,что пищеварительной системе надо успеть сформироваться и происходит это не за 1 месяц. А вы даете ребенку полноценный объем питания,который он не осиливает. А ест много,потому что уже желудок растянулся. Вот и сравним здоровье наших детей лет через 5.

 

Квасолька, ну как вы там? Зубы? Что скорая сказала?

Мы 3 дня с темпой 40 жили,ставила свечки цефекон д,признаков болезни не было. Через 3 дня все прошло. Зубы они такие. Врача не вызывала.

 

сынуля, у вас очень хороший рацион и разнообразное питание,но объемы не для вашего возраста. Вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, темпа так и есть.Сбиваю когда 38.5. Больше никаких признаков нету болезни. У нас неотложка врача вызывает.А то им нельзя так, чтоб они приехали на вызов и не передали участковому.Пусть приходит, мож че умное скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, держитесь! Я еле пережила этот кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, напомни, вы во сколько месяцев прикорм начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот читала исследования о том, что грудное молоко после года содержит не меньше питательных веществ, витаминов, имуноглобулинов, чем до, а к инволюции вообще по составу приближается к молозиву, да и, если что, ВОЗ рекомендует ГВ до 2х лет. Так что не соглашусь, что в 9 мес грудное молоко не питательное. А так-то, если говорить за то что после 9 мес его можно не давать, так можно и сразу не давать, а смесью кормить. Можно то можно, но не значит, что лучше. Все чисто ИМХО

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, подпишусь под каждым словом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно не рожать!!!! Чтоб по ночам спать спокойно, а не просыпаться по пустякам, чтоб накормить ребенка :hohot::class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но что вы так накинулись на Сынулю. Во-первых, конечно у каждого свое мнение и каждая мамочка кормит ребенка как считает нужным.

Мы кстати тоже кушаем взрослую пищу. Отказались от смеси вообще. Если бы смогла кормить грудью дольше 3 месяцев, то кормила бы до года - не больше однозначно. И с введением прикорма грудь была бы исключительно для "попить" после еды.

А кушаем мы вот что:

09:30 каша на молоке с фруктовым пюре и слив маслом. Объем 210-230 мл.

14:00 кисломолочная смесь 300 мл (безумно ему нравится, потом сидит радостный)

18:30 овощи с мясом и растит маслом. Объем 210-230 мл

20:00 творог 50 гр и фруктовое пюре для вкуса

22:00 каша на молоке с фруктовым пюре. 210-230 мл. Потом кефир чуть разбавленный водичкой и яблочным соком - 80 мл.

Ночью мы не едим. Но бывает если зубы лезут, то может попросить поесть ночью, тогда пьет молоко 200 мл - но это у нас редко. В перерывах перекус фруктами из ниблера.

Пьем воду, сильно разбавленный компот, сильно разбавленный сок. Где-то 400 мл в сутки жидкости.

 

Казалось бы, много и калорийно получается. Но прибавки у нас по 250-300 гр в месяц и шило в попе)) при своих 76 см в 8 мес весим 9.070 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, нехилый у вас прикорм) Но мы не о том сейчас. Просто эти утверждения,что молоко после 9мес.теряет свои свойства это бред вообще. Да и про горшок.... ну мне кажется это жесть до 3х лет ре в памперсе держать. Сами то ходили бы в этом круглые сутки? У меня племянник в 2 года уже хорошо так говорил и просился на горшок. Это все равно,что с соской малыш ходит до 3-4 лет. Смотрится как недоразвитый.

Изменено пользователем Лунная_Олюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Оль, про горшок полностью согласна. Вообще считается, что ребенок начинает контролировать процесс только к 1,5 годам. Но кто-то раньше, кто-то чуть позже. Но до 3 лет в памперсе конечно ужас. Но что поделать, такие в Европе правила и там принято в детсадах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рада что у меня ребенок с 6 месяцев понимает что нужно делать на горшке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Вот именно такую малышку я видела у нас в ПК. Ребенку около 3 лет, она стояла в памперсе и с соской. Я была в шоке. Всему есть мера. Я с года однозначно уберу соску, может даже раньше. На горшок потихоньку высаживаю, но не настаиваю. В 1,5 надеюсь точно будем без памперсов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная Олюшка что за глупости, никакой разрешенной педофилии здесь нет, и наказывается так же строго.

гомосексуализм- дело каждого отдельного человека, если он выбрал им стать это его право. У человека есть права в конце концов выбирать себе такую жизнь как ему хочется.И никто это не пропагандируетю

А что касаестя грудного молока, то оно не содержит протеины, дабы не нагружать детские почки в возрасте до 6 месяцув. Поэтому в 6 месяцев уже можно вводить другие продукты и мясо, КОТОРОЕ БОГАТО ПРОТЕИНАМИ. а НЕДОСТАТОК ПРОТЕИНА ведёт к снижению развития ребёнка, и отражается на его здоровье в будущем. Почитай в нэте к чему ведёт недостаток протеина. Так что те кто кормят одним молоком до года, сами подвергаюи своих детей к риску появления заболеваний в будущем. Никто не говоит что гр. молоко не полезное, но с 6 месяцев ре нужна и другая еда, в в 9 уже можно и не кормить, т.к ре получает все необходимве ему витамины с другой пищей.

А наш рацион я не собираюсь обсуждать на форуме, он составлен как требуют нормы. Без обид

шторм грудное молоко конечно богато витаминами, можно и до школьного возраста кормить, или до армии, если так мама хочет, но ре уже получает свои витамины с другой пищей, поэтому и нужен разнооьразный рацион. И в 9 месяцев уже можно перестать кормить и при этом не навредить ре. Это не мнение моё, это рекомендации по которым живёт вся Европа, и состояние здоровья населения здесь намного выше чем в россии

 

Proteiner er kroppens byggesten, På verdensbasis dør dog flere millioner børn hvert år på grund af proteinmangelsygdomme. Ifølge Verdenssundhedsorganisationen WHO har proteinmangelsygdomme en sammenhæng med 49 procent af de 10.4 millioner dødsfald blandt børn under fem år i udviklingslande (på årlig basis).

 

Вот переведу. Протеин это строительный камень орнаеизма. Согласно всемирной организации здоровья, в мире В ГОД умирает 10. 4 миллиона детей до 5 лет из за нехватки протеина

Изменено пользователем сынуля
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля,  да, конечно, можно. Но не значит, что для ребенка это лучше. Имуннитет как-то не в 9 месяцев полностью формируется. И, при долгокормлении, вобще-то хочет не мама, а сам ребёнок, ориентируются именно на него. И, когда потребность исчезает, он сам от груди отказывается. А не так что ребёнок от груди отказывается, а мама ему: нет, ты будешь её есть, пока я хочу. Кстати, никто до армии грудью не кормит, самоотлучение происходит в среднем в 3-4 года. И никто не говорит, что другая еда не нужна, нужна, но грудное молоко и после года полезно и нужно ребенкиному здоровью и уж всяко лучше коровьего (предназначенного природой теленку, а не человеческому ребёнку).

А, да, кроме витаминов в грудном молоке ещё много чего нужного, как минимум имунноглобулины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, просто интересно, ты сама питаешься тоже через каждые час-два, как и ребенка кормишь своего? Если употреблять такой объем еды- это прямой путь к ожирению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, По поводу иммунитета - он формируется именно в первые два года жизни ребенка. И именно в год он самый сильный. Поэтому и прививки все основные по календарю - в первый год жизни. По поводу иммуноглобулина - он есть в молоке, но он не защищает ребенка от болезни, сам иммунитет сильный от рождения. Есть знакомая - кормит грудью постоянно, прикорма нет, ребенку 9 мес. Болели уже 5 раз - сначала мама потом дочка и никакие антитела не помогли ребенку не заразиться.

 

Девочки, по поводу ожирения - Европа им не страдает вообще. Только Россия и Америка, потому что простите жрут постоянно и по много. А надо есть 5 раз в день по 200 гр и + перекусы в виде фруктов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...