Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Как форум оживился)))

ullia едим каждые 3 часа питательную еду, а в перерывах как захочет, если сьест кусочек желтка или 2 квадратика хлеба, до ожирения не дойдёт. Он сам регулирует, когда больше сьест, а в каие то дни мало ест

И повотрюсь, мы едим согласно составленному рациону, и обсуждать наш рацион я не собираюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастливый карапуз, воот, сама ж пишешь "в первые два года", а ВОЗ и рекомендует до 2х, а далее по обоюдному согласию матери и ребёнка. И никто не говорит, что при ГВ вообще болеть не будет, просто все легче проходит (среднестатистически). И про твой пример, не рассматриваешь вариант, что без ГВ было бы ещё хуже и они переболели бы уже не 5 раз, а 10 и намного тяжелее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну что ж вы так накинулись-то на человека... сынуля, поделилась режимом питания, многие вещи понравились. Никто же не говорит слепо следовать чему-то. Да никто из вас даже врачам с опытом слепо не верит, использует только часть назначений, которые, с вашей точки зрения, верны. Вы же с врачом спорить не будете так отчаянно?)) И тут точно так же.

Кстати, попробовала давать почаще прикорм, (у нас 2-3 раза в день был - утром каша, вечером овощи с мясом, иногда в обед кефир или творог) - вчера 4 раза за день покормила именно прикормом, и о чудо, с сиськи слез!

 

сынуля, когда б еще форум оживился, надо почаще холиварные темы закидывать, авось тут будет повеселее :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, а ты знаешь,что переизбыток белка в организме тоже вреден? И кормить ребенка постоянно мясом ни к чему хорошему не приведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунная олюшка, я делаю всё как составлено компетентными органами. Здесь электронная система посещений врача, поэтому учитывается каждый случай какого то заболевания, ожирения, переизбыток белка и всё такое. Если что то из сказанного наблюдается у маленьких детей, ( или у взрослого)тут же проводится иссоедование и выявляется причина и составляются рекомендации. Поэтому я и следую им. Так просто никто ничего не заявит. На это тратятся огромные деньги, стране не выгодно чтоб народ болел, уж слигшком это дорого обходится бюджету сраны. Вся страна следует тому что говорит врач, никто ничего не фильтрует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera,  да нее,не накинулись, а вступили в конструктивный диалог, высказали свои мысли и поделились информацией по затронутому вопросу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera спасибо за поддержку)))

Я не чувствую себя что на меня напали, т.к не собираюсь менять меню или что то другое по совету форума. Я полностью доверяю этой системе. У меня есть с чем сравнить.

Вот видишь, всё таки сынок не доедал)))

Советую тебе переселять в кроватку, если ты ещё не сделала это, после 9 месяцев это будет очень трудно сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, в качестве перекуса грудничку бутер с маслом и паштетом? изюмительно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот очень интересно как в более развитых чем наш совок странах с питанием, вакцинацией и тд. И я уверенна продукты там более качественные, поэтому рацион более разнообразный.

Вот у нас после родов при гв почти ничего нельзя.А если почитать форум девочек-мамочек со всего мира, так там наоборот почти все кроме алкоголя можно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, вот как раз сегодня днем попробовала уложить в кроватке. В итоге 1.5 часа укладываний, безуспешно... Пришлось опять в коляску отселять, в ней спит дневные сны спокойно, но даже там после безуспешной попытки уложить в кроватке, пришлось постараться, чтоб уснул. Я жду верхние зубы, они у нас в процессе прорезывания, уголочек первого уже показался сегодня)) После этого буду уже отселять. Уже самой хочется этого, да и мелкий уже не мелкий, вроде бы и он морально готов (только он об этом еще не знает), и я всеми руками и ногами за.

 

Кстати, раз уж тут такой ажиотаж) Кто-нибудь решился бы ровно в год оставить ребенка на неделю с его бабушкой, полное доверие, все дела. Меня волнует вопрос ГВ, в частности, не будет ли непоправимых последствий. Ну и моральное состояние ребенка тоже волнует. Естественно, буду пытаться приучить к этому времени к самостоятельному засыпанию. Еще ни разу ни с кем не оставался и опыта оставить хотя бы на день-два нет возможности до мая.

Дииииииико хочу в поход в Карелию, но разрываюсь между походом и ребенком ((( В два года уже с собой его возьму, а вот в год страшно тащить такого малыша.

 

Квасолька, Я всё ела после родов) И вообще всё ела до сих пор. Ограничивала только молоко и мед. Ну и капусту в период колик, на всякий случай.

Изменено пользователем kagera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в книжке с нормамы написано, что можно 5г хлеба и 1,5ч.л слив.масла в день.

А 5г хлеба это сколько примерно?

 

kagera, я тоже все ела.В рд клубнику принесли мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera а ты на ночь ложи, мы днём тоже не спим в кроватке. А ночью он сонный, проснётся поползает, похныкает, найдёт себе место, уляжется поперёк и заснёт. Я сначала перекладывала правилно чтоб лежал, а он всё равно укладывается как ему хочется. Гоавное чтоб спал, я уже не трогаю.

Про оставить на неделю, если ты захочешь прекоатить ГВ то почему и нет, если ты доверяешь. Другое дело сможешт ли ты сама расслабится в походе. Я уже кормлю меньше, хочу в 9 месяцев закончить. Молока меньше стало от редких прикладываний, так постепенно сведу на нет, так менее травматично для груди. А ты перед походом реши чтол с кормлением делать, а то приливы будут, темпа поднимется в походе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую тебе переселять в кроватку, если ты ещё не сделала это, после 9 месяцев это будет очень трудно сделать

 

А можешь вкратце описать последовательность действий, как ты отселяла в кроватку? Сначала днем, потом на ночь? Сразу на день и ночь одним махом? Через истерики или постепенно?

Успешный опыт вселяет надежду, что еще не всё потеряно) Еще 5 дней в запасе до исполнения 9 месяцев есть))

 

А ГВ хочу сохранить, конечно. Как в походе сцеживаться, непонятно. Тот еще квест... Эх... Я до апреля думать еще буду. Мастит уже был один раз, в августе, опытом наученная, что с сиськами шутки плохи.

Что ж всё так сложно в нашем мире :-)

Изменено пользователем kagera
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera,& а поход какой? У нас знакомые есть, вернее у мужа, так они на байдах с 6 месяцев в походы ходили и ещё одни - с 2 или 3х месяцев на раскопках жили. Это я к тому, что и взять можно в принципе. А так, ну ребёнку стресс однозначно и тебе сцеживаться и сцеживаться придётся. Вернешься возобновишь ГВ. Я со старшей уезжала на неделю, сцеживалась, а вернулась, продолжили кормиться без проблем. Нам, правда, 2,5 тогда уже было. И где в Карелии поход, если не секрет?

И вот глянь

Ссылки скрыты.

и первое что я на вскидку нашла, чтоб детя

с собой взять.

В общем я бы возможность искала, чтобы ребёнка с собой взять.

Изменено пользователем Шторм
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спали вместе на одной большой кровати, при этом он держал меня за руку при засыпании.

Я на ночь решила переложить после того как педя сказала что в 9 мес это будет трудно. Просто положила, покормила перед этим, он лёг, занял свою позу и заснул, но держал меня за руку. Ночтю просыпается, плачет, но он и со мной просыпался и плакал, так что кроватка не причина плача. Я не беру на руки ночью, жду пока заснёт сам, а иначе если покажешь, то будешь брать постоянно. Засыпает обычно в течение 10 мин, может поплакать минуты 2. А иногда час просто болтает, я не реагирую, потом засыпает. Главное я знаю что не уползёт никуда, и не свалится, и могу сама заснуть пока он болтает

Днём мы спим в коляске на улице

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, Да, мы на байдарках. Пока еще не определили, куда пойдем в этот раз, последний раз по р. Суна вроде бы ходили, если ничего не путаю. Энное количество порогов было, один раз перевернулись, выплывали )) Так что если с ребенком, то надо совсем без порогов... И пока он не на общем столе, проблематично будет с питанием, если его брать.

 

сынуля, спасибо) Попробую по этой же схеме действовать. Днем мы тоже в коляске на балконе без проблем спим, или в комнате в коляске, но с открытым окном и в комбезе, если ветер сильный (балкон не застеклен). Я уже понадеялась, что раз днем спит спокойно один в коляске, то и в кроватке точно так же будет спать. Хрен вам, называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kagera,  ну с питанием решаемо, не на себе ж тащить. Вы же себе рацион рассчитываете на поход, ну так и ребёнку на 7 дней можно рассчитать. Взять банки мясо-овощные, они и жестянках есть, кашу растворимую, чай в пакетиках детский, фруктовые пюрешки в дойпакетах.

И там выше, я пару ссылок на классные рюкзаки кинула ))

Изменено пользователем Шторм
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ullia не в обиду. А у тебя есть соответствующее образование составлять меню или опровергать составленное европейской организацией здоровья?

9 месяцчный ре уже не грудничок, и желудок у него скоро станет размером как у взрослого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля, ну да,если такими объемами кормить,то конечно,станет как у взрослого.

Конечно,Европа это единственное в мире место,где все люди здоровы,а государство заинтересованочтобы люди не болели.

 

kagera, ох,я бы не советовала ехать без Яна. больше из-за эмоциональной составляющей. Это большой стресс для ребенка. Ты хочешь так его травмировать и потом в подростковый период получить вме прелести "трудного возраста"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого не в кроватке спят, вы всегда с малышами спите? Мои днем на диване спали, вышла на минутку, а сынок уже на пол упал с дивана((( Теперь только в кроватки, или не выхожу если не переложила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррра товарищи ! сынуля взбудоражила форум, теперь молчунам есть что почитать, и просветиться о Европейской медицине. Самой гуманной медицине в мире! :applause: :applause: :applause: :applause:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Олюш, а ты не вегетарианка случаем?

Кстати в России например, врачи заинтересованы, чтобы как можно больше людей болело. Это очень выгодно и материально, и в целях управления государством.

Так что, я поражаюсь, насколько замечательная медицина в Европе и действительно там лечат и следят за здоровьем.

 

Кстати ничего плохого в хлебе с маслом и печеночном паштете не вижу. Хлеб полезен - 1, 2 - печень безумно полезный продукт, конечно не в России именно в магазинах, и то опять же наверное можно найти не убитую антибиотиками - 2, и немного сливочного масла - обязательно. Так что если все в меру и по чуть чуть то почему бы и нет? Это же не чипсы с сухариками.

 

сынуля,  А как у вас медицина работает? У нас бесплатно - полис ОМС. А в Европе вроде платная медицина?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, что-то тут столько дебатов, сначала про горшки, потом про прикорм))))) я с первой дочей заморачивалась, как сейчас бы сказала фигней страдала- высаживала, радость была у меня, если доча писала туда куда надо, потом после года как стала бегать, ага как же, где стоит там и писает и так до 2х лет, а в горшок с ногами залазила и играла в нем)) Со второй дочей я решила ерундой не заниматься, потому как у нас и так каждый день "веселый", и еще себе этот геморрой наживать поновой, ни хочу). Мы зубами с месяца мучаемся, у нее все десна опухшие, сейчас вылезло 4 зуба внизу, плюс лезут нижние клыки и верхние два зуба, когда особенно тяжело, считай ночей у нас нет, не высыпаюсь жутко иногда помогает свечи вибрукол, иногда беби доктор мазь гомеопатическая, а иногда ничего), тут мы недавно переболели ротовирусной инфекцией, старшая принесла из больницы, в день выписки она заболела, спустя пару дней младшая подхватила, вот это был ужас, и слава богу что у нас есть памперсы, без них бы нам уже одевать было нечего и спать не начем, так как простыни моментально уделывались от расстройства животика у дитя(. Из прикормов я давала яблочко грызть, банан, хлебушек корочку, а так гречневую и рисовую кашу даю два раза в день, ну и конечно на грудном молоке мы сидим, кашу естественно из бутылки поглащаем, так как густую ребенок плюют, а нам нужно обязательно вес набирать.

 

там кто-то в поход собрался, возьми ручной молокоотсос и периодически им там пользуйся, тогда молоко сохранишь, вообще когда я первую кормила до 2х лет у меня еще молоко месяц в грудях было, это я к тому, что за неделю похода оно не должно перегореть, хотя если там стрессы и физ нагрузки то может и пропасть

 

Лунная_Олюшка, Олюш, а ты не вегетарианка случаем?

Кстати в России например, врачи заинтересованы, чтобы как можно больше людей болело. Это очень выгодно и материально, и в целях управления государством.

Так что, я поражаюсь, насколько замечательная медицина в Европе и действительно там лечат и следят за здоровьем.

 

Кстати ничего плохого в хлебе с маслом и печеночном паштете не вижу. Хлеб полезен - 1, 2 - печень безумно полезный продукт, конечно не в России именно в магазинах, и то опять же наверное можно найти не убитую антибиотиками - 2, и немного сливочного масла - обязательно. Так что если все в меру и по чуть чуть то почему бы и нет? Это же не чипсы с сухариками.

 

сынуля, А как у вас медицина работает? У нас бесплатно - полис ОМС. А в Европе вроде платная медицина?

насчет печени и мяса соглашусь, очень хорошо гемоглобин деткам поднимает, когда уже грудное молоко со своими функциями сильно не справляется, и хлеб конечно лучше давать хороший, а не тот где всякое г...о напихано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шторм, Лунная_Олюшка, теперь буду рассматривать вариант взять с собой. Страшновато, конечно, но может прокатит. Ребенку точно будет развлекуха)

 

Квасолька, ночью сын со мной спит, так что я не ухожу от него после того, как заснет. Если нужно уйти, прошу мужа присмотреть. Одного не оставляю, пока, тьфу тьфу тьфу, ни разу не падал. Если ребенок проснулся, то спускаю на пол и иду куда необходимо. На полу всё же безопаснее. В кроватке уже тоже боюсь надолго оставлять, он подтягиваться так хорошо научился, еще немного и перелезет через бортик. А днем спит в коляске в теплом комбезе и под одеялом, сам пока вылезти из этого не в состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливый карапуз, конкретно у нас бесплатная, всё и даже ЭКО бесплатно делают.

Стоматология платная, стоит бешеных денег, один зуб недавно залечила каналы запламбировала, отдала 4500 крон, это 900 долларов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...