Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Квасолька, нет. Я обкладываю края кровати подушками и все. А также радионяня спасает.

На счет того,что после 9 месяцеы ребенка не переселить в свою кроватку-тоже бред. Я не видела и одного взрослого,который бы спал с мамой. А вот до скольки родителям спать с малышом-это вопрос каждой семьи отдельно.

У нас кроватка приставлена к взрослой. Сын везде хорошо спит.

 

Счастливый карапуз, нет,я слишком люблю мясо. Но идею веетарианства поддерживаю! И дети-вегетарианцы есть и очень даже здоровые растут.

В России очень много исследований проводятся и о здоровье,питании много всего написано. Просто мы этим не пользуемся.

 

 

evа, когжа малыш болеет,то только подгузник,это факт. У него состояние-не до высаживанпий и мокрых пеленок. Но это максимум,когда мой ребенок в подгузе дома.

 

Про питание: я соглашусь с разнообразием и с рационом. Мы тоже часто едим,но в очень маленьких количчествах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

счастливый карапуз, конкретно у нас бесплатная, всё и даже ЭКО бесплатно делают.

Стоматология платная, стоит бешеных денег, один зуб недавно залечила каналы запламбировала, отдала 4500 крон, это 900 долларов

ого, с такими ценами за зубами надо с рождения следить, чтоб они были всегда здоровые)))

 

девочки а у вас поскольку детки спят, я Алису старшую с грудью всегда спать ложила, и она спала 2-3 раза днем, а вот младшую олю, кормлю из бутылочки, она спит где-то 2 раза днем, но сны короткие, максимум полтора- два часа, а так минут 40, правда и отрубается она в восемь вечера и до полдевятого утра спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,  Паштет детский Hipp- есть с 4,6,8 месяцев...

Хммм, нигде не нашла в Австрии и ближайших нас странах ( Венгрия, Словакия,Чехия, Италия, Германия) кисломолочки детской- странно. Но ведь не пишу- как вы можете ЭТО давать детям????

И да здесь люди здоровее, в постсоветском пространстве, куда ни плюнь, все с жкт проблемами. Вот это странно, ведь все так правильно питаются...

 

Счастливый карапуз,  У нас бесплатно, даже зубной. У нас и садики бесплатные- правда только для жителей Вены. ЭКО австрийцам стоит 800-1000, из них 400 лекарства- я уже хотела делать. У нас правда прожт. Минимум на чел 800 евро, если у тебя меньше гос-во доплачивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце у нас тоже нет кисломолочки, видно одни и те же стандарты)))

Мне моя педя разрешила давать йогурт, который 3.5% жирности, я даю макс 2 ст л в день

 

Когда ты планируешь дочу в ясли отдавать? Сколько у вас декретный длится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас питайся -не питайся правильно, а качество большинства продуктов г**но, вот и много проблем с жкт.

 

Девочки, педя нашла стоматит у малой.Говорит и от него темпа может быть(((

 

Я йогурт с закваски сама делаю.Правда, сын не ест его(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сынуля,  Декретный у нас как выберешь- на 12, 18, 24, 36 месяцев, соответственно 1000, 800,600 и 400 евро в месяц плюс 180 евро на 3 года плюс 165 евро до 18 лет детские. Мы идём в сад в 2 на полдня, до этого я с ней по разным игровым группам планирую ходить, чтобы с детками общалась. Сейчас у нас 4 раза в неделю разные развлекухи))) Можно раньше отдать к Тагесмуттер, это на подобии того, что ты писала, там 3-4 детей, но мне тогда будет скучно)))) А так я ещё думаю- хочу я работать или нет. Муж говорит буду дочкой до 18 лет заниматься))) Ну и им ( мужем)!

 

А есть ещё от заработной платы-3 года, но не более 2000 евро в месяц. У нас декретные платит мед.страховка.

 

evа,  Бедненькие!! А вы разве не привиты против ротовируса? У нас это обязательная прививка, до 6 месяцев 3 раза, это единственная прививка не колится, а сироп, там живой ослабленный вирус.

 

Квасолька,  И закваски у нас нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cолнце понятно, у нас декретные платит организация в которой мама работает, один год в полном размере з.п.

Потом все на работу выходят, некотые даже раньше.

Что будешь с горшком делать, если дома будешь 2 года сидеть?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evа, Бедненькие!! А вы разве не привиты против ротовируса? У нас это обязательная прививка, до 6 месяцев 3 раза, это единственная прививка не колится, а сироп, там живой ослабленный вирус.

 

у нас до года медотвод от прививок.

 

Прям в Вену поехать, пожить захотелось)))

Изменено пользователем evа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько ваши детки набрали за девятый месяц? Какие нормы есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мы 200г всего. И за 7й также. Но я не парюсь,наберет сколько ему надо,а не врачам. Мы даже в пк не были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы набрали 165 и 260.Но у нас же вес маленький.Так мне хочется побольше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы набрали 165 и 260.Но у нас же вес маленький.Так мне хочется побольше))))

после полугода детки вес мало набирают, жизнь у них активная, а сколько они сейчас весят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

после полугода детки вес мало набирают, жизнь у них активная, а сколько они сейчас весят?

7180 и 7750. Просто сынок такой пухленький слегка, шея, ножки, вообщем есть за что пощупать))), а дочка ну худюська хулюськой, складочек вообще нету, ножки и ручки тонюсенькие. Как бы ее чуток откормить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Ну так на то она и девочка, чтобы худенькой быть! А парень богатырь, должен сестренку защищать, поэтому он покрупнее.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Кашки любят? На них хорошо набирают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привнтик!! Мы только вернулись из египта))) грелись на солнышке))) а две недели сынок у бабушки начал силеть, ползать и стоять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Кашки любят? На них хорошо набирают :D

да я каши даже в овощи добавляю, и с творогом тоже кашу даю.Они у нас чуть ли не три раза в день.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  Ну значит так деткам надо:-) Доча наверное поактивнее?)))) А рост какой? Не всем же пухлячками быть. Мне врач говорил, что с маловесными детками меньше проблем по здоровью. Он у меня главврач дет.больницы, есть с чем сравнивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, рост 71 и 72. Дочь очень активная, но когда сынок начал ползать, стоять и ходить у опоры, теперь мне кажется, что он ее переплюнул по активности. У него прям моторчик завелся, а мы то думали спокойный))) ага))) не догонишь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давненько сюда не заглядывала! О нас: Алиса в 9 месяцев 71 см, 8500. Шустрая, активная. Надумала было ходить, но больше 5ти самостоятельных шагов делать не хочет. Я не настаиваю и не учу, всему свое время! :)

 

ullia не в обиду. А у тебя есть соответствующее образование составлять меню или опровергать составленное европейской организацией здоровья?

9 месяцчный ре уже не грудничок, и желудок у него скоро станет размером как у взрослого.

по сути: образование у меня не соответствующее, но моему конкретному ребенку мама я, а не организация, и я не хочу равнять его под стандарты.

9тимесячный ре- может и не грудничок (у кого как). У моего ребенка желудок не скоро станет размером, как у взрослого, а только тогда, когда он станет взрослым. А у твоего, да, скоро.

 

Какие уж тут обиды. :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ulia//,  вот, кстати, да, плюсуюсь )) Ну вот не хотелось бы мне чтобы у моего 9месячного ребёнка или даже годоваса желудок размером как у взрослого был, ну вот совсем. Вот станет взрослым и желудок тогда соответствующего взрослого размера будет, а пока пусть все по возрасту будет и желудок тоже ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько ваши детки набрали за девятый месяц? Какие нормы есть?

Привет, набрали за 9-й месяц 700 г едим кашу два раза в день, гдето по 100г чистой каши в один приём пищи, весим 7700, рост 69 см
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, набрали за 9-й месяц 700 г едим кашу два раза в день, гдето по 100г чистой каши в один приём пищи, весим 7700, рост 69 см

700г классно! мы как начали ползать активно, так и набирать мало стали.Может это и не связано))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

700г классно! мы как начали ползать активно, так и набирать мало стали.Может это и не связано))))

даже не могу сказать, ползаем с 6,5 месяцев, неделю назад начали ходить, Маргоша очень активная девочка)))

 

я заметила, что моя растет скачками, месяц хорошо набирает, месяц мало. В декабре, после болезни и вовсе похудела...

Изменено пользователем pruginkaraduga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga, вот и у нас скачки. Надеюсь на след. месяц. А вы с ками весом родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...