Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Девочки, у кого-то ре уже кушает сам ложкой?

Много слов говорят?

Очень интересно, а то мне кажется я плохой учитель))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Квасолька, сыну надо самому но пока ничего не выходит. тычет только ложкой в тарелку и в рот.

И слов мало, - ням ням, буль буль (иногда), надо. и все! все понимает но не пытается сам сказать, и не считаю его отстающим,.. просто пока не дошло. всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, сыну надо самому но пока ничего не выходит. тычет только ложкой в тарелку и в рот.

И слов мало, - ням ням, буль буль (иногда), надо. и все! все понимает но не пытается сам сказать, и не считаю его отстающим,.. просто пока не дошло. всему свое время.

 

мои говорят мама, папа если просим, но с нами не ассоциируют эти слова.А как слоги.А так на своем лепечут.Слов нету.Ложкой играем. Точно, что всему свое время))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я пока не даю ложку, т.к. представляю какая будет потом грязь. Дочка сама нормально стала есть только к 2 годам и норм. Говорит Игорь очень мало, Ням-ням, баба, папа(просто так), гав-гав и кококо)))))и не ходит до сих пор. и стоять сам особо не хочет. психует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сава рано пошел, в 10,5 месяцев, так что я речи от него ранней не жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули. Похвастаться вам что ли ;-) .Доча моя говорит больше 10 полноценных слов. Показывает пальчиком, что ей 1 годик и озвучивает - диииин ( один) . Говорит и обращается осознанно к маме, папе, бабе, деду, лёле. Очень любит целоваться и обниматься и слать воздушные поцелуи. Понимает нашу речь. Выполняет просьбы принести предметы, игрушку или катить коляску. Кряхтит и несет горшок, когда хочет какать. Если в плавочках и без подгузника, слазиет с дивана или кровати, писюнькает на линолеум и залазиет обратно, а мама лужи подтирает. Очень любит музыку, Лунтика, подвижные игры, особенно с шариком или мячом. Имеет 7 зубов, кушает с общего стола. Любит все каши, супы, овощи, фрукты и сезонные ягоды. К книгам пока равнодушна, грызет даже картонные.

 

еще... пытается кушать ложкой, и во время еды пытается выхватывать её у меня, но я редко позволяю, т.к лень потом внеплановую уборку делать :)

 

а так же , озвучивает животных и может называть предметы по первой букве или первому слогу или по окончанию.

 

Воооот..... надо переписать себе в блокнотик чего я вам тут понаписала. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, да,ты можешь выбрать сама какие года брать последние 2,в которых ты заб.и ушла в декрет,либо предыдущие. Декретные и пр.выплаты не учитываются при последующем расчете. Поэтому бухгалтерша мозг тебе и пудрит-платить не хочет. Может ли она завидовать?

А я что-то не считала сколько мы говорим. Очень много еще непонятного балаболит,осознанно зовет маму и папу. У Феди хорошая память на лица и места. Знает части тела и некоторых животных.

У нас вылез 10й зуб,переживаем это тяжело,температурит 2й день,плохо спит,много плачет. С рук не слезает вообще.

Ложкой и вилкой ест,да,многое попадает мимо,зато лицо довольное что сам! Был период,когда только сам и ел-я совсем не могла покормить. Хорошо хоть можно было дать кусок мяса в руку и он его кусал и ел. Помыть после еды не сложно,я уже привыкла. Пусть лучше сейчас изучает все и учится есть самостоятельно. У сестры к 1,5 годам дети так наяривают сами,за ними не угнаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, спасибо за ответ. А завидовать она может конечно. Она давно второго малыша хочет, но считает, что материально они не потянут с мужем. Говорит, это тебе второго можно сразу рожать, а с моим хоть одного прокормить. Хотя пебедняется много. Живут в трешке (мы в однокомнатной) недавно купили, ремонт сделали, машина хорошая есть. Муж на 2х работах работает. А ей все мало видимо.

 

А мы тоже много слов говорим: мама, папа, баба, деда, дядя, тётя, дай-дай (любимое слово), ого-го, ням-ням, тик-так (часы), чик-чик (ключи). Называет по именам, когда попросишь-повторит (так клёво получается у него, так нежно): Оля, Катя, Валя, Витя. Озвучивает животных: собаку, кошку, курочку, коровку. Кряхтит когда какать хочет. Понимает все что ему говорят. Делает все (если настроение есть), что попросишь. Когда одеваемся поднимает ножки, чтобы трусики-штанишки одеть, ручками помогает раздеваться. Очень любит купаться, как только скажешь, пойдем в ванну - бежит вперед меня. Ложку сам тоже вырывает (не даю пока). Когда сам кушает, в ротик попадает ложной, только в ней мало что остается. Купила ему спец.детские ложку и вилку (искривленные) вот ими хорошо получается. Только ему нужно большую ложку обязательно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinkin-mama, ага,в этом и беда,что им именно взрослые вилка/ложка нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, поздравляю пусть беременность будет безпроблемной и безтоксикозной.

 

Мой ест ложкой всю твердую пищу, супы я даю. но он помогает себе рукой больше. Сажу в стул в одном подгузе, потом его и столик мою и все. Старший в 1.3 уже все сам ел, тоже с года ложку у меня забрал и учился.

Уже 10 зубов, говорит мама, папа, дай, баба, туда, ава(собака). Знает все предметы, если спросишь где мяч или где машина, покажет и принесет все правильно, не путает. Даже на улице как гуляем узнает папину машину, сразу пальцем тычит и кричит папа)

У кого будет второй, увидите как будет быстрее развиваться, на старшего будет смотреть, а когда они вместе это такая милота. Я так рада что у меня и двое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!! Я тут ооооооочень долго не была.... Совсем забыла про вас, аж стыдно(((( пароль от сайта никак вспомнить не могла) Всех с прошедшими годиками!!! Расскажите пожалуйста самые главные новости если есть возможность) а то я боюсь за год все не перечитаю))))

 

Лунная_Олюшка,  Оля, ты второго ждешь???? Вот круто!!!!! Поздравляю!!!! Очень рада за тебя)

 

Так для общего: моим Танечке и Темочке 2 июля будет год и 2) мы 80см и 11 кг) бегаем во всю в разные стороны, болтаем, поем, танцуем , ругаемся и деремся) а еще Тема у меня любитель залезть куда нибудь, застрять и набить как можно шишек) Мальчишка одним словом) Столько всего что даже и не знаю что вам рассказать)

 

Девочки, кто есть в инстаграмме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!anya!, Аня,да,спасибо! Вы в Малаховке живете? Давайте встретимся,так о многом не напишешь. Я есть в инстаграмме,в личку кину тебе ник.

 

М или Д?, это точно! Да с любой разницей в возрасье младшие за старшими пытаются угнаться. Мы с братиками в одном подъезде живем и по сыну видно,как он менчется благодаря им. Еще бы кушать садились вместе) пока на даче были у многодетной мамы,Федя так кушал хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, какие вы молодцы!!! Мои малявки мелкие, у дочки, наверное, и 8,5кг нету еще.Едят мало. Ты грудью еще кормишь или как долго кормила? Сама с двумя справляешься или есть помощники?

 

Моя Мариша дома вообще не ходила, только на улице.Посоветовали обуть-пошла))) И что у них в голове?!?!?))))

 

 

Изменено пользователем Квасолька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  мы делали массажи каждые 3 мес, девочка сильно отставала от мальчика, не умела садиться и переворачиваться в лево до 9 мес, но как парадокс сидела и ерзала на попе очень уверенно) потом как Тема пошел она его за месяц догнала и к году умела все) и даже подпрыгивает и отрывает ножки от земли) мы обувь одели как только научились вставать) без нее им было тяжело, ножки разьезжались и путались) справляюсь в основном сама, но иногда бабушки их берут погулять на дневной сон, и если получается один раз в неделю на целый день))))а так кормлю, одеваю, гуляю, укладываю все сама)))) Сейчас живем в своем доме у свекрови, она в свободное время занимает их, но тут много опасностей на каждом шагу и кафельный пол(((( так что одних вообще не оставишь(((( кормила грудью до года) горжусь собой) но по началу докармливала смесью! За неделю до года свернула молочную кухню)

 

Таня у меня равнодушна к сисе была) Типо надо так надо)))) а Тема веревки вил из меня, мог за ночь раза 4 требовать, так что когда я поняла что он осознанно это делает, то по тихоньку стала убирать ночные кормления) иначе все))) потом тяжело отучить, Таню могла бы еще кормить, но это было бы не чесно)))

 

А еще Тема у меня гипер активный((( так что с ним одним бывает очень сложно) Тяжело конечно, на себя времени мало, но это того стоит) всё так умиляются когда нас видят) особенно когда я везу 2 местный велик))))

 

Лунная_Олюшка,  я в родниках) это прям напротив удельной) давай конечно встретимся))) буду рада)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ) Всех беременяшек поздравляю, это очень ответственный шаг))) Мой муж тоже хочет второго, но я как-то не очень на это настроена!!!

У нас уже 10 зубов, мы еще сами не ходим, только ходим за всё держась, а на улице ходим с ходунками - толкателями, зато по Шведской стенке залазим уже на 2-3 ступеньки вверх, и деремся на канат. Говорим иногда все слова, которые говорят взрослые, т.е. повторяем ))))) но по заказу не говорим, молчим ))) А когда я говорю Матвей "НЕЛЬЗЯ", то сразу же он противоречит и кричит "ЗЯЯЯЯЯ" - это так смешно получается )))))шкодничаем абсолютно везде, шило в попе у нас. В годик мы были 83 см и 10.400 кг.

 

Шише у нас не исчисляемое количество было, в травм пункте нас уже знают, девочки не спускаю глаз с него, а он умудряется стукнуться головою даже об воздух ))) Раз 30 мы падали головою точно с шишками и синяками. Даже думала купить шлем на голову, но примеряв его, поняла, что он его будет стаскивать с головы и оторвет вместе с головою и ушами этот шлем для каратэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчонка,  у нас есть такой шлем) по началу, когда ползали, еще можно было носить, но сейчас голова потеет под ним и ребенок его снимает((( шишек тоже дофига(((( но в травм пункт не езжу, если реб ведет себя нормально, не срыгивает, в обморок не падает, в поведении нет изменений, то значит просто шишка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас проблема-ток выйду с комнаты-сынок сразу начинает тянуть дочку за волосы((( Прям уже устали все ругать его. Ничего сделать вообще не могу по дому.На кухню и в коридор не люблю их пускать-там кафельные полы. И некуда убрать все опасности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, Я плитку в кухне и коридоре застелила ковром вчера, так безопаснее.

 

!anya!, Так вот и я подумала, что голова потеть будет, да и он у меня такой, что точно будет его стягивать со всей силой, ещё хуже будет. Сегодня уже лбом об двери ударился, снова шишка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  а мы их налысо побрили))))) проблема с волосами решена)))) да и летом не жарко) правла уже опять обросли, но уже не хватаются за волосы) у нас кусают друг друга и деруться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сыну на год купили спорт.комплекс "ранний старт". Он сразу научился на него залезать на самый верх, там много лестниц и 3 вариации ширины между ступеньками, сейчас стал на кольцах висеть, прям задирает ноги и висит! А потом научился на перекладину ноги задирать, скоро сальто будет делать)))

Мы обожаем батуты и все на чем можно поколбаситься, даже на обычных качелях ему не интересно.

Раньше считала шлем бесполезной штукой, только мешающей развитию ребенка и познанию им мира. Ну ударится пару раз, потом поймет как не биться. Но после истории с подругой, как они гематому заработали, поняла, что в крайних случаях можно прибегнуть и к такому виду защиты. Хотя, мы отлично пережили все и без шлема.

Изменено пользователем Лунная_Олюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранний старт супер вещь, я старшему хотела когда то, но места у нас не было. Теперь есть шведская стенка,считаю у каждого ребёнка для развития должна быть. Реально нужное, никакие игрушки не заменят

Мои тожехоть и разница в 3 года но за игрухи, палку как вцепятся. Нужно же обязательно то что взял брат и это и у старшего и у младшего.Тима дразнится, Денис может укусить, Тим бежит плачет.Что любят вместе делать это кушать, делятся друг с другом, купаться, играть в песке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д?, поэтому мы и взяли ранний старт. Нашли место и деньги))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, так вам на двоих теперь, будут вместе играть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д?, ну это да, эта вещь всем полезная. Я тут читала про одну методику развития малыша, там с первых месяцев можно с малышом заниматься на этом комплексе. Да и братики к нам часто приходят и начинают соревноваться в своих умелках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Сегодня мой летчик выпал из кроватки. В общем я приболела и думаю, не буду его заражать, полежу на диване, а его посадила в кроватку, думаю полежу, голова очень болела. Не знаю, как он так умудрился, перекинулся и за прутики взялся и подтянулся и ляпнулся. Ревел, еле успокоила, шишку картошкой натертой прикладывала, так чуток видно. Вечером ездили в травмпункт, осмотрел один врач, потом второй, сказали, что явных признаков сотрясения нет. НО то, что он у меня летает головою вечно, то врач сказал, что ЭТО не серьёзно, купите шлем, в общем жду доставку шлема для карате на послезавтра.

 

и самое главное, что я от него не отхожу ни на шаг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...