Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

mata485,  вот меня тут подруга и накрутила. Эти покраснения вокруг попки, срыгивания и ка кашки с белыми крупинками и слизью, типа ей врач сказала, что это не удваивается лактоза, надо принимать какие-то ферменты, подробности не помню. Но наша врач считает, что все пройдет, особенности развития. Ну я на предыдущей странице уже оставляла ссылку про дисбактериоз и покаки, почитай.

 

А моя девочка так стала плохо засыпать последнее время. Начинает с 9 вечера, а засыпает только к 12. Сегодня я уже не выдержала и запеленала это маленькое чудо))))

статью читала, спасибо, ох хорошо если все так, а то сколько врачей столько и мнений! Девочки, а как ваши дети ночью писают и какают?мой Может ни разу за ночь не сходить, а раньше и ночью подгузник меняла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mata485, Лунная Олюшка писала вроде, что детки в глубоком сне могут не какать. Мой не какает, только писает, а утром дает жару.

 

Девочки, чем можно обработать эритему (аллергию) вместо зеленки, а то у меня уже как лягушонок. На банан высыпало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лактазная недостаточность была у моего старшего сына, сейчас у младшего тоже она. Жирным выделяю по тексту то, о чем тут девочки спрашивали.

НЕхватка фермента - лактазы - приводит к тому, что молочный сахар лактоза не переваривается. в результате у ребенка: стул становится частым, пенистым, со слизью, меняет запах, в стуле много воды. сам малыш беспокоен во время кормления или после.

Со старшим я по неопытности затянуло это дело. Так как он у меня вообще спокойный был и не особо было видно, что его что-то тревожит - спал ночью спокойно, днем не плакал. Вот только во время кормления теребил себя за уши, а потом вообще стал мало сосать грудь. + стул мы свой довели до такого состояния, что он буквально какал пенной водой через каждые 5 минут.

Багира,я спросила про аллергию - потому что часто именно аллергия вызывает эту ферментную недостаточность. И часто - именно на коровье молоко. Со вторым я уже по опыту много молочного не ела - творог, йогурт, сыр, ну кашу на молоке. Правда сливочное масло ела. Первый месяц у нас появлялись отдельные точки крапивницы - я думала нет особой реакции, а потом в месяц нас резко обсыпало, + стали шелушиться брови. Он стал чесать себе личико. Помог очень обычный детский 3-рублевый крем "Я сам" (я уже тут про него писала - очень хорошо снимает зуд и покраснение).

Но перед аллергией я заметила, что стул поменял запах - стал не кисло-молочным, а каким-то яблочным (кисло-сладким скорее). и у него попа стала постоянно "на мокром месте" - пукнет и какашка с водой. При этом на попке вокруг ануса появились язвочки - круглые, как будто кожицу содрали. Их свести не возможно было ничем, бепантен не помогал. Язвочки образуются из-за того, что в результате лактазной недостаточности (если причина она) стул становится кислым и разъедает кожицу. Чтобы избавиться от них нужно по максимуму держать ребенка без подгузника и следить, чтобы кожа вокруг ануса была сухой - я вытирала влажной салфеткой (обычной детской, но простиранной в воде), а потом подсушивала пеленочкой. Прям часто-часто в течение всего дня.

Чтобы узнать если лактазная недостаточность нужно сдать стул на копрограмму.

Сейчас мы принимаем лактазу (дело это хлопотное - в идеале она дается перед каждым кормлением, разведенноя предварительно в гр. молоке и выдержанная неск. минут), смекту, полезные бактерии. Перед этим еще давала антигистамин, чтобы аллергию убрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,  может просто режим выстроился и понимает что ночью нужно спать а не подгуз пачкать)

 

Вера Зажигалкина,  фаза глубокого сна лишь 40 минут, потом поаехностный и так по кругу) так что ничего не мешает какать детям ночью, просто ваши не хотят)))

 

Н а т а ш а,  ясно, спасибо за подробный ответ! Предупреждён значит вооружен)

Коровий белок не ем, даже телятину- говядину пока не пробовала, из молочного только йогурты своего производства.

 

Н а т а ш а,  а как вес набирают при этом детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, я думаю это ок, моя тоже теперь ночью, раза два в неделю тока какает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мы так же обсыпанны, как вы все описываете, может это все-таки из-за жары? Чередой в течение дня лицо протираю, а вечером в ней еще купаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И нас обсыпало точно также, даже на веках.

Только у нас Холодина страшная, поэтому точно не потничка.

 

Я уже просто зомби. Алиска почти не спит, засыпает на 30 мин после часового танца с бубнами вокруг нее - и качания, и чччч, и прягаю на фитболе. Корчится во сне, тужится, ножки поджимает и переходит в итоге на плач и на крик. Даю сисю, опять танцы с бубнами и по новой. Иногда сосет грудь и жалобно так хныкает, не могу, сердце кровью обливается.

И главное - реюенок так мало спит((((

Еще, как пишет Н_А_Т_А_Ш_А, на попе есть язвочки такие же небольшие.

 

Я уже сама вся в истериках, не ем, не сплю. Стул при этом нормальный. Лекарства не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я добавлю) и у нас такая же сыпь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы редко появляемся, т.к. весь день на улице у бассейна. Жара у нас ( и слава богу, хоть чуть-чуть лета получить:))

Про сыпь: у нас такая же была. У нас это точно НЕ аллергия была. С первым в этом же возрасте аналогичная сыпь была. Все прошло само по себе. Сейчас ребенок чистенький.

*Эльфийка*, у нас тоже проблема с язвочками. Особенно сейчас, в жару. Из-за этих язвочек доча твоя так себя и ведет. Это же капец как больно, когда такие ранки имеются и раздражаются от пописов и покаков. Мы боремся с ними следующим образом:

1. По минимуму пользуемся влажными салфетками. Когда дома, только подмываемся под краном.

2. Хорошо просушиваем попу, аккуратно, без трения промокаем пеленочкой.

3. Мажем попу кремом-присыпкой "Мое солнышко". Бепантен, пантодерм, д-пантенол нам вообще не помогают заживлять ранки.

4. Берем ватный диск смоченный в ромашке и просушенный до слегка влажного состояния, складываем пополам и вставляем в промежность между полупопиями. Ромашка снимает воспаление, полупопия не трутся друг о друга и малышу становится значительно легче.

5. Если есть необходимость (например на ночь), надеваем подгузник (у нас Муни японские), если нет надеваем трусики. Днем ватные диски меняем почаще, т.к. сынуля подпукивает и какахи вылетают по чуть-чуть.

За 2 дня такой терапии наши язвочки зажили. Мучились мы с ними очень долго.

Кстати, на ночь мы тоже с ромашкой купаемся. Иногда с чередой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в нас такая сыпь это гормончики. Не может же у большей части нашегь форума аллергия быть.

 

а у меня то ли месячные пришли, то ли кровотечение, вот как отличить? С дочкой в районе 40 дня пришли, оба раза на гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капуша, спасибо огромное за советы! Начну сенолня же лечение нашей попки! Вот поэтому то у нас плач после пуков и каков. А я то глупая мать(((((

Ну не балда ли? Могла ж догадаться.

А что такое крем-присыпка? Не встречала никогда. И я правильно поняла, что нужно его, а поверх еще ромашковый ватный диск?

 

ДарьяД,  поддерживаю! У всех одно и тоже. Аллергия видимо не причем.

 

А у кого на фоне этого еще и животики? Я еще думаю на реакцию на все эти беби калмы, саб симплексы и проч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о гормональных прыщиках

Ссылки скрыты.

зачастую появляются после 3 недельки жизни и длятся около 3 недель. Что характерно для этих прыщей они каждый день появляются в новом месте. Все пройдет, не переживайте. У нас они тоже есть

 

Ааа ерще врачиха сказала молочный налет на языке вытирать марлечкоц смоченноц в водк с ложкоц

зачем? после каждого кормления на язычке остается белое, это молочко, его не нужно вытирать. Если посмотреть через 1-2 часа после кормления такого белого не будет Изменено пользователем М или Д?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, у нас эта сыпь с 2,5 недель, сначала были гормональные прыщи на лице - с белыми головками, а потом красная мелкая сыпь.

 

JAMIE,  а у вас этот молочный налет на языке постоянно или сам пропадает и снова появляется? У нас постоянно белый язык. Врач сказала, что это молочница. Бред полнейший, при молочнице ре не может сосать грудь, ему больно.

А ты уже вытирала этот налет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у нас налет, за 2 часа не проходит. Сказал педиатр что молочница, протирать содовым раствором. Я протирала-протирала, улучшений не заметила. Судя по тому что малой нравится когда я ей чищу язык - не болит и не беспокоит её этот налёт, почитала - у многих такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При молочнице сначала он весь белесый, а после белые пятна на языке появляются. Отличное средство Кандид жидкий, на ватку капаешь и протираешь. Мы за 3 дня все вылечили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у нас тоже сыпь. Красная с белыми головками. И каждый день старая проходит и новая появляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже все мы тут одной болячкой страдаем)))

Девочки, не забудьте отписаться, у кого на спад пойдет)))

 

Кстати, а пупики еще обрабатывает кто нибудь? У нас вроде как зажил, но все равно внутри розово-красновато, я иногда мажу зеленой.

 

Нам завтра месяц)) ура, первый рубеж. Правда сама не понимаю, куда тороплю время, ведь детки и так очень быстро растут. Просто почему то кажется, что чем старше, тем проще нам будет с ней. Хотя конечно это не так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забудьте отписаться, у кого на спад пойдет)))

мы из тех у кого было и прошло почти, ттт)

Как в книжке написано, началось с щек, потом-лоб-второйподбородок-голова, потом всё прошло потихоньку, буквально несколько прыщиков. Вообще до 3-х месяцев может быть

 

А мне кажется сейчас наоборот проще - лежит себе кабачком, можно хоть отвернуться чаю хлебнуть, знаешь что не повернётся, с дивана не шмякнется и со спичками играться не будет)))

 

Пупок иногда после купания брызгаю октинисептом (функции зеленки) - но просто так, бутылёк стоит, хочу его добрызгать и выбросить, а на что брызгать кроме пупка не придумала)))

 

фух, хвала человеку придумавшему фитбол. 10 минут прыжков и 2 часа свободного времени.

Вот интересно, почему детей успокаивают эти прыжки всем телом? Моя мама выдала - говорит, пугается ребенок и затихает. А помоему не так уж я высоко и прыгаю что бы пугаться:)

Еще бы придумали девайс имитирующий езду коляски по брусчатке или по плитке, тоже малышка спит как миленькая при такой езде. а если по нормальному асфальту - фиг заснёт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, и ещё девайс - титьку с молоком))) вообще бы супер было)))

Моя что-то второй день в истерики впадает, у меня уже терпеня не хватает . Животик вроде не болит, ножки не подтягивает,покакала хорошо, наелась. Лежит, орет, затихнет, послушает, опять орет. Успокаивается только когда по квартире ходишь с ней, глазеет везде, ну не могу же я весь день ходить с ней(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё девайс - титьку с молоком))) вообще бы супер было)))

ггг))

не, кормить мне нравится, балдею от мягенького маленького тельца на руках, она так клёво отваливается от груди с улыбкой, ради этой секунды можно и потерпеть)))

 

Почитай про первый кризис 5-ти недель, может это у вас? например тут

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, мне тоже нравится кормить :) беззубая улыбка во всю моську этого стоит)))

Спасибо, сейчас почитаю!

 

bagiira, дааа, похоже это о нас, на животе она просто моментально успокаивается и засыпает, и успокаивается, потом опять резко в крик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира, вы счатливицы! Будем и мы ждать, когда все пройдет)))

Хаха, а мой кабачок даже если спит - подскуливает, сучит ножками и просыпается. У нас уже рефлекс с мужем на "чичичи" при малейшем ее мяу. Прыщи эти. Нестабильность нервной сисиемы. Короче какие то такие проблемы, которые обещают пройти с возрастом. Но умом то понимаю, что там будут совсем другие и более сложные.

 

О, да! Блаженные мордашки у Тити дорого стоят!))) только моя так Редко стала делать, засыпает с соском.

 

И меня тоже интересует феномен фитбола, чудеса да и только!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, за беззубую улыбку можно хоть что стерпеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, ну значит может реально кризис. Главное что бы здоровенькая была, а кризисы мы переживём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...