Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Девочки, а мой сын стал пускать слюни, прям пузыри, с чем это может быть связано? В еще как то хрюкает, как будто полон нос соплей, но носик чистый, вообще не понимаю чем он это делает.

 

bagiira, для меня еще много зависит , как держит сын голову, если голова вверх приподнята, то все получится, а если подбородок прижат к груди(его), т.е как бы вниз смотрит, то тогда не получается кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mata485, моя так через неделю начала хрюкать, педиатр смотрела, сказала, чистить носик каждый день, вынимать козюльки, купить увлажнитель и раза 3 в день проветривать комнату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

-вот хорошая статья с фотографиями о видах поз.

Да,у меня 1-я,у сына 2-я.

С легкими пока непонятно. Неясны причины возникновения обострений. Ну теоретически ясно,что это все последствия тяжелых родов и болезни. Но как избежать рецидива,не знаем. Будем консультироваться с разными врачами.

 

И еще вот:http://breastfeeding.narod.ru/position1.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не сплю сама ночами - я вся чешусь: меня обсыпало - руки, ноги, бедра и грудь... Моя аллергия проявляется не так... Читаю в инете причины: послеродовая смена гормонального фона, аллергия и проблемы с печенью, нервная почва...ещё замечаю горечь во рту уже неделю... а когда делали узи животамоего беременного мне все говорили: "Бедная мамина печень - всю отбил". У кого-нибудь было таклое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет от Элиски! Ей пока не до интернета. У них более-менее все хорошо. Малыш мучается животиком, как у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, мы тоже слюнявые стали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, , Оль, у нас такая же история с группами, а как гемофилия себя проявила у вас? Какие симптомы? Че то я переживаю за это с самого рд, а еще и гепатит поставила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, , Оль, у нас такая же история с группами, а как гемофилия себя проявила у вас? Какие симптомы? Че то я переживаю за это с самого рд, а еще и гепатит поставила...

врач что-то сказал на счет того, что кровоточили места где брали кровь и стояли капельницы. как-то так. на самом деле у меня были мысли сдать анализ на свертываемость, т.к. заметила сильное кровотечение после того, как у Феди брали кровь из пальца. Страшно все больше внутренними кровоизлияниями.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, сил и здоровья маленькому!

 

mata485,  мы с 3 недель пускаем слюни пузырями, особенно когда плавает с кругом. И хрюкает по утрам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сос, что делать? Грудь пустая, ребенок орет. Докоримить или предлагать пустую грудь, чтобы молоко появлялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает ребенку эспумизан от коликов? Вы как это делаете, ложечкой? У меня что-то не получается нормально вливать:( то промажу, то выплюнет половину. То же с бэбикалм. Поделитесь опытом, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, хорошо поесть, выпить хорошо теплого чая побольше (или воды) и кормить.

//Кенгуру//, я шприцом один раз вливала (без иглы, понятное дело, там удобно 1мл отмерить. Знаю еще что пипеткой заливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает ребенку эспумизан от коликов? Вы как это делаете, ложечкой? У меня что-то не получается нормально вливать :( то промажу, то выплюнет половину. То же с бэбикалм. Поделитесь опытом, плиз!

я ложку в рот совала, все глотал. Надо чтоб малыш широко рот открыл.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, та же самая ситуация была два дня назад. Ребёнок голодный, орет, молока нет (даже сцедить не могу), пробует есть грудь, расстраивается и плачет. Дала смесь. Зачем ребёнка мучить. Два дня пытаюсь вернуть лактацию - ночью кушает грудь и спит. В остальное время грудь даю пустую и потом смесь, иначе дать орет. Пью много горячего, чай для лактации, горячий душ, стала принимать апилак и млекоин. Завтра пойду за лактогоном. Не скажу что все также, но молока по прежнему совсем почти нет. Если б не смесь то ребёнок бы давно б умер от голода. Ещё раз скажу - грудь пустую не сосет-орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у меня до этого тоже такое было, но за день прошло, смеси выпил мл 20 всего. Сейчас в душ сходила, чая уже тучу выпила и апилак выпила. Причем рукой выдавливается чуть, но он не сосет, плюет тоже. Наверно это лактационный криз у нас, должно наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, да возможно.. Надеюсь, действительно пройдёт и все наладится. Не хотелось бы заканчивать ГВ. Ты обязательно отписывайся как молочко придёт и что ты для этого делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  Какие рекомендовали таблетки? Моя Г кроме кольца и колпака больше не способна ничего порекомендовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, да знакомо очень. Это кризис, у меня с дочей было пройдено в 1 ,3 ,6, 9 месяцев. Вреденка была. Я кормила и плакала. Дело было не в количестве молока точно. Так как орала и отрывалась когда и рекой все лилось и груди. Проверял меня как могла. Главное выдержать девочки самим психологически и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  ну вот у тебя реки были, хоть сцеживать можно. А у меня пустота или просто капельки. А бутылочке он предпочитает грудь, накидывается на неё а там пусто((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки. Давно не писала. Просто у нас в регионе война. Мы сейчас в Сумах у родственников,вот думаем в Россию переезжать,но пока что думаем. Очень сложно решиться на такой отважный,тяжелый шаг. Манюня растет. Я ее называю крикло))) характер у нее по капризней чем у старшей. Режима кормления вообще нет,только ей что то не понравилось- сразу нужна сися. Хватает молока или нет,покажет взвешивание в 2 мес. А так грудь на вид почти не набирается,мягкая. Прибавка за 2 недели 400 гр это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  мне кажется ты путаешь конфликт ро группе крови с гемофилией, это генетическое заболевание и никак не связано с группой крови, конфликтами и прочим, если конесно я уже в час ночи все правильно понимаю.

 

Пламя, норма от 500 г за месяц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня были на осмотре и нам ровно месяц.

Вобщем расстроилась я жуть. Вобщем то, что мы обсуждали с вами на лице, голове, шее малыша - сказали: оооо, да вы цветете, жуткая аллергия. Выяснили, что поскольку я уже ничего и так не ем - это на собаку (у нас йорк, который везде лезет, т.к даже спит с нами 8 лет). Нужно его отдавать на время.

Прописали фенистил в каплях и энтерофурил. А большие прыщики зеленекой прижигать.

Желтые корочки меж бровей и на мочках ушей - сказали грибок это, мазать кандидом. На попе опрелости и ранки - бонеоцином сыпать и еще какой то мазью. Ей же щеки мазать.

Короче лекарства во все дыры, блин! Не знаю, что и делать. Залечат же теперь.

Но вместе с тем мы все так же орем, пукаем и не спим...и не хочется лишать ребенка помощи со стороны медицины... Короче я на распутье, прямо не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  это в первый месяц жизни. А во второй?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ложку в рот совала, все глотал. Надо чтоб малыш широко рот открыл.

А ложка какая, специальная какая-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,  до 4 мес минимальная норма 500 по ВОЗ, потом меньше, т.к ребенок начинает активничать больше, ползать, садиться и т.п

 

//Кенгуру//,  если плюется сильно возьми чайную ложку на самый кончик накапай 5 капель и как бы смажь лекарство в ротик с нее об верхнюю губку и так 5 раз, если не ошибаюсь норма 25 капель, если язычком выпихивает, ложкой собирай и опять внутрь. А если сосет соску, то вообще проблем нет, капай на соску и в рот, за не колько заходов все и дашь.

 

*Эльфийка*,  ну и врач.... я б к такому больше не пошла. Из вмего написанного меня настророжили опрелости немного, но они легко лечатся голопопанием и мазью под памперс и напрягли ранки... откуда они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...