Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Счастливый карапуз, это было не всегда, было и такое когда тоже казалось, что в груди ничего нет. В 3 месяца так было очень тяжко нам, ор был бесконечный, мы недели 3 боролись. Сканировала с книги, все не стала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Эльфийка*,  охереть банеоцин на опрелости, он же корки дает, потом кожу еще больше повредишь, пипеееец врачик.

 

ДарьяД,  может я что то и путаю, но на фоне группового конфликта может развиться гемолитическая болезнь, это разве не гемофилия не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лёвы и Тани, экслютон, чарозетта и лактинет. Я решила сначала отзывы почитать, вчера не смогла, деть у нас вчера орал истерично с 15 до 23, не было сил уже. Сегодня почитают про все. Знаю, что лактинет дешевле в 2 раза чарозетты и экслютона - около 500 рублей 28 таблеток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ложка какая, специальная какая-то?

я маленькую для сына выделила. Может,кофейная,не знаю. На ней ровно 25 капель эспумизана умещается.

 

Вера Зажигалкина, надо почитать,интересная мысль. Если у тебя есть подрзрения-сделай анализ крови! Мне кажется,пока такой маленький ребенок можно все исправить! Нам вот плазму донорскую влили. Но я точно диагноз сегодня уточню,а то может,напутала чего...

 

Пламя, держитесь! Может,и стоит перебраться в Россию,но лучше в спокойные районы Украины. Родина то одна. Судя по новостям,в России много волонтеров,готовых принять беженцев. Много людей помогающих финансово и материально.

 

*Эльфийка*,  охереть банеоцин на опрелости, он же корки дает, потом кожу еще больше повредишь, пипеееец врачик.

 

ДарьяД,  может я что то и путаю, но на фоне группового конфликта может развиться гемолитическая болезнь, это разве не гемофилия не?

нашла инфу. Это два разных заболевания. Гемофилия это несвертываемость крови,а гемолитическая болезнь проявляется анемичной и желтушной формами.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  ранки на попе - это типа кожи потертой, там где красно, там как бы такие небольшие участки, где кожа содрана. Мы уже обсуждали с девчонками рецепт борьбы с этими делами - голопопие лучше всего.

Но в любом случае назначения врача - жесть. Просто сборная солянка. Кажется, она назначила все лекарства, которые знала. Одновременно! А вдруг что то да поможет.

Решила, что всеми лекарствами лечить точно не буду! Вопрос в том, аллергия ли у нас на самом деле или нет. Давать ли фемистил.

 

А вобще поликлиника и этот совместный осмотр (когда сразу по всем врачам) мне напомнил курятник. Куча баб (врачей), все быстрей-быстрей (пятница же, домой бы). Все запугали, но расстались на хорошей ноте: мама, мы вам поможем. Хотя выходя из поликлиники я так и не поняла: с чем, собственно, помогать то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Девочки, кто-то писал покраснения вокруг попки у детей, чем спасаетесь, чем мажете? У моего не сильно, но тоже есть. Читала, что это может быть признак аллергии, неужели так!?

 

Сори, сначала написала вопрос, потлм только только прочла, что вы это уже только обсудили. Но все-же чем-то смазать наверное нужно, может судокремом можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485,  это наша вечная проблема((( вот как раз вычисляю, аллергия ли это или просто раздражение на какули. Я под памп всегда жирно-жирно мажу бепантен или диситин. Пробовала вчера еще пурелан, тоже снимает покраснение. Врач рекомендовала судокрем.

А ты еще молочку? Мне почему то стало казаться, что после молочки у нас такое.

А вобще как с 6-7 дней у нас это началось, так и не проходило до конца (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  я даю капли фенистил, правда 3 раза в день не получается, даю по 5 капель 2 раза в день - личико получше стало. А от желтых корочек на бровях помогает настой ромашки: протираю каждое утро, смочив брови аккуратно тампоном снимал корочки размягшие.

 

♥♥♥Радость♥♥♥,  спасибо за вырезку из книжки! Но вот только как его не докармливать-то если он орет? Грудь есть отказывается из-за пустоты. От голода уснуть не может. Это ж издевательство какое-то.

 

У нас новый финт ушами. Сосёт грудь-пусто, плюется орет. Даю смесь - выталкивает бутылку и выплевывает, орет от голода. Пошла сеженное молоко разогрела - съел и уснул... Не нужна ему смесь, нужно молоко моё. А что делать если молоко навсегда уже кончится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, *Эльфийка*, у сыночка было то, что вы описываете. Помог судокрем и мой отказ от молочных продуктов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,выдохнули!

Это я накосячила с перепуга) у Феди геморрагическая болезнь новорожденных,выраженная недостатком витамина К. И все! А гемофилия это более тяжелая и наследственная.

Слава Богу!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут, что проходят врачей разных, а нас педиатр никуда не направляет.. или нужно по своей инициативе врачей проходить???. странно как-то :sorry:

 

Лунная_Олюшка, Олечка, слава Богу!!!!!!!!!!!!!Я когда прочитала "гемофилия" меня аж передернуло(((( Не хотела у тебя ничего распрашивать, чтоб не расстраивать еще больше, т.к. я в курсе что это за болезнь.

Все у вас будет хорошо, выздоравливайте, набирайтесь сил и скорее домой))))))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka, спасибо! А я только вчера добралась до компа и прочла про болезнь. Если честно,мне стало жутко плохо и я плакала так сильно ((( но слава Богу,все хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарства можно давать из инсулинового шприца (там 1 мл), или еще специальные шприцы для кормления деток продаются - с резиновым наконечником.

 

По поводу язвочек на попе - поробуйте кремами не мазать, а только подсушивать и подсушивать. кремы (в том числе и бепантен) жирные - в данном случае может не помочь.

 

по поводу прикладываний. я сейчас практикую такую позу - кормлю лежа на животе верхней грудью - у меня же он так и чмокает на левом боку, по этому кормлю на правом. удобно ночью - не надо перекладываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не писала,но регулярно читаю. Мы в 2 месяца весим 5300(3310 при рож.,3078 при выписке) и рост 57 см(48 при рож.) Животик болел у нас где-то 2 недели,нам помог остеопат, теперь пукаем и какаем на раз-без всякой помощи. Мы наверное единственные,кого не обсыпало,ТТТ? Я вас почитала и купила 2 разных слинга,которые не знаю куда теперь деть. Доча их терпеть не может,орёт,т.к она не любит,когда с ней ходишь грудь к груди, только личиком вперёд,чтобы всё-всё видеть))) Засыпаем уже сами в своей кроватке, я начала 3 недели назад практиковать ритуал отхода ко сну,теперь она уже знает, когда время ночного сна.

Девочки вопрос:зачем вы деткам таких врачей выбрали,диагнозы и назначения которых вы не выполняете и оспариваете,и обсуждаете в интернете? Разве это не сигнал,что надо врача поменять? Без обид... ИМХО

 

Лунная_Олюшка, Славо Богу! Выздоравливайте!!! А вам разве не делали профилактику недостатка вит.К? У нас всем делают 2 раза в роддоме и в месяц. С 2МЕСЯЦАМИ ВАС!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, ну слава Богу что не эта дрянька. Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вит. Д3 пьём(Олеовит) 2 капли в день до года,как профилактику рахита.В 8 недель была 1 прививка от ротовирусов. В 2,5 мес. будет 6-ти кратная и от пневмококк. Мы уже во всю путешествуем,правда пока по соседям(Чехия, Словакия). На следующей неделе едем в Зальзбург в Спа-отель на 3 дня, в июле после прививок в Эстонию на 3 недели дышать морским и лесным воздухом.А вы путешествуете с детками?

Изменено пользователем солнце83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, оо, шестикратная это как? Мы планируем попутешествовать в полтора месяца к дедушке, правда всего 240 км, но все же путешествие как никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  ничего себе ты напутала)))) поправляйтесь!!!! Феденьке здоровья крепкого, а тебе сил!!!!!

 

*Эльфийка*,  я уже тут писала, но повторюсь. У нас тоже были эти прыщики, я как и все списывала на новорожденных акне, моя подруга просто заставила меня отказаться от молока, сказала не попей три дня и увидишь разницу. Не верила, но попробовала. Мы чистенькие!!!! Даже птица так не высыпала как молоко. Хотя первые три недели все было хорошо. Да и пила его мало, только в чае чуть. Собаку пока не отдавайте, исключите молочку. Ряженку, кефир и йогурты, к слову, я ем.

 

Для попы мы присыпки используем, помогает быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, а я ем творог тема, и вот сегодня прочитала, что там цельное молоко(((( на него тоже может быть? это последний продукт из молочки остался, а то у нас весь лоб красная корка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  привет! Какие вы уже взрослые)

Отвечу на вопрос про врачей и диагнозы - потому что такая система, такие поликлиники и специалисты. Поменять врача, найти платного - не у всех есть возможность.

Я вот ещё до беременности определилась с педиатром и теперь рада очень...а поликлиники и бесплатная медицина меня пугают возможной некомпетентностью врачей.

Изменено пользователем bagiira
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не убираю из рациона и прыщики проходят...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я... Прошли себе без всяких отмен. Хотя молоко не пью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,одна прививка от 6 болезней- Дифтерия,Гепатит В, Детск.паралич, Haemophilus influenzae -b, Тризм,Коклюш.

 

насчёт предохранения, мой Г в четверг мне спираль поставил. Уже начали яичники работать- вот те и ГВ))

 

солнце83, привет! Какие вы уже взрослые)

Отвечу на вопрос про врачей и диагнозы - потому что такая система, такие поликлиники и специалисты. Поменять врача, найти платного - не у всех есть возможность.

Я вот ещё до беременности определилась с педиатром и теперь рада очень...а поликлиники и бесплатная медицина меня пугают возможной некомпетентностью врачей.

А разве страховка не оплачивает? Я тоже с педиатром до рождения опредилилась, мой Г. посоветовал. Ясно, здесь такого нет.. И ходишь ты не в поликлинику,а у каждого врача своя ординаторская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  ты наверное давно в России не была)) страховка как раз и 'оплачивает' таких врачей и выбрать у тебя по сути особых вариантов нет, ну только через ругань, заявления и прочее. Я планирую сейчас в месяц сходить показаться, сделать узишки и не ходить больше, а все приаивки буду платно ездить делать.

 

bagiira,  а я и молоко пью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, нам делали 3 дня, в реанимации когда сынулька лежал. Но, видимо, этого было мало. Все же месяц Федю кололи антибиотиками, а это может быть причиной.

Мы все также без прививок, да я и не собиралась их делать. И так все время по больницам, хотя видимых заболеваний нет.

Я собиралась и путешествовать и по гостям ездить, и все другое тоже. Но кажись первый год посидим дома))))

На счет врачей: педиатры в поликлиниках не такие уж и грамотные. Ну что они могут? Выявить насморк, аллергию или еще что-то. У них стандартное лечение и прописывают всем одно и тоже. Если в Москве еще можно найти грамотного врача, то только в больницах. Я теперь только в Тушинскую буду ездить, т.к. мой педиатр не компетентен в этом вопросе. И мне повезло, что прописка Московская, иначе послали бы нас далеко и на долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...