Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Счастливый карапуз,  докормила смесью в 23 часа, в 2 ночи нас три раза вырвало, потом не ел, в 7 утра покормила грудью, опять вырвало в 10 утра, ест плохо. Съездили в больницу, если еще будет рвать ляжем в больницу, пока прописали энтерофурил, пьем. Сейчас молоко есть, а дите есть не хочет, спит. Не знаю, что делать вообще со всем этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем привет!

JAMIE, нам в месяц с копейками делали прививку от гепатита в, корейскую, я сама про нее напомнила врачу.

 

девочки, никогда не думала, что у нас будут проблемы с гв, сил уже нет. мы последние 3 недели на докорме (т.к.не было прибавки), смесь даю с бутылочки, не больше 50мл 4-5 раз в день+постоянно прикладываю к груди. малышка надо мной издевается, присасывается с жадностью очень редко, высасывает только переднее молочко, а дальше начинаются психи, даю смесь, а бывает сонное царство-2 раза соснет и спит, тормошу-бесполезно, даю смесь. с таким успехом молоко вообще скоро пропадет. сегодня та же история, соснет-засыпает и тянет лыбу, и так каждые полчаса. не выдержала-дала смесь. вообщем борьба наша за гв без особого результата, что очень обидно(((

 

сыпи, как вы описываете, у нас тоже не было. зато 2 раза были опрелости, последняя на шейке, под воротничком который мы носим((

 

маленькая тоже часто тужится и не может покакать, спасаемся массажиком и ватной палочкой по совету счастливого карапуза.

 

а еще у нас была жуткая история, которая наверное и повлияла на нехватку молока. в течение первого месяца жизни Ксении, в пятницу пришло письмо из генетического центра, что у нас повышен результат на фку и необходимо сдать еще один анализ (болезнь фенилкетонурия, сдается анализ в роддоме). что со мной было передать словами не возможно. чем больше я читала про эту гадость, тем больше задавалась вопросом-почему мой ребенок и как с этим жить?как сказать мужу?напугала еще и медсестра наша,которая сказала что за ее 40летнюю практику ложноположительные результаты не встречались. в понедельник мы сдали кровь, в среду результат-норма!!!ура!!!фух!!я испытала такое счастье, как будто еще раз родила свою девочку. а этот промежуток времени ожидания самый ужасный в моей жизни...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, ого, ничего себе какие страсти...вот и ошибочка лаборатории. Слава Богу, что все обошлось))

Про ГВ, я считаю, что себя насиловать тоже не есть гуд, ребенку мама нужна здоровая и в хорошем настроении, так что сильно не расстраивайся, главное в первые недельки ты кормила молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, да. слава Богу!норма фенилаланина до 2, у нас было 2,6, т.е. это не ошибка лаб., а как сказали из-за желтушки, печеночка еще слабенькая была и дала ложноположительный рез-тат.

по поводу гв я согласна с тобой, насиловать себя не буду, хотя бы продержаться на смешанном как можно дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,попробуй сцеживать то что недоедает и давать с бутылки,к сожалению у нас психи возле груди с первых дней и я так делаю плюс тоже докармливаю смесью-молока совсем не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки мы тоже на смешанном питании. Но дочька все равно любит титю и предпочитает мамино молочко. Докормливаю смесью 1-2 раза когда титя пустая либо когда гуляем на улице.

 

Девочки подскажите нам сказали что у нас родничек маленький. Как думаете стоит из за этого беспокоится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, а какая прибавка у вас?какая смесь?сколько раз докармливаешь и по сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  у меня с дочкой такая картина с гв была, только я еще не сразу поняла что есть проблема, потом общалась с консультпнтом, долго боролись, до 4 мес сцеживала и докармливала своим, потом наладилось, ели до 1 г 1 м. С сыном я уже была готова к такому, сейчас такая же картина, только я знаю что делать, цежусь помле сына, докармливаю, но у меня сейчас мама в помощниках до 6 июля, а уедет навряд ли я уже найду силы и время на это, надо будет домом заниматься, кушать готовить, старшенькой заниматься, скорее всего придется докармливать, я уже к этоу спокойно отношусь, лучше уж совмем смесью кормить, сем я буду нервная и уставшая..

 

солнце83,  тогда понятно))) россия от европы сильно отличается в этом плане.

 

Лунная_Олюшка, очень рада, что у вас не этот жуткий диагноз))

 

*Эльфийка*,  животом без изменений. У меня у старшей пару раз кровь была в стуле, первый раз тоже испугалась, у нас это от запорчиков было, причем достаточно было день не покакать. Нам помогала вода, хоть мы и на гв были, допаивала периодически, если какакть переставала и до сих пор так, мпло пьет - покакать не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас опять вырвало, какой то кошмар. Все что ест, все через три часа выходит, дала лекарства, если еще раз вырвет, поедем ложиться. Просто сказали, что положат в инфекционный и оно мне с грудничком не нужно, но самой как то страшно, не понятно, что делать, жалко дите, не хочу чтобы его еще рвало, пусть уж лучше меня, чем его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka,  а если кормить по чуть-чуть совсем, 10 мл дала, минут через 20-30 еще? Чтоб хоть немного усваивалось или все-равно рвет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, может,в Тушинскую вам? Может быть все что угодно...

 

Инфекционное отделение не так страшно. Мы тоже в инфекционном будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, едте-ка вы в больничку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саsa Blanca,прибавка у нас 1220.Докармливаю где-то два раза в сутки по 120гр.-это когда грудь совсем пустая,а так даю свое сцеженное.Смесь Хумана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, а зачем ты так много докармливаешь? С такой прибавкой можно наверное и вообще не докармливать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  я думаю нас пошлют, а тут в железнодорожном от врачей тоже не понятно чего ждать. Отпаиваю по мл воды каждые 5 минут, правда у него из угла рта вытекает все почти. В 15 накормила грудью, пока не рвало. Его правда через 3 часа после еды и рвало. Вот может лекарство подействует. В общем пока отпаиваю и жду. В 17 еще попробую покормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, у меня тоже на сцеживание уходит очень много времени, сцеживается оч мало, и вообще, процесс этот для меня хуже пытки. это же надо такое терпение, до 4 мес. сцеживаться!горжусь!

Куренка, я нестажен даю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,наш педиатр сказала что норма для нашего веса/возраста 900-1000 гр в сутки.Я так и даю.Одно кормление 100-120 гр. даю 8 раз в сутки,по времени,только ночью спим пока не попросит.Много это,да?А сколько же давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jyly, и мой муж аллергик((( но мы заметили, что на собачью слюну у мужа на коже вскакивают красные волдырики((( поэтому я и не стала исключать такой вероятности...

А как ваш пес в целом ведет себя? Не ревнует? И у вас нет проблемы громкого внезапного лая на дверь, Домофон, звуки теоефона и прочие электронные? Мы так и не смогли отучить его от этого, а дальше хуже будет. Он так внезапно и неожиданно тявкает, причем громко, что и взрослый то вздрогнет, что говорить про малыша.

 

У нас нас от часу не легче... Всю ночь не спали, ворочаемся, извиваемся, ножки поджимаем. Видно что животик беспокоит. Поставила я ей трубочку под утро.. Одно расстройство - какашки горчичного цвета, много слизи и в какашках увидела точечки крови. Расстроилась до ужасе..

 

Не было у нас еще такого. Отчего это? Почему? Что делать то?

 

Сначала он ревновал, обижался, но мы сразу его отселили в зал, и сказали, что теперь у нас есть малышка и надо подождать пока она вырастит, он понял, теперь не обижается. Он у нас лает только тогда, когда к двери нашей кто-то подходит, а так он не любитель просто так лаять, мы его приучили сразу к этому.

Вызывай сразу скорую, кровь в каках - либо если у тебя кровоточит сосок, либо что-то с кишечником или инфекция, в любом случае - это не шутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, мне тоже кажется, что в вашем случае можно вообще не докармливать. прибавка хорошая. можно еще посчитать количество пописов при чисто гв. это основные 2 показателя достаточно молока или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, у меня тоже на сцеживание уходит очень много времени, сцеживается оч мало, и вообще, процесс этот для меня хуже пытки. это же надо такое терпение, до 4 мес. сцеживаться!горжусь!

Куренка, я нестажен даю)

Девченки, а вы какими молокоотсосами сцеживаете? Авентовский сцеживает прям на ура, на разных титях опробовано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jyly, я руками сцеживала. молокоотсос так и не приобрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,вроде норму даю-не больше.Я все боюсь,чтобы она не голодала,так с нами было в первую неделю,ребенок орал,а я не могла понять почему.Слава Богу мы нашли нормального педиатра,а то я боюсь даже представить,чем это могло закончится-мы много потеряли и дома не набирали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jyly, я руками сцеживала. молокоотсос так и не приобрела.

Руками - тяжело, у меня сначала был обычный за 150рублей - груша, так вот - я этой грушей чуть титьки себе не потеряла, мне в рд девченки дали авентовский попробовать, через 5 минут я уже звонила мужу, а через час он у меня уже был. Это просто классная штука - им не больно + он хорошо соски разрабатывает, до него я и представить не могла, что у мня столько молока. Так что не поскупитесь - возьмите нормальный молокоотсос (может у подруг есть, так прокипятите и пользуйтесь), зато у вас будет разработана грудь и малышам сосать легче станет, плюс молоко прибудет практически сразу.

 

кстати, молокоотсосом за 5 минут ты сцедишь мл - 60-80, а руками - ну извините, если у тебя отток молока не развит, то будешь мучаться очень долго, подумайте вы о детях, не жалейте 2000р.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jyly, спасибо, может ты и права. осталась одна надежда на молокоотсос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молокоотсос medela-дали попользоваться,мне нравится.А начинала я тоже с "грушки"-это была жесть конечно...часами сидела.А вручную я вообще не могу сцедить и 10 Гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...