Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

*Эльфийка*, зато какая попа будет))) я по вечерам на фитбол мужа сажаю, тоже уже спина отваливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Эльфийка*, он у меня 2,5-3 выдерживает нормально (кушаем 8 раз в день, иногда 9)

julia_tlt, все как про меня описала)))

Ой девочки напомнили по фитбол, пойду закажу в тырнет магазине.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*Эльфийка*, с этим требованием да! У меня до этого раз в 2 часа ела, хотела увеличить до 3х часов, с этими коликами теперь вообще дурдом стал, то через 15 минут, то через 30 просит

Изменено пользователем julia_tlt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, крепитесь, я на выходных думала с ума пойду от ора, сама плакала, моя только орала и не спала. Массажик не давала себе сделать, засыпал только у меня или у мужа на животе, как только перекладывали ее, сразу просыпалась

У нас так же засыпает((((чем вы излечились? Или так и мучаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, я много даю, по 100 мл, иначе орут(( планирую отказаться от смеси постепенно, но никак духом не соберусь:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чай с фенхелем кто-нибудь пробовал от коликов? Мне сегодня порекомендовали Бабушкино лукошко чай с фенхелем, говорят малыши пускают после него отлично. А то этот бейби калм уже сил нет гореть каждый час, хочется чай попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  у нас требование только усугубило все((( поэтому выжерживать стараюсь

 

Чай маме или малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, я сейчас тоже стараюсь выдерживать, пытаюсь вернуть хотя бы 2 часа.

Я в течение дня ловлю ее спокойное состояние и несу на пеленальный стол, делаю массажик и ножки к животику прижимаю, пропукается, после этого нормально засыпает, сама вырубается, лёжа на диване. Если совсем истерика вдруг, то деваться некуда, кладу на живот себе и спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет фитбола(как еще помочь с животиком?она даже во сне часто вошкается и кряхтит,бедненькая!((

Кто-то покупал своим деткам кресла-качалки/шезлонги/массажные кресла?нам сегодня пришло фишер прайс,вибрация ей нравится но лежать аак-то не уютно,качется спина сильно провисает,как в гамаке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от коликов как можно чаще на животик кладу. В идеале через час после каждого кормления, но э то только если она в хорошем настроении. Либо себе на грудь, либо на пеленалку, либо на фитбол. Тьфу тьфу, животик не болит. Бейби калм бросила давать, я плохая, забываю. Укропную воду пока исключала, что то нас посыпало боюсь от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас кстати тоже от готовой укропной воды посыпало,Хэппи бэби называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, а сколько в сутки получается мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай маме пить, а малыш пукать будет хорошо) может и мама запукает)))))

 

JAMIE, массаж и ножки к животику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тоже колики мучают, покакать-это вообще целая проблема, почти каждый день спасаем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, Я пила этот чаёк, но больше для лактации, если честно, особо не заметила что бы ей легче пукалось, как раз у нас был период самых колик. Сейчас пью хиповский чай.

 

JAMIE, моя хорошо пукает если спит на животике хотя бы час.

 

Мы сегодня к дохтару идём, посмотрим как подросли за этот месяц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы капаем носик аквамарисом.Когда первый месяц было много молока нацедила и в спец.стерильных пакетах храню в морозилке,написао до пол года можно!

 

Моя малышка последние дни совсем плохо ест!часто отпускает сосок,потом нервно ловит его,дергая головой,елозит ногами,иногда срывается на плач.да молока стало меньше,потом предлогаю вторую грудь,часто с нее еще подъедает.но а чем причина такого нервного поведения?и спать стала хуже!днем вообще по пол часа!(((

 

У нас такая же ситуация! На улице спит, в квартире не хочет. Бодрствует с часу дня и до часов 7, если днём не гуляем.ест две груди и смесь, нервный какой то стал.

 

 

Спасибо!

 

Девочки, у кого СВ, какой у вас сейчас режим? Сколько раз в сутки и сколько смеси даете?

Ночью только гв, в остальное время св, ест по 30-90 смеси после груди, каждые 2,5 часа.

 

У нас нет фитбола(как еще помочь с животиком?она даже во сне часто вошкается и кряхтит,бедненькая!((

Кто-то покупал своим деткам кресла-качалки/шезлонги/массажные кресла?нам сегодня пришло фишер прайс,вибрация ей нравится но лежать аак-то не уютно,качется спина сильно провисает,как в гамаке.

 

У нас электрические качели Jetem. Качается при мне и муже минут 10 максимум, у мамы моей даже засыпает (не знаю как она это делает). Но получается что он почти сидит, как в автомобильном кресле 0+. Фишерпрайс шезлонг сначала хотели, потом как ребёнка узнала, поняла что вибрация ему никак, поэтому взяли именно качели.

 

Ой у нас вчера весёлые полуночи были. Орал как резаный, почти без остановки. Животик болел. От груди ему хуже становилось. Ел смесь с трудом и не успокаивался. Успокоился и уснул после того как дала ему своё сцеженное молоко, жадно накинулся на него. Зато сегодня с утра и до сих тааак пукает (пердит аж, пардон). Но вот беда - поменяли смесь (перешли с Nestle NAN на Similac premium) и второй день не какает совсем.

 

И кстати девочки, кто кормит смесью - внимательнее читайте упаковку! Мы вот не заметили, что там написано, что открытую банку хранить не более 3 недель. А то смесь делали и меня насторожил тухлый запах, сначала и понять не могла что такое. Так что внимательнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то сегодня грустно у нас на форуме - малышня капризничает, мамы устали. Держителсь, девочки! Все говорят что после 3-х месяцев легче, осталось понты)

Меня просили отписаться после встречи с консультантом по ГВ по поводу наших пенных какашек и беспокойства при кормлении. Кормлю теперь чаще, грудь меняю всё также через 3 часа, но кормлю вокруг снов (на засыпание и просыпание) и на капризы. Благо капризов у нас почти нет, ребетёнок молодчинка, погода хорошая, кормительная одежда красивая))) гуляю по лесам-паркам и кормлю))) главное с собой еды побольше брать, т.к. у меня ЖОР, при этом худею не по дням а по часам, пропорционально дочери, которая уже 5кг (родилась 3200)

Вобщем, с новым режимом какашки и поведение у груди пришло в норму (ттт) Но я еще отменила молодую картошку и булочки, по второму вот ооочень скучаю...

 

Тут про фенхель/укропную водичку говорили - сама пью, или помагает, или повезло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, а сколько в сутки получается мл?

Около 700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила.чай бабушкино лукошко, никакой разницы, кста кого курсами пить нужно 2– 3 недели пьешь, 2– 3 отдыхаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, видимо все равно пробовать надо, кто-то говорит, что очень помогает. Сегодня, наверно, куплю, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  я сейчас стала пить этот чай для кормящих. С молочком все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, я пью с родов и с ромашкой еще. Мы без коликов явных обходимся, пукает всегда отлично. От чая это или нет, не знаю. Мне просто кажется он у меня железный парень))) Ромашку мне педиатр рекомендовала как успокоительное больше для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, есть чай бабушкино лукошко - специальное для детей. Можно его попробовать малышке давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы с мужем все время вспоминаем, что дочь у нас хоть и спокойная была, но когда у нее колики были... Дежурили ночами ходили по переменке с недели жизни ее. То часами спала, то заливалась. Сейчас муж высыпается))) боялся, что бессонные ночи будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, попробую,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...