Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Счастливый карапуз, если не секрет, почему смесь поменяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочкииии привет, ну вот я наконец нашла времечко. Смотрю вы о коликах говорите, .., животик это наша большая беда((( а еще малыш очень возбужденный, даже не знаю что с этим делать... Спит совершенно мало, но бывают дни когда отсыпается сутками. Весим уже 6,4 кг.любит руки, прямо обожает, оч редко когда бодрствует лежа....руки отпадают и спина по ночам болит, все винят меня что приучила избаловала . А я не помню когда успела и когда это произошло, вроде с рождения такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, если не секрет, почему смесь поменяли?

Первую смесь муж покупал впопыхах один в 5 утра, когда ребёнок с вечера кричал. В составе как и во всех других смесях - пальмовое масло...так производители экономят на детях. В симилак нет пальмового масла (есть кокосовое, не знаю насколько велика разница). Но главное что симилак (готовую смесь) можно хранить в холодильнике сутки. Просто часто бывает что делаем 90мл, а маленький съедает только 20-30 или вообще не хочет - приходилось выливать.

 

Элиска,  привет привет! Ничего себе какие вы большие! Мой тоже бодрствует спокойно только на руках, теперь отучаю. Должен бодрствовать сам. Иначе действительно руки оборвутся и спина отвалится (весит сейчас 5600 примерно). Оставляю его одного на 5-10 минут с включенным мобилем в кроватке, плачет и успокаивается, потом снова. Надеюсь отучу пока он не стал весить 8кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первый месяц набрал 1,7 кг в этот месяц 1,8 кг. Растет. Обещали крупного родился малюсенький, берет теперь свое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, расскажи потом, как сынулька на смену смеси отреагировал. Мы едим нестожен, в общем-то все устраивает, ттт, но пальмовое масло настораживает, ты права.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как сложно с этими животиками. Мы пока держимся.

У меня вчера сиси пустые были,дала ночью смесь. Итог: за весь день покакал один раз ((( теперь переживаю. Зато молоко снова пришло,радует.

Сын с рук не слезает. Оно и понятно,тяжело после реанимации. Ну ближе к вечеру хоть поспал нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,к сожалению, при 700мл очень тяжело вернуться к гв :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кому-нибудь невролог прописывал глицин?а то нам сказал по одной четвертой давать,а я так и не поняла зачем, у нас Мирка спокойный, если животик не болит. А спросить у него я забыла(((

Кстати, про тремор подбородка врач сказал не страшно, бывает у деток, чаще после гипоксии и чаще у мальчиков, говорит у них нервная система более несовершенна, чем у девочек при рождении,всмысле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), спасибо за инфу! На счет глицина не знаю. Почитай в инете че пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Счастливый карапуз тут уже писала, смесь хранится открытая 3 недели. Я только вчера узнала, похоже накормила я ребена просроченной смесью, поэтому и рвало. Всего 4 недели стояла((( Второй раз докормила всего, теперь в помойку.

Вы все такие молодцы, носите на руках, рассказываете. Мне кажется, я такая плохая, ленивая мать, на руках особо не ношу, скорей в шезлонге буду укачивать или мобиль включу. Постоянно кажется, что я ему что-то недодаю, всевремя пытаюсь усыпить, чтобы самой чем-то другим заняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капустка, мне кажется у всех так, он малыш, спит значит растет. Я тоже часто стараюсь укладывать но у меня это не всегда получается, бессонный

 

Подскажите на груди растяжки уже не уберутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, Приветик :Hello: Рада тебя читать :) У меня доча тоже ручная и спим мы вместе, но мне как то всё равно, что скажут, главное я знаю ,что мой ребёнок чувствует маму рядом. А так конечно каждому своё.

 

А мы у доктора сегодня были, прибавка в весе 750 грамм подросли на 2 см, и мы теперь 4750 и 54 см, маляфки :) :) :) Но врач сказала, что всё ок и мы молодцы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у врача,нам сказали что немного желтоваты,возможно еще не прошла желтушка новорожденных!а это говорят уже достаточно долго и не есть хорошо(((направили завтра на анализы и по их результатам возможно положат на дневной стационар!((((я просто в ужасе!это же в инфекционное?самое смешное что она и ни желтая совсем и белки глаз чистые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  я наверное безрукая какая, сколько ни делала массаж - не пропукивается она((((

Багира, а нас большое количество кормлений наоборот погубило((( видимо все индивидуально. Главное - вы решили свой вопрос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//,к сожалению, при 700мл очень тяжело вернуться к гв :(

Я знаю, вряд ли получится.. Попробую двигаться в этом направлении..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска,  как боритесь с дивотиками? Напиши. Диету держишь? Я уже не знаю что придумать, чтобы помочь малышне((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только не перепробовала, диету стараюсь держать, бифидумы также пьем и я и сын, чай с фенхелем, боботик помогает раз от раза. Еще хилак форте прописывали.

 

кстати Сава мой на 10 см вымахал за свои 2 месяца и на 3,5 кг. Куда от так растет? Спрашивала врачей, говорят пусть растет пока растет. Нужно ли регулировать питание, или кормить по требованию.

 

Кстати еще врачи посоветовали перед кормлением ложить ребенка на живот чтобы кишочки укреплялись.

Изменено пользователем Элиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, посмотри побольше видео в инете, за помни разные движения и найди свои. У меня тоже долго не получалось. Потом в гугле штук 15 видео посмотрела и стала пробовать

pruginkaraduga(yul4ig), и правда малявочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!! Как ваши пузики животики сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прям всю ночь не спали без преувеличения... Лежала на животе на мне поперек. Испинала и истыркала логтями всю грудь и ребра мне. Это я вчера добавила себе рис((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, девочки держитесь!!! Мы к остеопату ходим с дочей,ей помагает,только муж криво смотрит-шаманство говорит,но главное,чтобы нам хорошо было. И ручки мы тоже любим, но и сами играемся и спим тоже. Мне кажется я её иногда так уматываю,что она может вырубиться где угодно и в какой угодно позе :D Унас ещё финт,кто с утра нас на животик выложил, с тем мы пол дня не дружим)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя слава Богу спала, кряхтела, но спала. С 2 до 5 даже ни разу не проснулась. Но я все равно разбитая, это уже походу хронический недосып

 

Где-то выше писали, что детки руки любят и кто-то чувствует себя нерадивой мамашей потому что ребёнка больше хочется положить и чтобы он сам по себе полежал. По-моему, это вполне нормально. У нас тупо хроническая усталость, начавшаяся...у кого-то ещё в начале беременности, у кого-то в конце, потом роды и совместное пребывание с ребёнком в роддоме, потом дома наедине с малышом почти круглосуточно. Ну и вдобавок бытовуху никто не отменял. Мужик бы давно кони двинул. С таким комплексом по-моему нормальное желание просто полежать самой по себе и чтобы никто не трогал. Ну куда деваться, такая наша женская доля :) Прорвемся! ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам сказал нефролог, что ребенок должен в день выпивать до 100 мл воды, чтобы почки хорошо работали. Насморк мы лечили протарголом - хорошо помог. Всю диагностику прошли и все анализы сдали (оак, оам, каки, нсг, узи сердца, узи таза, узи внутренних органов, аудиоскрининг), сдали каки на дез бак - высеяли нам стафилокок, пошла сегодня сдала молоко на стерильность, от этого плясать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще хуже... Самой за себя стыдно, но очень хочется уже в садик отдать, хотя бы до обеда)))) я еще уже месяц совсем одна... Муж пока в Москве,,приедет завтра. Сестра приходит ну раз в неделю на пару часиков и то я не могу от нее оторваться, родители далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, крепись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...