Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

У нас тоже слюной уже недели 2. И когда плачем тоже слёзы рекой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лунная_Олюшка, Да, в твоём случае ,нам говорили,сразу начинать реанимацию,чтобы до приезда скорой поддержать работу органов малыша. Рвоту вызывать первой,если ты знаешь, что ре подавился или неуверен, почему ре не дышит. И ,девочки, даже если ре задышал, обязательно скорая и в больничку. 24 часа после этого ре обязательно должен быть под наблюдением врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем.приветик, нам сегодня назначили урсофальк, т.е. белочки жёлтые, и анализ на биохимию. Кто что знает про этот препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, надо почитать,подумать. Кто ж знает что стало причиной очередного приступа? Конечно,вряд ли искусственное дыхание навредит,но поможет ли? Ему после ингаляций и стало плохо,а ингаляции должны облегчать дыхание.

 

Счастливый карапуз, да,детки еще и не так могут! Мой тоже подобное вытворять начал почти в месяц. Я заметила,что он смещается с исходной точки благодаря выгибанию тела (когда тянется особенно) и съезжает куда-нибудь. Так я его один раз обнаружила ногами в решетке кроватки,лежащим поперек. До утра уснуть не могла.

Я не пеленаю. Он офигевает от таких действий,вырывается,руки вверх закидывает и лыбится))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, пеленаю иногда (когда уж очень сильно руками себе мешает заснуть) в трикотажную пеленку свободным пеленанием. Когда крепко засыпает, освобождаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед сном ночным часто ручки пеленаю, он успокаивается, а потом сам освобождается во время сна. Что то у меня параноя, что слишком дите плохо одеваю, 22 градуса, а он в одном слипике и без шапки, а вы бы во что одели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka,  мы гуляем в хлопковом слипике, царапках и шапочке (все таки уши от ветра берегу). У коляски капюшон наполовину открыт-сетка. Если ветер сильный то надеваю на коляску (над малышом) эту, как её, "крышку" так сказать.

 

В общем без сильного ветра мы так гуляем:

Ссылки скрыты.

 

 

А когда ветер сильный, то с крышкой:

 

 

Иногда укрываю его снизу фланелевой пеленкой, если ножки холодные (прощупываю через слипик).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда одеваю шапочку,берегу ушки,ну и от солнышка личико,есть у нас шапчонка с козырьком)))

А я все думаю на счет коляски. Может,стоит купить что-нибудь полегче нашей? Только дилемма,брать трансформер или нет? Какую будет реально удобно нести по ступенькам? И чтоб удобно складывалась. Или перекантоваться пока так и взять чисто прогулку,с осень будем сидеть... короче,мысли мои мысли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лёвы и Тани, я сама попросилаврача уздечку посмотреть и пожаловалась на цоконье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос:что вы кладете в коляску под ребенка? У меня флисовое одеяло и полотенечко мягкое.

 

Мама Лёвы и Тани, я сама попросилаврача уздечку посмотреть и пожаловалась на цоконье.

моему брату подрезали уздечку,но у него были проблемы:кушать не мог. А если это не мешает жизни,то может,и не стоит мучить ребенка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас есть такая же игрушка, как у вас в коляске (лента). Я сама от нее балдею, и сну нравится :D

 

А у меня вопрос:что вы кладете в коляску под ребенка? У меня флисовое одеяло и полотенечко мягкое. моему брату подрезали уздечку,но у него были проблемы:кушать не мог. А если это не мешает жизни,то может,и не стоит мучить ребенка?

Нам это мешает. Он цокает и глотает много воздуха. Быстро устает сосать, психует, бросает грудь. С прикладыванием у нас все в порядке. Со старшим была аналогичная ситуация в этом же возрасте.

 

В коляске у нас матрасик лежит и пеленка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я давно не пеленаю и царапки не одеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, у нас в коляске матрас в чехле(сшитая ребёнка тонкая), сверху тоненькая ребёнка, и под головку пеленочка (если вдруг срыгнет или слюни будет пускать).

 

Casa Blanca,  я вот Царапки одеваю, так как у него почему-то ручки холодные без царапок. Ещё у него ногти так быстро растут!!! Кошмар. Еле успеваю, если спит днём со мной, подстричь ногти ему. В состоянии бодрствования даже не римскую лезть к нему с ножницами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, да,ногтики это да, тоже за них хотела написать. не успеваю их стричь) лучше бы волосики так быстро росли, чтоб причохи делать)

 

у нас тоже матрасик в коляске, шел в комплекте. и пеленочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, от уздечки многое зависит. У моей подруги кушать тоже не мешала сыну, только потом половину слов ребенок не выговаривал, пришлось подрезать уже перед школой, заживает хуже, так как и болтать надо и жвать и тд, потом с логопедом долго занимались, это хорошо он способный и очень быстро научился говорить без шипиляв, некоторым бывает и не дается и всю жизнь с непонятным языком потом ходят

 

у нс в питере всем прописывают витамин д, не зависимо от того лето или зима, регион такой,, малосолнечный, и не то чтобы есть риски стать рахитом, здесь это само собой. Это сейчас активно борются, а взрослое поколение с очень выраженными признаками многие здесь ходят.

 

Шапочку легкую надо одевать обязательно, даже в теньке в коляске ребенку может напечь голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  как в тени может напечь голову?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, как в тени может напечь голову?)))

Присоединяюсь к вопросу. По-моему, в тени голова может только вспотеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, легко, в тени защищаешься только от прямых лучей, ультрафиолет, у деток очень чувствительная кожа, если еще и светлая то вообще. Гуляем тем более не по 20 минут, а по несколько часов, за это время легко можно перегреться в тени. Я сама находясь в тени загораю до боли.

 

девочки это физика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, у нас две недели уже как слюни. Особенно любит их "пузырить" когда в ванне плавает. А так слюни перед едой пускает))

Кстати мы агукаем уже, и во время плача теперь слёзы рекой прям каплями.

 

Девочки, кто на св или ив, как у вас детки какают? Мой какает раз в день и по консистенции не жидкое как раньше, а густым пюре (можно сказать как размягченный размятый пластилин).

Ого, как рано агукаете, классно))

Мы на СВ, тоже перешли на 1-2 покака в день. Бывает жидко, бывает погуще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  просто для меня обгореть и напечь - два разных понятия. Хотя гуляем в тени деревьев без шапок, одеваю только если ветерок или меньше 20 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы обрабатывает пупки зеленкой или уже нет? У нас пупок зажил, втянулся как надо, но педиатр сказала пока обрабатывать. А я вот думаю - а надо ли ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не обрабатываю.

 

сегодня кстати мы тоже первый раз агукнули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  поздравляю) это так прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже агукаем, уже дней 10, причем он это как-то жеманно делает и улыбается потом. Только вот редко, мы пока больше плачем, когда бодорствуем, после того как рвало его в выходные с животом мучаемся по вечерам особенно, похоже всетаки колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, спасибо! скорее бы еще раз услышать. в основном она экает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...