Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

bagiira,  ахаха))))) ну ты даешь! Молодца! А я из за гестоза с 35 недели на диете была без соли и сладкого. Ужас ((

И не подумала ведь впрок полакомится.

Это теперь до окончания ГВ? Или все же дальше все едят все?

 

Олюшка, про черешню слышала. А персики с арбузами разве можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вера Зажигалкина, а сейчас не даешь?

 

*Эльфийка*, у меня подруга начала с 2 месяцев есть все подрял, тьфу, тьфу все у реб хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, да,я статейку нашла хорошую,там прям все фрукты-овощи расписаны. Ну с арбузами лучше не рисковать,наверное,они все на гмо выращенные. Советовалось в статье:кушайте свои))) ага,побежала в огород. Вообще,нынче уже ни в чем не уверен,где нормальная еда,а где химия (((

Бейби калм даю во второй половине дня и ночью,т.к.именно в это время суток нас беспокоит животик. Как грею рассказывала выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, у сына аллергия на анис, сыпанул красными пятнами, еле свели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, не забывай,детки все разные. Кто-то и в 6 мес.сидит на диете,т.к.у ребенка реакции на продукты негативные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черешню можно? Прям красную? Или только желтую? Если так, то побежала я на кууууухню))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), прям красную))) из ягод надо быть осторожным с малиной,клубникой,земляникой,а во фруктах с цитрусовыми. Но кто-то и это ест и все норм. Я черешню несколько дней подряд ела и все ок было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я ела пломбир, вроде тьфу тьфу нормально, а черешню можно?

Да, ещё можно, мол она темно-бардовая и фиолетовые фрукты/овощи можно. Ну я съела в один день 3 штуки черешни, на следующий 5 штук, потом был перерыв дня 4 (не могла черешню никак купить), потом стала есть по 100 грамм в день, теперь по 200. ТТТ никаких реакций. Мне все говорят, что черешню можно.

 

Лунная_Олюшка,  а я читала, что арбузы крайне нежелательно есть, так как риск сильнейшего отравления химикатами есть (если накачанный попадется).

А нам можно дыню?

 

Марина-пузатая:)), дааа беги) а то я сначала тоже 2 кг упустила (муж один съел), пока я не рисковала попробовать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ну собственно я поэтрму и нсписала про свой огород) арбузы можно,но только качественные. А вот про дыню читала,что не желательно. Хотя,если в сентябре ее кушать это нам уже 4-5 мес.будет,можно и рискнуть.

Надо пробовать все,верно говорят! И следить за реакцией малыша. У меня сестра и борщи ела,правда малой орал потом,но она попробовала и сделала вывод)

Я вот бананы ем,мед каждый день,шоколад пробовала,булочки тоже трескаю в больнице и ниче)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, Мы бэйби калма выпили две бутылки, грела пипетку с лекарством в рюмочке с горячей водой. Давала перед каждым кормлением, потом перестала давать ночью, сейчас попробую вообще не давать. Пока на боботике.

 

Поповоду еды, рацион у меня тоже не особо разнообразный, в основном кисломолочка, сосиски, вместо хлеба хлебцы безжрожжевые, ионогда курица парная отварная, говядина нам не пошла, индюшатина дорого, печеньки ем, мария и понемногу другие, пробовала шоколад по пару кусочков в день, вроде ок, клубника тоже хорошо пошла по пять ягодок ела, черешня, бананы, печёные яблоки ок) Кабачки только без кажуры, огурцы сейчас во всю ем, но у меня свои с огорода., кофе начала пить по кружке в день утром ну вроде и всё, пора бы ещё чегонибудь новое вводить. Завтра крестим малышку, будет много вкусностей, боюсь как бы не нахвататься всего по чуть чуть......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, я борщ, щи нормально ем и капусту тушеную, и в рд кормили, без проблем.

Сегодня третий день после клубники пошел садовой, съела грамм 100, пока не высыпал, если завтра будет чистый еще съем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам можно дыню?

я уже ела, все ок и абрикосы, персики тоже. Сын стал какать не раз в день а 2, но это и хорошо, ему легче)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!А моя стала реже писать-раньше за 4-5 часов памперс был полон,а сейчас практически пустой.Это так надо или искать причину?Где-то дня три уже так.По поводу недоедания-этот вариант можно сразу исключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы себя занимаете на прогулках? Я уже переслушвла все что были у меня аудиокниги и подкасты, может кто что-то посоветует интересного? От просто музыки засыпают, даже от самой энергичной, мне что бы мысли работали...

Хорошо что в парке есть интернет, но плохо что ребёнок спит только при езде по брусчатке)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, Да, мы ходим))) У нас только метеоризм :D 2 раза раз в неделю и теперь только на 16 нам назначили. ТТТ,нам помогло. Спим хорошо.

 

А мы сейчас в горах отдыхаем около Зальцбурга. Воздух- красота!!! С Веной не сравнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, нам проще,мы спим в любом месте и положении. Гуляю с сестрой и подругами,если одна-читаю мамские книги.

Мы всего раз были у остеопата,второй раз не попали из-за больнички.

 

солнце83, завидую! Мы один раз зимой отдыхали в Гаштейне,вот это места!!! Так хочется в горы,ну или хотя бы на свежий воздух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, У нас КС, ем всё, по мелкой не замечаю- спокойный и очень улыбчивый ребёнок :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот кто как смотрю. Кто все ест и все ок,а кто ничего и сыпет. Я с каждым днем рацион свой все уменьшаю, а дите сухое все. И шейка красная,шершавая,плечики,не говоря о щечках и попе. Вспомнила что знакомый дерматолог говорил,что диета диетой,но надо и за себя взяться,говорил во время еды пить энзимстал,это фермент. Он поможет усвоению пищи и чтобы в молоко попадала более расщепленная. Потому как если ре сыпет при строгой диете матери,то очень возможно,что проблемы с пищеварением у нее. Вот буду пробовать. А еще знаю назначают фермент для усвоения молока (нам мамалак назначали). Все это помогало,но я такая тяжелая на лекарства,все время забывала пить или давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малыш сегодня долго и сильно тужился, в итоге покакал "пластилином". То есть сформированные, густые какашки. Почти как у взрослого. Пардон. Ведь так не должно быть, он же должен какать жидко... Как исправить это? А то боюсь так до запора не далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, если даешь смесь то могут быть такие какахи, давай воды пить побольше

 

сын такой смешной становится когда титьку днем ест, отпускает и как пьяный мужичок головой покачивает и улыбается)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, моя когда начинает есть-минут через пять начинает засыпатьс титей в зубах, нет такого чтоб наелась и отвалилась, а как ваши? Я думаю может поэтому мы не выдерживаем 3 часа, потому что она утоляет первый голод и засыпает?

 

а еще у нас сегодня был первый ПА)) только сразу после него начались сукровичные выделения, девочки, особенно у кого были внешние и внутренние разрывы, а как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, воды побольше сыну давай и стул наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, это знакомо))) а еще молоко на бороде или шее. Вообще так мило это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Верю_Всё_Будет, моя последнее время тоже 5 минут ест и баловаться титькой начинает, сил уже нет никаких. После первого па после родов тоже выделения были немножко.

Изменено пользователем julia_tlt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, у меня такая матка дурацкая, что до сих пор после родов мажет. Мне прописывали какую то настойку с перцем спец, а я пить не стала, так как при гв нельзя такое пить, а назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...