Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

bagiira,  если уже на ночь уснула, то не бужу. Я в комнате включаю приглушенный свет, занимаюсь своими делами, если проснется, то мою, а бывает и спит, тогда уж не бужу специально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Avalta, ты очень правильно делаешь! а меня муж уговорил разбудить, ору было! сама дурочка, но на мужа на всякий случай обиделась)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, я тоже не бужу. Если уснул, пусть спит свинюшкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha,  да вот я уже это на практике проверила - лучше не будить! Муж, блин, чистюля, буди, говорит, мыть будем). Да и чему там пачкаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девчули, а у нас походу зубик режется. Рано конечно. У мужа первый зубик вылез ровно в 2 месяца. Везде пишут что наследственность, генетика влияют когда у ребёнка первые зубы полезут. Из симптомов у нас тт 36,8-37,6, крики по вечерам, плохой аппетит (вечером вообще отказывается есть), как только бутылочку подносишь к деснам сразу такой дикий крик как будто больно, на руках ведёт себя спокойнее но вечно что-то в рот пихает, слюни во всютекут рекой, а когда сидеоъл на качельках то груз свой кулак (точно не голодный, так как от груди и бутылки наотрез отказывается даже не попробовав). Даю соску-градусник (а она большая очень), так жадно начинает грызть ещё что потом не вытащишь! Обычную соску авент в такие моменты либо не берет, либо пососет пару раз и выплевывает. Думаю все же на зубы: плохой аппетит, беспокойный ре, плохой сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут сайт интересный нашла - в помощь тем у кого детки плохо спят, да и вообще позновательно про детский сон -

Ссылки скрыты.

 

Счастливый карапуз, очень врядли зуб, как по мне. То есть дентация может происходить, но зуб появится намного-намного позже. Ротик проверила? есть белёсые выступления? Слюни это ок, слюнные железы начинают работать, моя тоже кулаки нашла на этой неделе, пытается теперь засунуть его в рот.

Я бы еще посмотрела рот на предмет молочницы - симптомы совпадают, а это вероятнее чем зуб в месяц.

Изменено пользователем bagiira
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, и мы на этой неделе кулак нашли и правую руку еще свою разглядывать начали. Как то покормила, отпал от тите, лежит на руках улыбается, поднял руку вверх водил водил в воздухе, потом задел мне лицо и сосредоточился сразу весь в изумление)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, молочницы точно нет, а вот на нижней десне в области первых зубов (ну которые прямо по центру) белее ткань - везде она розовая. Я не спорю, что зуб вылезет позже, но то что процесс начался это точно. А у мужа так вообще первый зуб в 2 месяца уже вылез, так что все возможно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥,  и меня по носу била в изумлении) а руку едучи коляске нашла, водила ей потом так сосредоточено, рассматривала, я даже видео сняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кулаки грызет смачно так и руки разглядывает - выставит перед собой кулачки, на маленького боксера похож. Еще получается по погремушке колошматить

 

Я все думаю про кормление по часам - ума не приложу, как это возможно? проснулся ребенок - ну как не сунуть ему титьку то? Или если беспокоится? Самое обидно, что нам бы нужны интервалы, чтобы фермент на каждое кормление давать, но и то я не могу этого выполнять.

 

Я против допаивания - имхо, это не естественно для любого детеныша, в том числе и человеческого.

 

А еще такое соображение по поводу кормления по часам. Не лучше ли кормить по требованию - когда ребенок высасывает столько, сколько ему на данный момент нужно, чем кормить по часам - когда ребенок за раз съедает большую порцию. Ведь мне кажется в последнем случае риск колик увеличивается из-за нагрузки на желудочек. А так получается "дробное" питание, которое легче.

 

Эльфийка, а почему ты связала ухудшение состояния с кормлением по требованию? если у вас ЛН, то понятно, что ребенок будет чаще беспокоится, так как прикладывания происходят чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки. а ваши крошки лысеют в районе лба до середины головки?

Н а т а ш а, у меня кормление по часам устаканилось еще с роддома, там я давала титю с смого рождения каждые 2 часа, ночью так же будила, но благо у меня сын спокойный был ел и спал только, после того как ачал много срыгивать, педиатор сказала, делать перерывы побольше и я стала минут по 20-30 прибавлять. Сейчас стараемся кушать через каждые 3 часа, это конечно примерно. Бывает что и через 2-2,5, но с учетом ночного сна у нас получается питание 8 раз в сутки. Ночью я ему пока больше четырех часов спать не даю, сразу сую титю.

А вот по поводу как проснулся и титю сунуть, если он в крике проснулся, конечно дам, а ели нет и время еще не подошло, пытаюсь его занять чем нибудь, разговариваю, по комнате таскаю и т.д. Емли бы был такой голодный, не был бы спокоен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  моя обшилушилась, облысела и отрастила уже новые волосья в районе лба по бокам. В других местах не лысела, было странно, но вот родственники говорят что и я также лысела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, моя обшилушилась, облысела и отрастила уже новые волосья в районе лба по бокам. В других местах не лысела, было странно, но вот родственники говорят что и я также лысела)

ого, ничего себе, как быстро, т.е. я могу надеяться на скорейшее обволосение?)

я смотеть не могу на его голову, родничек еще больше виден((( надела шапочку, чтоб свою нервную систему не расшатывать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, моя тоже лысоватая в этой области)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, он щас прям на пол головы((( Ленин блин

 

картина: пол головы лысая, шелушится, глазенки желтые, и мордашка вся цветет - красавчег в общем))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а у кого-нибудь М начались? По-ходу у меня начинаются, и ЛЯ 2 недели назад болел, так рано?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  в 4 недельки волосы выпали, сейчас уже мм5 в тех местах, смешно, везде длиннее, а там как под машинку стриженные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ну и классненько. Я как то спокойно к этому отношусь, а вот муж панику забил, нормально ли это... и причем у него ребенок то от первого брака есть, он ничего не помнит уже..мужикии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как же дома хорошо! Погуляли сегодня немного,приходила участковый врач наш. Все хорошо)

У нас на затылке залысинки в местах,где головой вертит. Так смешно смотрится. А ниже уже такие темные волосюшки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, у меня второй день розовые выделения, сегодня с прожилкой крови. Я тоже думаю на месячные. Полторы недели назад было что-то похожее на ЯБ как при овуле. Покалывал правый яичник. Кстати выделения желтоватые(послеродовые до сих пор) сменились на розоватые. К чему это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал про прожилки крови в стуле у ребенка? Я тогда не вчитывалась, а сейчас такое увидела! От чего это может быть( к врачу естественно побежим, но я в шоке увидеть такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

factory, если цвет красный, то либо трещинка в анусе, либо когда ребь тужился, сосудик лопнул. Если сосудик лопнул, то это разок или 2 покака выйдет, ничего страшного. Трещинка, конечно, серьезнее. Если цвет ближе к черному, то это из желудка. Не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia спасибо за ответ!

цвет красный и по консистенции как сопелька (извините за подробности, но вдруг так картина станет яснее...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в панике!!!! Пару недель назад такое было у нас, сегодня повторилось опять. Глазки прям с огромной скоростью вбок убегают, опять возвращаются в нормальное положение и опять в бок. Все это очень быстро, прям туда сюда бегают. Продолжается по 30сек где-то.Полетела к неврологу, она не знает, в сентябре будем обследоваться, пока вписала глицирол и глицин. Что это может быть??? Я в шоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, поздравляю вас с приездом домой))

А насчет залысинки педиатор ничего не сказал? А то у нас специально смотрел, нет ли ее, говорит это один из признаков рахита( ну может и просто так конечно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...