Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Марина-пузатая:)), я не из Москвы, но тоже отвечу :) Мы пока на очередь в сад не встали. Через гос.услуги не хотим (не доверяю такому способу), а до администрации дойти все никак не получается. Тянем кота за хвост.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Avalta, а почему?)

 

Лунная_Олюшка, Федя, ты, кто третий?)))

 

Kapusha, я просто не знаю куда идти даже, надо в инете почитать что ли куда у нас в Москве обращаются)

Я в свое время так садик любила, поэтому что- то даже не задумалась не отдавать его . А платный - я думала лучше в кружки разные платные отдавать, а садик у нас прям под окном, поэтому я бы хотела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), старший у меня в 2 года и 3 месяца пошел в платный сад. Отходили мы туда год, потом получили путевку в муниципальный. Сравнивая муниципальный и платный, считаю, что в мун.саду значительно лучше. Хотя частный сад у нас тоже хороший был, но там все равно уровень занятий с детьми не дотягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), я имела ввиду трое деток))) и в нашем поселке много знакомых девочек с детками Фединого возраста.

А я не любила сад. И сбегала оттуда. Вообще,я свободолюбивым ребенком росла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы встали на очередь в сад. Прописали девчонку и в этот же день заехали в МФЦ,подали документы. Сейчас мы в очереди 4808 :D

Изменено пользователем julia_tlt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, точно, мфц такими вопросами занимается!!!!спасибо, че-то я прям тормоз совсем:)сегодня попробую посмотреть какие мы, если правильно муж все сделал) боюсь к этой цифре еще пару нулей у нас будет)

 

 

Kapusha, просто все уже привыкли, если гос. учреждение, то ему доверять не особо можно)) и гос учреждения нас не подводят в этом плане:D а платный, нужно еще найти хороший, тоже как повезет!

 

Лунная_Олюшка, да я поняла))) просто вспомнила, как ты говорила в больнице про двоих деток у мужа:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы во вторник поедем вставать в очередь.

[quote name=Марина-пузатая:))' timestamp='1405109206' post='12832089]

 

 

Kapusha, я просто не знаю куда идти даже, надо в инете почитать что ли куда у нас в Москве обращаются)

Я в свое время так садик любила, поэтому что- то даже не задумалась не отдавать его . А платный - я думала лучше в кружки разные платные отдавать, а садик у нас прям под окном, поэтому я бы хотела)

поищи в интернете министерство образования вашего района, нужно туда идти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), в МФЦ вообще все мигом сделали. Из документов твой или мужа паспорт (кто подавать будет заявление), свидетельство о рождении ребенка и справка о прописке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  меня не впечатлил сад, сыну не нравилось. Возможно не повезло с воспитателями. В три года вывели ребенка в конце ноября на улицу в льняных тонких брючках, в которых он в группе ходил. На вопрос мой ПОЧЕМУ? Ответили , что он не захотел переодеваться))))))) В год пробовали пойти в ясли, там тоже пипец, все болеют, некоторые даже с температурой. Я для себя сделала вывод, что сад для тех у кого работа. Когда уже совсем край и ребенка деть некуда. Мы в четыре сада ходили до школы и везде одинаковое отношение к детям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), а я в дет сад вчера сходила. И подала заявление в дет сад. Я 15 на очереди на 2016 год)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в нашей глубинке по модному - через интернет-сайт комитета на очередь в ДС встали :)

 

Верю_Всё_Будет, в поликлинике ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, даа, аргумент у них железный был, что он не захотел... Здесь уже так о людей зависит конечно, чисто человеческий фактор! Мы вот тоже пока в больничку полежали, одна акушерка относится к деткам как к своим и успокоит, и покачает и котенком назовет, а другая на плачь отвечает, доведешь ты меня своим ором и дальше занимается своими делами!

Спрашивается, зачем такие люди идут в сферы работы с детьми?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марина-пузатая:))" post="12832442]<br />Лунная_Олюшка, да я поняла))) просто вспомнила, как ты говорила в больнице про двоих деток у мужа <br /> у моего мужа больше нет детей))) а что именно я писала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, блин))) я говорила, что у меня теперь двое детей, муж и Мирка) а ты, что у тебя у мужа теперь двое детей, ты и Федя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), ааа,это да))) память мамская)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера аж два достижения было! Мы четко сказали "Агу" и вечером перевернулись с живота на спину! Мама с папой счастливы!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, с достижениями вас!

ну вот, вертеться начал, теперь глаз да глаз)

А моя только ночью акробатикой занимается, укладывается поперёк приставной кроватки ногами (или головой, взависимости как в кроватку положили) мне в лицо. Как она с спеленанными руками это делает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, как гусеничка ползет, я видела это))))))))))))))))

 

Девочки, а мы вчера первый раз умчались животиком в полном смысле этого слова!!! Даже скорую вызвала, чтобы убедиться, что это действительно живот. Так плакала бедная, пол дня прям, а у меня и от животика дома ничего не было даже. Теперь запаслись.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Здорово))) Мы тоже уже переворачиваться научились, теперь на животик не уложить, поняла что голова у неё тяжёлая, начинает наклонять её в бок и ножкой отталкивается))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе у вас пострелы детки. Только наверное наоборот переворачиваются то со спины на живот? Мы вообще ничего не хотим пока, только спать и есть)) Лида в два месяца погремушку держать начинала, коврик нравился, лупила по всему, что весит и тоже переворачивалась на животик легко, в три с копейками начала на спинку переворачиваться. А Тимур интерес проявляет к погремухам, но не тянется никак. Такой ленивый. Очень разные с дочей. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  ох уж эти животы! Бедняжка. Моя тоже позавчера страдала. Не знаю колики или просто газы, но бурлило сильно в животе и ревела сильно и долго, но на руках живот к животу спала, так я три часа хоть её на руках держала, обычно вырывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥Радость♥♥♥, нет, вот именно с живота на спину переворачивается))) первый раз уже давно перевернулась, я даже если честно не помню когда, ещё так смешно, я ей ручки складываю вместе , что бы легче головку держать было, а она одну в перёд подвигает, что бы легче перевернуться было)

Изменено пользователем pruginkaraduga(yul4ig)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы у вас детки - переворачиваются. у нас пока на это тяму не хватает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой переворачивается с животика на бочок, если я когда на животик его кладу, ручки под грудку повыше поднимаю ( сам пока так сильно не может) и вот тогда он голову в бок делает и кувырк)))это считается? Или нужно что бы полностью сам все делал?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), у нас также) голова тяжелая и он на бок заваливается.

 

Блин девчонки, мой стал спать днем, но ровно 40 минут и не больше. Вот проснулся в 11:20, бодрствовал. Потом покушал и сразу уснул в 12:45. Проснулся в 13:30. Полчаса пободрствовал, сейчас поел и опять заснул с бутылкой во рту. И я уверена, опять на 40 минут. У вас как детки спят днем? Мы одни такие?

 

И на улице спит по 40 минут. И просыпается как будто выспавшимся. И не укачать его, чтоб снова заснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...