Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Да,именно с живота на спину. Видимо,он на столько не любит на животе лежать,что нашел способ переворачиваться))) а на спине когда лежит уже правой ручкой тянется вверх и тоже отталкивается. Не за горами новые умелки))

 

Счастливый карапуз, дома такая же фигня днем. Спит по 30-40 минут. Благо ночью и на улице дольше спит. Ну и на сисе дремать может вечно.

А мы стали сейчас раньше укладываться и в 8-8:30 уже будим мамочку окончательно ((( никак не высплюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы сегодня до 12.50 проспали. Конечно с перекусами, но они меня совершенно не напрягают. Сын вообще с утра у нас любитель поспатью Сон до обеда у нас не редкость :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, такая же история, а то и по 20 минут, мне кажется их жара тоже даканывает, ну во всяком случае у нас вчера 42 гр было и всю неделю 35 на термометре

 

 

Kapusha, а укладываетесь во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha,  вот и мы спим до обеда все время. А спать ложится только в 12 или час ночи, даже если утром на два часа раньше проснется.

 

Верю_Всё_Будет, ничего себе у вас жара!!! Может быть из-за духоты так спит. Вот у нас два дня холодно было очень, так он спал весь день почти и не капризничал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, мы почти каждый день так спим. Бывают дни, когда с утра часов до 5 вечера не спит, глазеет везде, на руках ее ночи. Из 7 дней в неделю 2 нормально спит-ест, спит-ест, а остальные дни колобродит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, эх, мой тоже с рук не слезает когда не спит днём. Хорошо хоть ему нравится на коленках у меня сидеть, спасает руки на 15 минут)) и очень выручает подушка, только он на неё уже вообще не помещается, кладу его и держу ещё на ногах полулежа и качаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  в 8? Клево) моя в 6 просыпается стабильно, всё равно во сколько положешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы! Вы находили какой-нибудь сайт нормальный с отзывами о детских садах? Вот не знаю, какой выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, дааааа, руки отваливаются уже( я раз или два в неделю с утра уезжаю к маме и устраиваю себе мини-выходной, хоть немного отдыхаю, пока мама в отпуске, надо пользоваться. Хорошо, что у учителей отпуск 56 дней :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, просто мы раньше до обеда спали и я кайфовала))) а сейчас решила его пораньше укладывать,вот он к 8 уже высыпается) а я то по прежнему поздно ложусь) это в больнице было нефиг делать,ложилась и в 21 и в 22.

Мы с мужем и сыном на природу выбрались кайф!

Федя чудить стал) лежит в качельках или на кровати,я беру его на руки помыть там или перенести в другое место,так он так орет,я в шоке. Не могу понять что не нравится (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мой вообще спит неподвижно,как положил,так и просыпается. Должен уже вертеться,да?

 

Спим мы тоже до 10-11часов с перекусами конечно, вот дневной сон еще никак не по реэиму- то спит весь день, то не уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  о, моя второй день хнычет при смене активности. Я шиплю ей как только хочу взять, или положить её. При шипении не так расстраивается, внимание рассеивается).

А у меня сегодня две радости - новые красивые босоножки на каблуке ( год уже каблуки не носила, поэтому радуюсь и чувствую себя дядей Степой), ииии - малая игрушку первый раз схватила, потом второй, третий, четвёртый... То есть точно не случайно) пальчики не слушаются, конечно, но лупасит по ней и хватает прикольно! Я аж прыгала на кравати от радости и всем фотки отправляла и родителям в скайпе демонстрировала). Что ж со мной будет когда заговорит!!??)))

 

mata485,  никто никому ничего не должен). Просто у твоего такой характер , да и вообще чо вертется если спать нужно?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, в 22.00 купаться начинаем, часам к 23.00 уже спит. Первый раз просыпается около 5.00.

 

mata485, мой тоже не вертится. спит на спине, раскинув руки и ноги. Только головой вертит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот читаю вас и завидую. Я одна такая? Мы ночью просыпаемся каждые 3 часа максимум, всегда с воплями, иногда (чаще всего) вобще спим не крепко, у

Кряхтим, ворочаемся, хнычем, просыпаемся. Я почти совсем не сплю, шш шш уже на автомате выдаю. Или, как сегодня, ночь на мне животиком прижавшись. Или, уак вчера, я пол ночи на шаре прыгаю.

Днем еще хлеще, присыпвется после кормления через 20-40 минут и 2 часа еще я пытаюсь отвлечь ее от плача. Голод исключен, съедает за раз 100-130 гр.

все это животики(((( я уже на грани, срываюсь на муже и близких, так жалко ее и бессилье это просто убивает. Пробовала все известные лекарства. Сейчас лечим ЛН, следом через 3 дня беремся за клибсиеллу. Пока от лечения результата ноль. Кажется, будто хуже стало.

Вобщем от всего этого я уже просто не в себе. Я одна такая?

Изменено пользователем *Эльфийка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, не одна точно! просто, мне кажется, остальным таким не до бебиплана. А раз у тебя находятся еще силы сюда ходить, не всё так запущено!)

У меня кума с моей кресницей вот так же как ты... как манны небесной ждала 3-х месяцев, все говорили что после 3-х легче будет...

Ну а ночью каждые 3 часа моя тоже просыпается (если не проспит:)), да и вообще дни разные бывают - я вот только что слезла с фитбола, минут 40 прыгала. Малая теперь спит тревожным сном, а я лежу тихонько рядом, голодная до дрожи, а уйти пока боюсь, потому что кровать немного скрипит, вдруг разбужу, придётся опять прыгать, а не хочууу, лучше умру от голода:))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, держись дорогая! Как бы банально ни звучало - но этот период нужно просто пережить. Мама мне рассказывала, что я до 3 месяцев спала максимум по 15-20 мин. (в том числе и ночью), постоянно орала и все то, о чем ты писала. Прошло это в 3 месяца. Сил тебе моральных и физических, держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, все хорошо у вас. Перерастете и будем все совсем отлично. Есть дети которые вообще днем не спят и на руках все время и животики и не какают сами. Вот вчера знакомые приезжали к нам с 11 месячной. Так мама до 6 месяцев ребенка сцеженным молочком кормила и только, никакой смеси, прикорма раннего. Родилась недоношенной и грудь взять так и не смогла, на бутылке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, мы каждые 1.5-2 просыпаемся ((( а еще начиная с 5 кряхтит,стонет,вертится,что я спать не могу.

Да,остальным мамочкам,у кого детки беспокойные не до бебиплана. Еще ж и домашние дела надо поделать. Мне хорошо,у меня мама есть) а так и на фитболе скачем,и орем как резаные,когда животик мучает. Я уже запаслась всевозможными капельками и пр. А раньше была против)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам, дорогие! Правда ваши слова и примеры вселяют надежда и оптимизм.

Пишу одной рукой, когда кормлю. Это наши минутки спокойствия. Просто этот крик доводит до отчаяния и голова уже отключается. Начинаешь думать о плохом, искать причины этого плача (а вокруг что то другое болит). Вобщем я впадаю в маразм.

Гулять толком не получается, чувствую, что обделаю ребенка и не даю того, что должна. Но прогулки практически невозможны. Или с голой титькой чтоли )))

И мне себя не жалко, да тьфу на меня два раза - малышню жаль. Одно радует, что потом она жтого не будет помнить.

 

Правда и порадовала меня сеголня доча: после бессонной ночи лежим с ней и муж рядом. Я отвернулась от нее и разговариваю с мужем. И тут поворачиваюсь опять к ней, а она смотрит и лыбится во весь свой беззубый рот)))

Это счастье!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, да мы в основном также, только в другом порядке) кушаем минут 10, потом где-то часок-полтора бодровствуем, затем минут сорок, часок спим ( иногда и 10 и 15) и опять ждем еду:)

 

Kapusha, вот бы мой так)))) я так люблю спать до обеда....))

 

bagiira, вот, вот! И у нас тоже самое!6 стабильно по утрам! Ну хоть спит с 12 до 5-6, это радует!

 

//Кенгуру//, мне муж сказал что поставил галочки во все садики нашего района ( мы в Орехово живем), а там говорит на месте разберемся, в какой идти) мы надеемся квартиру поменять к тому времени, но только это район рассматриваем, около метро Орехово)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  у меня с сыном так было, кормление, дальше носим столбиком не менее 20 минут, кладу, ложусь и он опять начинает ворочаться и кряхтеть, встаю и опять ношу на руках и так до следующего кормления. Днем вообще не спал, только по 15-20минут. Все быстро пройдет, попробуй спать рядом, пока она сисю сосет. Пусть хоть 20 минут, но тебе полегче будет. А вообще всем кто собирается крестить деток советую это сделать пораньше и причащать деток как можно чаще!!!! Приходить в храм к 9 часам примерно, не раньше, малышей причащают без очереди, оооочень для деток полезно, сразу увидите изменения!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня два вопроса, ваши когда не спят ручками ножками что делают? Или лежат спокойно? Мой не плачет, но ножками пинает что-то, ручками трясет, мне все кажется это не нормальным(

И еще, вы когда ночью-утром детенок кормите, вы их после этого столбиком держите( а то моего если подержишь, то это все, дальше спать точно не будет, если не подержишь, может еще до 9 утра поспать, но я боюсь, что от этого воздуха потом колики появляются или что ему тяжело просто в желудочке(( или все норм? Можно оставлять лежать? Мы лежа кушаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  а в каком возрасте с сыночком все прекратилось? Лечились или само? И тоже орали как резаные, пока ждали кормления?

Я бы покрестила, тоже думаю об этом. Но муж убежденный атеист, не хочу конфликтов по этому поводу, буду готовить постепенно.

 

Марина, моя тоже ножонками сучит. Мне кажется, это нормально..

По поводу воздуха: я читала, что в случае с ночным кормлением нужно стремимся приподнять головку выше живота во время кормления. Можнл это на ручках сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марина-пузатая:))' timestamp='1405278291' post='12840271]

И еще, вы когда ночью-утром детенок кормите, вы их после этого столбиком держите( а то моего если подержишь, то это все, дальше спать точно не будет, если не подержишь, может еще до 9 утра поспать, но я боюсь, что от этого воздуха потом колики появляются или что ему тяжело просто в желудочке(( или все норм? Можно оставлять лежать? Мы лежа кушаем)

Столбиком надо носить только если есть склонность к срыгиванию. Так мне врач говорил. И Комаровский так же пишет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки натворила я делов сегодня((( Упала моя доча вместе с автомобильным креслом с табуретки(((( говорил мне муж не ставь туда..не послушалась...отошла переодется а она ляпнулась....перепугались все особенно доча...так плакала бедняжка....девочки смотрите внимательней...меня вот все предупреждали, а я.....горемамаша((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...