Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

*Эльфийка*,  посмотри выпуск программы Комаровского - причины детского плача. Может тебе поможет. Я вот много для себя усвоила полезного, теперь мне спокойнее.

Я вообще сегодня много выпусков посмотрела.

 

Расскажи про нас: Мы сегодня первый раз нырнули, поздно конечно я начинаю его приучать, но хоть пока инстинкт не потерял надо успеть. Вчера мы первый раз взяли в руки погремушку, подержали и уронили - она очень тяжелая. Снижаем температуру купания - теперь 32 градуса. Наплавался, надрыгался вдоволь. Охладили комнату до 22 градусов (с 28) будем поддерживать, еще надо увлажнитель включить. Мишка обожает смотреть телевизор - вместе с папой футбол смотрит, сидит у меня на коленках и смотрит. Мы купили стул для кормления Chicco Polly - очень удобный и главное устойчивый! Безопасность на высшем уровне. Теперь хоть успеваю покушать, пока малыш сидит в стуле на кухне.

 

Марина-пузатая:)),  когда не спит - либо тихо лежит, либо на руках у меня спокойно сидит. А вот когда планирует начать кричать, то тогда начинает трясти руками дергать и ноги во всю выпрямляет и пинает. А что касается отрыжки после еды, то у нас это как-то совсем редко, потому что ест лежа и так засыпает. А если столбиком взять, то все, о сне можно забыть. Но пукает он часто и много и громко, залпами)) но его не беспокоит это особо.

 

pruginkaraduga(yul4ig),  не переживай сильно. Я своего Мишку в 3 недели от роду посадила (положила) в детский шезлонг-качели. Пришли с прогулки а он орет как резаный, думала отвлеку его на пару минут, пока руки помою и кормить буду. Посадила и ремни не надела, да посадила еще повыше в качели(есть склонность сползать вниз), думала если уж начнет сползать то упасть на попу не успеет. Побежала руки мыть, помыла, вытираю и вдруг слышу пронзительный визг. Бегу в комнату - а он с качелей упал на голову ногами вверх(удар либо об ковер либо об железное основание шезлонга). Я в шоке, его схватила, он плачет, я вместе с ним, минут 10 ревели в обнимку на ковре. Очень испугался. Через час после падения поехали в детскую больницу - в травмпункт, ведь на голову упал а там же родничок и кости не окрепли. Врач посмотрел голову, написал ушиб мягких тканей и сказал наблюдать за поведением ребенка (не дай бог дикий плач без повода, тошнота и рвота). Через 3 дня пошли к неврологу. Она провела полный осмотр, все у ребенка нормально, все рефлексы в норме, состояние норм. И все меня подряд ругали, что лучше пусть ребенок кричит в кровати чем молчит в шезлонге или еще где и потом такие последствия. Он видимо тогда при движении качелей ногами оттолкнулся и перевалился с ног на голову. Жуть в общем. С тех пор придерживаюсь правила - пусть лучше кричит в кроватке, если мне нужно отойти. И везде его теперь пристегиваю, даже если рядом прямо сижу. И в кроватке бортик поднимаю когда отхожу - сильно переворачивается и передвигается по кровати - вдруг "встанет" и выпадет, кто его знает.

На что у тебя ребенок упал? Не на голову? Следи за ее поведением и если что-то тебя будет беспокоить то можно всегда к невропатологу пойти на осмотр.

 

Ох разошлась я сегодня))) столько понаписала пока ребенка укачиваю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастливый карапуз, а расскажите как вы ныряете? Я была беременная, тоже электронную книжку помню дня за два комаровского прочитала, он так легко обо всем пишет, читаешь с такой легкостью и позитивом, не во всем его придерживаюсь, но многое мне у него нравится) вот нырять тоже хочу, но боюсь так... А вы в большой ванной, да?

Надо средненькую купить что ли( а то прям большую набирать много слишком

Мы не, то, что бы срыгиваем, но воздух прям хорошо столбиком выходит, ума не приложи что делать, кормит сидят не удобно мне(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  так скажи про срыгивания, у моего тоже воздух хорошо отходит если столбиком держу - через две минуты две отрыжки. Еще заметила, что также срыгивает если на животик его положить после еды-знаю что нежелательно, но чтоб срыгнуть можно на пару минут. Вот я комаровского посмотрела и он сказал, что до двух-двух с половиной месяцев у детей инстинкт - при нырянии перекрывать доступ воздуху и мол надо учить нырять чтоб навык не пропал. Он у нас с 2,5 недель купается в ванне большой (в маленькой кричал и буянил, что с руки соскальзывал). Купили круг и в большую ванну, да воды конечно много очень уходит, но что поделать, я теперь меньше в ванне лежу, больше в душе)) значит так. Поплавал в круге (когда вода холоднее, больше дрыгается плавает и больше сил расходует и как следствие потом наедается и быстро засыпает от усталости), потом снимаем круг и я держа его над водой умывала голову и лицо. Вместо этого взяла его спинкой вверх горизонтально, громко сказала "ныряем" и опустила его в воду движением под водой вперед, как бы проскальзывая под водой. И вытащила. Глаза у него на лоб, воду заглотнул (ничего страшного, там же чуть чуть), прокашлялся и заплакал. Дальше в полотенце. Потом минут 10 молчал вытаращив глаза (обычно после ванны кричит) и был немного бледноват (от ужаса). На первый раз хватит. Главное всегда громко говорить "ныряем". И как сказал комаровский, обычно за три дня ребенок привыкает и после фразы "ныряем" задерживает дыхание. И впоследствии после ныряния уже не плачет а улыбается во всю. Так что приучаем) за пару секунд под водой много воды не наглотается, он же ее потом откашливает или выплевывает.

 

Блин, пишу с планшета, а он некоторые мои слова каверкает. Пишу "скажу" а он выдает "скажи". И так далее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я когда подбежала она лежала на полу лицом вниз, автокресло рядом на боку, я если честно даже не поняла на что она приземлилась, но такое впечатление как будто сначала упало кресло, а она уже потом из него выпала. Звонили знакомому детскому врачу, он тоже сказал наблюдать за поведением. Правда есть на лобике небольшое красное пятнышко, как царапина, но шишки вроде нету. Мужу отдельное спасибо за то что не наорал на меня сразу, а наоборот постарался успокоить, хотя предупреждал ведь! Настраивают себя на то что всё будет ок, хотя думаю спать я сегодня буду плохо, совесть мучает., да и к малышке прислушиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga(yul4ig), ой и не говори, мой муж и мама (я ей первой позвонила с вопросом что делать, а муж был в аптеке памперсы покупал) на меня не накричали, а успокаивать стали. Я тоже потом плохо спала, совесть мучала, что я во всем виновата. Неделю ходила вокруг ребенка и смотрела за повелением. А когда плакал, мне все казалось, что у него что-то болит из за падения. Кошмар в общем. А раз у твоей красное на лбу-значит лобиком ударилась, это не так страшно, просто ушиб значит. А если упала в кресле а потом уже вывалилась, то значит только испугалась. Но впредь будь аккуратнее! Я теперь везде пристегиваю, мало ли, если уж за пару минут моего отсутствия произошло такое (хотя раньше сидел в кресле спокойно, разве что немного вниз сползал). Я и в тот раз сажая его еще подумала, ну если уж сползет вниз за пару минут, то просто аккуратно скатиться попой на пол - не страшно, а он вон как умудрился полететь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,девочки,и мы уже "летали" с кровати.Дня 4 назад,не писала-так как думала что одна я такая мачухеря невнимательная-оказалось,что не одна((Тоже плакали вдвоем с дочкой-испугались обе-я чуть сознание не потеряла как услышала ее плач с кухни.Забегаю в комнату,а на кровати одна пеленочка лежит,а малышка под кроватью плачет.До сих пор не пойму как она свалилась-лежала не на краю.Фуххх,все это очень страшно девоньки....Но как сказала мне кума-это только первый раз страшно:)С дочкой,кстати,все нормально-удачно приземлилась,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  да они по кровати передвигаются - это факт! Мой спал около края кровати (но муж еще кресло приставляет к краю на всякий случай) а я после ухода мужа легла на его половину. Так вот просыпаюсь а он лежит наискосок, в обнимку с моей рукой, вот как он приполз то?! Так что все они умеют) Я кстати по такой же причине не писала сюда про наше падения, боялась осуждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga(yul4ig),

Куренка,

Счастливый карапуз, девочки, не волнуйтесь! Все дети падают! У меня нет ни одного знакомого ребенка, который бы не падал с дивана (кровати). О каком осуждении вообще может идти речь?

У меня пока младший не падал. А вот старший летать начал в 3 месяца. Первый раз упал с пеленальной доски в кроватку. Я вообще тогда только на секунду отвернулась. Тогда он совсем не ударился, лежал и улыбался, ему, видимо, понравилось летать. Месяцев в 6, когда вставать в кроватке начал, первалился через борт на пол - мы сразу подняли бортик повыше и опустили дно. Самое страшное для меня падение было в 10 месяцев. Выпал из продуктовой тележки головой вниз. Вот это страшно было. Шишку огромную набил. И тоже ведь мы с мамой всего на секундочку отвлеклись. С дивана не помню, но тоже наверняка падал. Хотя мы на диване редко тусили, с 2 месяцев на полу жил. И младшего сейчас уже тоже на полу оставляю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя когда сытая и бодрствует, лежит как таракан руками ногами дрыгает) а ещё смешно ножкой бьёт как копытцем))) я читала, что дать такого возраста во время бодрствования не должен смирно лежать, ребь понял, что руки и ноги ему принадлежат и теперь их испытывает

 

pruginkaraduga(yul4ig), не переживай! Самое главное, что все обошлось!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Эльфийка ничего устаканится режим твоего ребенка и все будет хорошо. У меня тоже кряхтел раньше часто, но сейчас мы стали 2-3 раза в день на фитболе пузиком кататься и пружинить, на ночь живот кругом наглаживаю минут 10 и все, пукает как из танка и прощай колики.

Ой девочки, про падение, это страшный сон, мне реально преснилось, что сына мой головой вниз с дивана сполз((( проснулась в поту.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы вчера первый раз, ныряли, целых два раза нырнули!!! все как советовал Комаровский, со словами "ныряем"))) так дочка даже не заглотнула водички и не кашляла, и все без слез, а обычно у нас крик после купания стоит жуткий, пока одеваю. Кстати девочки, по поводу купаний, кто в какой температуре купает? я вот все хочу закаливать дочурку, сейчас довели до 31 градуса температуру, а дальше муж не дает снижать, кричит что вода холодная, что ребенок замерзнет и т.д. и т.п., хотя объясняю ему, что смело в этом возрасте уже можно в 26 градусах купать, информацию про купание отказывается читать, а что я говорю - не верит... как с ним бороться, ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девченки начиталась я про ваших летчиков и поняла, что я разиня, в качелях оставляю не пристегиваю и ночью иногда с краю спит (смотря какой титей кормлю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь ребенка учить проныривать. Боюсь что глотнет и не туда вода попадет((( он и так уже наглотался в родах ((( я просто один раз так сделала все же и он так орал потом,жалео малого.

Нам на курсах советовали наоборот не акцентировать внимания на пронвриваниях. А дальше купать его,как ни в чем не бывало и у ре тогда не будет негатива после купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки для этого есть родничок, он хорошо амортизирует удар, для того что б сотрясений не было и чего хуже. Как при родах, головка может немного сдавливаться так и при падении. Да уже нужен глаз да глаз, ребенок вроде и не переворачивается, но вдруг он решит впервые перевернуться когда вас не будет рядом.

Я полеты помню старшего, все хололо внутри, это было пару раз но знатных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, точно, точно, как копытцем:)))я еще заметила, у моего на какую сторону голова повернута, так ножка и больше дергается как копытце)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), дадада) смешно так наблюдать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  у сынули тоже была ЛН, начали лечить в 3 недели. Успокоился более-менее в 2,5 месяца. Но он у меня сам по себе мальчик гиперактианый и беспокойный до сих пор))))

 

Счастливый карапуз,  Я Лёвку тоже учила нырять и проводки за голову по воде в виде восьмерки делала, на спине и на животике. Он потом хохотал когда выныривал. Жалко что когда уже перестал ванную помещаться в бассейн не пошли. Ему это очень нравилось. И Танюшку уже научила нырять, но она пока без особой радости это делает. Старшему больше доставляет удовольствие на это смотреть.

Ой девочки, да все они летуны. Старший первый раз с дивана в 2,5 месяца упал. Так я его по двум больницам провезла. Педиатру, хирургу показала, УЗИ И снимок головы сделала. Вроде как обошлось. Но дочку одну не оставляю, пусть лучше покрисит, чем упадет.

Изменено пользователем Мама Лёвы и Тани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!у нас уже 2 недели шелушатся себарийные корочки и так сильно,по бокам головы.мажу маслом Веледа,но не скажу что б от него быстрее отходили.когда они должны отшелушится полностью?это долгий процесс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, ты перед купанием мжешь? Я раз в неделю за пол часа дор купания смзываю, потом диск намыливаю шампунем смачиваю голову во всех местах где корка, потом щеточкой аккуратно расчесываю. У нас на лбу по второму кругу уже вылазит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую так же,спасибо.я просто мажу маслом по утрам когда ее всю натираю при массаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде всё обошлось) Доча спала хорошо ночью, а утром даже по улыбалась маме лёжа на животике))) Будем считать что она меня простила))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  после 3 месяцев стало значительно легче, лечили линексом , мне тогда он понравился, хотя потом совсем не помогал. Кормлений никогда не ждала, хотел через 2 часа есть, я давала. Причем и аппетит у него был ого-го какой!!!! В 2 месяца г-н съедал норму пятимесячного ребенка и иногда просил добавки, я не отказывала)))))

 

Насчет крещения, мне почему-то ночью в голову мысль пришла ( не знаю уж с чего про вас вспомнилась вдруг), а может папу прямо и ласково спросить про крещение и все, ну откажет так откажет. ( а перед разговором помолиться , можно своими словами) глядишь и согласится........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  если имеено атеист а не агностик, то не согласится как бы ласково не просить, по себе знаю, мы с мужем атеисты, хорошо что оба)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,SOS!

Мы пропили линекс 15 дней, и с первого дня его применения у нас запор, пукает, куксится, плачет, истерит, а прокакаться не может, массажи и выкладывания на животик не помогают.И вот уже две недели после отмены, а результата 0. Каждый день помогаю ей ватной палочкой, сразу успокаивается. Но это же не может продолжаться вечно..............!!!!! Принимаем сейчас дюфалакт, уже 5 дней по чайной ложке, и опять без изменений. Что делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dyhka, с днём рождения! :) всего самого замечтательного!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...