Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Katif, мне сегодня педиатр (замечательный просто) сказал давать ребенку водичку от чернослива, как беременные пьют. То есть 5-6 чернослив залить кипятком и оставить на два часа. Потом пить. Действует как послабляющее. Попробуй. И больше воды давать или чай детский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Счастливый карапуз, попробую завтра чернослив,меня от него саму сильно слабит, поэтому употребляю его оч.редко. А какой чай?воду даю мало мл 10-20, с бутылки и ложки не пьет, из пепетки от Бейби Калма даю, но из неё тоже много не напоишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, уверена что от линекса? Мы его с рождения пьем и все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, запор начался с того дня как начали линекс принимать. Сейчас уже 2й раз за день помогла своей девочке прокакаться, не могу смотреть на её мучения, да и у самой нервы на пределе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, к врачу ходили? Просто это не хорошо приучать ребенка к таким делам. А из-за чего линекс пили? Мы даже 3р/д пили и вме ок было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, конечно ходили к врачу, у неё стандартный набор советов от колик и запоров, который нам не помогает. Назначила линекс детский порошок пропить 1р/день 1мес, но мы 2 недели только осилили, потом назначила дюфалакт по утрам 1ч ложка тоже на месяц.Так вот я думаю что почти неделя прошла, а результата 0, стоит ли травить ребенка лекарствами дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, ну да,согласна. ИМХО от колик ниче не помогает (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,

dyhka, с днём рождения! :) всего самого замечтательного!!!

И я присоединяюсь! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, ♥♥♥Радость♥♥♥, большое спасибо девочки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авалта, спасибо большое за советы! Я думаю, мы договоримся с мужем в итоге, нужно просто его подготовить )) у нас всегда так.

Как Ваши истории с глазками? Больше не повторилось?

 

Я тоже не думаю, что линекс вызвал запор. По крайней мере его отмена должна бала бы в этом случае решить вопрос...

 

Девочки, ну у нас час от часу не легче(((( вчера вам плакалась на живот и колики. Всера она ужасно орала и не помогало ничего((( ни трубочка, ли лекарства, ни Титя. Ор стол дикий, я чуть не чекнулась. Ночь была сравнительно спокойной. И вот утром она заплакала и я слышу - СИПИТ((((( вобще голоса нет, сорвала. Я вроде сначала спокойно к этому, но полезла в интернет, а там про стремительный отек гортани, удушье и проч. Впервые померяла ей темпу и на мою беду у нее 37,1-37,2. Выше вроде не поднимается.

Даю ромашку, стали принимать КИПы для кишочек, горлу тоже поможет.

Приходила физиотерапевт - делает нам лазер на шею - посмотрела горло, говорит красное.

 

Короче, у меня новый повод сойти с ума((( никто с этим не сталкивался?

 

'dyhka' с днем рождения!!!

Здоровья и радостных дней вам с малышней!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, у нас сипел ((( но мы тогда в реанимацию попали,так что не знаю что у нас было. Один из диагерзов был ОРВИ...

Мой еще стал орать,когда воздух не может выйти ((( раньше такого не было. Несу его бабушке,у нее хорошо получается помогать внуку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif,  и сама можешь чернослив попить, может и малышу передастся. А чай детский продают, например, "детский чай Бабушкино лукошко" или есть детский чай hipp, но тут надо состав посмотреть, так как в этом чае для лактации (хипп) на первом месте мальтодекстрин - безумно вредно).

 

Katif,  мой сын тоже воду почти не пьет, крайне редко и то в жару. Так вот врач сказал, подбирать ему чаи - какой больше понравится ему и пить будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  блин(((( а когда скорую вызвала - что они у него нашли помимо сипа при плаче? Температура была? А хрипы в груди? А во сне как дышал?

Сори за такое количество вопросов, просто скорую не вызвала (вроде как физиотерапевт в детской реанимации работает, забила бы тревогу, наверное). Но все равно страшно...

Еще сеголня на удивление спокойная. Спит, ест, немножко гуляет, мало кричала. Не пойму я, это она вялая или совпало и животик отпустило.

Бессонная ночь обеспечена, буду поислушиваться к каждому шороху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня случались животиком опять. Девочки, не поверите, на хлеб!!!!!!!! Я пару дней назад в Москве была, купили хлеб, не помню как называется, порезанный. Съела три кусочка ( очень уж вкусный), но в тот раз на хлеб даже не подумала. А сегодня на даче рашила его доесть, как раз остались злосчастные три кусочка. Бедный ребенок, еле успокоили!!!! Из чего же делают такой хлеб.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  бедненькая... но вас же еще сыпет вроде. Можети это быть причиной плача,чешется,зудит....может еще когда после еды воздух остается,бывает что ребенку обязательно надо отрыгнуть. Держисть там!

 

Девочки как детки в каляске ездят. Моя что то все хуже и хуже. Только если спит,проснется и орать. Никакие игрушки не помагают, уже два раза когда с магаза шли ее на руках несла,а в коляске старшая ехала с довольной мордочкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, поверю! я хлеб уже два месяца не ем вообще, ни булок, ни батона, моя корчиться от этого всего....но мне проще я и до беременности этого не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, я тоже хлеб не кушаю, только лепешки берем в ларечке, они на воде и муке) в хлебе дрожжи, мне кажется в этом причина....

 

А мы сегодня нырять не рискнули, а решили с кругом поплавать) думала наплавается, уснет потом крепко) ага, щаз) сынок не долго думая уснул прям в круге))))) даже не знаю, сложится у нас теперь с кругом или как)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, Спачибо, дорогая! Держусь, но муж уже ругается.

В итоге начитавшись интернета вызвала я скорую в 12.30 ночи. Приехали, сказали ничего страшного, но похоже на начищающийся ОРВИ. Будем лечить ромашкой и афлубином.

Но сегодня ведь еще гоняла мужа 2 раза в аптеку, покупать по рекомендации физиотерапевта лекарства и нубелайзкр. Со скорой сказали - не вздумайте этим лечить. Короче связать меня уже надо, мамашку-паникершу. Одни нервы и траты со мной. У врачам ходим по 3 раза - перепроверяем, лекарства ненужные даем....

 

Пламя, моя, опять таки, в коляске очень плохо. Как и на улице вообще. Вот результат нашей первой двухчасовой прогулки - осиплый голос и начищающийся ОРВИ.

А вобще жалко, так мечтала с коляской ходить, но Алиска никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, я со старшим такая же бешеная была - накручивала себя по каждому поводу. Пользы от этого - 0. Постарайся трезво смотреть на ситуацию, без лишних эмоций. Чем ты будешь спокойнее, тем больше вероятность не пропустить что-то важное в здоровье ребенка.

Если что-то нужно срочно узнать, можно позвонить в скорую и просто проконсультироваться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а,  да, сложно сохранять спокойствие, когда первый ребенок и ты вобще не в теме и к тому же под рукой интернет, чтоб его! )))))

А я баран! Вчера доча дала передохнуть и мама испекла песочного печенья. Сидела весь день на одной грече и тут сорвалась и съела 3 или 4 печенюхи. Они на перепелином яйце. Мука 50/50 с овсяной, но там сливочное масло. Короче ночь была веселой.

Сейчас поставила трубочку, стул по цвету норм. Весь слизистый как всегдп, но вот запах! Как у взрослых, а не молочный. Это же не норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, мы также. Раньше как в танке, положишь и сразу спит, сейчас редко уже в ней спит

 

*Эльфийка*, что же на вас все сваливается! Крепитесь и не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, Наташа полностью права! Вот как и с едой надо понимать и не забывать, что нервы точно также передаются ребенку. И дочь может быть ревет элементарно от того, что ей просто передается вся твоя нервозность с молоком. Чем спокойнее мама, тем лучше себя будет чувствовать ребенок. Мне педиатр во время защиты диплома сразу сказала ромашковый чай пить, шиповник, глицин. Я до сих пор пью периодически все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  ну а вы как сдавали? Что вообще педя говорит? У нас был долго слизистый кал, пах кисло. Сдали анализы, врач прописали креон10000 и энтерофурил на 7 дней. Дальше примадофилус. Может вам линекс не пошел, что-то другое нужно..... А вообще мне кажется нужно перерастать, терпи, осталось немного!!!! Скоро будет полегче!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, у меня у ребенка на любой хлеб колики. уже и не помню когда хлебобулочные ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам хорошо идет тостовый хлеб с семянами льна,с самых родов ем его.

Девочки,кто купает с кругом деток,которые еще плохо шею держат,расскажитн как надеваете круг и в каком положении погружаете в воду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...