Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

JAMIE,  Мы в двоем одеваем. Один столбиком держит и приподнимает подбородок, второй круг раздвигает и одевает, чтобы подбородок в ямочку попал, сзади липучку закрепляем и ножками вниз держа за пояс погружаем в воду. Я и одна приноравилась одевать, ногу ставлю на ванную, ее ложу на ногу животиком вниз, ручки тоже на ноге лежат. И быстренько одеваю, после щечки поправляю. Снимать вот только одной научиться не могу, ртом помогаю))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Эльфийка*, когда приехала скорая,то ребенок бвл уже в таком состоянии,что еле дышал,поэтрму сипов мы не услышали. Темпы не было.

Авалта,в хлебе дрожжи,может,из-за них ребенку может быть плохо. Я стараюсь бездрожжевой покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  держу малую на руках головой вверх лицом от себя или боком, поддерживая головку. Муж разводит концы круга, одевает на шею малой, я при этом руку, поддерживающую головку убираю, оставляя лишь палец указательный для поддержки головы, опускаю в воду ножки, потом всё остальное, достаю палец). Но моя голову через раз держит, поэтому такие выкрутасы, если твоя хорошо, то проще, круг зафиксирует головку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И с нэбулайзером поосторожнее. Я теперь боюсь его самостоятельно применять. Довели ребенка до реанимации. У нас конечно много факторов сыграло роль,но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать вот только одной научиться не могу, ртом помогаю)))

прям как я) тоже порой сама одеваю-снимаю)

Ой девочки наконец и меня муж соблазнил, ныл 2 недели что уже пора :malicious: После первых родов было жутко больно,хоть и не было швов. А сейчас вообще было не больно(а в этот раз внутренние швы и эпизио),даже дискомфорта никакого. Но мы пользовались интимным гелем,это конечно вещь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д?, ого вы терпели!))) Мой через неделю после родов уже каждый день в любой позе пристраиваться пытался,еле отмахивалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого вы терпели!))

законные 2 месяца что сказали после родов что бы все зажило, восстановилось))) а вообще желания у меня не было+страх что опять будет больно. Но теперь поняла что все ок, тараканов с головы прогнала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М или Д?, молодец) я тоже "брила" мужа из-за боязни, сказала, что сначала на приём схожу, чтобы меня посмотрели. А на приём пришла через месяц, врач на меня смотрит удивленными глазами - ещё ни разу не пробовали после родов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, приехали мы из магазинов. Накупили новой одежды 68 размера, а то нам все уже мало (рост 64, вес 6 кг ровно). Накупили игрушек погремушек.

Кстати, муж меня "раскодировал" вчера. Причём его я уговаривала! А он все - может ещё подождем?я боюсь.а вдруг шов разорвется)) Ой в общем умора. У меня внешний большой шов от влагалища до попы, было небольно, разве что чуть-чуть где шов задевался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера такой секс был шикарный! Не знаю,то ли из-за длительных перерывов,то ли у меня чувствительность поменялась,но так хорошо мне уже очень давно не было))) и муж до сих пор удивляет))) говорю ему:ты где свое мастерство оттачиваешь? )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, и мы как все написали держим столбиком лицом от себя и аккуратно одеваем) тот кто держит большими пальцами головку придерживает)

 

Счастливый карапуз, и мы вчера накупили 68, приехали, а она впритык... Вот думаю мы за первый месяц выросли на 6 см до 58, нам послезавтра два месяца, неужели мы на 10 выросли за второй месяц)))))

А еще муж говорит, я же говорил давай 74 брать, я говорю да большой же написано 9 месяцев - год, вообще не пойму че за прикол такой. Или фирма маломерки или я что- то не догоняю) и на 68 написано 6 месяцев) прикол один сплошной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки. Читаю вас каждый день, пишу редко - почему-то с телефона выбрасывает, когда хочу сообщение написать. Вот сейчас набираю сообщение В Контакте и копирую сюда )))

Сегодня взвесились и измерились - 6300 и 63 см. Одёжка 62 размера пока как раз ))) А вот из шапочек быстро что-то выросли. Уже тяжело держать на ручках. Благо ноги длинные и малыша укачиваю на них )))

К моему счастью сын полюбил спать на животике и теперь его сон намного крепче.

 

Близости с мужем ещё не было ((( Что-то я побаиваюсь, если честно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  может быть маломерки оказались... А вообще все растягивается! Он сейчас носит один слипик 62 размера и он ему маловат стал по длине, а другой 62 нормально сидит!)) вот и пойми эти размеры.

А мы кстати в круг тоже вдвоем одевает, но я держу малыша под мышкой животом вниз (голову сам держит), я ладонью за лобик чуть приподнимаю ему голову и муж надевает круг.

 

Стоя нам не удобно из-за наших двух подбородков)) и шею то не видно) поэтому на руках под мышкой самое то)

 

Тата306,  чего боишься?

Я вот боюсь секса, потому что от него берутся дети (да, да, это так; несмотря на наше долгое планирование малыша). А я второго пока не хочу)) @#$%&ы не люблю да и молочница от них берется у меня, ппа не доверяю)) гели/свечи ну не знаю. Против спирали однозначно и никакие гормональные таблетки пить не буду (меня от них разносит). Лучшая контрацепция - отсутствие секса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  Боюсь что будет больно, ощущение что там всё скукожено )))) Надо наверно запастись уверенностью что всё будет хорошо и... смазкой, и порадовать мужа.

 

Да и вообще, как говорится, было бы желание, а мне как-то и не хочется. Хотелось в последнии недельки беременности, муж был против. Сейчас поменялись ролями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чудесная табличка навыков и умений детей -

Ссылки скрыты.

А то муж мой всё время спрашивает когда что уметь будет ребенок, вот нашла ему наглядное пособие, может кому-то тоже нужно!

Изменено пользователем julia_tlt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, спасиб за поддержку! Собралась в кучку! Я ж мать, как никак. Надо как то держать себя в руках.

Радость, а шиповник нам Мона? Я люблю его очень!

Авалта, педя поишла сегодня из поликлиники - деваха молодая. Кажется, я сама могу полечить ее, а не она меня и моего ретенка. Перестраховалась, выписала фенистил на 7 дней, дабы не спровоцировать отек гортани аллергический. Я уже не сопротивляюсь, дала. Мы так и сипим, она прописала аквамарис для горла. Слабо представляю, чем нам поможет соленая водичка. Буду давать ромашку.

Для животика купила таки энтерофурил, буду давать с КИПом и ациполом. Ох, надеюсь нам скоро полегчает.

Олюшка, ой страсти у вас конечно были. Бедная, представляю что ты пережила. Слава богу, все в прошлом! За нубелайзер поняла. Планирую ненавязчиво включать ей его с физ. раствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, эх! Я тоже боюсь из-за этого секса, таблетки так и не купила, ппа... но боязно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, некоторые даже ребенку сироп шиповника на соску добавляют. Можешь попробовать с осторожностью конечно, раз ребенка сыпет. Выпей с пол кружки и три дня ни-ни, если все хорошо еще пол кружечки и снов дня три ни-ни. Если что-то новое вылезет на щечках, то не пей, если нормально, то пробуй по чуть-чуть дальше,не забывая про накопительные свойства аллергии. Я пью вообще сейчас с каркаде и все нормально. А мне лимона в чай хочется, боюсь, так как родились с диатезом, я накануне апельсины с дочей налопалась. После трех месяцев попробую начать вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в бассейне была! Блин,такой кайф! Меня инструктор узнал,поздравлял с рождением сына. Наверное,буду раз в недельку ходить,а Федюня с бабушкой по санаторию. Правда,сегодня он спал только у нее на руках. Зато потом вырубился на 3 часа и сейчас проснулся,покушал и спать)))

 

bagiira, спасибо за ссыль! Ты прям кладезь всего ))) у Сирзов тоже есть табличка по развитию детей. Мне тоже муж такой:а есть краткая инфа по умелкам ребенка))) дала ему,теперь умничает и отмечает что умеет сын.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  вообще аципол с 3 месяцев!!!! О поводу нибулайзкрв-это супер вещь, но только без лазолвана!!!! Физ. раствор и только!!!!

По поводу секса, я боли боюсь, недавно попробовали, блин, я как в первый раз, как бревно))))))) надо купить смазку и расслабится!!! Мы сейчас на даче, тетка у нас то старший с друзьями прибежит, то младшая проснулась, а вечером я уже без сил(((

Девочки, а в бассейне уличном можно плавать нам, сиси не застужу??? А то все плавают, а я все прыгаю, аквааэрбикой занимаюсь, боюсь грудь застудить.

По поводу хлеба, я с рождения Ляли его ем и все было хорошо, это именно этот хлеб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите как завершается ГВ? Молоко раз и пропадает или как? А если какое-то молоко все таки останется в груди - это ничем не грозит (ну там скиснет, воспаление или еще что)?

 

Мне тоже интересно, можно ли купаться? А то так хочется на даче в озеро нырнуть.

А по поводу ГВ я кормила только ночью (с 2 ночи и до 12 дня как просыпался), а сейчас и ночью молока нет. В 6 утра уже смесь.

 

Правильно говорят - есть молочные, а есть мясные. Видимо я мясная, как и все по женской линии. Ни апилак, ни млекоин, ни лактогон, ни чаи, ни молоко - ничего не помогло. Даже после горячего душа грудь пустая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, Счастливый карапуз, я заходила только по пояс, не решилась, я бы искупалась, но вода не прогрелась. Сына чуть чуть полила тоже, а так бы и его окунула если бы теплая была. В 2012 купалась легко, но тогда и Лиде было уже 6 месяцев. Грудь уже работала как надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите как завершается ГВ? Молоко раз и пропадает или как? А если какое-то молоко все таки останется в груди - это ничем не грозит (ну там скиснет, воспаление или еще что)?

сразу не пропадает, молоко может и через полгода быть в груди но ты об этом и знать не будешь.

Если плавно меньше молока стает то никакие застои не грозят, они обычно у тех кто резко кинул и молоко прибывает по привычке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого 2 месяца малышам, сколько ваши детки прибавили за месяц? И сколько про времени кушают титю? А то мой торопыга, боюсь, что недоедает, да и перешли мы на семиразовое питание с ночным перерывом в 4– 5 часов. А у тити.максимум 15 минут бывает, но в это время жадно сосет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  моя ест минут 7-10. За месяц и неделю набрала 1500, за 12 последующих дней ещё 500, вобщем хорошо набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...