Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Всем доброе утро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А нас напугали рахитом и сказали пить витамин D. Блин,ну не верю я в эти витамины... тем более мы на солнышке гуляем каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  Оль, есть какой-то анализ, точно диагностирующий рахит, для себя решила его сдать если пугать будут. А всякие симптомы его очень распространены у младенцев и считаются нормой, а пугать любят! Всех почти пугают, притом деток, реально им болеющих, очень мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, нашла сейчас хорошую статью. Там как раз написано,что прием витаминов это крайний случай,ну и при явных признаках. А так режим,гимнастика,массажи и солнечные ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, нас тож пугают рахитом, назначили еще с месяца витамин д3, но я не даю. Как почитала в инструкции побочные эффекты - мне плохо стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, хи-хи))) Мы только 1 раз в 8 утра гуляли по той же причине)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела жуткую передачу о вреде прививок, теперь задумалась. Особенно про АКДС стремно рассказали. Вы своим все делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, да, делать будем всё, но только тщательно проверив здоровье ребенка перед прививкой, хорошими вакцинами в проверенной клинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, я уже давно этих ужасов начиталась и насмотрелась))) очень часто прививки дают побочки,по силе еще более страшные,чем заболевания. У меня столько знакомых со страшными историями и тем,что все же переболели болезнями не смотря на прививку...

 

И много знакомых деток,счастливо живущих без прививок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, как я поняла, ты не делала? У меня нет таких историй, но и не хочется как-то. Вот мне все подряд делали, может у меня поэтому бесплодие, как раз читала про какую-то вакцину. А вообще у меня сейчас нет знакомых у которых бы не было ЗБ в анамнезе, это пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, нет,не делали. Да мы и по больницам постоянно,куда нам еще иммунитет снижать?

Больше всего пугает,что ре может стать овощем из-за халатности врача. Даже если прививка хорошая,то условия ее хранения редко соблюдаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы своим все делаете?

мы решили не делать. Я еще со страшим для себя решила что для меня лучше их не делать чем рисковать сделав. К сожалению случаи после прививки знаю не по наслышке когда ре ставал инвалидом(а то и умирал).

прививки личное дело каждого, осуждать/ спорить делать или нет не стоит

Витамин д есть в грудном молоке, кто на смеси гуляйте на солнышке в безопасное время, выставляйте свое пузико)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, всем доброго дня!!! а я пожаловаться, уже не знаю что делать, моя звезда отказывается спать, на ночь мы укладываемся по 2-3 часа, в 21.00 идем купаться, плаваем в круге по 20-30 минут в 30 градусной водичке, потом кушает минут 20, засыпает на 10 минут, а потом все, выспалась... и может до часу ночи висеть на сисе, причем не просто сосет как соску, а и ест, укачивания - такое чувство что она не понимает, прыгаем на фитболе, а она лежит мне глазки строит)))) при чем, когда на руках носишь, не плачет, стоит положить в постель, сразу в слезы(((( вот и засыпаем, сначала я, потом она с сисей во рту... по этой причине, у нас теперь СС, а я так этого не хотела((((( а теперь еще и днем проблема со сном, с огромным трудом уложишь спать, а через 5 минут она уже выспалась, причем спать может только в шезлонге и надо покачивать его, кроватка - враг №1(((( еще можем поспать на ручках... вот так с 11 часов дня и до 17.00, потом идем гулять и в коляске максимум минут 30 спит, а потом или лежим глазеем или просимся на ручки. вот как так может ребенок мало спать?!!! в поликлинике не чего не говорят, невропотолог, сказала, что не видит ни каких проблем в ребенке, типа все хорошо. вот хочу сходить к мега специалисту, но к нему запись только через два месяца. С дневным сном проблему гдето неделю, а с ночным засыпанием с рождения, неужели это темперамент у нее такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dyhka, а в коляске на улице спит? пеленать, чем-то глазки прикрывать, соску давать пробовала? погугли еще метод доктора Карпа, еще много информации на сайте беби-слип.ру (латинскими). Если все пробовала, значит темперамент)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dyhka, моя ночью намного лучше спит если запеленованная. И засыпает лучше так. А то своими шаловливыми руками и ногами вечно будит сама себя. Щас вот жара, вчера не стала с ручками пеленать, сразу полночи без сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, julia_tlt, в коляске спит максимум 40 минут, соску не признаем, у нас их уже 4 разных, от копеечных до дорогих авентовких, а вот пеленание, отчаялась я еще после роддома, с первых дней, пока ручки не освободит - не успокоится, но вот сегодня попробую запеленать, вдруг повезет, а так я ее обычно накрываю с головой, чтобы не отвлекалась от засыпания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dyhka,  моя даёт себя пеленать только в трикотажные пеленки, из ситца-байки и прочихнне тянущихся пеленок пока не выберится не успокоится. И только ручки пеленаю.

Ну 40 минут это стандартно, не переходит во вторую фазу сна.попробуй через 30-35 минут подойти к спящему ребёнку и подкачать, или пошипеть, или по попе похлопать, вобщкм помочь не проснуться. Нам помогает. Тоже просыпается. Я подкачиваю за бочек и гиплю тихонько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dyhka,  у нас такой же сон. Я уже тут жаловалась. Мы бодрствуем с 12 дня до 12 ночи. Днем два раза спит по 40 минут (максимум 1,5 часа на улице). Купаем в 9:30. В 10 кушать. И до 12 часов у меня на руках, на качельках. Просто такой активный ребенок. Еще может встать в 9 утра до 10 бузит. Потом спит еще до 12. И тоже, носишь на руках столбиком молчит, на коленки к себе сажаешь молчит, только переносишь его в горизонтальное положение - крик. Укачиваю на подушке на ногах почти вертикально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, купались в круге,доча в восторге и мы тоже!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, нам тоже нравится с кругом плавать))))) столько эмоций))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пожплуюсь на сон.у нас вообще странно((последние разы она засыпает в 23.00 (как всегда)спит до 4-5утра без пробуждения и всё!!!потом она выспалась и уже не уложить до 9-10утра бодрствует.мы с мужем как два зомби уже!как передвинуть режим что б хотя бы до 7 утра спала?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dyhka, у нас изначально была аналогичная ситуация. Купались в 21.00 и потом до 00.00 укачивались. Сейчас сделали проще, купаемся в 22.00 и к 22.30 - 23.00 уже обычно спит. Если засыпать не хочет, кладу его в кроватку и занимаюсь своими делами. Полежит, поболтает сам с собой и либо сам засыпает, либо подкачиваю его немного в кроватке и край к 23.30 он спит.

 

В общем, решила меньше нервов тратить на усыпление. Все равно уснет ведь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Оль, а вас рахитом не из- за этой залысинки напугали??) а то у нас она тоже есть, вот думаю неужели придется давать этот витамин д?(

 

Прививки, кстати, девочки, мы решили никакие не делать) сестра - врач, своей дочке не делает и нам сказала, что лучше не делать))

 

Девочки, а вы малышей прям на солнце выставление когда гуляете? Прям нужно солнышко что б на кожу попадало? И надолго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  У нас тоже залысинки. Врач говорит, что никаких витаминов летом напасть не надо, а больше на солнышке бывать. Я раньше крышку от коляски надевала, теперь убрала катаемся с москитной сеткой только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой нам тоже назначили это д3 кальцый,по 2 карли а молоке разводить,он такой вонючий,прям концентрат,малая ни в какую пить не хочет,не даем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...