Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Марина-пузатая:)), да у нас тоже залысинки, это у всех деток так.

Сейчас прикол был, купали в круге, а дите плавало-плавало, а потом хлоп и заснул. Причем так сладко заснул. Вынули поорал, потом 2 минуты покушал и отрубился, утомилось дите!!

А вообще мой тоже часто не спит например с 8 утра может до 23 вечера не спать (точнее отрубается минут на 15-30, а потом просыпается и дальше тусит) Вот я все думала, что это ненормально для такого мелкого столько тусить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И я пожплуюсь на сон.у нас вообще странно((последние разы она засыпает в 23.00 (как всегда)спит до 4-5утра без пробуждения и всё!!!потом она выспалась и уже не уложить до 9-10утра бодрствует.мы с мужем как два зомби уже!как передвинуть режим что б хотя бы до 7 утра спала?((

оо как о нас написано!!! у нас был такой период бодрствования с 3-4 часов , но в последнее время со сном все наладилось, и я ничего для этого не делала. Чего и вам желаю!

А перед ночным сном доча сколько бодрствует и вообще сколько спит на протяжении дня?

 

Kapustka, мой частенько в круге засыпает, а мне так страшно((( постоянно дергаю его за ножку, чтоб убедиться, что просто спит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я пока не даю D3, вроде лето и мы целый день голышом на улице. А сыну давала, нам прописывали аква D3. Нам в это раз наш педиатр сказала, что не стоит летом пить, ну только если уж появятся признаки, типа залысины, мокрые ладошки и что-то еще. У нашей дочурки загар такой, круче чем у мамы, вроде и лежит в теньке.

А у пеня маразм, днем ребенок голый, а ночью я в одно одеяло заворачиваю, другим укрываю. Оба тонкие, но понимаю, что перегибаю. Но мне все кажется, что ночью одна в кроватке она обязательно замерзнет......))))))))))

 

JAMIE,  а можно купить аква D3, он сладкий и разводить не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Марина-пузатая:))' timestamp='1405541798' post='12861159]

*Эльфийка*, а как вы лечитесь? Нас беспокоит только мелкая сыпь на личике, которая потом шершавится, может быть из-за этого интересно...у нас просто 9 написано:(

А животы не одолевают? У нас энтерофурил, КИП, аципол. Потом примадофилус, потом бифиформ. Как то так.

 

*Эльфийка*, а вы как лактозу принимаете? какая дозировка? как часто?

Мы уже больше месяца пьем - стул один раз в день

мы по одной капсуле перед каждым кормлением. На деле получается 8_9 раз. А малышню не беспокоит такое количество покаков? Моя явно стала больше тужится.

Но! Всера днем не давала, так еще хуже. Лучше давать от греха подальше.

Блин, столько лекарств((((((( прям ужас для маленького организма. Хотя думается, что во благо.

 

Avalta,  к разговору о рахите: у нас ладошки и ступни постоянно мокрые (((( но педя сказала, что это часто по наследства передается. Я долго маялась подростком. Блин, но все равно напрягалась. Учитывая, что мы не бываем неделями на улице((( орем ведь.

 

Вот интересно, как другие справляются с этой проблемой? Когда ребенок плачет и не выйти из дома без фитбола?

 

Julia_tlt, вы тоже осипли? Врачу не показывали горло? А то я панику то навела в понедельник с этой же проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин, во время ночного кормления в 4 часа, доча начала как бы задыхаться и хрюкать носом, титю я вытащила, включила свет, вижу под носом доча как то умудрилась высморкать желтые козявки с одной ноздри, я начала отсасывать аспиратором, ничего не отсасалось, спокойно доела и сейчас спит, а я не могу, слушаю ее дыхание, больше не хрюкает. Что это, почему козявки желтые? Днем вызову врача, но может у кого так же было? И девчат напомните, кто чем лечил насморк? Думаю капать Аквамарисом+отсасывать аспиратором, ну и небулайзер с физраствором, что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, если дочка дышать при кормлении может, больше ничем не лечи. Присильно затрудненном дыхании прописывают еще називин не более 5 дней прокапать.

Ну и увлажняй максимально помещение и приподними головной край у кроватки, так дышать легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Кенгуру//, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,залысинка есть,но она у всех деток бывает. Д3 прописали сразу при первом походе в поликлинику,еще до залысинки. Я решила купить витамин на хербе,все же по касеству получше будет и с осени давать.

Марин,под прямые солнечные лучи нельзя подставлять ребенка. Он в теньке должен быть,но голеньким. И не накрытым.

 

Нас по враам отправили,которых к 3м месяцам надо пройти. А на июль уже талонов нет ((( очереди там нереальные. Блин,не хочу в Москву из-за этого ребенка таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, у нас каждый день почти соплеотсос и аквамарис 3 раза в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, и козявки желтые? так то мы тоже каждый день по утрам носик чистим, турундочками, меня просто эти желтые козявки напугали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dyhka, моя тоже пытается всегда выбраться, но я терплю. А под утро она все равно добивается своего возней своей и пеленка остаётся только под ней)

 

Верю_Всё_Будет, не прям жёлтые, светло-желтые какие-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, если не аллергик, то можно капли дыши попробовать. Их капать не надо, только нюхать. Мы подружкиной доче на платочек капали и рядом клали . К слову сказать за беременность с этими каплями пару раз простывала, но только легкий насморк, проходящий за пару дней, причем без капель в нос и нос дышал! Короче говоря, очень рекомендую!

 

Верю_Всё_Будет,  забыла добавить, это при насморке, а у вас похоже просто козявки скопились, чего ты панику навела?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka, воот, и мой когда засыпает в круге, я тоже нервничаю, щечку тереблю, точно ли спит))

 

*Эльфийка*, ого сколько всего принимаете, боюсь подумать что мне педя выпишит с нашим букетом бактерий не нужных(((

 

Лунная_Олюшка, спасибо, Оль)) успокоила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, потому что желтые)) была врач, легкие чистые горло по задней стенке немного красное, назначила промывать нос, отвар ромашки во внутрь и хотела назначить виферон или генферон, я сказала, что не доверяю феронам, тогда говорит Афлубин покапать, тоже не хочу, темпы же нет, вот незнаю капать или нет или только аквамарисом ограничиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Давно не писала(( все нет времени. Я даю Д3 почти с рождения а на прививки пойдем к четырем месяцам, наш врач против первых прививок в два месяца говорит что малыши еще не окрепли а к четырем месяцам в самый раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, ну ты либо слушай врача во всем,либо нет. А то тут успокоилась,сопли нормальные,но свечи давать не будешь. А потом еа врачей жалуются,что болезнь упустили. Хуже от этих "феронов" точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, кроме ромашки не надо ничего. ГВ вполне достаточно.Пусть иммунитет вырабатывает сама, учится! Имхо! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, я работаю в фарм. фирме и немного разбираюсь в "феронах", не считаю нужным давать ребенку в 2 месяца имуномодуляторы, без веских на то причин

 

Верю_Всё_Будет, кроме ромашки не надо ничего. ГВ вполне достаточно.Пусть иммунитет вырабатывает сама, учится! Имхо! :)

и я про то же!))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, зачем по каждой мелкой болячке сразу лек давать. При температуре 3! дневной только уж можно начинать, а так не к чему. Я старшую даже от насморка не лечила. Только чаи травяные, и до сих пор просто любя пьет. Кобылка бегает. В холод в бассейне детском уселась играть прям в одежде, а папа с машиной ковырялся, она сидела до синих губ там. Я потом очень боялась, что цистит будет или еще что. Даже насморка не было.

 

 

 

 

Ой, а нам материалку дали сегодня у мужа с работы, так приятно)) 30 тыс. :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залысинки не у всех бывают! У нас нет даже там, где лежит. Прививки делаю все, уже 3 сделали, всё супер! Д3 даю с рождения до года, у нас он обязателен, отмечается в паспорте матери и ребёнка. Странно, но у нас в грудничковой группе ни у кого залысинок нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Девочки из Москвы, выплаты на детей получаете? Я вот должна получить выплату молодой семье (5мрот), вчера пришли 60.925 руб, вот и думаю, откуда эта сумма, не получается она у меня нигде по расчетам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, мы уезжаем в Венгрию на велнесс на неделю. Не болейте девочки!!! :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, мы получаем,но мало. 13 получила при рождении и 5 должно прийти в августе. Вот и все наше счастье (

 

Я согласна,что лишний раз пичквть ребенка лекарствами не стоит. Ну а зачем тогда по каждому чиху ребенка вызывать врача? Мне это непонятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, ну врач хоть посмотрела и увидел красное горло, я вот не понимаю к примеру красное оно там или зеленое. А так человек будет вооружен и если вдруг температура, то уже хоть знать, что это горло и при ухудшение самочувствия ребенка если что лечить потом тем, что дохтор прописал. А если обойдется то и не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, это 5,5 на первого ребенка,плюс 5 МРОТ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...