Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Всем приветик.Я пью большую чашку некрепкого заворного кофе с молоком на завтрак,еще иногда в кафе могу выпить латте или капучино.у ре реакции нет.хлеб ем с самого начала,тостовый,бездрожжевой,молочку всю употребляю магазинскую пастеризованную,стремно мне летом брать с рук!единственное что молоко непью,но ем каши на молоке и добавляю в напитки и норм))из печенья ел марию,овсяное,юбилейное,некоторые виды песочного без джемов и ушки слоенные,еще иногда кукурузные палочки.салатик ем чуть-чуть с болгарским перцем,помидорами,огурцами и крымским луком на оливковом масле и салатные листья в сметане с яичком.Главное всего понемногу и тогда никаких реакций!После Б скинула 17 кг и теперь я на 2кг худее добеременного веса!)))Ем давольно много,так что думаю все это благодаря ГВ!

А вот на счет сна заметила,доця гораздо дольше и спокойнее спит в прохладе!когда на всю ночь оставляем в другой комнате кондиционер на 18,в ее комнате вкл увлажнитель,температура держится примерно 21-23 и аж туман влажность 65% она спит отлично и носик не хрюкает утром!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pruginkaraduga(yul4ig), мы тоже только гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, мы тоже только гв без докорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga(yul4ig),  и мы на ГВ, поэтому могу из дома отлучаться не более чем на 2 часа, т.к. не сцеживалась ни разу.

 

И даже не знаю что и сцеживать, если вдруг надо надолго отлучиться. Кормлю через 2 часа чередуя грудь, малыш всё съедает и сцеживать нечего.

 

Кстати, девочки, грудь почти перестала болеть, поэтому скорее всего это было от пиночков моего богатырёныша. Так что теперь аккуратнее :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже все ем... ну кроме консерв, бобовых и стараюсь выпечку бездрожевую есть. Как-то сделала торт, поела, у малой колики сильные (к слову они у нас всегда...). На след день ела по минимуму, все постное и разрешенное. Вечером опять пуки, ор. И толку? Пошла ночью торт есть)))

 

 

И мы на гв.

Тата. Я сцеживаюсь ночью молокоотсосом. Потом утром еще если надо... замораживаю иногда (в экстренных ситуациях выручает). Максимум на 7 часов отлучалась на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa,  а в чём разница: ночью или днём?

Мне просто непонятно: допустим покормила я левой, через 2 часа правой, в левую в это время молоко только накапливается получается, так с что сцеживать?

 

У меня даже бутылочки дома нет, не то что молокоотсоса )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306,  ночью пролактин хорошо "работает". особенно с 3 до 6. я кормлю одной, сцеживаю с другой. Следующий раз кормлю той которой кормила до этого. Доча наедается.

Изменено пользователем lelikaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lelikaaa,  Про пролактин я слышала. Просто мне казалось что молока за 2 часа не набирается достаточное количество.

Надо купить тогда молокоотсос и бутылочку на всякий пожарный. Правда может так статься - потрачу денег, а он не пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и представить сложно как без молокоотсоса?вначале такие бидоны были,руками нормально не расцедишь,теперь многие лекарства даю разводя молоком и тут он очень спасает,плюс на заморозку подсобрала запасы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы на полностью на ГВ, как я всегда и хотела.Хотя мама говорила, что порода у нас сисястых, но не молочных. :) Первые 1,5 месяца тяжело дались ,все время то кормила то сцеживалась часами. Сейчас сцеживаюсь утром 1 раз в течении 5 мин молокоотсосом, когда одна сися переполнена, т.к доча 1 раз за ночь просыпается, в следующее утро другую сцеживаю.За 1мес 1200г, за 2 мес 1300г прибавка. Сейчас промежутки 2,5-3,5 ч между кормлениями. Кстати, уже пару дней замечаю что мой 4 размер в "тряпочки" превращается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga(yul4ig), я хожу в баню. Если грудь не пустая, то в бане совсем прям тяжелой становится и фонтанчики молока льются)) После бани грудь полотенцем оборачиваю и бегом в дом, чтобы не продуло.

 

Мы тоже полностью на ГВ. Про наши прибавки скромно промолчу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga(yul4ig),  у нас тоже только ГВ. Не съеживаюсь никогда. Девочки, а в чем замораживать молоко? Молокоотсос есть, бутылка тоже .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно что так много девочек, кормит грудью)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga(yul4ig), мы тоже только на гв без докорма.

Сегодня пытались перейти на промежуток 3,5 часа, пока выдерживаем 3 часа 20 минут, уже достижение :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga(yul4ig),  у нас тоже только ГВ. Не съеживаюсь никогда. Девочки, а в чем замораживать молоко? Молокоотсос есть, бутылка тоже .

 

Я замораживаю в авентовских специальных пакетах, покупали в аптеке. Замороженного уже довольно много, правда ещё не разу не воспользовалась, муж пока боиться один долго с дочей оставаться, а больше мне оставить не скем, мама моя в Одессе живет, п свекровь не справиться с дочей, она когда плачет у свекрови паника.

 

pruginkaraduga(yul4ig), мы тоже только на гв без докорма.

Сегодня пытались перейти на промежуток 3,5 часа, пока выдерживаем 3 часа 20 минут, уже достижение :)))

Ого какие у вас перерывы большие!!! Мы раньше тоже через три часа ели, а теперь доча просит через два часа, но я и рада, т.к набирали мы немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  "бидоны" у меня только 1 раз были в первый день дома, когда я всю ночь проспала на груди ))) Помню на утро еле размяла, муж заходит в спальню, а я сижу с 2-мя пиалками и в них молоко капает )))

А вообще грудь у меня маленькая, не успевает переполнятся. Можно даже сказать, что грудь только с ГВ и появилась ))))

Главное малышу хватает молочка, ибо за 1-й месяц +900г, за 2-й - 1600г. Такими темпами не только грудь вырастит, но и бицепсы - 6,5 кг в 2 месяца )))))

 

Девчат, а мне интересно, только у меня муж не захотел быть третьим в спальне и спит в другой комнате? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga(yul4ig), и мы на полном гв. Уже давно не сцеживалась,ночью нормально едим,да и ночью лень сцеживаться,если грудь полная. Днем часто прикладываю сына.

Я нашла пакеты по 400ре для заморозки. Бывало и в обычных замораживала))) лежит запас на пару дней.

Девчонки,боюсь сглазить,но мы уже второй день без колик. А еще,ванны очень хорошо помогают от них! Один раз плакал часа полтора-два,в ванной покупался и все прошло.

 

[quote name=Марина-пузатая:))' timestamp='1405868183' post='12881230]

Лунная_Олюшка, Оль, у нас тоже так было, прошло само, правда я кормить только лежа стала, мне казалось что когда на руках держу, чаще захлебывается. И вот прям буквально недельку как перестал, ттт! И реально не зависело от того, полные сиськи или нет

тоже заметила,что лежа не давится. Но нам нельзя лежа кушать. Врачи запретили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы полностью на гв и морозим молочко) вот к примеру пошли мы на шашлык, я поела и у сына после кормления колики( пошли второй раз я по кормила перед едой грудью, а после того, как поела шашлык через 3 часа сцедила и вылила, а его по кормила мороженым молочком и все ок)) никаких животиков) может конечно и совпало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы только ГВ, девочки а млй сын теперь встает только в 5 утра покушать, потом уже каждые 2 часа, т.е. спит получается с 22.00 до 5,7 часов сна, а раньше просыпался в час и в три часа. Не знаю нужно ли, будить или пусть спит нп здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, пусть спит себе на здоровье)))

Я молочко морожу в пакетах для заморозки льда :) Если ухожу и к кормлению могу не вернуться, мужу говорю разогреть детю 10 кубиков льда :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mata485, конечно пусть спит :) я считаю, малыш сам себе выбрал режим, и ему так комфортно, имхо! Мы вот вообще окончательно проснулись сейчас в 7 утра поесть, грудь конечно полная, но думаю со временем и она привыкнет к ночным перерывам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тата306, мой тоже не захотел быть третьим лишним) спит на месте только с вечера,когда малявку в кроватку укладываем. Потом первый раз просыпается и муж сразу сруливает.

Девочки, я вам завидую) моя мадам просит есть каждый час, раньше хоть когда спала могла продрыхнуть часа 2-3, а теперь как часы стала через час просыпаться и есть подавай. И второй день страшная капризуля, у меня от недосыпа уже терпение на исходе.

Изменено пользователем julia_tlt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата306, у меня тоже муж в отдельной комнате спит, максимум поспит с нами до первого ребенкина просыпательства и срулит. Хотя сегодня пришел и проспал всю ночь с нами, что удивительно.А у меня просыпается в 5 и каждый час по полчаса ест до 9, пока я пытаюсь спать, в итоге и я не сплю и он капризничает, так уже 3 дня последних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж уже привычный спать втроем на нашей маленькой кроватке))) Я сына иногда укладываю в детской, потом просто иду за ним ночью когда просыпается. У меня пока желания на интим не сильное, а папа сразу расценивает это, как призыв к действиям)) поэтому отдельно сын спит редко пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего мужа наоборот отправляю в другую комнату высыпаться, а он не отправляется, максимум может в уши беруши утром заткнуть если предстоит непростой рабочий день, но это редко.

Я ещё могу, если ребёнок сыт и чист а просто не спит и тусит ночью, разбудить мужа и отправить их в другую комнату, а сама сплю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...