Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Девочки, не представляю как вы выдерживаете...терпения вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня пошли на озеро с бабушкой. Сына уснул и я решила поваляться и подремать,да меня так вырубило,что услышала сына уже орущего на руках у бабушки))) не,я не жалуюсь и считаю,что у меня отличный ребенок и я в принципе высыпаюсь. Ну а то что ночью кушает часто,так это пройдет скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,были сегодня планово в поликлинике но не у нашего педиатра.не знаю странный он или прав,но говорит-почему мы так долго с себарейными корочками,их типадня за 3 счесать можно!а мы уже третью неделю ходим!!!говорит мазать вазелином до мытья головы и потом моя отмачивать и сшелушивать.я почти так и делаю,но мажу маслом Веледа,но что б прямо так быстро и прям все у нас ни после одного купания не сходило!как у вас?чем корочки снимаете и долго ли держутся?

И еще,вопрос МАМАМ ДЕВОЧЕК))есть ли уваших деток в промежности как бы на половых губах белый налёт?чем снимаете и как?я легко промываю водой но полностью оно так не вымывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,были сегодня планово в поликлинике но не у нашего педиатра.не знаю странный он или прав,но говорит-почему мы так долго с себарейными корочками,их типадня за 3 счесать можно!а мы уже третью неделю ходим!!!говорит мазать вазелином до мытья головы и потом моя отмачивать и сшелушивать.я почти так и делаю,но мажу маслом Веледа,но что б прямо так быстро и прям все у нас ни после одного купания не сходило!как у вас?чем корочки снимаете и долго ли держутся?

И еще,вопрос МАМАМ ДЕВОЧЕК))есть ли уваших деток в промежности как бы на половых губах белый налёт?чем снимаете и как?я легко промываю водой но полностью оно так не вымывается

 

У нас корочек почти нет, немного желтое по линии роста волос на лобике и всё. Один рах только мазала маслом и вычесывала после мытья, и вот недавно опять немного появилось.

По поводу налета в промежности, у нас тоже есть, я спрашивала у педиатра ещё наверное в недельки три, она мне сказала что это естественная среда и там трогать не надо. А вот в интернете смотрела видио о гигиене девочек, так там говорилиспонжем сказанным маслом оккуратной протирать. В итоге я иногда немного протирал но глубоко всё равно не лезу, немного налета остается

 

Самое главное мылом там не мыть, а то вымывается естественная среда т может быть срощение половых губ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, Лунная_Олюшка, вынуждена вас огорчить))) может и пройдет, но не на долго. Время летит быстро, с 6 примерно месяцев у всех почти деток есть такой прикол есть постоянно ночью))) У нас было примерно в 7-8 месяцев. Вот нереальное что-то с ними происходит потом. Моя вот могла целый день быть без груди на прикорме, а ночью как клопик сосать, выронит и тут же найдет. И это не ляля, а уже вполне умный ребеночек, который с соской не перепутает, в кроватку совсем не положишь, может истерику такую встать закатить без груди. Короче надо только привыкать и подстраиваться под режим детей иначе никак. Я привыкла и хоть и сейчас все ночи спокойные и дочь давно как спит крепко ночами, мне хватает 4-5 часов в сутки для сна, даже с перебоями на подъем)) :Crazy:

 

JAMIE, у моей старшей до сих пор корки вылазят иногда волосах и на ушах! Налет был с рождения, счищать нельзя, это защита ребенка, только если много ватной палочкой масленой аккуратно собирать не все, он потом сам исчезнет, уйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE,  избавиться от корочек помогает масло наша мама вроде, в детском мире видела точно и подруга рассказывала. У нас их нет, ничего сказать не могу. А вообще не стоит переживать, сейчас такие врачи, все разное говорят, для одного норма, для другого ужас)))))

Для подмывания пользуемся с дочей мое солнышко для подмывания, так и называется. Я между губок больших немного пальцем одним провожу пару раз при подмывании спереди назад, потом водой смываю. Налета особого нет, но я туда часто не заглядываю, может быть раз в три дня. А вообще хотелось бы узнать как остальные мамы ухаживают за девочками. Надо ли каждый раз раздваивать губки? С сыночком все проще было, напылил -смыл и готово)))) а тут синехии какие-то..........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, и у мальчиков тоже бывают синехии))

 

Avalta, я дочу всегда подмываю отдельно от купания. То есть искупались и когда уже ополаскиваю подмывается. Раньше брала спинкой вниз, голова в районе локтевого сгиба получается и раздвигала ножки, одна рука получалась свободная всегда. И просто под краном подмывала чуть раздвинув большие губы иногда. Руками не мыла никогда. бепантеном до сих пор иногда смазываем вокруг, большие губы, попу. Она сама просит намазать иногда, когда дискомфортно ей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,были сегодня планово в поликлинике но не у нашего педиатра.не знаю странный он или прав,но говорит-почему мы так долго с себарейными корочками,их типадня за 3 счесать можно!а мы уже третью неделю ходим!!!говорит мазать вазелином до мытья головы и потом моя отмачивать и сшелушивать.я почти так и делаю,но мажу маслом Веледа,но что б прямо так быстро и прям все у нас ни после одного купания не сходило!как у вас?чем корочки снимаете и долго ли держутся?

И еще,вопрос МАМАМ ДЕВОЧЕК))есть ли уваших деток в промежности как бы на половых губах белый налёт?чем снимаете и как?я легко промываю водой но полностью оно так не вымывается

 

Я убирала корки с шампунем Mustela специальным от себорейных корок.

После мытья головы вычесывала гребешком. Остались единичные только. Ушли за 3 купания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, мне педиатр сказал обязательно влажными салфетками убирать желтый налет, т.к. это какашки. Если не убирать, будет воспаление. Я теперь один раз в день или 2 дня это делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтое то понятно,а у нее белое.я тоже полностью не убираю да и это кажется невозможно при неглубоком вмешательстве.подмываю просто водой,без всяких средств.

А корочки гребешком счесывать даже не представляю как,волос у нас совсем мало и короткие)))ну,вазелин уже куплен,попообую еще так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JAMIE, скорее всего ты просто корочки не вычесываешь. Сами они даже с маслом не смываются. У меня у старшего прям большая корочка была, я сама запустила, все никак вычесать не решалась почему-то. Потом за 2 купания все счесала. У младшего прям как только появляться начала, сразу же вычесала. Хватило одного раза :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, у меня вопрос. Вы своим малышам нанимали/будете нанимать специалиста по массажу? Мы сегодня наконец-то прошли специалистов, которых должны были пройти в месяц. И ортопед прям навязывал мне свои услуги. Выбесил прям. У меня ребёнок плачет, а он мне карту не отдаёт, сидит меееедленно и вальяжно сгибает листочек, также меееедленно отрывает его по линейке, потом мееедленно ставит на него свою печать и пишет телефон со словами - ну если что вы имейте ввиду, я потом буду занят, так что звонит мне быстрее и договаривайтесь. Тьфу! Думала прибью.

Изменено пользователем julia_tlt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  ооочень хочу массаж, считаю это полезным мероприятием. В месяц педиатр сказала что пока не нужен, достаточно плавания и самостоятельного массажика. После двух сказала добавить фитбол и проф. массаж, вот в четверг пойдём, конкретно узнаем). Без одобрения педиатром не хочу делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала массаж с 3х месяцев только...я вот пока думаю. Хочется к хорошему специалисту,но блин дорого получится.

У меня сестра вообще не вымывала корочки с головы. Им почти 9 и у них все еще желтенькая головка. Нам на курсах говорили,если не мешает,то не трогать. Феде вот смыли и теперь шелушится постоянно голова. Но я пока ничего с этим не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были в поликлинике

рост 57 см

вес 5100 кг

среднячки))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня наконец-то прорвало на покупки))) вчера купила Федюне костимчиков и футболочек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, нам сегодня хирург сказал, что с 2х месяцев можно начинать. Я вот тоже сейчас буду искать хорошего специалиста, самой бы поучиться тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  С двумя месяцами вас!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga(yul4ig), спасибо! :) какие уже все большие! Вроде вот недавно родов все ждали)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера замерялись,рост 65см вес 5800кг она у нас как колбаска длинная и худая)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю, наберем ли хотябы полкило за этот месяц...сегодня взвесила утром пока5150, набрали 400 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, а по фоткам вы хомяки))) у вас наверное косточки легкие, как у моей старшей было. С виду вся в складку и жирнинькая, а вес был всего ничего)))

 

Я старшей не делала проф массаж, нам невролог говорила не надо. Мы и развивались быстро, не считаю страх к ходьбе, пошли поздно, но не из-за каких то тм проблем, просто боялась, по кровати и на коленях бегала сначала. Младшему думаю тоже не назначат, у нас уже и тонуса нет совсем, ну и по активнее стал себя вести, играть начинает, домашнего вполне достаточно. С 3 месяцев акробатикой можно начинать заниматься. Папа наш не выдерживает и уже сына по тихому приучает, дочь мы с 3 месяцев крутили, ей очень нравилось, до сих пор с папой трюки исполняют))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga(yul4ig), ну если она у тебя нормально себя чувствует, то вполне нормально это. За месяц 500 будет. Ты сама худышка, куда ей пухляком быть

 

JAMIE, ого себе вы длинноножки! :) мы тоже 5800 :) но по сантиметрам поменьше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!!!!! Здоровья вашим деткам!!!!!!

Были мы сегодня у педиатра. Рост 64 см, вес 6 кг. Мы полностью на ИВ. Нас поругали что мы так много весим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga(yul4ig), ну если она у тебя нормально себя чувствует, то вполне нормально это. За месяц 500 будет. Ты сама худышка, куда ей пухляком быть

 

JAMIE, ого себе вы длинноножки! :) мы тоже 5800 :) но по сантиметрам поменьше :)

По мне так нормальный здоровый деть, главное чтобы в поликлинике не заругали

 

Привет мамочки!!!!! Здоровья вашим деткам!!!!!!

Были мы сегодня у педиатра. Рост 64 см, вес 6 кг. Мы полностью на ИВ. Нас поругали что мы так много весим.

 

Ой их не поймешь, на самом деле)))) Им то много, то мало))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...