Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Доброе утро, мамулечки! :) всем чудесного денька и отличного настроения!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лесёнок.86,  да я не мерзлячка, но один раз проснулась, а доча вся замерзшая лежит, так жалко ее стало(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра) МЫ вчера от педиатра пришли. Вес 5300, 60см. Направление дали на узи головного мозга в другой конец города. Это у нас прикол такой, Поликлин. в одном месте, узи в другом, аутоскрининг в третьем)))) Изучаем с дочей просторы нашего города)))

Моя раньше спала на боку, в принципе я ей не разрешала, клала под бок валик. Очень много срыгивает. Боялась. А сейчас когда сама на бок ворочается, на спине спит как звезда. Руки вверх, ноги бабочкой, голова в бок))

А я свою все время пытаюсь раздеть. Зачем одежда нам я не знаю)) Вчера пришли в поликлинику почувствовала себя плохой мамашей. Детки по два костюмчика носят, Кого то в одеялке притащили, теплые штанишки. А моя в бодике и в носочках... Ночью спим голенькие и под одеялкой. Но у нас балкон открыт всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статейка про массажик с картинками! :)

hochumassazh.ru/massazh-dlya-grudnichkov-nezhnost-zabota-maminy-h-ruk.html

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя спит до первого ночного кормления в памперсе под простынкой, после первого ночного кормления (около часу ночи) в спальник засовываю аккуратно. Ведь прохладнее ночью. Спальник вообще супер-вещь, и теплоту разную подобрать можно, и не раскроется ночью, и можно не бояться что на голову себе одеяло натянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот так спим :) Только головой в разные стороны вертим :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina_M, что такое аудиоскрининг?

 

Kapusha, мы так же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha, и мы также, если не запеленованы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, аудиоскрининг - проверка слуха ребенка. Нам его еще в роддоме делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь класть сына на бочок,как врач сказала,но он быстро на спину переворачивается))) спит либо в костюмчике без ручек и ножек,либо голенький. Он просто ночью любит раскрываться,поэтому иногда одеваю. А вообще я его каждое кормление шупаю,если холодный носик,то обеялком сверху прикрою,а так под простынкой спит.

И на улицу мы раздетые ходим. Кать,может,родители боятся,что в поликлинике холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha, сейчас уже видно, что она слышит, когда погремушкой гремишь или тшшшшш когда говоришь или когда резкий звук, вздрагивает. Значит можно не делать этот скрининг, я просто первый раз слышу про такой, в поликлинике ничего тоже не говорили

 

Casa Blanca, молодец, что отписалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, привет :) ! все еще обязательно будет хорошо, нужно в это верить. И молодцы, что наладили гв)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, Молодцы, что уехали, мира и спокойствия вам.

Девы всем привет, а кто-нить делал уже массаж с массажистом общеукрепляющий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, обьявилась! рада, что у вас более ли менее все хорошо! а остальное обязательно наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,дорогие!мы приобрели фитбол, делаем гимнастику,малая балдеет. нам тоже нужны массажи, особенно шейки,а также консультация невролога, т.к.до сих пор не знаем можно ли снять воротничок,но здесь таких специалистов нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha, доча всегда так спит, даже если запеленаю нетуго перед сном, когда положу в люльку, она с закрытыми глазами распеленовывается и глубоко засыпает. Дочу невозможно ничем укрыть, даже во сне брыкает ногами пока не уберет пелёнку.Ночью спит в подгузнике и носочках, днем все время голенькая спит на пеленке и клеёнке. У нас +26 дома днем +21-22 ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, это проверка слуха, просто в роддоме мы не прошли. пришлось переделывать.

Лунная_Олюшка, может быть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga(yul4ig), наша раньше так миленько на боку спала, ручки под щечки складывала, а теперь так не хочет, на спину переворачивается, голова вбок , а руки или вверх ( если жарко) или вниз, если прохладно.

А у меня новая мания, боюсь , что доча ночью замерзнет и кутаю ее, понимаю, что не права, а сделать ничего с собой не могу))))))))

 

Ой ну ничего страшного, мы тоже после вечернего душа слип одеваем и шапочку, потом бывает шапочку снимаю, а бывает и спит так..ночью ведь прохладнее чем днём, и ребёнок долго лежит без движения. А днём в бодике и носочках тусим, но у нас северная сторона, поэтому в квартире всегда прохладней чем на улице.

 

привет,девчонки!перечитала вас. спасибо,что не забываете и переживаете. да, мы уехали из этого ада к свекрам,правда не далеко, 16км от Луганска,зато здесь не стреляют,хотя вдали слышна бомбежка. ни конца ни края этой бессмысленной войне.с такими темпами нам и некуда будет возвращаться,останутся руины. жалко оставшихся людей...

 

с интернетом здесь проблема,в телефоне настроила

 

мы наконец-то более менее наладили гв,смеси даю всего 120мл,продолжаю уменьшать количество.прибавляем по 250гр за неделю, в 2 месяца догнали вес, 4900,как по книге, родилась 3500. малая чудная такая, каждый день что-то новое выдает.

 

Рада читать) У меня мама на Украине, правда она в Одессе, но всё равно за неё переживаю, и очень хочу туда поехать с малышкой в следующем году, уже пять лет не была...надеюсь скоро этот кошмар кончиться!

Изменено пользователем pruginkaraduga(yul4ig)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha, и мыыыы)

 

julia_tlt, спасибо за массажик) сегодня добавим парочку упр))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)), на здоровье! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, о, фух, вы уехали! Глядя на моих родственников-луганчан, представляю какое у вас настроение... и хорошо что тебе некогда унывать, да еще малышка удивляет) Держитесь, как мантру повторяю что всё наладится!

А свекровь моя там, хоть тресни не хочет ехать к нам:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп!

Обнаружила у сына покраснение в пупке. Кожа как будто содрали и пахнет немного... Что это может быть? Завтра идем к педиатру, но хочется узнать, было ли у кого такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, Оль, я отвечу что бы просто мимо вопроса не пройти, но ничего не знаю кроме того что такое может быть и нужно показать врачу. Что вы и сделаете завтра. Не переживай. Я бы обработала чем-то на всякий пожарный. Перекисью или антисептиком вроде хлоргекседина или мирамистина, что бы не жечь спиртом, но убить микробы-инфекцию если есть.

 

Девочки, хочу поделиться наблюдением - я с первых дней малой сама пью укропную воду (фенхель завариваю - ст. ложку на 200 грамм воды и пью как вспомню в течении дня) Так вот, 2 раза бросала это дело, и 2 раза Мирка животом-пуками мучалась. Пью - всё ок, весело пукаем и какаем, не пью - кряхтит, ругается и плачет пока не пропукается-прокакается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, скорее всего после купания пупок не обмакнула хорошо полотенцем, подгузник еще добавил и напрело. Для того дело одной ночи достаточно.

 

Casa Blanca, привет! Молодцы! Не пропадай больше! Ты если, что пиши нам если помощь какая понадобится! Все понимаем. :friend:

 

У нас в соседнюю деревню в детский дом поселили больше 10 семей. Я сейчас жду посылку из Липецка с вещами детскими, дом собрала немного что есть хорошее и потом туда отвезем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...