Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Девочки, хелп!

Обнаружила у сына покраснение в пупке. Кожа как будто содрали и пахнет немного... Что это может быть? Завтра идем к педиатру, но хочется узнать, было ли у кого такое?

У нас не было. Но я как то туда последнее время и не заглядываю, надо будет наблюдать, раз такое может быть. Думаю врач вам завтра всё разъяснит, п ты нам отпишись что это пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥♥♥Радость♥♥♥, да, уже почитала в инете. Блин, вот засада. И дома ничего не нашлось очищающего. Посыпала присыпкой после купания. Завтра послушаю, что врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  молодец, что написала!!! Дай Бог, чтобы все уже поскорей закончилось!!! Очень переживаем за вас, держитесь!!!!

 

julia_tlt,  Юль, спасибо за статейку про массажик, освежила память!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Девченочки,привет!А мы сегодня были на массаже шейки по причине кривошеи,малая так плакала,у меня сердце кровью обливалось,хотя массажик длился от силы 5 минут так как первый день и врач не хотела давать нагрузку,а завтра будет дольше,я уже "в предвкушении"((Вот уложила спать ее,а она очень беспокойная,просыпается и плачет-думаете шейка болит?Это нормально что так ребенок реагирует?

 

Девченочки,привет!А мы сегодня были на массаже шейки по причине кривошеи,малая так плакала,у меня сердце кровью обливалось,хотя массажик длился от силы 5 минут так как первый день и врач не хотела давать нагрузку,а завтра будет дольше,я уже "в предвкушении"((Вот уложила спать ее,а она очень беспокойная,просыпается и плачет-думаете шейка болит?Это нормально что так ребенок реагирует?

Изменено пользователем Куренка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и доброй спокойной ночи!

Мы возвращаем ГВ, потихонечку уже получше.

Хочу спросить, у нас вот тоже желтые корочки на голове, да я как-то не замечала и запустила. Читала, что тут у многих такое и кто-то себорейным шампунем моет, кто вазелином мажет. Я ему после купания вычесываю щеточкой, долго приходится. Уже три дня прошло а я до конца их так и не счистила. Уж очень они "крепко" к голове прилегают. А вазелином нужно мазать и счесывать потом или как? Расскажите вообще про то как их убрать все таки (шампуньку не хочу покупать).

 

Куренка, мне кажется что она беспокойная из-за того, что сильно кричала во время массажа, думаю перенервничала просто. Мой когда наорется так потом еще часа два беспокойный и спать не уложить. Хотя может и шейка у вас расправляется и поэтому бобо. Не переживай сильно, все пройдет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  ты завтра перед массажем обязательно поговори с массажистом, но я думаю, что перенервничала доча, да и бобо тоже видимо. Не настраиваюсь сразу завтра на слезы, возможно завтра будет все спокойно и доче еще и понравится! Может она сегодня с непривычки так отреагировала.

 

Счастливый карапуз,  молодцы, что возвращаете ГВ, умничка!!!! Главное желание и пить горяченькое и все будет ок!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  а у вас кривошейка с рождения?вывиха нет? рентген делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  у меня сын пару сеансов массажа тоже проорал, хотя на него это непохоже. Просто не было настроения и лежать не хотелось. А бывало так что массажист приходил, а сын спать хотел, вот и капризничал. Поэтому не переживай. Это просто капризы малышковые :-)

 

Счастливый карапуз,  я мазала вазилиновым маслом где-то за час до купания и одевала чепчик, чтобы там всё размягчилось под шапочкой. А потом после ванны счёсывала расчёсочкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ура!!! Ты вызвала таки консультанта???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Avalta, Тата306, спасибо,девочки.Буду надеяться,что сегодня будет поспокойней чем вчера...

 

Куренка, а у вас кривошейка с рождения?вывиха нет? рентген делали?

с рождения,рентген не делали,сказали что это от того что она мало шевелилась в животе,она за всю Б ни разу мне больно не сделала и положение свое тоже ни разу не меняла,а если покопошится раз за день,то я была на седьмом небе от счастья (может помнишь,как я писала здесь о своих переживаниях,переживала до родов,пока не увидела её) Изменено пользователем Куренка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я мажу маслом вечером, минут через 15 вычесывав щеточкой, не гребешком, а именно щеточкой такой, в карапузе покупала еще до родов) первый раз пробовала одну сторону вычесала, вчера другую, осталось совсем чуть, где не дочесала) а потом в душ и смываю все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, помню. дело в том,что мне в роддоме тоже все как один твердили, что в животике так лежала,пока невролог не посмотрел и не сделали рентген,где оказался вывих. у невролога были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, помню. дело в том,что мне в роддоме тоже все как один твердили, что в животике так лежала,пока невролог не посмотрел и не сделали рентген,где оказался вывих. у невролога были?

были в месяц,она о рентгене ничего не сказала(((И что вы теперь с вывихом делаете-как лечите?Это что в родах повредили шейку или где? Изменено пользователем Куренка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Avalta, Тата306, спасибо,девочки.Буду надеяться,что сегодня будет поспокойней чем вчера...

 

с рождения,рентген не делали,сказали что это от того что она мало шевелилась в животе,она за всю Б ни разу мне больно не сделала и положение свое тоже ни разу не меняла,а если покопошится раз за день,то я была на седьмом небе от счастья (может помнишь,как я писала здесь о своих переживаниях,переживала до родов,пока не увидела её)

 

А она у тебя и сейчас спокойная или активная??? Моя просто в животе меня лупасила пипец и сейчас тоже, в коврик положу, она ногами и руками так дергает в день наверное сто км наматывает, может поэтому и набирает вес слабо, сто столько энергии тратит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А она у тебя и сейчас спокойная или активная??? Моя просто в животе меня лупасила пипец и сейчас тоже, в коврик положу, она ногами и руками так дергает в день наверное сто км наматывает, может поэтому и набирает вес слабо, сто столько энергии тратит))))

Спокойная в плане плача-редко и только по делу,ттт.А когда гуляет,то тоже дергает и ручками и ножками-они так развиваются.А сколько вы набрали?Мы 2100 от родов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, да, родовая травма, пили микстурку, с 2-х ли недель носим воротник шанца (а должны были еще в роддоме одеть),а потом массажики. будем надеяться,что у вас обычная кривошея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :)

Что-то даже читать время не найду

У меня как всегда головняки с прибавкой. Что ж за невезуха. В два месяца весили 5 850, сейчас прошло уже две недели так напольные весы выше 6 кг. не желают показывать...молока вроде хватает (писиет хорошо), фермент даю. ну что еще надо???

Изменено пользователем Н а т а ш а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы у педи. На счет пупка прописала какой-то антибиотик! Я очень удивилась,почитаю в инете что за штука. А вообще,сказала что у деток пупки самоочищаются и даже если там осталась водичка,ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, да, родовая травма, пили микстурку от болевого синдрома, с 2-х недель носим воротник шанца (а должны были еще в роддоме одеть),а потом массажики.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойная в плане плача-редко и только по делу,ттт.А когда гуляет,то тоже дергает и ручками и ножками-они так развиваются.А сколько вы набрали?Мы 2100 от родов

В 2 месяца общая прибавка была 1900, родились 2850.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, да, родовая травма, пили микстурку, с 2-х ли недель носим воротник шанца (а должны были еще в роддоме одеть),а потом массажики. будем надеяться,что у вас обычная кривошея

и сколько воротничок носить,долго?массажист сказала,что нам будет достаточно 10 сеансов и все наладится,надеюсь что так и будет!чего и вам желаю

 

В 2 месяца общая прибавка была 1900, родились 2850.

вроде нормально набираете,почему пишешь что слабо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :)

Что-то даже читать время не найду

У меня как всегда головняки с прибавкой. Что ж за невезуха. В два месяца весили 5 850, сейчас прошло уже две недели так напольные весы выше 6 кг. не желают показывать...молока вроде хватает (писиет хорошо), фермент даю. ну что еще надо???

 

Вот и у нас головняки, успокаиваю себя только тем, что придираюсь, они же вроде и должны с каждым месяцем всё меньше набирать.

 

и сколько воротничок носить,долго?массажист сказала,что нам будет достаточно 10 сеансов и все наладится,надеюсь что так и будет!чего и вам желаю

 

вроде нормально набираете,почему пишешь что слабо?

В этом месяце ещё 500 г не набрали, да и с другими детками сравниваю, понимаю что глупо, но все равно, сама себе голову дурю, да и остальным))))

 

Были мы у педи. На счет пупка прописала какой-то антибиотик! Я очень удивилась,почитаю в инете что за штука. А вообще,сказала что у деток пупки самоочищаются и даже если там осталась водичка,ничего страшного.

Ого, а можно прям таким маленьким антибиотики?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga(yul4ig), оооо,я тебя понимаю-как надумаю себе "проблем",так голова кругом идёт.Не переживай-всё у вас с весом гуд!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pruginkaraduga(yul4ig), оооо,я тебя понимаю-как надумаю себе "проблем",так голова кругом идёт.Не переживай-всё у вас с весом гуд!))

Мне ещё в детстве кошмары снились, что я ребенка забыла покормить)))Вот и сейчас когда доча хорошо покушает, я веселая и счастливая, а если только психует у груди, нервная становлюсь, к мужу придираться начинаю, надо брать себя в руки!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, пока ходим в нем, не можем врачу врачу показаться.спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...