Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

И мы от педиатра и ортопеда - за 2 месяца 2кг привес и 8см прирост ( 5220 вес и 61 рост- стройняшка). Массаж прописали и мне витамин д3 и кальций.

Моя научилась на бок переворачивается, и теперь постоянно хочет переворачивается) ходу и назад на спину её переворачиваю, а то ругается когда не может перевернуться))). И всю ночь на боку спит. Крепче, ручки не мешают

Всем привет от именинницы!)

Поздравляем с миниднём рождения :flower: :flower: :flower:

 

[quote name=Марина-пузатая:))' timestamp='1406206428' post='12907096]

Даа, девочки, заглянула я в карточку сына, столько всего интересного узнала) ну во-первых группа здоровья 2. Это плохо, да? Почитала вроде не страшно, а что у вас написано? А во- вторых после нашего первого посещения нам педиатор напечатал листок и вот там написано, типо какие нас специалисты осматривали в больнице и что нам поставили. И вот якобы от 17 апреля ( хотя мы родились 17 мая) хирург нам ставил левостороннюю кривошею мышечная врожденная спастического характера. Я перечитала выписку, нигде не слово о кривошее да и никто нам о ней ни разу не говорил не педиатор, ни ортопед ни невролог. Но мне и правда кажется, что сын головку направо чаще поворачивает. И вот что теперь думать? К педиатору- то теперь через месяц идти? Ума не приложу что делать(((

 

Не бери в голову у нас в карточке тоже много небылиц написано!!! А если сильно переживаешь, сходи к доктору вне планово, принять обязаны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марина-пузатая:)), спастическая-значит сразм мышцы, грудино-ключично-сосцевидная она называется, нужно чередовать стороны положения головы и я думаю все будет в порядке, а также массажики.

 

багира, с праздником вас!

 

Марина-пузатая:)), спастическая-значит сразм мышцы, грудино-ключично-сосцевидная она называется, нужно чередовать стороны положения головы и я думаю все будет в порядке, а также массажики.

 

багира, с праздником вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, а у меня родители и родная систр с племянниками в Стаханове живут, постоянно молюсь, чтоб все скорее закончилось и прошу их к нам ехать, но они не соглашаются, просила чтоб хоть племянника отправили, чтоб в армию не забрали и не заставили брать в руки оружие, но боюсь через границу уже не выпустят, всвязи с общей мобилизацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

bagiira, красотуля!:) моя тоже ногой отталкивается и пол тела переворачивает и лежит так глазеет))) до конца пока никак не перевернется

Изменено пользователем julia_tlt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!!! ЛАПОЧКИ!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, да надеюсь, конечно) но боюсь что зная наших врачей, все ожидать можно! У нас педиатор не очень (( попробую у невролога в три месяца спросить! С маленьким юбилейчиком вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врачи сказали сына класть на левый бок из-за изжоги. А он на спину переворачивается и выходит что спит все время головой в одну сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, да, спасибо, массаж тоже думаю в 3 месяца поделать, даже не знаю будут ли бесплатный в поликлинике делать( а то я даже хороших массажистов в Москве не знаю, девочки, если кто будет делать своим деткам в Москве массаж и будет знать контакты хорошего массажиста, скиньте пожалуйста))

 

Лунная_Олюшка, Оль, а как у вас изжогу диагностировали?

Я стала замечать, что мой срыгивает, если активничать начинает после еды много или если на живот кладешь и не важно через сколько после еды, 20 минут или 2 часа... Интересно, из- за чего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у кого с покаками проблемы были, кушайте арбуз)))) Наш папка вчера купил, я не удержалась поела))) Маргоша сегодня с утра уже 4 раза покакала))))

А нам ни арбуз, ни чернослив, ни дюфалакт до сих пор не помогают прокакаться. Ладно бы дочу ничего не беспокоило, но она же резко начинает орать и ничем её не успокоить. Я уже 2-3 раза в день ей помогаю ватной палочкой, она сразу успокаивается.

Спросила у педи что делать дальше, она сказала показаться неврологу, может быть проблемы со сфинктером. Вот завтра сходим, узнаем что посоветует.

Изменено пользователем Katif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, может компенсировать это во время бодрствования? Игрушками позавлекать направо? А точно изжога есть? Просто как вспомню свою изжогу - не представляю как её можно диагностировать без жалоб пациента (но это я просто не в курсе, наверное и можно как-то...)

 

julia_tlt, смешные они))) ага, ногой и от матраца, и от бортиков кроватки отталкивается) Устаёт, аж "в полёте" засыпает от такой активности))) я уже столько видео наснимала смешнючих (дедушке-бабушкам на радость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже переворачиваемся на бок и обратно. И на живот переворачивается, только ручку одну не может потом из под себя вытащить. Еще он так забавно ползет когда на животе лежит, поднимает грудь на локти, руки вытягивает широко и вперед, хватается за простынь, ногами отталкивается и притягивает себя вперед))

А мы купили эргорюкзак ergo baby carrier. А то спина отваливается, когда на руках ношу. Теперь хоть руки свободны и нагрузка не на позвоночник. Купили кстати вместе с вкладкой для новорожденных, а она нам жуть как мала. Написано что до 5,5 кг (купили чтоб следующему малышу пригодилась). Весим 6200 и 64 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  молодцы какие, прямо в бассейне вместе. А температура там какая?

 

А у нас.первый сеанс.массажа прошел, сын балдел))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, силач у тебя мальчишка, как и положено мужчинам) А у моей руки слабые, вся сила в ноги ушла и в любовь к игрушкам;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  тоже считаю что это ошибка. Хотя любят они по написать всего. У меня у сына написали, что ходили прям каждый день к нам, а пришли раза два всего. Сейчас еще им по моему доплачивают за прием каждого человека, вот может и выдумывают))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  и мы с доченькой вас поздравляем!!!

 

Ух, а у нас сегодня был тяжелый день. Началось все в 6 утра, стал болеть животик и доча дремала и кряхтела, а я лежала рядом и массировала , гладила, желтела животик. Так продолжалось до 11 утра, причем просыпаться она отказывались, лежала с закрытыми глазами, ела периодически и кряхтела. Дальше я надеялась, что покакав она уснет днем, но не тут то было, дремлет минут 10 и просыпается. К вечеру я поняла, что я сижу голодная, ребенок старший тоже не кормленый, а мы весь день развлекаемся, то сися, то на ручках..... К вечеру разоралась ужасно, еле успокоилась. Я валюсь с ног, но пошла в ванну и после сделала еще и маникюр. Горда собой, как будто что важное сделала)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе.утро. А сколько ваши малыши крехтят? Мой просто всю ночь готов это делать, лежит и с закрытыми глазами кряхтит, как он высыпается не пойму, а в дневные сны такого нет..иногда кажется, что накряхтит себе грыжу, так сильно.

 

Avalta,  Героиня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а ваши детки еще срыгивают? Моя как переест, так фонтаном потом, куда вот пихает в себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, мне консультант по ГВ объяснила следующим: так малыш себе "заказывает" побольше молочка на следующий раз. А вообще это вроде из-за неплотности закрывания клапана в желудке, как то так))

 

Ой девочки, я проснулась и вижу картину: мой сбоку перевернулся на живот, рука одна поджата вниз, на вторую опирается. И стоит он на коленках! И все ползет куда то вперед. Вытащила ему ручку, он еще выше встал на колени и начал ползти, головой упираясь в кровать. Я его обратно разворачивала на спину, а он снова перелезал в эту позу. Что за цирк?

 

А у нас сегодня мини-юбилейчик, 2 месяца.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, моя сегодня всю ночную кормежкк про пала и утром на грудь набросилась как голодный волчонок, потом тоже фонтан пошёл. Вечно голодное Поволжье)

 

Счастливый карапуз, с днём рождения вас! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, твоя на грудь, моя на две)) с 8 до пол одиннадцатого насасывала, с перерывами в пол часа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, с днем рождения!) Пополз в два месяца - ну он у тебя даёт))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, поздравляю с юбилейчиком! Вот недавно совсем ты кипешила,что никак не рожаешь и вот уже 2 месяца)))))

Видимо вы рано пойдете, у меня сынок так, тоже в 2 месяца старался ползти и если ногой опирался, то полз прям))) пошел в 9 месяцев. А до чуня сейчас лежит лодырь такой, на живот кладешь, а она попу вверх задирает, а голову не хочет))))))) вообще не поднимает, положит ее на бочек и выглядывает глазками черными)))))) когда на ручках держим, то головку держит, то не идеально. Невролог сказала все в норме))))

Девочки, а я вот после качественного педикюра надумала подстричься, а то волосы уже почти до попы)))) кто что посоветует? Фото мое есть в пузиках, сейчас новое не загружу, на даче инет тугой очень((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, ого себе! :) и куда там столько поместилось?:)

 

Ой, к нам сейчас массажистка приходила. Я довольна. Час с ребёнком занималась - массаж и зарядка. Шейка у нас влево( Сказала, больше на правую сторону поворачивать. Через 2 занятия обещала повысить тонус ручек и понизить тонус ножек :)

 

Эх, сегодня обнаружила, что уже пора именинниц на август добавлять в новости. Как же быстро время летит, уже конец лета!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки счастливые вы! А моя опять со вчерашнего вечера плохо кушает, с капризами пососет немного и в крик, соску дам сосет. Вот что с ней? Не могу понять

 

Счастливый карапуз,  с днём рождения вас!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...