Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

Лунная_Олюшка, мини-пили при ГВ - Чарозетта и еще чето (уже забыла названия), их можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже так часто бывает, может быть лежа удобней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  наша дама вообще не любит когда ее столбиком носят, сразу психует))) причем ночью тоже. Днем иногда носим спиной к себе, так хоть ей интересно. По утрам иногда кряхтит, а иногда и нет. И еще не любит укачивания, точнее не укачивается, не действует на нее.

 

Девочки, а как на фитболе укачиваете? Просто прыгаете? А Ребекка в каком положении? Лежит на ручках на сисе или столбиком?

 

Четыре года назад ездили к друзьям, у них только доченька родилась, меня попросила подруга укачать ее на фитболе, но там требовалось столбиком, минут 30 я прыгала. На следующий день болело все, попа, ноги. Я давай у мужа просить мяч и Машу))))) мяч сразу купил, а вот дочу только через четыре года))))

 

И еще, кто-нибудь пьет травки, мяту, душицу или чего еще. Меня Иван чай интересует, почитала, так он еще и для лактации хорош. Никто не пил? Как его вообще собирать и сушить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta,  ого сколько вопросов)))отвечу на один, укачивались на мяче до 1,5 месяца на ручках лежа теперь редко вообще укачиваемся, в основном засыпаем лежа в коврике, иногда на ручках но очень редко, ещё можно рядышком с мамой. Всегда завидовал девочкам у которых дети на сисе засыпают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хорошо засыпает на подушке,ложу ее на ноги и пошатываю в бока или вверх,ей очень нравится и в кочеле хорошо спит,в общем любит движение))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто после крестин причащал своих деток?Как то надо специально готовить ребенка и как все происходит (стыдно признаться,но я не в курсе)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка,  приходишь в храм к причастию( у нас это в 9 часов примерно), мы пошли к началу службы, так как все причащались. Когда батюшка выносит чашу и начинает причастие первыми причащаются детки, подходишь и говоришь имя данное при крещении ребенка. Ей в ротик с ложечки капают немного, потом идешь запивать. Возьми с собой маленькую ложечку, не во всех храмах бывает. Ну и с ложечки немного запьешь и все. Можно еще дождаться когда к кресту после службы прикладываются. Наша всю службу на руках проспала. Муж предложил купить диски с церковными служениями, так как громко было, а она спала так мило)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avalta, про фитбол отвечу тоже. Частенько на нем скачу. Деть в разном положении,смотря как уснет. На ночь укачиваю на нем.

 

Девочки,а чем причащают в храмах? Помню раньше вино было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авалта,спасибо за ответ.Планируем в среду причастить дочку и крестника мужа.А если я ,например,захочу тоже причастится-надо не кушать,вроде где-то слышала-может еще что-то?

Изменено пользователем Куренка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TFK Buggster - качественная немецкая коляска-трость, легкая (7 кг) и компактная. Единственная трость с тремя несдвоенными колесами.

у нас такая. хорошая коляска, правда для перелетов, возможно, не самая удобная (зато есть сумка для переноски)

 

а у нас вчера гражданин перевернулся на живот. оставляла спать на спине, прихожу - а он лежит на пузе, по сторонам смотрит :) удивил меня

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Никак ношение столбиком не повлияло на утреннее ворчание-пукание. Рассвет был как всегда прекрасен))) ну и ладно)

Про фитбол - иногда укачиваю, при плаче. Засыпает на нем быстро, но потом квест положить в кроватку не разбудив. В основном засыпает сама в кроватке (ттт). Фитбол вообще использую часто. И сама с ним зарядку делаю, и Мирку катаю - ей очень нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, сейчас в ответах читала темку про ночной сон, там и про дневной девченки пишут, так одна девочка пишет, что дочь ни в какую не спала днем, по пять минут, а дело оказалось в витамине Д, точнее в его нехватки,стала его давать и дочь стала хорошо спать днем, так вот я призадумалась, может уже тоже начать давать, т.к. гуляем в основном вечером, может действительно не хватает солнышка?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, ну вот как точно знать что улучшение сна это от витамина Д? Может просто ребёнок перерос, или еще какие факторы изменились. Наш педиатр назначил мне пить кальций и витамин Д. У малой родничок по нижней границе нормы, ей нельзя. Если бы не родничок, давала бы и малой.

 

Мама_Ксю, а может вам утром и днём гулять и тогда спать лучше будет днём? Моя вот дома плохо спит, мало и тревожно, любой шум её разбудить может. А на улице хорошо, долго и крепко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авалта,спасибо за ответ.Планируем в среду причастить дочку и крестника мужа.А если я ,например,захочу тоже причастится-надо не кушать,вроде где-то слышала-может еще что-то?

перед причастием нужно постится, если не ошибаюсь 3 дня, читать определенные молитвы и сперва исповедаться, а потом уже причатиться. Сама читала, про это, но еще не дошла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ну нам педиатр прописала пить с месяца до года его, вит. Д. А ортопед сказал, что летом можно не пить, начать с осени, вот я и не даю, а может надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  вино, но здорово разбавленное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Ксю, Педя нам сказала, обязательно, ибо у нас не лето и солнца мало очень, я бы рада давать, но й нас аллергия на аквадетрим (на анис конкретно), а другие заменители у нас не продают, так вот я солнышко всеми частями тела пытаюсь ловить)) хотя у нас его уже 3 недели почти нет, дожди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  а так и не дойдешь, по себе знаю. Надо назначить себе день и идти!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, тут мне массажистка посоветовала мультитабс беби потом давать, дам тоже есть вит. д, ей педиатор прописала, она раньше своей мелкой его давала, как заменитель аквадетрим.

 

Вера Зажигалкина, а так и не дойдешь, по себе знаю. Надо назначить себе день и идти!!!

это так)) думаю, когда крестить пойдем и я тоже исповедуюсь и причащусь, ща пока выделеия не закончились.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куренка, детки до семи лет просто причащаются, а уже после семи лет и взрослые должны три дна соблюдать пост. Погугли, там все подробно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и у нас с дневным сном проблема началась.покушает,на руках засыпает, кладу в кроватку-через 15 минут просыпается и по новой куролесим, и так целый день.в последнее время тоже гуляем только вечером,жара неимоверная и пекучее солнце(,может действительно с вит. д связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Может и связано с вит. Д, я даю с рождения,и мы спим ,ттт, очень хорошо и крепко при любом шуме.

 

Лунная_Олюшка, С миниДнём Рождения!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки на ИВ вы кисломолочную смесь пробывали давать? И вообще какой кормите?у моего животик болеть начал уже неделю где то мучается и плохо спит туалет раз в сутки,на сайте нутрилона пишут у кого болит живот и метеоризм попробуйте кисломолочку...вот думаю..отпиишитесь кто что знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза31011990,  у меня подруга с рождения на смеси и дает раз в неделю нан кисломолочный. Только из соски почти не сосется, кефир же как никак, так что лучше из ложечки. Животик у них не болит.

 

Доброе утро девочки. Я начинаю пережить, мы же переходим с св на ГВ и малыш не какал уже 6 дней. Вроде бы животик не беспокоит. Но все равно это де очень долго! Можно предположить что мое молоко полностью усваивается, но смесь то он пока тоже ест. Раньше какал от 1 до 3 дней. Вчера два раза ставила трубочку и ничего - она даже чистая. Что делать если сегодня не покакает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, спасибо)по теме туалета микроклизьму или кусочек свечей не хочешь?оч помогает. Ещё нам укропная вода помогает,как попьем так покакаем сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...