Перейти к публикации

Давайте вместе ждать Б


Полезные сообщения

у меня 472 мЕд/л... это вроде входит в рамки?! но насколько это нормальный или нет?! я бы тоже попила что-то для профилактики... потому что грудь во вторую фазу цикла тоже болит уже полгода(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anastasia_26,  требует как минимум трёхкратно заыикмироаанное повышение пролактина. Т.е. нужно еще сдать после предполагаемой овули и еще раз в начале цикла.

Вообще 472 - это много для планирующей. Должно быть до 300

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, а что лучше мастодинон или достинекс?

 

Сегодня у меня вообще случилась истерика, я уже такая слабая стала с этим планированием, простудами и вообще настроение на нуле! вроде только отдыхали - все было замечательно, а как вернулись заболела так сильно + как будто обратно в реальность вернулась, где на меня находит тоска и одно огорчение! встречалась с подружкой, а она говорит, что беремена (у нее второй ребеночек, дочке 5 лет), и я порадовалась, с ней хорошо посидели поболтали, а прихожу домой и меня перекрывает, начинаю рыдать! все вокруг либо рожают, либо беременеют.... и я раньше радовалась всем, а теперь с каждой новостью только слезы! не думала, что у меня до такого дойдет, но как будто это замкнутый круг! сначала Б наступила, но закончилась неудачно, мне казалось, что за что на этому неудачи должны отойти...А тут уже полгода планирования при абсолютно отличных показателях, вот только пролактин сегодня узнала, что повышен немного (((((( и прям самой противно, что я стала такой слабой - никогда не была! всегда позитивна, всегда наоборот в нашей семье я была тем стержнем, который и мужа поддержит в трудную минуту и даст семье не раскиснуть! А теперь.... ((( прям крик души!

Ссылка на это сообщение

Anastasia_26, я сама раньше такая сильная была,а планирование меня подкосило очень..у меня сейчас ПМС еще и жизнь вообще не радует,хотя нельзя так говорить и надо радоваться каждому дню,ведь жизнь прекрасна,но не сильно у меня получается :(

Ссылка на это сообщение

Девочки, искрене желаю побыстрее пройти этап пмс, потому что знаю что он пройдёт и настанет этап надежды. Всё будет хорошо, я знаю

 

Anastasia_26,  мастодинон считается более натуральным, это гомеопатия. Достинекс же именно лекарство, медикаментозно снижает пролактин.

при приёме достинекса он снижается быстро, при приёме мастодинона -медленно но требуется намного больше времени для нужного снижения (от 3 мес. До 6 мес.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

slonikk, у меня тоже видно пмс, хотя уже 3й ДЦ )))))))))) ну просто стала слабее и уже просто устала бороться, идти вперед))начинать новые циклы...

 

Volume_Lintu, спасибо!)) буду значит работать над этим) будем снижать!)

 

Volume_Lintu, а ты принимала агалас? или что-то такое? не лучше?

Ссылка на это сообщение

вот читаю, что девочки с высокими показателями беременели?! с показателями 600 и 700! значит пролактин не влияет все же? а таблетки пить опасно говорят?! и что на достинексе нельзя беременеть, это так?

Ссылка на это сообщение

вот читаю, что девочки с высокими показателями беременели?! с показателями 600 и 700! значит пролактин не влияет все же? а таблетки пить опасно говорят?! и что на достинексе нельзя беременеть, это так?

вот и я так же как и ты мучаюсь..кто-то Б а у кого-то еще хуже...я поэтому и отложила все манипуляции и ни одного гормона еще не выпила...очень опасно вмешиваться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anastasia_26, Настюш, мне тоже выписывала достинекс Г до того момента пить пока сказала не заБ - как узнаю. то сразу бросать ,когда как то сдала, а пролактин около 1100

но у меня никогда такого не было, само много 400 и то при повышенном ТТГ - поэтому она подумала - перечеркнула - назначила мне просто Эвику - там какие-то травки.

Но честно скажу, в месяц Б - я вообще не знаю какие у меня были показатели, знаю только что ТТГ был 2,5

 

А вот Ваши слезки и депрессия как раз и повышают пролактин - это же гормон стресса. Так что настраивайте себя на положительные эмоции и пролактин сам понизится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не выдержала - сходила на УЗИ. Я успокоилась, хотя и так знала,что все хорошо :)

В полости матки 1 ПЯ - 13 мм

КТР 30 мм

СБ +

Шевеление +

ЖТ 3,6 мм

Беременность - 8 недель

моя малипусинька :confusion:

только успела в инет слазить, у меня ПЯ говорили,что прикреплен сзади справа, а хорион узнала,что по передней - на сколько это опасно?

 

 

Еще вчера подруга обрадовала,что Б - у нее тоже 8 недель - + 2 дня от зачатия разница. Пришлось и мне рассекречиваться. Она лет 7 пила Диану, бросила - думала все сбой,тесты долго не показывали // ,видно О пришла только через месяц.Я увидела 23.12 //, а она говорит 25 ))).

Только она переживает , у нее прикреплено ПЯ у самого дна ШМ и предлежание хориона у дна - у нее сильный тонус - назначили но-шпу в уколах и папавериновые свечи. Ей нельзя было ПА, а она занималась говорит во всю. Надеется,что лялька поднимется повыше и угроза обойдет стороной

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

слоник, у меня тоже в 1-й месяц приема сбился очень, но не по дням, а по ощущениям. Зато во 2-й первая фаза на 0.2 град. стала ниже, 3-й-не наступил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

эххх вычитала ктр по неделям Б - у меня соответствует 9 недель и 6 дней :think1:

 

вот блин - рассмотрела фото на узи - плодное яицо 30,29, а КТР 13,59 мм

вот блин узистка :girl_mad:

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на это сообщение

Я в планирование тоже сдавала пролактин на 3 ДЦ. Результат был 16,9 (нормы лабы 4,79-23,3). Но по всем моим анализам было всегда всё ок, проблема у нас была в МФ.

Ссылка на это сообщение

Не выдержала - сходила на УЗИ. Я успокоилась, хотя и так знала,что все хорошо :)

В полости матки 1 ПЯ - 13 мм

КТР 30 мм

СБ +

Шевеление +

ЖТ 3,6 мм

Беременность - 8 недель

моя малипусинька :confusion:

только успела в инет слазить, у меня ПЯ говорили,что прикреплен сзади справа, а хорион узнала,что по передней - на сколько это опасно?

 

у тебя всё отлично!!

На счет хориона не волнуйся) у меня тоже был сначала на передней. А потом после 16 недель локализация плаценты стала слева по задней стенке дно матки. Так что поднимется и переползет твой хорион))) А если даже и нет, то ничего страшного, главное, что фун-ю свою хорошо выполнял))

 

Jessika_DN, МФ это что?))

мужской фактор

Пришлось СГ мужу подтягивать. Вот нежданчик был! Он прям так и говорил, что не можем Б из-за него...Хотя мы оба ведем здоровый образ жизни, регулярные ПА и т.п. А оно вон как оказалось.....

Ссылка на это сообщение

И с высоким беременеют, и с низким. Просто для некоторых 400 это много, для кого-то и 500 вполне нормально. С моем опыте беременности у девочек наступали именно на сниженном пролактине, а вот на повышенном иногда печально заканчивались (почему думаете беременным нельзя нервничать? Именно из-за гормона стресса)

 

Про низко расположенную плаценту. У 60% беременных на первых этапах вплоть до второго скрининга в 16-20 нед. Констатируют низкое предлежание. Это не опасно. С ростом матки и плацента поднимется. Врачи перестраховываются и запрещают па.

 

Jessika_DN,  вещи в роддом еще не собирала? Всё у вас готово?

 

//Lenchik скоро пуз//,  поздравляю с хорошим узи!!!! Растите-растите. Даже уже шевеления увидели - здорово как

 

Anastasia_26,  я снижала пролактин лекарством "агалатес" - это аналог достинекса только подешевле.

снизила очень сильно: перед беременным циклом рез-т был "меньше 20" (т.е. лаба даже не смогла высчитать насколько меньше, просто такая формулировка стояла) при нормах лабы от 60 до 515

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой Лена....сегодня была в рд на узи, заодно глянула списки. Я в болталке мартят фотки вставила. Там просто атас! Лекарств море нужно покупать....а по одежде почти всё готово, Осталось докупить ночнухи и халат, всё постирать и сложить в пакеты.

Ссылка на это сообщение

Вот так жесть. Сегодня была у гини своей, увидела у неё на столе листочки а4 с названием "список необходимого в роддом", глазами пробежалась. Всё стандартно - для мамы всякие полезности, халат, тапки, молокоотсос, документы, всякие ванные принадлежности, для малыша - пампы, распашонки, царапки. Лекарств никаких не требуется кроме антирезусной сыворотки для отриц.мам ( стоимость примерно 8000-10000)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот время летит))))) вроде недавно в планюшках вы были, а уже такие сроки большие))) особенно у Жени))) обалдеть))) наслаждайтесь этим прекрасным временем и шевелюшками, я с трепетом вспоминаю этот период))легкой беременности и родов)))

 

а у меня 54 дц уже((( грудь очень болит, М все нет(((как я мечтаю о М(((

Ссылка на это сообщение

вот время летит))))) вроде недавно в планюшках вы были, а уже такие сроки большие))) особенно у Жени))) обалдеть))) наслаждайтесь этим прекрасным временем и шевелюшками, я с трепетом вспоминаю этот период))легкой беременности и родов)))

 

а у меня 54 дц уже((( грудь очень болит, М все нет(((как я мечтаю о М(((

у меня тоже задержка небольшая,чувствую вот-вот пойдут..все тянет сильно,грудь тоже болит..на 27 ДЦ был кристально чистый тест....уже хочу быстрее новый цикл..последние месяцы у меня задержки небольшие(((

Ссылка на это сообщение

slonikk, вот и у меня бывают задержки 1-3 дня, но не недельные(( у меня ниче не болит, кроме груди, и я не чувствую приближение М вообще(( последние М у меня были 29 ноября, без недели как 2 месяца скоро будет((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...