Перейти к публикации

Давайте вместе ждать Б


Полезные сообщения

Bucuria, обязательно! а если какие вопросы - то мы здесь все, чтобы помочь и подсказать!) многие из нас долго шли к своему чуду и уже на пути к счастью стали экспертами )))))))

 

Volume_Lintu, Боже, я только увидела, что у тебя уже 30 недель!!!! как же время пролетело то!?!? я вообще не заметила!!!! вот это да! скоро совсем встреча с дочкой!!!! как же здорово!!)))

 

Кстати, девочки, беремяшечки - у нас пока из тех, кто знает пол у всех девочки?? ))) А у Тани вроде мальчик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Bucuria, обязательно! а если какие вопросы - то мы здесь все, чтобы помочь и подсказать!) многие из нас долго шли к своему чуду и уже на пути к счастью стали экспертами )))))))

читаю тут ваши отзывы и понимаю что вообще ни че не смыслю в Б)в наше время время нужно быть врачом самому себе)
Ссылка на это сообщение

Девочки,кто как готовился к Б,ну там питание,образ жизни(активный или пассивный)?

Мы с мужем вели обычный образ жизни, но мы не злоупотребляет алкоголем, фастфудом и не курии. Я следила за циклом, ловили О. Через полгода проверила гормоны, фолликулометрию сделала, узи всего организма. Муж сдал сг. В итоге заБ в 10 цикле планирования.

 

А и конечно витаминки пить надо. Я пила фольку, муж фольку и витЕ.

 

Дарина на счёт СГ. Переслать сг по правилам, воздержание должно быть 3-4 дня. Желательно сдать 2-3 раза, по одному результату вывод не делают. Обрати внимания на лейкоциты (возможно какое-то воспаления) и агглютинации спермиков, так не должно быть. Какой диагноз по СГ? В заключении должны были указать.

Ссылка на это сообщение

Jessika_DN,  воздерживались, как и положено). Диагноза нет, только про фертильность 31% и все:-(

Убеждаю его в крае сдать - это сложно.

 

Девочки, кто-нибудь сдавал Антимюллеровский гормон? Мне направление дали, в инвитро он 1400 стоит

 

Аглютинация очень напугала. На днях к урологу пойдет, посмотрим

Ссылка на это сообщение

Дарина78,  сдавала амг. Сдаётся строго на 3-ий дц. Показывает овариальный резерв, т.е. сколько фолликулов в запасе с яйцеклетками.

 

Nastya_mama2015,  не говори, Настя, после 20 нед. время вообще побежало.

сейчас приятные хлопоты остались: в детской доделки (повесить люстру, рулонные жалюзи заказать), покупки мелочей ( типа полотенца для купания, термометра, бвтылочек и др.). Поэтому наслаждаюсь временем и конечно с нетерпением жду встречи с дочкой.

по полу многим нашим первым беременяшкам писала, спрашивала про пол, но они на сайт не заходят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, что лучше делать!? приболела - болит горло и кашель немного... чем лечить? я лимон ем с сахаром, мед с молоком...стрепсилс ночью сосала...

Ссылка на это сообщение

Чай инсти мне назначали. Свечи виферон 2 т.к. температура поднялась до 37, 6 -на ночь дня 3 поделала

Горло полоскала 1ст.л. хлорофилипта спиртового нв стакан теплой воды

Сосачки лучше всего мне помог Доктор МОМ

А вообще больше пей чтоб скорее вирус из организма вывести-компоты, бульон. Чай

И давай не болей. Выздоравливай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//, меня воротит от всего, сегодня еще токс немного обрушился на меня, не могу сказать, что сильный, но таблетку даже проглотить сложно! витамины кажутся гигантскими и от них рвотный даже рефлекс))

Ссылка на это сообщение

Но кушать надо. Пей просто тогда бульоны. Меня еще спасал салатик со свежего огурчика

Легкую кушай сейчас еду. Организму нужны силы не на переварывание а на борьбу с вирусом и сохранить дитя

Но хоть помаленьку ну кушай

Еще почитай про клюкву. Мне сейчас ее Г назначил

Она в роде как антисептик. Но не переусердствовать с ней как сказал

 

Ну у тебя срок подходит. Ко мне токс наведался на 9 недели. Ща уже все тишина

Мне помогал гранат и не довала себе голодовать. Если не поем то сильно тошнило

Хотя и токс был редко и слабенький

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//, буду стараться! а то сегодня прям тяжко....и токс и плюс горло с кашлем! кашель сдерживаю - страшно даже сильно кашлять просто для масечки!(( пью много, компот сварила из шиповника))

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, Настя, я пила морс из клюквы, оциллококцинум 3 раза в день, для горла фарингосепт или лизобакт, ещё мирамистином полоскала, шалфеем, хорошо помог. Вообще я за беременность 3 раза болела, 2 раза с антибиотиками, вроде пока все нормально. Выздоравливай!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настя, обильное питье, полоскай горло, если нос начнёт закладывать- промывать, карать пиносолом. Для профилактики чай с имбирем хорошо помогает и шиповник (я почти всю Б его пью, и ни простуды ни отеков), запариваю ягоды в термосе на ночь.

Береги себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я компот сразу сварила из шиповника и еще из черной смородины с иргой! вроде температуры не было, повышалась до 37,6, но врач говорит сбивать когда свыше 38, а так как у меня с наступлением беременности вообще бывает в норме 37,3-37,5, то это вроде несильно повышенная... а вот кашель не нравится мне - сдерживаю... но не всегда получается(( пью правда много! вот лекарства никакие не хочу, только оцилококцинум принимаю, полоскать не могу - рвотный рефлекс сразу, у меня сейчас с этим туго((( даже таблетки пью с трудом, постоянно рефлекс срабатывает! (

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, где ж ты так простудилась,Настюш?беречься надо!

 

девочки,на какой ДЦ во второй фазе лучше гормоны сдавать?и напомните какие?Знаю,что прогик точно..

Ссылка на это сообщение

slonikk, да, гормоны вроде как сдаются через неделю после О)) пролактин посмотри заодно!

 

Девочки, как справляться с токсом!? он вроде не сильный, прям сказать, чтобы вырвало - еще не разу, но рефлекс постоянно срабатывает, на запахи- бегу в туалет(((( так прям всю наизнанку выворачивает!( может это еще из-за того что приболела и организм чуть слабее - не справляется, вот и токс пробился! но он ведь закончится?!))

Ссылка на это сообщение

закончится позже. к 12 неделям полегче станет

меня спасал гранат и чупа чупс

в общем все то что кисленькое

кому то боржоми, кому то мятные леденцы

в общем пробуй все - от чего легче то и лопай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Насть, я мятные леденцы лопаю, чай с мятой купила. Попробовала морсик клюквенный пить, помогает, но я от него просто убегалась в туалет по маленькому бегать)))) хотя сильно вроде тож не мучает токс, но так противно иногда находит, что фууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки в палате со мной лежали летом, они пили от токса водичку с лимоном.

 

У меня знакомая тоже спасалась такой водичкой и еще с мятой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сегодня от боли в горле целый лимон съела с сахаром)))) вроде полегче с токсом стало! А еще планирую накупить чупачупс и леденцов))) а то задумалась, что если на работе припрет?! Или на встрече!? Мне бы не хотелось выдавать себя! Вообще хочу пока живот не будет видно- никому из окружения, только близким)

 

А еще скажите, девочки, какие анализы нужно сдать в 1 триместре? Скрининг 6го апреля, врач моя сказала, что тогда сдадим кровь и мочу, а на что я не уточнила, хочу понять, что из обязательного!?

А еще на учет вставать когда? После скрининга тогда ? У меня будет 11н3д... И что это вообще такое, встать на учет?!

Ссылка на это сообщение

На учёт встают в 12 недель. Это значить сопровождение твоей Б врачем Г. Я стояла в обычной ЖК. Нужно будет ходить на плановые приёмы и сдавать анализы (кровь,мочу и если потребуется что-то по показаниям).

Сейчас, думаю, самой ничего сдавать не надо особо. На УЗИ ты же ходила? СБ есть. Ну разве что посмотреть ещё динамику роста ПЯ.

А так всё основное тебе назначит Г при постановке на учёт.

Ссылка на это сообщение

Jessika_DN

Так потому и спрашиваю, стоят хожу в платную клинику, к своему Г, а слышала, что надо встать в ЖК тоже, чтобы все правильно оформить....в общем поэтому и не поняла! А если в платную хожу, то можно уже в ЖК и не ходить?!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...