Перейти к публикации

Давайте вместе ждать Б


Полезные сообщения

Jessika_DN,  Женя, я Вас поздравляю!!!))) Растите здоровыми и счастливыми!!! Полноценного молока, спокойных ночей и заботливости от папы!)

 

Папа уже навещал Вас?;-) Мой муж увидел сына через 11.45 ч - та еще картина была))) на всю жизнь запомнила;-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Jessika_DN,  Женяяяяяяааааа!!! Поздравляю всю вашу семью с таким счастьем, это праздник для всех. Теперь желаю самого вкусного молока, спокойных ночей.

Урааааааа!!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо девулечки!!! Я ещё не могу осознать что все случилось!!!! Не верится! Боюсь ей что-то не то сделать))))

Легко не было, но быстро это да, я молилась, чтоб не пришлось долго мучаться на схватках, это был самый страшный страх.

Подробнее напишу рассказ в своём профиле, думаю на днях.

Мася чудо! Папа наш приехал сразу после потуг, раньше не успел))) Был с нами в послеродовой и потом до 10 вечера в палате.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Jessika_DN, будем ждать рассказ. Пиши, как справлялась с болью, нам потом полезно будет.

Как малышка? такие стремительные не повредят ей?

Ссылка на это сообщение

Jessika_DN, Еще одна прекрасная принцесса

На этом свете появилась вновь,

Она на мир взирает с интересом,

И чувствует родителей любовь.

 

Я поздравляю вас и вам желаю,

Чтоб доченька красавицей росла!

Чтоб просыпалась, счастье ощущая,

А главное – здоровенькой была!t.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Jessika_DN, будем ждать рассказ. Пиши, как справлялась с болью, нам потом полезно будет.

Как малышка? такие стремительные не повредят ей?

У меня были предвестники с 38 недели. Я была уверенна, что мася родится в срок и так как надо. Но 3 осмотра на кресле сделали своё. Хорошо, что не успели стимульнуть.

 

С болью трудно справится. Я даже малость подвывала на схватках, они сразу начали шпарить. Пузырь лопнул хлопком и после него сразу же началось. Сразу скажу, дышать толком не получается ((( Так я положилась только на инстинкты и самосознание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jessika_DN, а на пузо клали дочу?)

Да, как только достали. Говорят держи крепко, а я держу, а она скользкая горячая и мокрая)))))

Потом забрали взвешивать, а меня шили под наркозом.

Ссылка на это сообщение

Jessika_DN,  под общим? А разрыв сильный? Он болезненный? И что самое болезненное за эти 2 часа всё же? Схватки? Или момент выхода на свет, потому что с разрывом? Ох, как это все волнительно и интересно!!!

Ссылка на это сообщение

схватки самое болезненное у меня было, когда рвешься или режут вообще не чувствуешь. Даже когда зашивали без наркоза это не больнее схваток

Ссылка на это сообщение

Jessika_DN,  даже под наркозом?! Ничего себе. Значит сильный разрыв был, всех наживую сейчас шьют если чисто косметика. подруга, с которой я на родах была, больше выла именно на шитье, чем на схватках

Ссылка на это сообщение

девочки,прошла 2 скрининг - у нас все хорошо, все показатели в норме. Но пол так и не разглядели.

Говорит сидит как барынь на попе и ножки сложил - крутила крутила и никак . Вообщем - мы еще ходим сюрпризом :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки.

Все говорят раз стесняется-значит девочка

 

Мне без разницы. Лишь бы ребенок был здоровый . Я его и так уже люблю и жду

 

Попробую на внеплановое узи сходить чуть позже. А то следующее аж в 22 недели

Ссылка на это сообщение

Женечка, поздравляю тебя от всего сердца!!!! Извини, что с опозданием, вот только смогла зайти сегодня сюда, а тут такие новости засечательные!!!! Я так за тебя рада, и Катюша моя тоже танцует в пузике сейчас от радости, что всё у вас так замечательно.))))) Крепкого здоровья тебе и Лерочке, востанавливайся и наслаждайся материнством. Вкусненького вам молочка и побольше :-))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jessika_DN, под общим? А разрыв сильный? Он болезненный? И что самое болезненное за эти 2 часа всё же? Схватки? Или момент выхода на свет, потому что с разрывом? Ох, как это все волнительно и интересно!!!

Я сама не порвалась, меня чикнула врач. Предупредила что будет потом наркоз, не сказала какой. Схватки были большее чем потуги. Разрез по сравнению с всем - мелочь. Я тоже очень его боялась)) У меня он не больше 2 см, ну я так вижу по шву. Кстати ТАМ всё очень прилично осталось! Думала туда не смотреть месяц и мужу не показывать, ан нет))) Это радует!

 

Jessika_DN, Женя, как Вы там;-)?

Налаживает ГВ. Мася висит на груди. Но пока молозива не хватает, приходится докармливать немного. Как только прибудет молоко, докорм уберу. Кушаю и много пью.

Ну и конечно, всё ещё болит, шов и мышца тазового дна. Соски болят очень, мажу бепантеном, надеюсь скоро все заживает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jessika_DN,  докорм опасная штука. В том плане, что его легче сосать. Малыши это дело сразу просчитывают;-). Я нагоняла молоко так: перед кормлением сцеживала примерно 1/4 часть молока и кормила грудью. Потом, после того, как мася высосет грудь, через бутылочку докормливала цеженным. Докорм после сцеженного, но я не давала. Только лучше очень маленькую дырочку на соске (при докорме тоже), т.к. с соски молоко легче бежит и ребенок потом ленится сосать грудь. А это приводит к переходу на ИВ. Первое модоко самое полезное, его обязательно надо).

Природой заложено давать чуть больше молока, чем съел ребенок. Первое молоко бежит легко, а потом сложнее. Высосав первую порцию и получив легкое насыщение, детки начинают вертеться и не доедят нормально. В итоге, проголодаются раньше срока и молока не прибавится.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//,  Пожалуйста) В нашей семье, а она не маленькая;-), я кормила дольше всех (без прикорма) и всего хватало. Питаться нужно полноценно, без диет. Сразу постоянными спутниками ГВ стали сладкий чай с молоком, грецкие орехи, каши и супы, хлеб с маслом, сыр, творог, овощи, фрукты без экзотики, морсы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//,  конечно) тут уж все очень индивидуально.

 

Хотела еще один совет дать, нет, наблюдением поделиться. Сейчас в поле моего общения пять детишек до 7 месяцев. Более спокойно спят те детки, чьи мамы в период беременности ллжились спать вовремя, а не полуночничали;-). Вот моя сестричка мучается - сама до трех, четырех в инете сидела. Может просто совпадение, а может в этом и есть что-то

Ссылка на это сообщение

Оххх на счет этого я молодец. Режим 21:00 -06:00

Хоть и днем посплю. А до 22:00 точно вырубаюсь )))

 

Спасибо за то что делишься опытом и наблюдениями. А то вокруг меня нет детишек

 

Я стараюсь все записывать. Думаю все пригодиться. А то в нужный момент все вылетает из головы

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...