Перейти к публикации

Давайте вместе ждать Б


Полезные сообщения

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tatyana.z,  с полугодием Вас )))

Ростите крепкими, сильными и здоровыми )))

 

 

А нам боботик стал помогать только после 40 дней

А вот от коликвелл хорошо доче помогает пропукаттся-эффект после двух дней приема. Прям хорошо газики выходят

 

А сейчас и боботик здорово выручает, если колики наступают

Ссылка на это сообщение

Девочки, родились 29.10.15 в 17:50! 3670, 53 см) наш богатырь)) отпишусь подробнее позже, с телефона не очень удобно!

Рожала в итоге сама, с 3 утра пошли первые схватки! Роды были долгие, почти 15 часов, из которых 14,5 - это схватки: от первых до самых последних, долго раскрывалась шейка и врач ждала, чтобы все само)) а после полного открытия за 15-20 мин прошли потуги!) боль уже забылась кроме той, что зашивали меня- болит пока( малыш крепенький)))

Теперь вот не знаю как быть... Первая ночь, дал поспать 1,5 часа после родов, а теперь сам спит на руках, в кроватке ни в какую, приходится держать... Но так самой охота поспать))) но любуюсь красавцем, пока спит на руках....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015,  УРА УРА УРА

Поздравляем тебя и папочку с таким богатырем

Счастья сыночку, благополучия, богатырского здоровья и сестричку )))

 

Ложи рядышком и спите вместе. Тебе нужно восстановиться.

Главное, что с Вами все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Настюша, поздравляю тебя с рождением сыночка!!!! Крепкого вам здоровья, спокойных ночей и чтоб молочка всегда хватало. Моя Катя тоже вторую ночь вообще не спала, а потом все хорошо было. Правильно Женя говорит, клади рядышком с собой сыночка и будет он спать хорошо.

А моей принцессе сегодня уже 4 месяца, аж неверится)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Настя, поздравляем! Вот и еще один человечек увидел свет. Ой, как хорошо, что сама и врач подождал, не стал подгонять.

Молочка вам вкусного (как кстати? Пришло?), ночей сонных ))) клади рядом, пусть добывает еду и главное правильность захвата отработай

 

manecika,  с 4-месячьем вас!

Растите здоровенькими и радуйтесь новым умелкам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, Настя, поздравляю с сыночком!!! Здоровья вам обоим, пусть малыш растёт умным и будет счастливым.

 

manecika, поздравляю с 4 месяцами!!!

 

А нам уже полгода, прямо не верится, только-только родился. Хочу чтобы время остановилось ненадолго.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем-всем огромное спасибо!!! вот мы и дома, вчера нас выписали, был настоящий праздник!)))) муж так все подготовил и дом, и гостей и вообще все-все!))))) Я на 7 небе от счастья, только иногда находит грусть, смотрю на него и думаю: как же не хочется, чтобы это чудо выростало! хочу задержать время, хочу вечно целовать эти сладкие щечки, вкусные пальчики!

 

а теперь мой рассказ) в целом я, конечно, вам все описала, но вот что было:

во вторник приехали в роддом с мужем - меня не положили в патологию, так как время было уже 12 и мне сказали, что все равно осмотров уже не будет, так только ждать среды- я отказалась и поехала домой, чтобы еще 1 день без мужа не проводить... мы вернулись, ждала среды, лечь в патологию... куча вопросов, что будет ?! как будет?! почему роды не начинаются?! что бы еще сделать?! мы гуляли по 6 км с мужем, я ходила по лестницам, убрала дом раза 3! в общем все что можно было..и секс, и свечи бускопан...Все делала!))))

 

приезжаем в роддом в среду, мне было страшно.... не родов боялась, а провести долго в патологии, в итоге кесарево не дай бог и тд.. почти слезы на глазах, но мысль о встрече с малюткой грела! что любыми способам, но быть вместе!

меня посмотрели на узи, на кресле и взяли всевозможные анализы... сказали, что раскрытие всего 2 см, но уже идет сдвиг, шейка мягчает, так что говорят, подождем, само все сегодня - завтра может начаться, если нет - простимулируем! боялась и стимуляции тоже! потому что наслышана, что больнее в разы, что малыш вроде как еще не совсем готов, а его изгоняют!

и вот в таких вот мыслях и переживаниях, провела день, благо соседка попалась болтливая и очень приятная - отвлекала как могла и говорила, что у меня уже схватки начинаются - явные предвестники, так как я ей сказала за обедом, что у меня тянет живот сильно сильно и в спину отдает, но боль не схваткообразная, а скорее постоянная и так с обеда... я начала вроде уже тоже догадываться, что что-то не так))) и просто внутри мечтала, чтобы схватки скорее начались)) Она даже сказала, что по лицу я очень изменилась и это заметно, значит начинаю входить в роды) она типа опытная - биолог, второго рожает и вокруг многих консультирует знакомых/подруг/родственниц, так как все рожают )))))

и вот я легла спать... в мыслях, что надо лечь пораньше, вдруг поспать мало удастся... с другой стороны как легла- никакой боли, ощущений, ничего!!

в 3 утра просыпаюсь от болей как при месячных... но эти боли накатывают, сходят, почти проходят, я начала думать то это или не то.... вроде как все говорят "схватки не проспишь", я подумала - попробую поспать)) и пыталась дальше заснуть, но боль не проходила и так и появлялась периодически, я встала, включила счетчик на телефоне: по 30-40 сек каждый 5-7 мин.. и так до 4х утра я сомневалась, потом написала маме)))) так сказала, что похоже на схватки (они уже были каждые 4-5 минут) и что надо позвать медсестру, где-то к 5 я сообщила об этом медсестре, та позвала и родблока врача, которая посмотрела меня и сказала, что может схватки начинаются, но явно это самое самое их начало, пока все так же как и днем: 2 см, может с небольшим! но что через час она заберет меня в родблок - я пошла готовиться

Позвонила мужу чтобы выезжал... и вот я в родблоке с 6 утра, схватки сильнее и сильнее, каждые 3 мин, но абсолютно терпимые) приехал муж, пока его пропустили время 7.. в 8 пришла врач новой смены - смотри меня и говорит, раскрытие 3 см... пока ничего еще не начинается особо там, процесс долгий, рожают 12 часов первые роды.... но я думала то что 12 часов от первых схваток..

в общем медленными темпами к 10 утра было только 4 см, прокололи пузырь, обещали, что начнутся сильные схватки сразу после прокола и будет боль и быстрее раскрытие, сделают эпидуралку! в итоге в 10 прокололи и ничего не произошло, вод не было почти, маловодие совсем, так что никакого ускорения, в час дня все ещ 4-5 см! мне только добавляли эпидуралку, так как боли усиливались и я уже устала от них, но поставили окситоцин все равно! и врач сказала - будем ждать, резать тебя никто здесь не будет!

когда в 16 часов раскрытие было на 8 см и было уже адски больно, я почти орала в схватках, муж поддерживал.... мне скзаали, что скоро дождемся и начнем рожать! рожать начали в 17:30 только! а в 17:50 родила сынулю! двойное обвитие пуповиной! (я так же родилась - весь в маму) и 3670 - огромный просто! так что внутренний шов себе заработала!

но все забылось тут же! и мы вместе! с молоком все пока тьфу-тьфу-тьфу отлично, вот только он иногда у груди капризничает и боремся за грудь(( но потом удается поймать рот и нормально приложить - и сосет уже не отпускает) дома все же лучше))))))) всем привет от нас!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015,  оххх Настюш намучилась. Но этого того стоит же ))) и правда боль забывается

Наслождайся сыночком. Они так быстро меняются - из-за дня в день. Особенно если чему то новому научились -сами радуются )))

Мы научились говорит АГУ- так теперь агу у нас везде. И когда плачем из-за животика, и когда купаемся, и когда просто играемся, и даже когда едим можем оторваться от груди -агукнуть и снова кушать )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//,  это так классно. Еще я обожаю, когда Ева кушает, потом оторвется, на меня посмотрит, улыбнется широченно и дальше кушать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да да и моя улыбается и так трогательно руками грудь обнимает))))

Это правда как же они быстро растут!!!! Аж не верится, что я родила человечка, мою доченьку!!!))))

Ой Настя, наслаждался каждой минутой!

Так как назвали сынулю?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu,  оооо точно. И так делает ))) и это чувство не передать словами

 

У меня справа ближе к подмышке появилась шишечка как фасолина

Надо что то делать или само пройдет??? Видно что то воспалилось

Ссылка на это сообщение

Нет Лен. Тишина. Если бы не потрогала грудь то и не знала, что там есть она

Она получается в груди , если так разобраться

 

Я просто раз застудила ноги-1, 5 недели назад. Даже слева был застой тоже со стороны подмышки - расцелила, но дня 3-4 потом еще болела грудь

Вот может справа тоже что то воспалилось (((

 

 

Ссылка на это сообщение

Попробовать два варианта: ребенка на эту грудь и именно так, чтобы подбородком она была к этой шишке. Второй лист капусты хорошенько отбить и приложить на это место. Если не поможет это, то к мамологу надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, поделитесь вашим отношением к соскам!)

у нас все первые дни довольно спокойно малыш вел себя, вчера что-то то ли на погоду, то ли животик беспокоил, он прям был неугомонный, обычно мог лежать себе даже один и потихоньку сам уснуть, а тут кладешь - через 5 мин хныкает, потом носишь на руках - тоже успокаивается, но через некоторое время опять хнычет.. только на груди спокоен, я даю сисю - он с ней засыпает даже, я вынимаю - просыпается, а потом опять ртом начинает искать - и так весь день, ну не могу же все время ему грудь давать - как минимум переест... приходила врач как раз вчера и говорит - давайте соску, я ему даю, он конечно успокаивает и лежит себе спокойно, потом засыпает с ней. Но у меня всегда какое-то неоднозначное отношение к соскам было.... не нравится, когда дети долго с ними ходят, уже прям большие, а во рту соска, говорят на речь влияет, на прикус - много всяких историй! вот хочу узнать у вас, что делать? врач говорит, у него сосательный рефлекс, поэтому если грудь давать все время - он просто уничтожит мне соски! ну а как понять, когда действительно голодный, а когда просто пососать? она сказала: кормите строго 20 мин, но по требованию, не по графику, но стараться перерывы все равно не более 3х часов. А ночью например он и правда спит и сам просыпается через 3 - мы кушаем, но его надо постоянно будить, так как он поест поест 5 мин и засыпает! она сказала, что лучше будить 20 мин кормить, чем вот так целый день на груди висеть.... вот и не знаю! как понять правда? голод это или просто пососать?

Ссылка на это сообщение

Насть, моя ни в какую соску не берет до сих пор. Но мы просто видно подобрать не можем

У меня доча так на груди висела месяц точно , даже можно сказать дней до 40

Сейчас полегче, но спит а видно что титьку сосет во сне)))

 

А так я б дала. Надеюсь, что скоро подберу соску, а то руки в рот тянет и сосет. Соску хоть дал и знаешь, что чистая, а ручками все трогает, а потом в рот (((

Ссылка на это сообщение

Насть, я вот несколько дней как начала давать. Потому что иногда тож может часами так на груди был. Тока заснет, перекладываешь в кроватку, и все по новой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя Лера тоже висела подолгу на груди. Это нормально. В первый месяц дети насасывают себе норму пищи и априори не могу переесть на ГВ! До 3 мес устанавливается лактация, и если мама хочет кормить, то должна давать ребёнку быть на груди сколько он хочет. Это все глупости кормить по времени.

На счёт соски. Лера абсолютно не берет её до сих пор, я больше не настаиваю. Ничего плохого в ней не вижу, но заменять ею грудь в период становления лактации не стала бы.

 

На счёт уплотнения в груди. Лена, делай все так как сказала Ленок + тёплым душем разгоняй, прям струи на это место. Так улучшится отток молока в месте застоя.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...