Перейти к публикации

Давайте вместе ждать Б


Полезные сообщения

Jessika_DN,  Жень, в душе раз тоже расцеживала-три часа просидела там

Когда такое случается -сама реву -думаю , но все сворачиваю ГВ, потом отпускает и снова кормлю )))

А как увидела сыночка знакомой-он на ИВ- весь в сыпи с корочками. Бедный ребенок (((

Уже 2 недели ходит по врачам, а диагноз никто не может поставить

Аллергия видно, но на что никто не может сказать -смеси меняла, порошком уже не пользуется, цветы все из дома выкинула. Бактерии всякого рода пропивали и никак (((

Вчера вот хоть прояснилось, что в разу завышен иммуноглобулин е

 

 

Малышу тоже 2 месяца и 9 дней

После родов примерно через недели 2 была аллергия на хагисы-сыпь под ним. Сменила его. Сыпь ушла. Теперь сыпь по всему телу, а под подгузником все чисто

Странно конечно. Если аллергия по всему телу, то тогда почему под подгузником чисто

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Lenchik скоро пуз//,  Лен, если лактостаз еще раз случится, то не забывай по капустный лист и ребенка вешать на грудь. И именно подбородком к шишке. Он эту долю быстро высосет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а как вообще вы определяете какие доли высасывает?! мне только в больнице показали, что после кормления надо грудь проверять и немного доли эти перемять, чтобы все как-то переместилось. но это чисто руками делается...А малыш всегда одинаково у меня лежит к каждой груди...

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015,  у меня тоже Насть. Но бывает застой- когда вот снизу , что чаще всего то его легче разбить по-моему. Подбородок и так снизу

У меня просто первый раз был застой сверху груди прям между грудями. Шишка огроменная просто. Первый раз случился-испугалась-расцеживали в больнице

Потом в инете почитала, как надо ребенка ложить при кормлении если застой

Гладила грудь от бока к соску и кормила дочу этой грудью лежа с ней вальтом

А когда ноги застудила, то застой был около подмышки-тогда кормила этой грудью из подмышки и гладила потихоньку в направлении к соску

Лучше чем ребенок -молокоотсоса не найти)))

 

После первого застоя-я эту грудь сразу общупываю после кормления на наличие уплотнений. Когда только появился то его легче расцедить -не же ли когда уже долго собирается молоко и это больно само по себе

 

Почитай в инете и погляди как прикладывать к груди при застое

А так я кормлю тоже в одном положении

Уплотнение сразу почувствуешь-так то грудь после кормления мягкая

Кстати на соске даже видно в виде белого пузырька что закупорка -не может выйти молоко

 

 

А так как только понимаю, что застой-прикладываю капусты лист (я его обдаю горячей водой) накрываю пакетом и еще шарфом прикрываю. Я так понимаю капуста держит тепло. И когда кормлю потом этой грудью-дочу ложу как вон Ленок говорит так, чтоб ее подбородок был около этой шишки и доча быстро мне ее расцеживает. И она кушает, а я глажу шишку к соску. Если доча не до конца ее разбивает, то сама ее досцеживаю

 

А вообще держи ноги в тепле и не простывай, на сквозняках не бывай

Хотя первый мой застой думаю случился из-за того что спала неправильно )))

Грудь наполнилась и я на боку была

Хотя застой может быть по любой причине. Даже чуть жирнее молоко и может быть уже застой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//, интересно все описала)))))) надеюсь не коснется нас застой!)))) а если что, то предупрежден, значит вооружен или как там говорится?!))))))

 

девочки, а как одевать такого маленького на прогулку? пишут что как себя + 1 слой?! но слои же могут быть неравномерные))

вот вчера мужа отправили со свекровью гулять, принесли замороженный кулек, как мне показалось, может я придирчивая, но я ему говорю, что же ты видишь, что ребенок замерзает - бегом домой!))) хотя по сути одет точно тепло был, как мне кажется- меня так заверни и жарко будет!

вот только с шеей не знаю, что делать, пеленаем, а он раз набок голову повернет и кусочек откроет...

 

как зимой вообще кто что думает? у меня конверт из овчины, но он неполностью закрывается, в него мне кажется легко задувать может, тогда нужно под него еще теплый комбез, так что прям уличный, да? и под комбез еще несколько слоев в зависимости от температуры? и как проверить, холодно ему или нет?! может он пока еще совсем млаенький и теплообмен не установился, но нос холодный частенько бывает! даже дома!( в роддоме сказали, когда я спрашивала, почему в палате холодно, что ребенок замерзает - мне так и сказали, что пока нос не показатель! а с улицы приносят у него и нос и щеки холодные, но логично - он же на улице был!? в общем вся в растерянности))))

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, я за соску, старшая категорически не брала соску. Грудь "дымилась", особенно когда зубы лезли. Сын соску сосёт, мне легче, ночью покормлю, соску в рот и спим спокойно. Как отучать пока не думаю. Будем решать проблемы по мере поступления.

Ссылка на это сообщение

девочки, я к вам снова за помощью и советом)

уже 2й день днем не спит... ночью прекрасно: просыпается каждые 3-4 часа, последний сон с 8 до 11 утра, и то потому что в 8 беру к нам в постель, муж уходит на работу, я в 9 встаю, малыша оставляю досыпать. иначе с 8 он уже не будет спать, если обратно к нему в кроватку положить... итак в 11 просыпается, кормлю, далее бодрствует: лежит с открытыми глазками, лежит обычно минут 40, только глазами водит, немного ручками тоже шевелит и иногда звуки разные издает, но не плачет, даже не кряхтит! потом начинает потихоньку кряхтеть недовольно, но не плачет, обычно даю соску - помогает ему сразу уснуть, а тут с соской продолжает недовольно мяукать и кряхтеть.. и так прям долго-долго....часа 1,5! потом видно что спать хочет, задремывает, но через каждые 3-5 минут глаза открывает, они прям видно сами уже закрываются, а он будто борется...и так весь день, максимум - спит на улице, пока гуляем 1,5 часа, а дома полчаса - это прям предел! только вечером после купания в 9-10 засыпает и уже до 11 утра с перерывами на обед!

 

что может быть?! вроде ничего не беспокоит - ест как обычно, молока много, с животом тоже все хорошо, колики не беспокоят, ножками не сучит, в туалет ходит хорошо и регулярно!

 

я и на руках - одно и то же! и в комнате окно открыла полностью, его тепло одела, но ничего!((( не спит и все! причем видно, что хочет!

Ссылка на это сообщение

Сколько интервал у вас в кормлениях? Когда кояхтеть начинает, проблвала дать не соску, а грудь? Возможно нужно чаще, т.к. растет малыш, требования тоже

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, кормим каждые 2-3 часа, ест пока сам уже не отвалится от сиси))) он не голодный - это тоже видно, рот даже не открывает, хотя я всегда вижу, если кушать хочет, то даже в щечку поцелуешь - он уже ртом искать начинает)) или палец подставишь - тоже пытается схватить, а тут нет... и вроде не капризничает, но просто вот не спит!

 

сегодня второй день - днем не спал, пошли гулять, на прогулке заснул, но час проспал - дома уже опять проснулся! вот единственное что помогло - создать полную темноту, тогда заснул и проспал 3 часа, как положено, проснулся кушать! может свет мешает?! такое бывает?

Ссылка на это сообщение

Конечно, часто рекомендуют затемнять на время сна, но не на засыпание. Потому что ребенок должен знать, когда день, а когда ночь, иначе спутает и все пиши пропало. Животик может беспокоить и без признаков поджимания ножек. Конда ножки поджимают, это могут быть газики и не может пукнуть, а вот боль в животике при коликах может и так беспокоить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, согласна

Насть,моя почти до 40 дней так была,потом начались колики с проявлениями-кричать стала

а животик потрогай-он должен быть мягким. я тоже думала животик нас не беспокоит- пока педиатр не сказала,что у нас вздут он

А спит доча да в притемненной комнате , т.е. шторы прикрыты - солнце не попадает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет.

С 6 мес, а если ИВ то с можно с 5 или 5,5 мес. Если в весом все ок, то начинать с овощей, а если недобор - с каш безмолочных. Есть признаки готовности к прикорму, погугли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я начала с 5мес., хоть и на гв. Давала сначала облизать или пососать фрукт, чай начала давать ромашковый, а потом все как Женя написала.

 

А нам сегодня полгодикааааа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, поздравляю!!! Здоровья, счастья, новых умелок! Пусть дочка вас только радует!

 

А мы болеем, сначала у сына ветрянка началась, вчера горло осипло, сейчас к врачу едем. Так жалко его! Хрипит, сипит, кашляет, но не плачет, маленький и терпеливый. Только без мамы никак, у него датчик движения на маму, только из комнаты выхожу, когда уснул, максимум 5 минут и плачет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Поздравляем Евочку с 6 месяцами!!!!! Пусть растет ваша красавица здоровой, умной, послушной девочкой. Как же быстро летит время.:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, ого,уже и правда полгода пролетело

Наши поздравления Вам :flower:

 

tatyana.z, оххх бедненький сынок. Выздоравливайте быстрее

Хотя знаешь, ветрянкой лучше в детстве переболеть - легче переносится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совка_сплюшка,  и вааааас. У вас тоже смотри какая важная датка. Месяц!

Как подиваете? На молочке? Как впечатления?

 

Девочки, спасибо всем. Растм, радуемся новым умелкам и проявлениям характера дочи. Растет шкодина

 

tatyana.z, выздоравливайте быстрее. Ох, терпения тебе и здоровья малышу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я начала с 5мес., хоть и на гв. Давала сначала облизать или пососать фрукт, чай начала давать ромашковый, а потом все как Женя написала.

 

А нам сегодня полгодикааааа

С 6 месяцами!!!))

А моя не стала пить чай с ромашкой. Только недельку как начала потихоньку пить воду из поильника. А так только грудь признавала!

Мы начали прикорм без недели в 6 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совка_сплюшка, а вас с первым месяцем!!!! Растите здоровыми и всего-всего самого хорошего!!!

 

Volume_Lintu, спасибо, каждые 3 часа ингаляции делаем, бедный малышик:-(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...