Перейти к публикации

Давайте вместе ждать Б


Полезные сообщения

Спасибо за поздравления)) у нас в целом все хорошо. ГВ наладили, кушаем с удовольствием за обе щеки. Еще б не так долго, а то днем и по часу висеть может на груди. Только ввдохнула и радовалась, что с животиком все наладилось, а оно по новой. Как то жидковато и с возмущенияии и кряхиениями. Второй день выступает и отказывается толком спать днем, только на животе у папки и на улице. Ну хоть ночью спит хорошо)))) это меня дичайше радует!!! Я высыпаюсь! Но с едой стало сложнее, ибо если раньше я его покормила и он спал, теперь фигушки. Если не спим и не едим, то орем. Поэтому я скоро видимо растаю. Уже минус 12 кг с беременности, а набрала за нее я 8. Хотя гости вчера восхитились какая я молодец, быстро форму вернула:D. Еще сегодня на осмотр ходили по врачам. Сказали сустав тазобедренный незрелый немногл, надо электрофарез ходить делать и массаж, и в почках лоханки увеличены. Скоро пойду к педиатору узнавать как жить с этим

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Совка_сплюшка,  по суставам, у нас тоже самое было, ничего не назначали, контроль в 3мес.сказали сделать. Мы пришли в 4, все начало формироваться (должны появиться ядрышки так называемые). Вообще не обращай внимание, это вариант нормы для 1мес

 

Насчет почек. Потом расскажи, что сказали?

 

Про животик- крепитесь. Все пройдет.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Девчатки привет. Я простыла (((. Температура 37, 2

Что можно попить, чтоб не разболеться и что надо Даши подавать, чтоб от меня не заразилась (((

Нам надо было сегодня на прививку акдс, но я так понимаю лучше не делать-так как неизвестнр заразилась она уже от меня или нет?

Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//,  да,прививку ни в коем случае нельзя.

Тебе лизобакт, гриппферон капли в нос, оцилококцилум.

Даше оксолиновую мазь ноздри намазать пока. Если она тоже заболела там уже и решать дальше, а пока только мазь

Ссылка на это сообщение

Девочки это была не простуда. Это хуже (((

Я похудела сильно и у меня опустились почки. Вот и дали они мне температуру и как следствие еще в прибавку понос (((

Вот такие у меня печальные дела

Ссылка на это сообщение

спасибо

да лечение , чтоб почки поддержать, а главное теперь надо набрать вес неменьше 10 кг и носить бандаж

а как набрать его не знаю, я с трудом его набираю

Ссылка на это сообщение

Привет) у нас все хорошо! у меня вот никакой диеты при кормлении, так как что ни съем - все ТТТ без аллергии, уже мне кажется нет такого продукта, чтобы я не попробовала, но конечно все домашнее в основном, всякую химию и вредное не ем))

 

За первый месяц с выписки набрал 1100, вроде многовато, полностью на ГВ, но врач сказала, что ничего... значит и правда ок, хотя до этого она же мне говорила, что набрать должен грамм 700-800 за первый месяц!

 

А еще стал днем плохо спать, приходится пеленать, как вы к этому относитесь?? ночью причем он спит крепко, поэтому можно не пеленать и соску сразу почти забрать, либо он сам выплевывает и даже не просыпается! а днем - беда, без пеленания руками себя будит каждые 5-10 мин, да и соска выпадает каждые тоже 10 мин! в общем бегать приходится, с пеленанием теперь слежу за соской только, но без нее он тоже может дальше спать, нужно только в момент, как потерял покачать кроватку, он тогда не проснется и дальше будет спать до победного уже без нее))

 

и всего за день набирает часов 15, 16 максимум сна!? это как вообще? везде пишут, что по 18-20 часов должен спать на втором месяце... но у нас не получается.. он просыпает - есть полчаса, потом может час бодрствовать, смотреть по сторонам, агукать и общаться, в хорошем настроении причем, а потом чуть начинает капризничать недовольно - я уже понимаю, пора снова спать - кладу его и дальше по новой... по 2-2,5 часа спит, но иногда может час проспать и все, ни в одном глазу! я специально стала в телефоне фиксировать в приложении в одном - выходит на день 15-16 часов!

 

и вот еще что беспокоит: на первом узи сказали селезенка увеличена.... сказали ничего не делать и просто за анализом крови наблюдать, за гемоглобином следить... а как начинаешь в интернете читать, так это серьезно пишут и сразу пугаешься!

 

Леночка, как ты?? Почему на строгой диете при ГВ? есть аллергические реакции??

Изменено пользователем Nastya_mama2015
Ссылка на это сообщение

У нас все хорошо. С животиком все налаживаться вроде стало. Ттт. Днем в кроватку фиг уложишь. Тока переложишь туда, через 10 минут рыдает.а еще начал осознанно мне улыбаться, весь день вчера лыбился, я прям счастлива. Делают сыну массаж, дак ребенок меняется на глазах. Я все жаловалась, что сын кричит при переодевании и купании, после двух дней массажа ребенок стал это нормально переносить. Нарадоваться не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совка_сплюшка, гаверняка тонус мышц был поввшен, а сейчас приходит в норму.

Даже не знала, что деткам до 3мес массаж можно

 

Nastya_mama2015,  а если немноооооожечко протянуть с укладыванием, поотвлекать?

 

А на нормы сильно уж не ориентируйся, каждый ребенок индивидуален. Если бы 8-10часов спал, тогда стоило бы задуматься. У меня тоже примерно 15часов спала

Ссылка на это сообщение

Я делала массажики с месяца. Всё ок)

Моя соску не брала. Пеленали мы на ночь до 3 мес, потом Лера стала ночью выпутываться.

У нас солидный скачек развития. Леруня начала становиться на ножки, ползать на четвереньках, но при этом сама ещё не садится! Лепечет слога без умолку, уже знает названия многих вещей, делает через раз Ладушки и Пока-пока. Когда говоришь Привет, тянет ручку чтоб поздороваться))) И на фоне этого всего ужасный ночной сон и беспокойные вечерние засыпания !(((( + подпухли верхние десна, ждем зубы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

всем привет))) все уже мамочки, поздравляю))

Я тут забежала у вас спросить про узи, точнее какой вид лучше (вагинальное или сверху)? Дело в том , что сейчас середина цикла и очень периодически давит правый яичник(( и заодно хотела бы проверить рубцы на матке, после КС не проверяла еще.Вот думаю какое узи мне делать?

Ссылка на это сообщение

всем привет))) все уже мамочки, поздравляю))

Я тут забежала у вас спросить про узи, точнее какой вид лучше (вагинальное или сверху)? Дело в том , что сейчас середина цикла и очень периодически давит правый яичник(( и заодно хотела бы проверить рубцы на матке, после КС не проверяла еще.Вот думаю какое узи мне делать?

Привеееет!!!! Лучше вагинальное)

Как ты?

Ссылка на это сообщение

Привееееет!

Мне хороший специалист делал и вагинальное, и по животу с полным и пустым мочевым. Полный прямо осмотр. А вообще какое будут делать ваг. Или по животу это решает узист в зависимости от цели обследования

 

Женечка, я тоже со своей четвертый день не могу общий язык найти. То ли уставать из-за ползания и вставания начала (ползаем по всей квартире за мамой, встает у опоры на колени), то ли из-за зубов (слюни текут по-страшному опять, как при прорезывании нижних), но мы опять вернулись к 40минутным снам после всего 2ух часов бодрствования. До этого могли 2.5-3часа бодрствовпть и спать по 1-2,5часа. И капризная, блин, ну до жути... Ничего не ест, кроме брокколи. Я туда ей ложку кролика или др.мяса подмешиваю. Хоть что-то

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки! Давно я не заходила и не писала тут. Мы тоже растем, нижние зубки прорезались у нас ровно в 5 месяцев. Доча очень активная, постоянно кувыркается, уже пару раз чуть ли не упала с кровати. Спит очень мало днем, сегодня за весь день поспала 1,5 часа, притом что просыпается в 7 утра а засыпает в 9-10вечера, ночью тоже просыпается пару раз. Сейчас еще и верхние десна опухли, и из-за этого беспокойная очень.Я не успеваю ничего по дому, все делаю ночью. Надеюсь что вылезут зубки и станет получше спать.Прикорм пока не очень хочет кушать, трудно ей глотать, думаю подождать еще 2 недели и попробовать опять ей давать.

 

А сколько ваши детки спят днем?

Ссылка на это сообщение

У нас один в один ((((

Засыпаем в 21-22вечера, просыпается в 7-8часов. За день три сна по 40минут. Выше посмотри сообщение. Тоже ничего не ест, тоже сны короткие (((( всестаки скорее зубы

Ссылка на это сообщение

У меня днём картина нормальная. Спит 2 или 3 сна, по 1-2 часа. А вот ночью жесть! Сегодня она снова просыпалась КАЖДЫЙ час. Десна верхние опухшие. Я не знаю, когда я высплюсь...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...