Перейти к публикации

Давайте вместе ждать Б


Полезные сообщения

Привет мамули и планюшки!)) Что-то тишина в теме.

Девочки мамочки, расскажите как обстоят дела с ночным сном? Лере сегодня 10 мес, а наш сон не улучшается ((( как испортился в 7 мес и до их пор.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Jessika_DN,  поздравляю с 10мес. Кругленькая прямо дата))))

 

У нас были беспокойные ночи, но как третий зуб прорезался, стала на час больше спать. Сейчас вот четвертый должен выглянуть, опять под утро вся извивается, грудь жамкает.

 

Ложимся в 21:30-22 часа, первый раз в 00-1 канючит, кладу к себе, она дальше спит под грудью, потом отцепляется. Спим до 3-4 утра, опять присасывается, а часов с 6-7 вообще в режиме нон-стоп на груди. Вот и не знаю, то ли под утро уже молока не хватает, то ли сны снятся, то ли зубы

Ссылка на это сообщение

Угу,ясно. Моя до 7 мес кушала 2-3 раза и спала спокойно. А после 7 мес началась жесть! Она просыпается каждый час и лезет ко мне на руки, просит грудь и снова засыпает. Лёжа не сосёт, надо именно чтоб взяла на рука. Все это я делаю не вставая с кровати, хоть укачивать не нужно. Но я уже зомби, постоянный недосып. Сейчас ждём 6й зуб. Уже мысли все чаще о завершении ГВ, хочу до года покормить. Но как заканчивать? Страшно и жалко дочу, она такая мамина мамина!((((

Ссылка на это сообщение

Мы всю ночь на подсосе. Спим вместе, иногда высыпаюсь. От нарушения сна невролог выписывал ,,пикамилон", помогло. У нас всего один зуб, вылез в 7 месяцев и тишина. Ползает, как ракета, сегодня 3 шага самостоятельно прошёл! Переболел стоматитом, облизывает абсолютно все, старшая в его возрасте землю ела и не разу не болела. А тут мою, мою всю квартиру...

Ссылка на это сообщение

Jessika_DN,  Жень, не пугай ))). Может сейчас просто период такой.

Я тож думаю до года и завязывать ГВ, а то может еще раньше

 

 

tatyana.z,  Танюш, у мальчиков так у многих с зубками

У двух подруг -одному 8 месяцев, другому год скоро и нет ниодного зубика

За то у кого девчата все зубастики )))

Ссылка на это сообщение

Jessika_DN,  Жень, не пугай ))). Может сейчас просто период такой.

Я тож думаю до года и завязывать ГВ, а то может еще раньше

 

 

tatyana.z,  Танюш, у мальчиков так у многих с зубками

У двух подруг -одному 8 месяцев, другому год скоро и нет ниодного зубика

За то у кого девчата все зубастики )))

это точно, у дочки в нашем возрасте уже 6 зубов было.
Ссылка на это сообщение

Jessika_DN,  Жень, не пугай ))). Может сейчас просто период такой.

Я тож думаю до года и завязывать ГВ, а то может еще раньше

Та лаааадно) Каждый малыш индивидуален, вдруг у вас по-другому будет?!)

У Леры проклюнклся 6й зуб. Связываю плохой ночной сон и потерю аппетита с этим.

Мало есть прикорм, просит грудь. Но хотьтводы стала больше пить! Уже радость!

Короче...кормлю до года, а там посмотрим. Ночью приучаю к поглаживанию, а не ко сну на руках. Пока так. СС сейчас не планирую убирать.

 

Сегодня привезли коляску!! Взяли трость на весну/лето и поездки. Макларен квест спорт красную. Не думала, что куплю её, но это лучшая трость которую я катала! Посмотрим теперь как она прослужит.

Ссылка на это сообщение

Jessika_DN,  я тоже про трости начала изучать инфу.может что посоветуешь? Почему макларен выбрала? По каким критериям?

 

У нас был отказ от прикорма на зубы. Именно когда они двигались внутри, т.е. за месяц до самого прорезывания. Похудела на 500 гр. Бедная. Сейчас у нас 4 зуба, кушает ттт хорошо

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Мы тоже из-за зубов кушаем плохо. С утра вообще кашу не захотела кушать. Сегодня 7й зуб прорезался и 8й на подходе. Вес плохо набирает. Не знаю, когда уже она начнет кушать хорошо,а то приходиться чуть ли не танцевать вокруг нее и всячески отвлекать, чтоб хоть немного скушала..

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, У нас ГВ. Да, я так и делаю, по чуть-чуть предлагаю, иногда съедает пару ложек.Сейчас 8й зуб начал прорезаться, надеюсь что через пару дней уже не будет беспокоится из-за зуба и начнет кушать лучше. Что-то быстро у нас зубы вылезают, надеюсь что после 8 уже хоть немного будет перерыв, а то и ребенок устал мучиться и я..

Ссылка на это сообщение

Jessika_DN,  я тоже про трости начала изучать инфу.может что посоветуешь? Почему макларен выбрала? По каким критериям?

Я хотела коляску с одинарными колесами, но тростей у нас почти нет таких. Хотела бампер, но потом перехотела. Нужно было, чтоб спинка максимально ложилась, т.к.Лера спит на улице. И конечно большой кап, но в нашем Макларене его нет(( Но не беда, у меня есть съемный доп кап.

Я в магазах смотрела и катала оч много колясок, в Маке понравился плавный ход, крепость конструкции и качество материалов. Но до сих пор смущают колёса. Ну не люблю я сдвоенные! Хз как на них ездить...

 

manecika ого Катюша зубастая)))! Эти моменты нужно переждать...

У моей пока что 6 зубчиков, вернее верхние 4 дружно лезут.

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu вот и нам для поездок. Мы на выхах часто ездим, и отпуск в июне планируем, а в августе снова в РФ поедем. Свою стационарную коляску 2в1 не вариант брать, а вот лёгкая тросточка в самых раз.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Девочки! как ваши дела? у кого какие новости?)

 

у нас все хорошо, пропали, потому что уезжали! Ездили к родственникам мужа в Испанию) перелет - все прошло хорошо, но там у нас приболел! я, конечно, перенервничала, но все обошлось, оказалось что насморк (был до поездки) накопил в желудке слизь, которая рвотой вышла у нас уже в поездке! всю ночь рвало(( так перепугались!

 

но там у нас началась еще одна напасть - он есть теперь каждый час! то есть раньше спал в кроватке и просыпался 2 раза за ночь покушать, на 3й уже вставали с ним... то теперь это ночь на сисе...я не знаю уже как быть, никакого раздельного сна не получается, потому что он просто постоянно просит грудь, сосет и засыпает.. я уже не знаю что мне делать, потому что не высыпаюсь, кто-то говорит, что к зубам такое! но у меня просто как подменили ребенка... теперь никак не переложить в его кровать?! потому что он каждый час просыпается и не то что раньше - крехтел голодный, теперь прям плачет, если грудь рядом не чувствует. а днем нормально, на прогулке сегодня проспал вообще 4,5 часа, а в еде перерыв был 5 часов с небольшим и проснулся без скандала вообще! только ночью такой требовательный...

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015,

Настюш, это возраст такой. Это надо переждать. Моя до сих пор - иногда 2 раза за ночь, иногда каждый час просит и вот так вся ночь и проходит как "Ванька встанька". Соснет минуты 2 и дальше спит. Еще говорят,что просто скучает по маме ребенок

Но лучше не ложи с собой спать, они быстро привыкают и потом будет трудно переложить в свою кроватку

У меня с роддома доча отдельно спит

 

Может и на зубки, может и скачок в росте . Терпи. Ты же мама ;)

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

slonikk,  привет. Как ты? Как себя чувствуешь?

Всем приветик!Я потихоньку,растем)Считаю каждый день,хочу уже хороший срок)А то то тонус,то еще что.Сейчас лежу дома,муж папаверин колет.Жду весну и тепло!Ну и шевелюшки очень жду)Всем добра!)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

slonikk, сначала ждешь шевелюшки,потом будешь свою кроху потише активничать :D

 

Эххх Б такое хорошее состояние. Наслаждайся. Потом еще грустить будешь по своему животику :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//, а мне хочется поскорее уже крошку держать на руках,для меня Б все же больше страх,чем наслаждение.Но вообще до сих пор не верится,что это случилось!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015 скорее всего на зубы такое поведение. Хотя у нас началось с 7 мес такое, и до 10. Я думала с ума сойду...невысыпалась ужасно(( СС был мукой! Но потом легче стало.

Хотя проблема есть. Моя Лера абсолютно не спит в кроватке. Буду решать что делать, когда полностью сверну гв. Сейчас гв иногда вечером, ну и ночь, скорее уже не как еда, а утишение и развлечение.

 

А я не скучаю за Б) мне так хотелось встретится с дочкой, что я Б воспринимала как промежуточные этап. Даже немного дискомфортный))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...