Перейти к публикации

Давайте вместе ждать Б


Полезные сообщения

//Lenchik скоро пуз//, Привет. Всё у нас более-менее хорошо.На узи не ходила, вначале времени не было, а теперь не вижу особой необходимости, пойду уже когда гинеколог назначит. Токсикоз пришел уже пару недель тому назад, всё как и в первую беременность: тошнит и рвет, отличие только в том, что я сейчас не имею возможности отдохнуть и прилечь, когда мне это необходимо.У Кати сейчас прорезаются клыки, 2 верхних уже почти прорезались. Она очень капризная, плохо ест и спит. Ночью, как по будильнику просыпается в 3:00 и я ее еле-еле укладываю спать к 6 часам утра.В общем нет мне покоя ни днем, ни ночью, очень устала и хочу отдохнуть..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

manecika, ох бедняжка. У меня тоже токс приходил и сильно тошнило особенно ночью. Хотя в первую Б его практически не было

Остается тебе только терпеть все прелести Б )))

 

Кстати ГВ свернула?

Ссылка на это сообщение

А кто чем занимался во время беременности помимо работы?Диеты какие-то соблюдали специальные? Спорт для беременных?

Как вы справлялись с токсикозом? Его просто переждать до конца триместра или же его можно побороть?

 

Низ живота болит и спина. И давление, то холодно, то жарко.

Я так понимаю это норма?

Просто клинику еще выбираю, поэтому у меня нет еще врача, чтоб его спросить.

Ссылка на это сообщение

Margaritam //,  у меня токс был 2 недели с 10 до 12 нед.беременности, но не рвало, а мутило и тошнило сильно. Токс проходил только, если покушать, т.е. не быть голодной.

 

Первая беременность - самое офигенное время, много аремени для себя любимой, все о тпбе заботятся, очень круто. Во вторую, конечно, уже не полежишь, не отдохнешь. Так что наслаждайся прелестями))) кушай, что хочешь, но в меру. Не нажраться кг всяких гадостей да и полезностями. Всего в меру. В первом триместре важна белковая еда - рыба,морепродукты, курица,молочка - для роста и закладки всех органов, дальше уже особо никаких указаний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritam //, у меня токс был 2 недели с 10 до 12 нед.беременности, но не рвало, а мутило и тошнило сильно. Токс проходил только, если покушать, т.е. не быть голодной.

 

Первая беременность - самое офигенное время, много аремени для себя любимой, все о тпбе заботятся, очень круто. Во вторую, конечно, уже не полежишь, не отдохнешь. Так что наслаждайся прелестями))) кушай, что хочешь, но в меру. Не нажраться кг всяких гадостей да и полезностями. Всего в меру. В первом триместре важна белковая еда - рыба,морепродукты, курица,молочка - для роста и закладки всех органов, дальше уже особо никаких указаний.

спасибо. а про токсикоз заранее спросила. пока только предпосылки.

если б не тест, не особо б догадалась. только непонятные ощущения.

Ссылка на это сообщение

Margaritam //, поздравляю!))) я же сразу сказала - тут и правда группа счастливая ттт)))) береги себя!

у меня токсикоз был недели с 8 и до 16, был сильный, рвало иногда, но особенно тяжко утром - потому что на голодный желудок, муж всегда утром на мою тумбочку что-то клал съестно) печеньку, банан или еще что-то, я позже вставала - отсыпалась (ээээх, вспоминаю то время с такооой ностальгией :D )

я занималась на фитнесе на фитболе и в бассейн ходила по 2 раза в неделю всю беременность, почти до 39 недель!)))

 

Volume_Lintu, я хочу осенью закруглиться с кормлением, во- первых потому что изначально планировала год кормить, во-вторых, очень хотим планировать новую беременность, а у меня даже М ни разу еще не было, я как-то слишком зависима от пролактина! та Б наступила после достинекса вообще))

у нас ни бутылку ничего не берет! дневные уже стала потихоньку убирать, то есть сейчас кормим ночью и под утро каждый час и после 9 утра уже грудь только часов в 6 вечера и то не всегда, если не вспоминает и не просит - то уже только на ночь и ночью, но так получается только несколько дней, до этого зубы и 24 часа на груди висел(

 

manecika, ох держись! мне вот тоже интересно, как с ГВ?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritam //, поздравляю!))) я же сразу сказала - тут и правда группа счастливая ттт)))) береги себя!

у меня токсикоз был недели с 8 и до 16, был сильный, рвало иногда, но особенно тяжко утром - потому что на голодный желудок, муж всегда утром на мою тумбочку что-то клал съестно) печеньку, банан или еще что-то, я позже вставала - отсыпалась (ээээх, вспоминаю то время с такооой ностальгией :D )

я занималась на фитнесе на фитболе и в бассейн ходила по 2 раза в неделю всю беременность, почти до 39 недель!)))

 

спасибо за информацию.а спорт помог быстро потом восстановить форму?ну мышцы в тонусе и все такое.

да,группа магическая просто. так и витает в электронном пространстве магия плодородия.

а я почитала,дай,думаю вступлю. вдруг и мне перепадет чего. ну и вот первый же цикл.

а мне в первый день цикла снился сон с рыбой (ну почти. с касаткой), а за неделю до теста // рыбалка. и я весь цикл с первого дня будто чувствовала, что всё будет. так странно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015,  пролактин да, на гв на самом пике выработки. Правильный путь держишь, постепенно все получится. Главное, быть уверенной и твердой. Почаще обнимай, целуй, говори, чтт мама рядом. Потому что ребенок уже зависим от груди не как от источника еды, а уже как псих.источник спокойствия, что мама рядом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritam //,  тянет- может быть тонус. В помощь папаверин на ночь, но-шпа можно до 6 таб в день. И лучше с врачом определиться. Больше отдыхать. Ноги чуть выше головы

Прогестерон не сдавала?

 

Токса у меня почти не было. Помогало -покушать что-то кислое,гранат

Ссылка на это сообщение

Margaritam //,  тянет- может быть тонус. В помощь папаверин на ночь, но-шпа можно до 6 таб в день. И лучше с врачом определиться. Больше отдыхать. Ноги чуть выше головы

Прогестерон не сдавала?

 

Токса у меня почти не было. Помогало -покушать что-то кислое,гранат

Спасибо.

Не выдержала и пошла в идк,назначила магний.спросила про папаверин,сказала,что на таком сроке запрещён.Прогестерон только сейчас сдала,по результату позвоню врачу ,скажет ,нужна ли поддержка утрожестаном

Ссылка на это сообщение

Margaritam //, тянет- может быть тонус. В помощь папаверин на ночь, но-шпа можно до 6 таб в день. И лучше с врачом определиться. Больше отдыхать. Ноги чуть выше головы

Прогестерон не сдавала?

 

Токса у меня почти не было. Помогало -покушать что-то кислое,гранат

А почему ноги выше головы?

У меня работа весь день на ногах. Может поэтому плохо стало?

Ссылка на это сообщение

Margaritam //, ммм я на сроке 8 недель ставила папаверин и многим его назначают.

Конечно то что на ногах поэтому и тянет. А когда ноги выше головы- матка расслабляется и становится легчЕ-напряжение уменьшается, сейчас еще идет имплантация-плод как можно глубже закрепляется. Поэтому береги себя. Старайся больше отдыхать сейчас

Ссылка на это сообщение

Margaritam //, ммм я на сроке 8 недель ставила папаверин и многим его назначают.

Конечно то что на ногах поэтому и тянет. А когда ноги выше головы- матка расслабляется и становится легчЕ-напряжение уменьшается, сейчас еще идет имплантация-плод как можно глубже закрепляется. Поэтому береги себя. Старайся больше отдыхать сейчас

спасибо. осталось только с начальницей-тираном этот вопрос обсудить. причем в письменной форме. ибо человеческих качеств она не имеет. работа у меня на ногах 8 часов, полюбому надо справку и сократить рабочие часы с сохранением з.п.

Сейчас штудирую трудовой кодекс, чтобы предъявить ей.

Изменено пользователем Margaritam //
Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//, Кормлю еще ночью, потому что из-за зубов она сейчас спит очень плохо, а бутылку не берет. Жду, когда прорежутся и прекращу.

Ссылка на это сообщение

Margaritam //, поздравляю!!! Наша группа и впрямь волшебная! Я прям рада, что сюда когда-то вступила. И за тебя очень рада)) растительного, побольше Отдыхайте. Папаверином мне сразу разрешали. Токсикоза вообще не было, я счастлива)

Три недели назад тоже потихоньку убирала ГВ, кушал грудь в 6 утра и затем в 6' вечера. А потом бац! И почти перестал есть прикорм, почти совсем. Я в панике, что у нас , наш с трудом набраный вес нас начнет покидать начала грудь давать. В итоге две недели отвратительно ел прикорм, теперь ест хорошо, но все надо запивать грудью. Может каждые пол часа ( особенно вечером) в наглую майку отодвигать и кушать. Ну и ночью тоже бардак, были дни, когда всю ночь на тите висит. Вроде зубы еще лезут.. но вот как тут к году ГВ завершить с таким бардаком?(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margaritam //, поздравляю!!! Наша группа и впрямь волшебная! Я прям рада, что сюда когда-то вступила. И за тебя очень рада)) растительного, побольше Отдыхайте. Папаверином мне сразу разрешали. Токсикоза вообще не было, я счастлива)

Спасибо.надеюсь,что все будет хорошо.хотя уже есть Изжога и низкий прогестерон,прописали утрожестан.

Ссылка на это сообщение

Margaritam // я до 20 недели утрожестан принимала

Volume_Lintu, 4 вылезло за прошлый месяц, щас вроде еще два верхних вот вот проклюнулся,но вот две недели никак, приче просвечивают уужеснизу. С первыми 4 таких проблем не было

Ссылка на это сообщение

Совка_сплюшка, верхние в добавок долго лезут и еще болючие

это период такой

Сейчас как зубы - так едим плохо - начинает жевать и тут же рукой себе рот чешет и глаза :think1:

но сейчас один раз только утром грудь и ночью несколько раз

Жду когда похолодает и начну сворачивать ГВ

Ссылка на это сообщение

Margaritam //,  сколько утрожестан дают?

Ну что-то мало поддержки, да еще и но-шпа обычная. Требуй нормальную сохраняющую терапию, прогестерон в уколах

Ссылка на это сообщение

Совка_сплюшка, у нас тоже бардак был с этими зубами, но вроде вернулись к ГВ только на ночь и ночью... а когда верхние лезли - температура 39, ничего не ест и весь день только на груди успокаивался! думаю осенью все у нас нормализуется))

Ссылка на это сообщение

Margaritam //берегиисебя и крошку. Лежите Отдыхайте, держитесь друг за друга крепко.

О, Лен, у нас именно так: чешет глаза, трет рукой по лицу и ушам. Сегодня проклюнулся верхний правый двоечка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...