Перейти к публикации

Давайте вместе ждать Б


Полезные сообщения

Margaritam //, я сдала на генетические мутации, узнала, что у меня тромбофилия и нарушения в генах, отвественных за фоллатный цикла, поэтому перед следующей беременностью была на препаратах, разжижающих кровь и пила не просто витамины с фоллиевой, а витамины B (ангиовит) и в разных формах фолиеву! далее беременела на утрожестане, поддержка была с момента зачатия, далее отмена только в 17 недель.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Margaritam //, я сдала на генетические мутации, узнала, что у меня тромбофилия и нарушения в генах, отвественных за фоллатный цикла, поэтому перед следующей беременностью была на препаратах, разжижающих кровь и пила не просто витамины с фоллиевой, а витамины B (ангиовит) и в разных формах фолиеву! далее беременела на утрожестане, поддержка была с момента зачатия, далее отмена только в 17 недель.

а сколько стоил генетический тест этот?

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Volume_Lintu, Поздравляю с беременностью!!!! Очень-очень рада за тебя! Пусть Б будет легкой и беспроблемной.

У нас уже 15-16 недель, малыш растет и развивается по сроку, живот уже растет. Токсикоз пока не прошел, очень тошнит и рвет когда готовлю еду. Жду-недождусь когда узнаю пол своего ребеночка, уж очень интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

manecika,  спасибо большущее. Помню все, что 20нед.время так тянется, а потом оно бежит со скоростью света. Мне не терпится хоть бы твои 15-16нед.)))))) Как справляешься с токсом? У меня пока, ТТТ, нет его, с Евой в 8нед.началось, пока не знаю, как это будет

Ссылка на это сообщение

manecika, спасибо большущее. Помню все, что 20нед.время так тянется, а потом оно бежит со скоростью света. Мне не терпится хоть бы твои 15-16нед.)))))) Как справляешься с токсом? У меня пока, ТТТ, нет его, с Евой в 8нед.началось, пока не знаю, как это будет

поздравляю!!!А мне казалось когда уже есть ребенок,то вторая Б протекает незаметно)

 

Я вот не решилась бы на вторую Б в скором времени,мне кажется это так тяжело когда двое маленьких...у меня сейчас такой большой страх и ответственность...не думала,что так все серьезно)

Ссылка на это сообщение

slonikk,  да, все очень серьезно, как же без этого. Главное не забывайте, как ее ждали, как она тебя ждала, свою маму. Не скатывайтесь в рутину дней.

Я второго захотела где-то к 6мес.дочкиным, хотя о погодка мы сразу говорили, но вот через полгода прямо осознанно появилось желание

 

Как вообще справляетесь? Гв? Как спите?

Если необходим совет, поплакаться да вообще по-любому поводу, пиши в вк мне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

slonikk, да, все очень серьезно, как же без этого. Главное не забывайте, как ее ждали, как она тебя ждала, свою маму. Не скатывайтесь в рутину дней.

Я второго захотела где-то к 6мес.дочкиным, хотя о погодка мы сразу говорили, но вот через полгода прямо осознанно появилось желание

 

Как вообще справляетесь? Гв? Как спите?

Если необходим совет, поплакаться да вообще по-любому поводу, пиши в вк мне

спасибо)Справляемся,но животик сейчас мучает(Газиков очень много выходит,даю эспумизан,если б не колики,то все прекрасно было бы!Ну и носиком хлюпает частенько,но это частенько бывает я так поняла... судя по сентябрятам у многих сопельки

 

полное ГВ...спим с 00 часов до 3 примерно,потом кряхтим,тужимся во сне,даю грудь и рядом со мной засыпает,потом через 2 часа опять и через 2 часа снова...я сплю примерно 5-6 часов в сутки в общей сложности..мужа отселила в другую комнату,мне жалко его,он работает и после работы готовит,помогает,пусть хоть спит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, Поздравляю с беременностью!!!! Очень-очень рада за тебя! Пусть Б будет легкой и беспроблемной.

У нас уже 15-16 недель, малыш растет и развивается по сроку, живот уже растет. Токсикоз пока не прошел, очень тошнит и рвет когда готовлю еду. Жду-недождусь когда узнаю пол своего ребеночка, уж очень интересно.

могу вам рассчитать пол

Ссылка на это сообщение

slonikk, молодец, береги мужа. Потом на выходных, тебе даст немного поспать может, если сам подгуз меняет.

По животику - перед кормлением лучше выкладывать на животик, это и для мышц шеи положительно, головку держать начнет лучше. Нас очень спасали газоотводные трубочки, когда были приступы сильнейшие вечерние (пару раз вызывали скорую, потому что кричала по час-полтора, потом без сил вырубалась). Ставить лучше вдвоём. Очень, ну прямо спасение было, бифидумбактерин. Это было спасение.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, С токсом бороться пока не особо получается. Меня тошнит именно от еды, которую я готовлю для дочки. Утром, когда кашу готовлю сильно тошнит и рвет иногда, а суп готовить на обед для меня вообще каторга. От одного его запаха меня сразу может вырвать, хотя дочке нравятся мои супы и все, кто пробовал говорят что вкусно очень. А мне кажется что я дочку кормлю чем-то противным, раз даже на вид эту еду спокойно не переношу. Очень надеюсь что это скоро пройдёт.

А беременность моя протекает незаметно. Иногда даже забываю, какой у меня срок. Помню, в первую Б считала дни и недели и постоянно читала, как развивается ребенок на разных сроках. Сейчас на это почти нет времени. Катюша сейчас приболела и плохо спит ночами, просыпается по 2-3 раза и приходится долго ее укачивать.

От груди ее отлучила только 3 недели назад. Это был какой-то кошмар- 5 почти бессонных ночей.. И хотя прошло 3 недели, она всё ещё иногда вспоминает о груди и засовывает руку под майку. Второго ребенка буду отлучать от груди не позже года, а то мне кажется что чем старше ребенок, тем труднее его отлучить.

 

Margaritam //, Интересно было бы узнать))) А как вы это сделаете?

Ссылка на это сообщение

 

Margaritam //, Интересно было бы узнать))) А как вы это сделаете?

Мне нужно знать год и месяц рождения мужа,либо операции или донорства крови (в общем серьезной кровопотери), так же и у вас (роды тоже считаются).

И какой срок у вас сейчас?

Ссылка на это сообщение

Я видела в интернете этот метод определения пола по обновлению крови. Я рожала в прошлом году, в июне. Мужу никаких операций не делали, родился в июле 1990г. Так что вроде девочка выходит.

 

И срок сейчас почти 16 недель

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я тут новенькая)) Хочу ждать желанной беременности в компании. История моя такова... Я два года назад вышла замуж и случилось чудо:забеременела в первый же цикл, как мы перестали предохраняться. Увы, в 9 недель у меня выкидыш произошёл и хоть я была сильно расстроена, оптимистично думала, что раз первая беременность так легко наступила, значит, и в следующий раз быстро забеременею, тем более, обследование после больницы не выявило у меня проблем. Я была не права, как оказалось. Все последующие попытки забеременеть не увенчались успехом( Конечно,надо вычесть 9 недель беременности и 4 месяца предохранения после выкидыша - то есть не так уж долго мы, наверное, пытаемся.Но я уже нервничать начинаю и кажлые кд до слёз огорчают, плюс мне уже скоро 31 год будет и хотелось бы ещё молодой родить... Но уж как получится. В общем, хочу радоваться за тех, кто достиг счастья желанной беременности и иметь надежду, что сама однажды смогу поделиться таким счастьем :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я тут новенькая)) Хочу ждать желанной беременности в компании. История моя такова... Я два года назад вышла замуж и случилось чудо:забеременела в первый же цикл, как мы перестали предохраняться. Увы, в 9 недель у меня выкидыш произошёл и хоть я была сильно расстроена, оптимистично думала, что раз первая беременность так легко наступила, значит, и в следующий раз быстро забеременею, тем более, обследование после больницы не выявило у меня проблем. Я была не права, как оказалось. Все последующие попытки забеременеть не увенчались успехом( Конечно,надо вычесть 9 недель беременности и 4 месяца предохранения после выкидыша - то есть не так уж долго мы, наверное, пытаемся.Но я уже нервничать начинаю и кажлые кд до слёз огорчают, плюс мне уже скоро 31 год будет и хотелось бы ещё молодой родить... Но уж как получится. В общем, хочу радоваться за тех, кто достиг счастья желанной беременности и иметь надежду, что сама однажды смогу поделиться таким счастьем :)

я пришла в эту группу и сразу же Б наступила (только вот закончилась).

видимо общение с мамочками и беременными прибавляет плодовитость.

Будем планировать вместе.

 

Я видела в интернете этот метод определения пола по обновлению крови. Я рожала в прошлом году, в июне. Мужу никаких операций не делали, родился в июле 1990г. Так что вроде девочка выходит.

 

И срок сейчас почти 16 недель

да.все верно.девочка.

проверяла на друзьях,на себе, на беременных подругах. все сходится.

единственное трудно угадывать,когда обновилась в один год.

а так можно даже заказывать пол,просто предварительно кто-то должен пойти в донорский пункт+получить чай с печеньками,деньги и 3 дня отгула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

я пришла в эту группу и сразу же Б наступила (только вот закончилась).

видимо общение с мамочками и беременными прибавляет плодовитость.

Будем планировать вместе.

 

 

да.все верно.девочка.

проверяла на друзьях,на себе, на беременных подругах. все сходится.

единственное трудно угадывать,когда обновилась в один год.

а так можно даже заказывать пол,просто предварительно кто-то должен пойти в донорский пункт+получить чай с печеньками,деньги и 3 дня отгула.

Я сначала поздравить тебя (можно же на "ты"?) хотела, подумав, что ты родила. А оказывается, речь о потере ребенка :(

Не будем унывать - у нас всё впереди! ;) Я, если честно, даже не стала на генетику проверяться (на инфекции проверялась), решила, что один выкидыш - не показатель серьёзных проблем, к сожалению, у многих при первой беременности такое бывает. Знаю лично тех, кто первого ребёнка потеряли, зато потом благополучно стали мамами здоровых деток.

Я в этом цикле, увы, даже не пыталась забеременеть, потому что в фертильные дни была сильно простужена, не до зачатия было. Зато в нужные дни следующего цикла мы с мужем будем в отпуске, в хорошем доме отдыха и ооочень постараемся)) Всегда с началом цикла испытываю эмоциональный подъём и надеюсь на победу.

Ссылка на это сообщение

Я сначала поздравить тебя (можно же на "ты"?) хотела, подумав, что ты родила. А оказывается, речь о потере ребенка :(

Не будем унывать - у нас всё впереди! ;) Я, если честно, даже не стала на генетику проверяться (на инфекции проверялась), решила, что один выкидыш - не показатель серьёзных проблем, к сожалению, у многих при первой беременности такое бывает. Знаю лично тех, кто первого ребёнка потеряли, зато потом благополучно стали мамами здоровых деток.

Я в этом цикле, увы, даже не пыталась забеременеть, потому что в фертильные дни была сильно простужена, не до зачатия было. Зато в нужные дни следующего цикла мы с мужем будем в отпуске, в хорошем доме отдыха и ооочень постараемся)) Всегда с началом цикла испытываю эмоциональный подъём и надеюсь на победу.

я перед МА унывала очень и после, но прошло 2 недели, я почувствовала,что уже О,сделала тест,угадала, и решила рискнуть.не хочу ждать 3-6 месяцев, итак уже столько времени упущено.

вот интересно,получится ли.

говорят же что надо подождать,гормональный фон,восстановиться. но я не чувствую, что что-то не так или я не готова.О вовремя, БТ (базальная температура) как и до Б.

Ссылка на это сообщение

 

я перед МА унывала очень и после, но прошло 2 недели, я почувствовала,что уже О,сделала тест,угадала, и решила рискнуть.не хочу ждать 3-6 месяцев, итак уже столько времени упущено.

вот интересно,получится ли.

говорят же что надо подождать,гормональный фон,восстановиться. но я не чувствую, что что-то не так или я не готова.О вовремя, БТ как и до Б.

Вообще, да, я от многих слышала, что после выкидыша или з.б.организм будто стремится быстрее забеременеть и со мной, например, в гин.корпусе лежала женщина, которая после первого выкидыша забеременела в первую же овуляцию. Правда... Ей не повезло: у неё второй выкидыш случился и врачи ей говорили, что это из-за того, что она поспешила с новой беременностью. Вот я и решила перестраховаться,не начинать ранние попытки, хотя УЗИ через 2 недели после выкидыша показал, что у меня всё просто идеально. Единственно, я не пила гормональные препараты, так как у меня всё и так было хорошо с гормонами (анализы я сдавала) и с эндметрием. Не знаю, может, я и зря 4 месяца не пыталась и столько времени потеряла. Если чувствуешь, что есть здоровье и силы - пытайся ;) Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

Вообще, да, я от многих слышала, что после выкидыша или з.б.организм будто стремится быстрее забеременеть и со мной, например, в гин.корпусе лежала женщина, которая после первого выкидыша забеременела в первую же овуляцию. Правда... Ей не повезло: у неё второй выкидыш случился и врачи ей говорили, что это из-за того, что она поспешила с новой беременностью. Вот я и решила перестраховаться,не начинать ранние попытки, хотя УЗИ через 2 недели после выкидыша показал, что у меня всё просто идеально. Единственно, я не пила гормональные препараты, так как у меня всё и так было хорошо с гормонами (анализы я сдавала) и с эндметрием. Не знаю, может, я и зря 4 месяца не пыталась и столько времени потеряла. Если чувствуешь, что есть здоровье и силы - пытайся ;) Удачи тебе!

как получиться,обязательно расскажу.вдруг пригодится кому такая практика.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

//Lenchik скоро пуз//,  я сначала тоже думала, что опять майчонок будет, ан нет. Цикл начался в августе, а овуляция уже в сентябре наступила, так что будет июненок. Если, конечно, все 40нед.отношу, а то говорят, что вторые роды на 38-39нед.случаются, хотя это как вилами по воде

Изменено пользователем Volume_Lintu
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...