Перейти к публикации

Давайте вместе ждать Б


Полезные сообщения

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Volume_Lintu,урааа!!! я все пропустила)))) расскажи, через сколько после окончания кормлений получилось?))) у меня пока полная тишина, я еще кормлю, причем иднем и ночью, это прям замкнутый круг! только получается сократить, как раз и опять к сисе возвращаемся(

желаю вам расти здоровенькими, чтобы беременность легко носилась и только на радость тебе и мужу!!!! урааа))

 

Olechka V., не переживай! у меня похожий случай, в первую же попытку я заБ с мужем, сорвалось((( и после аборта начали пробовать на 3й цикл, но Б наступила только через полгода, каждые М встречала со слезами, прям до депрессии доходило, началось сказываться даже на здоровье, с приходом месячных я сразу заболевала простудой( прям казалось, что здоровье пошло вниз и иммунитет совсем на нет сошел, надежды заБ и выносить прям на нет сходили.... но потом все получилось, только пролактин снизить пришлось и сразу же в тот же цикл наступила долгожданная)))

Изменено пользователем Nastya_mama2015
Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, свернули гв в год ровно. Забеременела через 4месяца. Овуляция поздняя получилась, если по циклам, то через три цикла с окончания гв. Спасибо за пожелания, дорогая. Сейчас анализы сдаю, на учет скоро встаю

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, читаешь тебя и аж слезы радости выступают

 

Nastya_mama2015, Настюш, все получится. ты же знаешь, главное настрой и вера

 

девочки расскажите пожалуйста, как сворачивали ГВ

 

Днем убирали ГВ. А ночные как сокращали?

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//, у меня такой же вопрос! как ГВ сворачивал кто?! я просто днем еще могу обойтись уже, но ночные!? что делать? он никак не дает мне покоя.....если грудь не дам -плачет....потом уже совсем заходится и я даю((( но не могу ничего делать резко, или только резко можно??? многие пишут 3 ночи слез, 5 ночей ору.... но я так не выдержу!((

Ссылка на это сообщение

Мы сворачивали, конечно, тоже с дневных. Все дневные убрала. Оставались на ночь и ночные два кормления.

Здесь лучше задействовать папу. Потому что ребенок чувствует маму и знает, что она=титя, тогда фигли она мне не дает!? ))))) От папы этого не потребует. Так что схема такая: укладывает мама, ночью дежурит Папа. Когда ребенок просыпается и начинает требовать титю, то Папа может предложить воду, компот, смесь (мы как раз на смесь перевели), а дальше укачивать/держать за ручку/кто что привык. Начинает плакать, Папа должен быть тверд, как и мама. Если начали отучать, то продолжать, иначе ребенка просто мучаете зря. Он путается. А так он поймет, что все ночью мама уже не лает титю. Так три-четыре ночи Папа подежурил, потом и мама стала спокойно ночью давать смесь, титю ночью не просила. С весера у кроватки стоит бутылочка со смесью и термос - ночью смешивала и давала.

У нас оставалось одно гв на ночь и одно кормление ночью смесью. Потом и на ночь быстро заменилось на смесь.

След. Этап отмена ночного кормления смесью. Тут, конечно, пришлось применить тактику кремня. Дочь проснулась ночью, встала и как всегда спросила "где кафка?" (Это где кафка. Она так смесь называет). Мы не подходили полчаса. Через 15 минут она заплакала, плакала еще минут 20, но уснула. И все. Больше ночных кормлений у нас не стало. Сейчас на ночь даю либо кефир, либо смесь, либо жидкую кашу ночную. На сворачивание ушло 2,5месяца

Это наш опыт. Если что-то подчерпнете, буду рада. У вас может все пройти по-другому, с разными сроками.

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, я днем почти не кормлю, то есть редко, только 1 раз бывает дам, если зубки, если вдруг ударится или что-то настроение не то - могу тогда успокоить на груди, а так на ночь каша, но засыпает все равно после тити, ночью это бесконечный процесс, уже и спит с нами - часто титю просит((( хочу на выходные родителям отвезти, может за 2 ночи отвыкнет. а вот у меня до сих пор нет М.... уже выходит год и 8 мес без них... кто-то рад был бы, а мне не по себе)

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015,  У меня М пришли за 2 недели до Катиного дня рождения. Я наоборот, не переживала и не хотела чтоб они скорей пришли, мне и без них было хорошо. Хотела чтоб подольше их не было. А когда начались, так сразу и забеременела в этот цикл. Теперь опять у меня длинная отсрочка от них, уж и забуду что это такое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015,  у меня пришли через три месяца после родов, у подруги через 1,9 . Это очень индивидуально.

Подруга другая тоже так отменила гв, отвезли к ба и де. Потом даже не вспоминала

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, У меня М пришли за 2 недели до Катиного дня рождения. Я наоборот, не переживала и не хотела чтоб они скорей пришли, мне и без них было хорошо. Хотела чтоб подольше их не было. А когда начались, так сразу и забеременела в этот цикл. Теперь опять у меня длинная отсрочка от них, уж и забуду что это такое)

прикольненько получается.

ну и слава богу. побольше бы таких маленьких забывалок.

я хоть и не рожала еще, и гв не было. но морально уже давно готова к этому и скорее хочу тоже на годик забыть, что такое М.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, Спасибо, огромное. Надеюсь справимся.

Лен я вот уже 3 дня как полностью убрала дневные кормления - как то спокойно пережила. Второй день папа усыпляет - т.е. на ночь тоже не даю, но получается ночью пока я . Резко тоже не хочу отнимать в том плане, чтоб молоко тоже постепенно ушло. Не хочу проблем с грудью

На той недели надеюсь уже полегче будет и можно полностью свернуть

 

Nastya_mama2015, Настюш, не давай грудь как успокоение, а то чем дальше тем дети начинают не воспринимать грудь как еду, а как игрушку

 

Volume_Lintu, Ленок, только есть вопрос. Есть ли смысл нам вводить смесь или можно обойтись кефиром ночью или чем то другим??? или обязательно смесь при сворачивании ГВ?

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//,  не обязательно. Иногда кефир, иногда можно кашу коробочную, но развести жидко. Постарайтесь вообще уйти от кормежек ночью. Животик должен отдыхать ночью, независимо от того модоко это или смесь. После года, даже после 9 мес. Ре уже может обходиться без этого

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, конечно желательно бы. Но для начала бы свернуть уже ГВ, а потом конечно бороться,чтоб и вообще убрать кормление

У нее уже это просто как потребность меня потеребить

а если уже пройдет это потребность, может и сама перестанет кушать ночью

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Ну вот...:-( Надежды на беременность тают. У меня цикл последние несколько лет железно 28 дней (о.происходит всегда на 12-13 д.ц.), редко бывает, что цикл 27 или 29 дней, и то, если я простудилась. А в этот раз диво дивное- уже 31-й д.ц. заканчивается, а к.д. и не думают начинаться!

Я точно не берем.,так как мы из-за моей простуды предохранялись в фертильные дни,да и тест я на всякий случай сегодня сделала - отрицательный.

Да фиг бы с этой задержкой!.. Просто муж уезжает надолго в командировку и если бы цикл у меня был как обычно, мы с ним прекрасно попадали в нужные дни. Как раз у нас запланирована поездка на отдых и о.должна была в это время быть... А теперь получается, что на отдых мы едем ещё до о.(может, ещё с месячными придётся ехать), а о. будет уже в отсутствие мужа. Обидно. Мы прошлый месяц пропустили, следующий месяц тоже, скорее всего пропустим, так как супруг будет далеко. Поэтому на этот цикл, ещё не начавшийся, особые надежды были. Ну, ладно. Не буду расстраиваться :) Всё равно однажды удача улыбнётся.

Ссылка на это сообщение

Olechka V., Печально конечно, но может и к лучшему. Отдохнешь и по приезду мужа в этом же цикле заБ

 

Кстати ,что первая моя Б, что вторая (неслучившаяся :( ) случились после долгой разлуки с мужем - 2 месяца не виделись и по приезду в этом же цикле Б . Не знаю с чем это связано, может ,что просто любили жруг друга, а не думали какую позу занять и что это,чтоб заБ :Crazy:

Конечно странно, но кстати многим это помогает - так сказать отдохнуть от интима :D

Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//, Привет. Поскольку до завершения гв я несколько недель кормила только ночью, то молока у меня уже было мало. Пару дней я сцеживала по чуть-чуть каждый день, потом раз в 2 дня, а потом вообще не трогала.

Ссылка на это сообщение

Спасибо. Надеюсь тоже обойдусь

Уже 3 дня не кормлю уже совсем.

Ленок, ночью кстати тоже не ест ничего :confusion:

Так что думаю уже свернула уже ГВ :reverans:. Как то легко она отказалась от груди - не было бессонных ночей и муж только 3 дня ее усыплял на ночь, а ночью я была с ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//, привет! ты ночью с ней и она прям не просила ночью грудь?!? ничего себе))) я стараюсь днем уже совсем не давать, а кормлю на ночь после каши все равно просит еще и грудь, но буквально минут на 5-10, потом поворачивается и засыпает в обнимку со мной..далее просит уже часа в 3 ночи, я не даю ( раньше это было в час, в два, в три и каждый час просил), как перестала ночью грудь давать - перестал просыпаться каждый час, сейчас в 3 утра просыпается, это уже прогресс, через 6 часов получается, как заснет, я все равно не даю, он плачет минуту и дальше засыпает, потом уже часов в 5 - но уже сложно его дальше успокоить, приходится еще давать грудь, затем в 7 утра еще раз просит, в 8:30 уже встаем! так что выходит у нас пока еще кормление ночью есть: в 9 вечера, потом в 5- пол6 и в 7.... от них уйти смогу только когда родителям оставлю на выходные, думаем сделать это после его дня рождения - уже в ноябре)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, @ Насть, я убрала Сначала все дневные- дня 3, потом на ночь укладывал муж спать- тоже дня 3. потом оставила 1 ночное кормление где-то в 3-5 часов и до утра. Если даже и просила- не давала. Укачивала. Хныкала, но не рыдала. Я разговаривала с ней. А одно уж легче было убрать

 

В общем я рада, не думала,что легко так будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, Спасибо

 

Да согласна - главное стоять на своем и идти заданного курса. Жалко конечно,когда хныкала, но если шаг назад, то точно два назад шага,если бы дала грудь

 

Так что Насть , составь тоже себе график отмены и вперед. На ночь пусть тоже после каши муж укладывает - ребенок сыт главное. Только не показывайся ему на глаза, а то сразу истерику закатит :D

Ребенок уже за эти дни отвыкнет более или менее - дневных нет и на ночь, а уж ночные полегче будет. Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//, сегодня приступаем! муж укладываем с кашей ))) и хотим так попробовать хотя бы дней 5! днем уже не ест, так что да, останется ночные, точнее утренние убрать (у нас это в 6 утра) буду стараться стоять на своем, у меня до сих пор ни намека на М)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...