Перейти к публикации

Давайте вместе ждать Б


Полезные сообщения

Девочки, это победа!)))) ну то есть правда, он стал спать хорошо с папой, спала на диване с понедельника и все, во вторник в 11 утра давала грудь, с тех пор ни разу! и он даже не просит, даже не трогает и не лезет! ему оказалось это легко, просыпается 1 раз ночью в 6-7 утра, но без бутылки его муж дальше укладывает просто под шушушу и приобнять! и в 7:30 муж уходит, а я перехожу в спальню и мы спим еще часик до 8:30! в общем семья стала высыпаться)) прям восторг! но мне это все далось сложнее, грудь уже вроде не наливается, но болит( правая прям твердая, и болит( комочков нет вроде, капусту прикладываю, полегче становится, но молоко еще есть, я пытаюсь чуть-чуть размять, больно, пью шалфей 2 раза в день... не знаю, как быть, само пройдет?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nastya_mama2015, Молодцы, поздравляю

Молоко уйдет само, подсцеживай ту грудь,которая болит, разок, но не сильно. Недельку и заметишь как грудь опустошается. У меня вот уже совсем нет молока

С начала тоже было как будто грудь жжет, видно молоко перегорало.

 

У меня левая была нормально, а правая подкачала - раза 3 тоже спустя неделю подсцеживала - сначала раз, потом на следующий день, потом через 2 дня и нормализовалось

Но у меня сверху шишка была , вот ее размяла и нормалек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015,  умнички! Главное - быть уверенной, что ребенок может не есть всю ночь и вообще быть уверенной, что все получится. Попробуй размятый капустный лист с медом еще.

 

Nastya_mama2015,  вам годик недавно исполнился!? Ой, как пропустили? Поздравляем вас, целый год с хвостиком. Пусть будет здоровым и любознательным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, спасибо! я сама не верю, вроде вот вот ходила с животом, анализы сдавала и встречу ждала с нетерпением! даже грустно, как это быстро все происходит... но очень хочу пережить еще и не 1 раз!))

Ссылка на это сообщение

Совка_сплюшка, а вас с годом и месяцем уже почти!)))) ;)

 

Девочки, молоко еще не уходит, я уже задумываюсь о достинексе....шалфей не помогает ничем, она вроде помягче, но к вечеру опять каменная и прям болит...ощущений, как описывали, что жжение внутри- нет ничего такого, ночью сплю и просыпаюсь в луже, все вытекает((( вернулась в спальню к мальчикам моим, так мелкий все чувствует и ночью атаковать начинает, уснуть не может, приходится вставать и делать либо кашу, либо молоко греть, чтобы дать ему, только так успокаивается.... а еще мы так хотели поскорее начать планировать, а тут ноябрь выдался тяжелым месяцем, с точки зрения работы у мужа дела не очень пошли...и теперь даже не знаем, стоит ли в ситуации нестабильности что-то надумывать или стоит подождать...с другой стороны мы понимаем, что безвыходных ситуаций не бывает, но тем не менее... не хотелось бы беременность и нервы совмещать... а с другой стороны муж говорит, живем один раз, сейчас все равно не знаем, когда получится, а оттягивать и вообще непонятно, когда Б наступит.

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015,  попробуй, конечно, если совсем уже не кормить, то пробуй - достинекс либо агалатес

 

Nastya_mama2015,  я могу только советовать беременеть, если позволяет здоровье. А денег все равно никогда нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015,  Насть,согласна с Леной, денег никогда не хватит. Смотри на здоровье

Я полгода жду- усиленно питаюсь-вес набираю. А потом начну пробовать.

 

По поводу груди, конечно если уж молоко никак не хочет уходить-то пробуй таблетки

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, //Lenchik скоро пуз//, спасибо, девочки!))

по здоровью, хочу через недельку- две сходить к своему Г, сдать анализы тоже и смотря что скажет, начать пить ангиовит, витамины - все как в прошлый раз..думаю завтра-послезавтра если еще будет лужа подо мной, куплю достинекс все-таки)

по деньгам - с мужем так и решили, всегда найдем выход и поддержим друг друга, всегда бывают белые и черные полосы, а конец года всегда с трудом дается... ну ничего, выдержим, главное вместе!)))

 

как вторая Б проходит, девочки? по ощущения? по здоровью, сложнее? как малышки реагируют? )

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, У меня по здоровью лучше даже вторая беременность, хоть и грудью кормила 3 месяца беременности. Анализы все отличные, гемоглобин вообще 130, впервые в жизни. Тошнило не так сильно, как в первую беременность и рвало не так часто. Может это из-за того, что сейчас сыном беременна, вот и отличаются Б немного. Если бы дочка была спокойная и не приходилось ее ночами качать на руках, то вообще супер бы было.У нее вчера начал прорезаться еще один зуб- уже 17й по счету. Опять бессонные ночи- минимум по 3 часа качаю ее, устаю очень..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, не знаю, Насть

У меня только начиналась же Б, но токс был сильный, хотя в первую Б его совсем практически не было

Г сказал организм мой ослаб и я же сильно похудела - может поэтому еще так тошнило сильно, особенно ночью

Поэтому главное мне вес сейчас набрать хотя бы кг 7-8

 

manecika, прям зубастики Вы уже 17 :confusion:

У моей ели как лезут маляры - не хотят прорезаться - десна сильно опухшие, один зубик - десна вообще как мозоль

Ссылка на это сообщение

manecika, всего на 4 мес старше нас, а зубов огого!))) у нас все так же - 8, клыки только только начинаются... сопли текут, слюни, капризы...

 

а вот у меня с сыном был сильный токс до 18 недель почти! и такооой сильный, что я тогда говорила, что ни в жизни больше детей))))))) от воды тошнило!( круто, что тебе лучше!))

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, В эту беременность тоже до 18 недель тошнило, но хоть не каждый день рвало, как в прошлую Б.Сейчас 22 недели почти, мне кажется что это самый лучший период Б- уже не тошнит, но и живот еще не особо мешает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015,  у меня токс так же себя проявил, как и в первую беременность - тошнота, под вечер прямо сильная, но без рвоты, низкое давление, до вертолетики. А так все один в один - даже анализы почти одинаковые по цифрам.

Ева хлопот не доставляет, смышленная девочка моя. Муж отлично помогает, поэтому беременность протекает в гладком режиме.

 

manecika,  ого! Вот зубастики действительно. У нас 15-ый (нижний клык лезет справа), верхние уже вылезли. Слюни рекой, как всегда и пальцы во рту постоянно

Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//,  спасибо, Леночка. Ттт, на мою милашку. Ушки в 11месяцев прокололи, ходили в гвоздиках просто, недавно потеряла она одну, одели пока эти, самые маленькие, что у меня были. Позже купим другие, детские

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, Насть, ну Вы же мальчик :D . Вам положено

 

Volume_Lintu, А я что-то побоялась. Но тоже очень хочу проколоть

Теперь ждать лета наверное, когда без шапочки будет

Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//, уже не кормлю 3ю неделю, но молоко не уходило, в пятницу купила достинекс, маленькую дозу принимала в выходные. вроде все ушло уже)))) сын про грудь не вспоминает, но мне его стало сложнее укладывать(

я вот переживаю, к ортопеду отправили, тот усмотрел кучу проблем, а мы только начали ходить....и плоскостопие, и начальная стадия не знаю как правильно называется, когда ноги Иксом... массажи, физиотерапию назначили... в общем я в растерянности, столько радости было первым шагам...а теперь одни проблемы(

 

у кого какие новости?

Ссылка на это сообщение

Леночка,

Volume_Lintu

дорогая, мы все с тобой, я через это прошла однажды, правда на сроке 7 недель, но срок тут не главное - это чувства, но мы идем дальше, потом наступает счастье, которого так ждешь! все будет отлично! целую крепко!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...