Перейти к публикации

Давайте вместе ждать Б


Полезные сообщения

Настя, ураааа!!! Поздравляю тебя! Лёгкой и прекрасной беременности! Здоровья вам с крошечкой, растите и держитесь друг за друга)))

 

лена,на горшок он сам не просится, но если сажаю писиет. При вопросе куда Маркуша пипи делает, показывает на горшок, но и просто в трусы ссим тоже часто, а потом уже в мокрых труселях топает на горшок, когда спрошу куда надо было сходить)) Так что нам ещё далеко до идеала. Но в обычных трусиках мы дома с лета ходим,т.к жарища была. Щас в подгузах только если холодно дома в морозы.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какие хорошие новости тут!Неудобно писать много,в одной руке дочка,хочу сказать,что такое счастье-материнство!Детки такие лапочки)С каждым днем дочка все интереснее становится :mama: единственное,что страхом у меня материнство сопровождается,за дочь,за себя,за мужа,как появился после родов,так и не отпустил еще.

Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, Да, думаю что будет ей хорошо с братиком. Она деток очень любит, пытается общаться с малышами и играть. Скоро будет ей веселее)) Думаю что тяжеловато будет первые несколько месяцев, но надеюсь что малыш будет поспокойнее, чем Катя была, чтоб я успевала уделять время обоим.

Ссылка на это сообщение

ох, девочки! токс накрыл прилично!((( надеялась, что в этот раз будет полегче...в тот я постоянно обнималась с белым другом, но уже на 60й день, а тут в 6 недель и такое мучение...с другой стороны пока просто мутит - есть не могу, от всего воротит, но может так и останется, будет просто мутить))

Малыш не понимает, почему мама лежа полдня проводит, только с места на месте)то с ним на коврике играем, я полулежа, то я на диване, он рядом молочко пьет, то на кровать залезаем книжки читать)))))

Ссылка на это сообщение

Всем привет! как дела у кого?

 

Я сегодня встала на учет в ЖК, а вообще не знаю, зачем меня дернуло это делать!) ведь я хожу в платную к своему врачу, а в ЖК хотела только, чтобы все документы выдали без проблем для работы! а то в прошлую беременность из-за того, что в платной там были трудности у меня, не хочется повторить, период отпусков опять выпадет..

 

в субботу сказали, что СБ+ все неплохо, но эмбрион по размерам на 6 недель ровно, а по М это было 6 и 3! сегодня в ЖК сказали эмбрион на 6 недель и 1 день! я в шоке, еле растет!? в субботу КТР 3,4, сегодня 6,1 мм! по мне, так в 2 раза вырос, СБ+... но ЧСС не сообщают, а в прошлую Б на это сроке уже и ЧСС говорили, вот же мне страшно! и еще гематома есть, тонус, киста в ЛЯ! все сразу, так что теперь лежать, не таскать мелкого, папаверин, магния Б6 увеличили, от этого токсикоз зато поуменьшился... как же я переживаю за крошечку...вот не было бы в истории у меня ЗБ, то спокойнее было бы....

 

девочки а можно в ЖК резульатты анализов попросить как-то? чтобы я два раза не сдавала, врачу своему показать? они дают вообще?

Ссылка на это сообщение

Nastya_mama2015, Насть, не переживай. +/- 1-2 дня роли не сыграют

Вспомни потом вообще детки на 1-1,5 недели в развитии опережают. Не переживай. Это больше вредит малышу

 

Конечно спроси у медсестры своего врача. Скажи что копии анализов нужны, это же твои анализы и твоя мед.карта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько лет я сюда не заходила)Какие вы молодцы,родили уже все,кто уже второго ждет)))очень рада за вас)))

Ссылка на это сообщение

bazzzba, привееееет! Как твои дела?

Привет да ничего,все так же))уже все мысли отбросила))сыном занимаюсь,то в сад,то к логопеду,то на занятия)))А вы уже такие большие))скоро 2 годика аж,вот время летит незаметно)))
Ссылка на это сообщение

Привет девули мамули!!!!

Тоже сто лет не заходила, соскучилась))

Тема горшка и для нас номер 1. Лера садится, говорит что надо туда делать, но дела все равно в подгуз/трусы делает. И главное в процессе сообщает мне, что она делает!!)))

А так растем, развивается, болтает уже все, знает 8 геометрических фигур, очень много цветов, считает до 13, буквы некоторые знает. Очень умненькая, я удивляюсь каждый день.

В январе уезжали с мужем на три дня, оставляли Леру впервые на родителей. Очень волновалась, но прошло все более чем отлично! В мае снова хотим уехать вдвоём побыть на пару дней)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jessika_DN, как ты с ней занимаешься? все как всегда или есть какие-то особенные материалы?)) правда у нас случай сложнее, в семье 3 языка, пока сын понимает все на 2х и отвечает - ну простое что-то, как звуки животных или действие какое...а так я конечно не жду, что рано заговорит...))

Ссылка на это сообщение

Насть, да никак особо. Просто говорим, много читаем, я рисую ей всякое разное и комментирую. На улице постоянно обсвждаем марки машин, она уже называет глядя на значок Ауди и школу)) Стройку очень любит, знает название техники. В окно смотрим и обсуждаемых все что видим, у нас окна выходят на проспект, так что ей интересно. + смотрит Мальты разные про машинки, но сейчас в почете Пеппа, много слов от туда взяла.

С англ у нас не идёт. Не нравится ей. Но и я пока не настаивают.

Читаю много ей, часто сама просит. Слушает всего Айболита и много другого.сама по себе учидчивая девочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu,

Ссылки скрыты.

 

пусть будет счастливой Б и до положенного срока, чтоб в положенное время взяла своего малыша на руки

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Volume_Lintu, И я тебя поздравляю!!!!! Крепкого-крепкого тебе здоровья, пусть малыш растёт и появится в срок. Я уверенна, что всё будет хорошо!!!! :)

 

//Lenchik скоро пуз//, Привет!!!! Я чувствую себя нормально, но с каждым днем всё больше ощущаю приближение родов. Трудно всё делать, как будто я бабулька старая))) Уже 34 недели, а я еще ничего практически не покупала для малыша, как будто у меня ещё вагон времени, надо уже собирать сумки в роддом скорее, а то боюсь не успею потом)

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девчат, а какой врач нам должен глянуть уздечку??? В роддоме подрезали, а больше не смотрел никто

 

Волнуюсь, дочка не разговаривает. Вот думаю кого обходить надо :think1:

Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//,  начать с терапевта наверное, можно еще с невролога. А хирург после заживления впс смотрел? Все хорошо зажило?

 

А вообще молчит или как? На сврем языке лопочет?

 

У моего брата подрезали, он и сосок плохо захватывал из-за этого. Лопотал по своему, но заговорил в 2,6

Ссылка на это сообщение

Говорит вместо мама - МА, папа - ПА , баба - БА, деда - да, дядя - дядя, тётя - ётя - если попросишь. Но чтобы именно меня мама назвать - такого нет

на своем лопочет конечно, но чтобы за мной слова повторять не повторяет

 

Уздечку только в роддоме как подрезали, там понаблюдали 2 дня и все. Больше никто не смотрел

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
Ссылка на это сообщение

нам в роддоме сказали уздечку можно подрезать, а потом хирург смотрел и сказал не трогать, что потом лучше, если мешать будет, так как может у грудничка срастись опять( мы не стали делать, а может не надо было слушать, а вообще нам сказали - что кто решает и смотрит - это стоматолог! мы в год показали стоматологу, там сказали, что если до года не сделали - то уже исключительно по показаниям нам сделают! а пока таких показаний нет, так как звуки произносит - сосет и ест, вот дальше видно будет

Ссылка на это сообщение

Мы в 1,5 месяца подрезали. Сразу грудь брать лучше стал после этого. Но больше как то не контролировали. Говорит более менее вроде, все яаще новые слова, не четко конечно, по детски.

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

manecika, Машуль , ты как там? Сынок решил до ПДР дотянуть? :D

 

Volume_Lintu, Ленок, у твоей дочки ушки же поколоны, а какой замок у них?

Вот своей прокололи. Пока гвоздики стоят. а вот потом какие брать не знаю - какие лучше и безопаснее

 

привет всем

Ссылка на это сообщение

//Lenchik скоро пуз//, Привет! Да жду уже со дня на день. на прошлой неделе на узи была, все размеры примерно на 40 недель уже были и вес 3900. Крупненький будет, только не очень торопирся рождаться) Очень уже хочу поскорее в роддом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...