Перейти к публикации

Криопротокол


Полезные сообщения

Скоробудумама - ia toje v krioprotokole. u tebia udarnaia doza podderjki !!!!! na schot statestiki, mogu skazat shto ia mnogo chitala pro krioprotokolax na blokade, i vse pishut chto eto sami nadiojni i uspeshni protokol. ne boisa, derjis, glavnoe shtob embrioni bili xoroshie i endometriii

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день всем будущим мамочкам... Примите новенькую? :) Тоже предстоит криопротокол после свежего пролёта, скорее всего через цикл. У нас осталось 4 снежинки, так хочется их отогреть... Пролёт неожиданный, всё шло хорошо, эндометрий хороший, хотя на последнем УЗИ врач буркнул тихонько "вроде полип, плохо вижу ", но в заключение писать не стал. Может и из-за этого не прижились наши крошечки. Врач, у которого наблюдаемся, сказал горячку не пороть, гистеру не делать. А я так боюсь снова пролететь... Читаю форум, очень помогают счастливые истории, может поэтому руки не опускаем.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки расскажите кто сдавал кариотип+ HLA. мне врач назначила после 1 пролетного эко. анализ дорогой стоит делать или нет

Нормальный кариоти 46хх (женщина), 46 ху (мужчина)....больше вы вряд ли, что узнаете сдав этот анализ. Шля, на мой взгляд бесполезная штука....во первых вы ж не родственники, а во вторых шля откорректировать невозможно. Посему зачем его сдавать? Лучше уж элип-комплекс 12, к примеру сдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxi-, абсолютно с тобой согласна :yes: . Мы с мужем когда получили кариотипы, ржали очень долго. А то этого мы не знали кто есть кто.

Вот насчет элип-комплекса 12 ни разу не слышала, надо погуглить.

 

Aquarelcat, а гистеру вообще давно делала?

 

Скоробудумама, крио на блокаде у меня не было, но одну могу сказать точно, что безмерное применение эстрогенов и прогестерона может эндик сделать рыхлым и, так сказать, навредить. Поэтому лучше без самодеятельности, поверьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки расскажите кто сдавал кариотип+ HLA. мне врач назначила после 1 пролетного эко. анализ дорогой стоит делать или нет

Мы сдавали с мужем кариоти-у меня перевернуто правое плече 9-хромосы-отвечает за зачатие и вынашивание-беременность всю на сохранении. По шла типированию совпадение по одному локусу-назначали плазмофорез. Перед беременным криопереносом и в первом длинном протоколе. У подруги совпадение по 3 локусам- делали ЛИТ, капали иммунноглобулины курсом, и плазмофорез-21 неделя у неё:) до этого 3 пролета. Ещё сдавала на тромбофилию-у мя мутация одного гена гомозиготная-тоже был рекомендован плазмофорез. После этого удачный криоперенос -4 перенос по счету. Результат на линеечке:) Изменено пользователем СветланкаН
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне репродуктолог сказал сделать перед крио гистеру на 6-10 дц.Это я буду делать гибкую, офисную(без выскабливания)

А вот с выскабливанием, под наркозом, делают на 20-22 дц.

А подскажи - офисная на 6-10 а в крио в сл цикле получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветланкаН, ну вы ж на эко пошли уже зная, что с зачатием проблемы))))....и ЛИТы и иммуноглобулины в протоколе капают, чтоб рассеивать внимание организма, чтоб организм боролся не только с эмбрионом, а и сдругими чужеродными объектами....можно и для профилактики это делать, не обязательно для этого шля сдавать)))).

Про мутации системы гемостаза....да нужная и важная вещь....где можно состояние корректировать.

 

Alix, а почему не должно получится....офисная это....введут....глянут и усе....и идите себе спокойно в крио в след цикл, если там все в порядке будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня сегодня 7 ДПП, перенос 2х 5дневочек. 3 дня уже делаю тест-отр. Девчат! Подскажите пожалуйста - У кого-нибудь так было? Был положительный результат???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisonkas, рано рано рано... терпение. Раньше 9дпп тесты не мочите. Не мучьте себя. И даже на 9й может ничего не быть,либо слабая полоска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня уже 9 дпп. И опять ничего. Тест отрицательный :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте и меня к себе! Вчера пришел хгч после 1-й попытки ЭКО. Он небеременный - 5...С врачом уже переговорила, решили ,что цикл передохну, а на следующий пойдем на крио в ЕЦ (у нас остались 3 эмбриончика АВ, ВА, ВВ. А подсаживали, кстати, АВ). Состояние сейчас еще пока депрессивное, поэтому настой не очень хороший, надеюсь, чуть позже оптимизма поприбавится!) Так вот, скажите, как лучше мне самостоятельно подготовить организм к переносу - что есть, пить и т.д??врач ничего не сказала (эмоцианально восстанавливаться только посоветовала). А еще, мы подумываем о том, чтобы переносить 2 эмбриончиков, чтобы увеличить шансы, но врач категорически против!Дело в том, что сама политика клиники такова, что они всячески отговаривают от переноса более чем 1 эмбриона, если возраст до 30 и за спиной не так много попыток..Как считает, стоит ли настаивать или доверится врачу??Когда так запугивают (говоря о возможных проблемах со здоровьем мамы и малыша) волей не волей начнешь сомневаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата готовлюсь к криопереносу, сегодня 10 дц и эндометрии 9.5 мм. вроде хорошо, до переноса доростет до 12-13 мм и в бой. перед переносом как вы думайте стоит пить пироксикам? многие пили для прикрепления эмбрионов

 

бонифаций27 - по статистике криоперенос на ЗГТ с блокадой удачнее, многие говорят. Посоветуйся с врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i25, там мнения расходятся. Кто-то утверждает, что крио в ЕЦ лучше, потому что эндик адекватнее реагирует, все в естесственных условиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс я согласно что эндик адекватнее реагирует, но очень сложно поймать имплантационное окно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно меня не было на форуме)

Это у нас второй протокол - крио. Первый был свежий пролет-причины не ясны.

В первый были все беременные признаки, в этот абсолютная тишина. На 11 ДПП сделала тест, есть призрак. Подскажите, пожалуйста, может еще показывать свой хвостик прегнил, который был на 7дпп?

Верхний тест 11 ДПП, чувствительность 10 м/ме

Нижний тест 12 ДПП, чувствительность 12,5 м/ме

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Rita...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita..., А сколько дневок вам подсаживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita..., А сколько дневок вам подсаживали?

 

Наталья, подсаживали одну 5 дневочку отличного качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita..., Сколько прегнила кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita..., Сколько прегнила кололи?

 

По 1500 ме на 0,3,5,7 ДПП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita..., Да, для 5-дневок полосочка конечно бледновата, у меня при такой полоске ХГЧ был 17,5, была БхБ. Попробуйте завтра снова тест замочить, и лучше всего ЭВИ тест, он самый хороший.

Желаю вам только ярких // и трехзначного ХГЧ!!!! Обязательно отпишитесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita..., Да, для 5-дневок полосочка конечно бледновата, у меня при такой полоске ХГЧ был 17,5, была БхБ. Попробуйте завтра снова тест замочить, и лучше всего ЭВИ тест, он самый хороший.

Желаю вам только ярких // и трехзначного ХГЧ!!!! Обязательно отпишитесь))

 

Спасибо за пожелания! Завтра 13 ДПП пойду сдавать хгч, чтобы уже не мучить себя(

Отпишусь потом. Но чувствует, что мимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita, удачи огромной!!!! Держу кулачки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita, удачи огромной!!!! Держу кулачки)))))

 

Тест утром ничего не показал. На хгч пойду уже чисто формально(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita..., Жаль, очень жаль. Но ничего, в следующий раз обязательно будут тесты полосатиться ярко, будет трехзначный ХГЧ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rita..., Жаль, очень жаль. Но ничего, в следующий раз обязательно будут тесты полосатиться ярко, будет трехзначный ХГЧ!!!!

Да каждый раз ждешь, надеешься и такое разочарование( у нас не осталось больше криошек, придется начинать все заново

В оба раза все было хорошо: анализы, эндометрий, эмбрионы и почему не получается не понятно(

 

А как узнать была ли хоть имплантация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...